Волны Средиземного моря

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#106 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 23:35

Мэри Корбетт писал(а):- Очень рада, что ты не заболел. Значит можем переходить к основной цели нашей встречи. Я повторю тебе вчерашний вопрос и очень надеюсь, что ты хорошо подумал, что ответишь мне на него, - мисс Корбетт сделала небольшую паузу, - Что ты вчера делал на палубе и почему был мокрый?
Дик вздохнул. Ведь он так ничего и не придумал. :( Шальная мысль - сказать мисс правду - мелькнула в его голове. :? Но... Было страшно. :oops: Трудно даже представить, как рассердится мисс, если узнает... :( Хотя сам Дик не видел в своем купании ничего такого уж предосудительного, но эти взрослые... :? Разве они поймут... :( С другой стороны, если он соврет, а мисс, все же, узнает, она рассердится еще больше. :( Тогда будет совсем беда. :shock: :( Но, может, не узнает? Ну откуда ей? Если он сам не признается - ни за что не узнает, решил Дик. :roll:
В своих рассуждениях Дик, кажется, учел все. Кроме одного. :? Врать мисс Корбетт было ужасно стыдно и неуютно. :oops:
- Я... Я гулял... - пробормотал он, глядя в пол, - А голова мокрая потому, что умывался и облился нечаянно. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#107 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, июн 14, 2006, 23:45

Ричард Бойнтон писал(а): - Я... Я гулял... - пробормотал он, глядя в пол, - А голова мокрая потому, что умывался и облился нечаянно. :oops:
- Очень жаль, я рассчитывала, что ты сегодня мне расскажешь правду, - мисс Корбетт покачала головой, а потом спросила, - Объясни мне пожалуйста, как так можно "нечаянно облиться", чтобы голова была мокрая, а всё остальное сухое?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 14, 2006, 23:53

Мэри Корбетт писал(а):- Очень жаль, я рассчитывала, что ты сегодня мне расскажешь правду.
Дик почувствовал, как уши становятся малиновыми и горячими. :oops: :oops: :oops: Такие слова мисс Корбетт были, наверное, хуже любых укоров. Лучше бы она ругалась или угрожала... :(
Он шмыгнул носом. Сказать?.. :? Не сказать?.. :? Как же решиться-то... :(
Но времени на размышления не было и оставалось только держаться своих первоначальных опрометчивых слов. :( :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Объясни мне пожалуйста, как так можно "нечаянно облиться", чтобы голова была мокрая, а всё остальное сухое?
- Ну... Да запросто... Если наклониться... Когда умываются, наклоняются же... :roll: :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#109 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 0:04

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну... Да запросто... Если наклониться... Когда умываются, наклоняются же... :roll: :oops:
Мисс Корбетт покачала головой, Дик явно был не настроен менять свои объяснения.

- Да, наклоняются, с этим не поспоришь. Только при этом кувшин над головой не держат случайно, тебе так не кажется?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#110 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 0:06

Мэри Корбетт писал(а):- Да, наклоняются, с этим не поспоришь. Только при этом кувшин над головой не держат случайно, тебе так не кажется?
- А я это... :? Из ведра, вот. Не из кувшина, а из ведра. :roll: Не рассчитал, оно тяжелое... Наклонил посильнее, оно и плеснуло. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#111 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 0:16

Ричард Бойнтон писал(а): - А я это... :? Из ведра, вот. Не из кувшина, а из ведра. :roll: Не рассчитал, оно тяжелое... Наклонил посильнее, оно и плеснуло. :roll:
- То есть ты хочешь сказать, что из ведра пытался полить так, чтобы умыть лицо? - тут уж мисс вообще не нашла что больше сказать, на столько абсурдным выглядело то, что пытался рассказать ей Дик.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 0:23

Мэри Корбетт писал(а):- То есть ты хочешь сказать, что из ведра пытался полить так, чтобы умыть лицо? - тут уж мисс вообще не нашла что больше сказать, на столько абсурдным выглядело то, что пытался рассказать ей Дик.
Дик попробовал представить, как это могло бы выглядеть... :roll: Да, вот чушь... :oops: А сначала казалось такой замечательной идеей... :( И зачем он это ведро приплел? :( Он снова тяжело вздохнул и замолчал.
Он просто не знал, на что ему сейчас решиться. :( Рассказать? Не рассказать? Поймет его мисс? Или нет? Мисс хорошая. Но взрослые очень редко что-нибудь понимают. :( И страшно так... :oops: Или лучше уж пусть? Сразу, сказать и все, и не мучиться больше... :? А вдруг, все же, удастся выкрутиться? Ведь если сознаться, то это уже все, назад ходу не будет... :(
Прошла минута... Дик продолжал смотреть в пол и молчать. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#113 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 0:32

Ричард Бойнтон писал(а): Прошла минута... Дик продолжал смотреть в пол и молчать. :oops:
- Не знаешь что сказать? А ведь всё просто - скажи правду и ничего выдумывать не придётся, - мисс Корбетт очень не нравилось, что Дик врёт, сейчас она старалась этого не показывать, мальчик и так не мог ни на что решиться, но такое его поведение, только укрепляло воспитательницу в её догадке.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#114 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 0:38

Мэри Корбетт писал(а):- Не знаешь что сказать? А ведь всё просто - скажи правду и ничего выдумывать не придётся.
Ага правду... Легко сказать... :( :oops: Дик снова шмыгнул носом. Ох, страшно-то как... :oops: Воспоминания о последствиях неудачного полета еще были слишком свежи в памяти. :oops: Конечно, лгать не хорошо. :oops: Это и дядя Алан всегда говорил, и мисс Корбетт... Хорошо им, им-то, небось, никто ничего не запрещает, вот и скрывать ничего не приходится. А ему... :( Но если он не скажет правду, потому что боится мисс Корбетт, то выходит, что он трус? :oops: Трус, да? :x :oops:
Все так же, не отрывая взгляда от ковра, покрывающего пол в каюте воспитательницы, Дик пробормотал:
- Я купался. :oops: :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#115 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 0:45

Ричард Бойнтон писал(а): - Я купался. :oops: :(
- Подтверждаются мои самые смелые предположения, - еле слышно произнесла мисс и на какое-то время замолчала, пытаясь собраться с мыслями и решить как вести себя в такой ситуации.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#116 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 0:50

Мэри Корбетт писал(а):- Подтверждаются мои самые смелые предположения, - еле слышно произнесла мисс и на какое-то время замолчала, пытаясь собраться с мыслями и решить как вести себя в такой ситуации.
Мисс Корбетт прошептала что-то, чего Дик не сумел разобрать и умолкла. Что она рассержена, у Дика не было ни малейших сомнений, но вот на сколько? :? Он исподолбья бросил осторожный взгляд на воспитательницу, но по ее лицу ни о чем догадаться не удалось. :( На всякий случай, он пробурчал, негромко, но разборчиво:
- А чего такого-то... :( Ну, подумаешь, искупался... :oops: Ничего особенного. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#117 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 0:58

Ричард Бойнтон писал(а): - А чего такого-то... :( Ну, подумаешь, искупался... :oops: Ничего особенного. :roll:
- Чего такого? Ничего особенного??? - возмутилась мисс, - Дик, ты меня просто убиваешь своими фразами. Если бы ты купался на пляже с берега, то конечно ничего особенного бы не было, но ведь всё было не так. Мы же не у берега, ты понимаешь на сколько это опасно?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#118 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 1:08

Мэри Корбетт писал(а):- Чего такого? Ничего особенного??? - возмутилась мисс, - Дик, ты меня просто убиваешь своими фразами. Если бы ты купался на пляже с берега, то конечно ничего особенного бы не было, но ведь всё было не так. Мы же не у берега, ты понимаешь на сколько это опасно?
- Да чего опасного-то? :?
Дик решил, что мисс, кажется не так сердита, как ему показалось сначала. :? Может быть, удастся ей объяснить? :roll:
- Мисс Корбетт, вы, может, думаете, я плаваю плохо? Я знаете, как здорово плаваю? Да я, если хотите знать, Спей на спор переплывал! Это река такая, в Шотландии. :roll:
О том, что было, когда про этот спор узнал дядя Алан, Дик благоразумно решил не упоминать. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Волны Средиземного моря

#119 Сообщение Мэри Корбетт » Чт, июн 15, 2006, 1:18

Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт, вы, может, думаете, я плаваю плохо? Я знаете, как здорово плаваю? Да я, если хотите знать, Спей на спор переплывал! Это река такая, в Шотландии. :roll:
- Я не знаю как ты плаваешь, но дело не только в умении. В море достаточно разных опасностей, кроме неумения плавать, - мисс Корбетт старалась держать себя в руках и не показывать как она сейчас рассержена на Дика, - Начать хотя бы с того как ты вообще спустился с корабля в воду?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#120 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 15, 2006, 1:22

Мэри Корбетт писал(а):- Я не знаю как ты плаваешь, но дело не только в умении. В море достаточно разных опасностей, кроме неумения плавать, - мисс Корбетт старалась держать себя в руках и не показывать как она сейчас рассержена на Дика, - Начать хотя бы с того как ты вообще спустился с корабля в воду?
- Ну, как... :?
Дик догадывался, что то, что он сейчас скажет, понравится мисс Корбетт еще меньше, чем само купание. :( Впрочем, если уж начал сознаваться, то чего теперь... :( Как будто она сама не догадывается... Как еще отсюда спустишься-то? :roll:
- По цепи, по якорной... Это совсем не сложно. И ничего опасного тут нет. Я здорово умею лазить. :roll:

Ответить