Изменившиеся планы

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дэвид Эллингтон
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, окт 13, 2006, 23:36

Re: Изменившиеся планы

#106 Сообщение Дэвид Эллингтон » Вс, ноя 05, 2006, 11:00

Генри Кларк писал(а): - Ну что ж, Дэвид, не буду надоедать тебе нотациями. Я тебя предупредил и буду надеяться, что ты и правда меня понял, а не говоришь все это просто для того, чтобы от меня отвязаться. Всего доброго.
И воспитатель покинул каюту мальчика.
Как только мистер Кларк покинул каюту, Дэвид присел на край кровати, а потом и лёг. Не то чтобы он устал, просто захотелось немного полежать и подумать о дальнейшей жизни.

В голову пришёл дурацкий вопрос - а что делать, если ему совсем не понравится без папы? Обратной-то дороги нет, отец предупреждал, что если Дэвид выберет путешествие, то плыть придётся до конца. Тогда мальчик утешал себя мыслью, что не понравится не может, да и отец наверняка так говорит просто, чтобы не расслаблять, а теперь вот он не знал. Вроде и плохого ничего не произошло, а он уже об этом думает. Неужели просто оттого, что скучает? :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#107 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, ноя 05, 2006, 11:03

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мисс, а чего брать-то? :? Только одежду. Я бы попросил у дяди Алана бинокль, да он, наверное, и сам с нами поедет.
- Если тебе понадобится только одежда, то хорошо, - ни девочка, ни женщина не могла обойтись таким скромным набором, даже пару дней, поэтому она и спросила.
Ричард Бойнтон писал(а): - Мисс Корбетт... Можно с вами поговорить? :roll:
Дик сделал неопределенный жест, как бы приглашая мисс Корбетт пройтись с ним по кают-компании. :roll:
- Поговорить? - мисс сначала не поняла, но увидев жест, догадалась, что речь идёт о разговоре наедине, - Да, конечно, пойдём.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#108 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, ноя 05, 2006, 13:02

Мэри Корбетт писал(а):- Поговорить? - мисс сначала не поняла, но увидев жест, догадалась, что речь идёт о разговоре наедине, - Да, конечно, пойдём.
- Ага. :) Бетти, дождись меня, пожалуйста, я быстро. :)
Дик отвел воспитательницу немного в сторону, помялся немного и, наконец, спросил:
- Мис Корбетт, а сегодня мы с Бетти могли бы погулять по городу? :roll:

Аватара пользователя
Генри Кларк
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс, окт 22, 2006, 23:25

Re: Изменившиеся планы

#109 Сообщение Генри Кларк » Вс, ноя 05, 2006, 15:10

Воспитатель перешел коридор и вошел в свою каюту. Да, поездка будет не простой. :? Мальчик, который безоговорочно соглашается со взрослым во всем - либо очень послушный мальчик, либо хитер и себе на уме. У Генри, почему-то, было впечатление, что в данном случае к истине ближе второе. :) Впрочем, что гадать, со временем все будет ясно. Ах, как жаль, что все это произошло так поспешно, совсем не было времени толком поговорить с отцом, расспросить о многих важных вещах... Какой у Дэвида характер, послушен ли, склонен ли ко лжи, какой степенью свободы пользовался дома, часто ли приходилось прибегать к наказаниям... Как все это пригодилось бы сейчас! Ну да что ж, нет - так нет. Придется со всем разбираться по ходу дела. Да вот, уже и в ближайшие три дня очень многое станет ясно. :wink:
Кларк, насвистывая под нос песенку, положил на кровать чемодан, открыл его и принялся обустраиваться на новом месте.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#110 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, ноя 05, 2006, 19:44

Ричард Бойнтон писал(а): - Мис Корбетт, а сегодня мы с Бетти могли бы погулять по городу? :roll:
Мисс Корбетт подавила тяжелый вздох и постаралась, чтобы улыбка выглядела естественной.

- Думаю можете, мы вместе никуда сегодня не собирались, - небольшая пауза и она всё же задала вопрос, - Только ты помнишь о чём мы договаривались?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Изменившиеся планы

#111 Сообщение Элизабет Льюис » Вс, ноя 05, 2006, 19:55

Ричард Бойнтон писал(а): - Ага. :) Бетти, дождись меня, пожалуйста, я быстро. :)
- Конечно, - до этого момента Бетти обдумывала что ей может понадобиться в поездке, но сейчас переключила свои мысли на Дика и мисс. О чём это он хочет с ней поговорить? :?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#112 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, ноя 05, 2006, 21:53

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт подавила тяжелый вздох и постаралась, чтобы улыбка выглядела естественной.

- Думаю можете, мы вместе никуда сегодня не собирались, - небольшая пауза и она всё же задала вопрос, - Только ты помнишь о чём мы договаривались?
- О, конечно, мисс! :roll: Что мы будем возвращаться вовремя и что мы скажем, в каком направлении собираемся гулять... :roll: Только, мисс... Ну, я же не знаю, какие тут есть направления. :roll: Мы наймем извозчика и попросим его отвезти нас в самые интересные места. :roll: Ну, тут у них, говорят, крепость какая-то есть, старинные храмы... Катакомбы ещё... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#113 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, ноя 05, 2006, 22:33

Ричард Бойнтон писал(а): - О, конечно, мисс! :roll: Что мы будем возвращаться вовремя и что мы скажем, в каком направлении собираемся гулять... :roll: Только, мисс... Ну, я же не знаю, какие тут есть направления. :roll: Мы наймем извозчика и попросим его отвезти нас в самые интересные места. :roll: Ну, тут у них, говорят, крепость какая-то есть, старинные храмы... Катакомбы ещё... :roll:
Чем дольше говорил Дик, тем больше воспитательнице это не нравилось. Сначала исчезла улыбка, а потом она не выдержала и сказала:

- Дик, я всё понимаю. В городе вы первый раз и ты не знаешь куда пойдёте, но вернуться вы должны вовремя и никаких котакомб. Я понимаю, что тебе хочется в них побывать, но оставь этот пункт осмотра достопримечательностей для общей прогулки. Договорились?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#114 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, ноя 05, 2006, 22:38

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, я всё понимаю. В городе вы первый раз и ты не знаешь куда пойдёте, но вернуться вы должны вовремя и никаких котакомб. Я понимаю, что тебе хочется в них побывать, но оставь этот пункт осмотра достопримечательностей для общей прогулки. Договорились?
- О, конечно, вовремя, - согласился Дик, - Это же от направления прогулки не зависит. А вовремя - это когда, мисс? На сколько вы нас отпустите? :roll:
Однако, когда мисс Корбетт договорила до конца, энтузиазм Дика несколько угас. :?
- Но что тут такого, мисс? Все приезжие их осматривают. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#115 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, ноя 05, 2006, 23:32

Ричард Бойнтон писал(а): - О, конечно, вовремя, - согласился Дик, - Это же от направления прогулки не зависит. А вовремя - это когда, мисс? На сколько вы нас отпустите? :roll:
- Давай начнём с того сколько тебе бы хотелось, - уверения о том, что они вернуться вовремя, несколько успокоили мисс, хотя она всё равно оставалась настороже.
Ричард Бойнтон писал(а): - Но что тут такого, мисс? Все приезжие их осматривают. :roll:
- Вот мы и осмотрим их все вместе, - мисс Корбетт не хотелось говорить Дику о чём она подумала, но если он будет упрямиться, то придётся.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#116 Сообщение Ричард Бойнтон » Вс, ноя 05, 2006, 23:43

Мэри Корбетт писал(а):- Давай начнём с того сколько тебе бы хотелось, - уверения о том, что они вернуться вовремя, несколько успокоили мисс, хотя она всё равно оставалась настороже.
- О, мы вернемся к обеду, мисс, если вы не против. :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Вот мы и осмотрим их все вместе, - мисс Корбетт не хотелось говорить Дику о чём она подумала, но если он будет упрямиться, то придётся.
- Это интересно, мисс, мы можем потом еще раз их осмотреть, все вместе, :) - предложил Дик, - Может, мы узнаем что-нибудь интересное, чтобы потом рассказать всем. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#117 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, ноя 06, 2006, 0:09

Ричард Бойнтон писал(а): - О, мы вернемся к обеду, мисс, если вы не против. :roll:
- Если вы собираетесь уйти сейчас, то конечно против, - мисс Корбетт вздохнула и попыталась объяснить, - Дик, ты пойми, если я пошла тебе на встречу и разрешила самостоятельные прогулки, это не значит, что ты можешь уйти на целый день и я не буду ничего о тебе знать.
Ричард Бойнтон писал(а): - Это интересно, мисс, мы можем потом еще раз их осмотреть, все вместе, :) - предложил Дик, - Может, мы узнаем что-нибудь интересное, чтобы потом рассказать всем. :roll:
- Хорошо, я разрешу вам съездить в катакомбы, если ты мне пообещаешь, что не будешь уходить дальше туристического маршрута.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#118 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, ноя 06, 2006, 0:16

Мэри Корбетт писал(а):- Если вы собираетесь уйти сейчас, то конечно против, - мисс Корбетт вздохнула и попыталась объяснить, - Дик, ты пойми, если я пошла тебе на встречу и разрешила самостоятельные прогулки, это не значит, что ты можешь уйти на целый день и я не буду ничего о тебе знать.
- Да какой же тут целый день, всего полдня! - возмутился было Дик. Потом вздохнул и поинтересовался:
- Ну, а до скольки можно? :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо, я разрешу вам съездить в катакомбы, если ты мне пообещаешь, что не будешь уходить дальше туристического маршрута.
- Конечно, не будем, - закивал головой страшно довольный Дик, - Там, небось, в стороне и интересного-то ничего нет... :roll:
На самом деле, конечно же, он был глубоко уверен, что самое интересное как раз находится в стороне от обычных тропок туристов. Но спорить на этот счет с мисс Корбетт было бы явно неразумно. Она и так была сегодня на удивление покладиста. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Изменившиеся планы

#119 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, ноя 06, 2006, 0:40

Ричард Бойнтон писал(а): - Да какой же тут целый день, всего полдня! - возмутился было Дик. Потом вздохнул и поинтересовался:
- Ну, а до скольки можно? :roll:
Не успела мисс сказать о том, что Дик забывается, как он сам чуть-чуть опомнился:
- Думаю трёх часов для прогулки вполне достаточно, - в этот раз мисс Корбетт решила быть неприклонной - 3 часа и ни минуты больше, - Если всё будет нормально, никто не мешает сходить вам погулять ещё как-нибудь.
Ричард Бойнтон писал(а):- Конечно, не будем, - закивал головой страшно довольный Дик, - Там, небось, в стороне и интересного-то ничего нет... :roll:
- Хорошо если ты действительно так думаешь, - мисс Корбетт покачала головой, ведь мальчишки, да и некоторые девчонки, думали именно о том, что в стороне интереснее, - Просто не забывай о том, что ты мне обещал, - кроме обещания мисс ещё надеялась на благоразумие Бетти - она не допустит ничего опасного.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Изменившиеся планы

#120 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, ноя 06, 2006, 0:51

Мэри Корбетт писал(а):- Думаю трёх часов для прогулки вполне достаточно, - в этот раз мисс Корбетт решила быть неприклонной - 3 часа и ни минуты больше, - Если всё будет нормально, никто не мешает сходить вам погулять ещё как-нибудь.
Дик толко поморщился. Ох уж эти взрослые... Неужели она и в самом деле думает, что три часа - это достаточно для прогулки по новому незнакомому городу? :( Впрочем, спорить он не стал. Хоть что-то... После стоянки в Афинах он вообще засомневался, что его когда-нибудь отпустят погулять. :?
- Хорошо, мисс, - тихо ответил он, - Мы вернемся через три часа... :(
Мэри Корбетт писал(а):- Хорошо если ты действительно так думаешь, - мисс Корбетт покачала головой, ведь мальчишки, да и некоторые девчонки, думали именно о том, что в стороне интереснее, - Просто не забывай о том, что ты мне обещал, - кроме обещания мисс ещё надеялась на благоразумие Бетти - она не допустит ничего опасного.
- Вы о чем, мисс? :? - недоуменно поинтересовался Дик, пытаясь припомнить, что еще такого он обещал, кроме как сообщать о направлении прогулки и возвращаться вовремя.

Ответить