Ай(не)болит, или... ну сколько можно!!!

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#136 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, окт 07, 2006, 2:37

На удивление девочка выполнила условие, хотя что ей оставалось, только отказаться от идеи вообще.
Джейд писал(а): - Мисс, они видят, как вы думаете?
- Похоже что нет, - мисс Корбетт посмотрела на птиц, которые продолжали кружить над водой, - Думаю, что когда лежит они не понимают, мало ли что это, - по крайней мере воспитательнице казалось именно так.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#137 Сообщение Джейд » Сб, окт 07, 2006, 22:05

Мэри Корбетт писал(а):- Похоже что нет, - мисс Корбетт посмотрела на птиц, которые продолжали кружить над водой, - Думаю, что когда лежит они не понимают, мало ли что это, - по крайней мере воспитательнице казалось именно так.
Джейд быстро посмотрела на мисс, стремительно шагнула два раза и схватила хлеб с перил, помахав им в воздухе.
- ЭЙЙЙЙ!!!!Цып-Цып-Цып!!!!!! - А потом еще один резкий крик, очень похожий на крик чайки.
Так же быстро положив хлеб обратно, Джед вернулась на место и улыбнулась мисс Корбетт.
- Теперь они догадаются, правда же? :)

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#138 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, окт 07, 2006, 22:24

Джейд писал(а): - ЭЙЙЙЙ!!!!Цып-Цып-Цып!!!!!! - А потом еще один резкий крик, очень похожий на крик чайки.
Так же быстро положив хлеб обратно, Джед вернулась на место и улыбнулась мисс Корбетт.
- Теперь они догадаются, правда же? :)
- Честно говоря, думаю - нет, - мисс Корбетт еле сдерживала смех, - Это же чайки, они не привыкли, чтобы их с лажошки кормили, а тем более подзывали, - тем не менее мисс внимательно следила за птицами, вдруг какая да подлетит.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#139 Сообщение Джейд » Сб, окт 07, 2006, 22:44

Мэри Корбетт писал(а):- Честно говоря, думаю - нет, - мисс Корбетт еле сдерживала смех, - Это же чайки, они не привыкли, чтобы их с лажошки кормили, а тем более подзывали, - тем не менее мисс внимательно следила за птицами, вдруг какая да подлетит.
- Они просто глупые! - С некоторой претензией заявила Джейд. - Я же не с ладошки...Ой, смотрите! - Одна из птиц целеустремленно нарезала круги поблизости от того самого огрызка булки.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#140 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, окт 07, 2006, 22:54

Джейд писал(а): - Они просто глупые! - С некоторой претензией заявила Джейд.
- Нет, Джейд, ты ошибаешься. Чайки совсем не глупые, просто для них это нечто непонятное, даже скорее что-то такое, на что не следует обращать внимания.
Джейд писал(а): - Я же не с ладошки...Ой, смотрите! - Одна из птиц целеустремленно нарезала круги поблизости от того самого огрызка булки.
- Думаешь возьмёт? - чайка кружилась как-то странно,будто и правда пыталась рассмотреть что там такое.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#141 Сообщение Джейд » Сб, окт 07, 2006, 23:27

Мэри Корбетт писал(а):- Думаешь возьмёт? - чайка кружилась как-то странно,будто и правда пыталась рассмотреть что там такое.
- Возмет! - Джейд затаила дыхание.
Чайка сделала еще пару кругов и вдруг стремительно спикировала вниз.
- РАааа! - Резко крикнула она и клюнула хлеб.
- Есть!!!!То есть она ест!!!! - Жарко зашептала Джейд, круглями глазами разглядывая птицу. Та была с хорошую утку величиной! Толстая такая...Гладкая...А издали гораздо меньше и изящнее кажется... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#142 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, окт 07, 2006, 23:41

Джейд писал(а): - РАааа! - Резко крикнула она и клюнула хлеб.
- Есть!!!!То есть она ест!!!! - Жарко зашептала Джейд, круглями глазами разглядывая птицу.
- Надо же, а я и не ожидала, - мисс Кобетт тоже смотрела на птицу, особое внимание приковывал огромный клюв, который ей совсем не нравился. Она подошла к Джейд и придерживала её за руку пока птица не улетела, а то с неё станется подойти поближе.

- Думаю на сегодня хватит, - сказала воспитательница, - Тебе пока нельзя переутомляться, так что пошли обратно.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#143 Сообщение Джейд » Вс, окт 08, 2006, 1:50

Мэри Корбетт писал(а):- Надо же, а я и не ожидала, - мисс Кобетт тоже смотрела на птицу, особое внимание приковывал огромный клюв, который ей совсем не нравился. Она подошла к Джейд и придерживала её за руку пока птица не улетела, а то с неё станется подойти поближе.

- Думаю на сегодня хватит, - сказала воспитательница, - Тебе пока нельзя переутомляться, так что пошли обратно.
- Мисс, ну еще чуть-чуть!!! - Джейд словно прилипла к палубе, жадно наблюдая, как чайка долбит хлеб. Крошки летели во все стороны. Более того, трапеза привлекла внимание еще одной птицы и она с дикими криками налетела на первую, стараясь отобрать добычу.
- ОООО!!!! :o - теперь увести Джейд можно было только в бессознательном состоянии.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#144 Сообщение Мэри Корбетт » Вс, окт 08, 2006, 11:14

Джейд писал(а): - Мисс, ну еще чуть-чуть!!! - Джейд словно прилипла к палубе, жадно наблюдая, как чайка долбит хлеб. Крошки летели во все стороны. Более того, трапеза привлекла внимание еще одной птицы и она с дикими криками налетела на первую, стараясь отобрать добычу.
- ОООО!!!! :o - теперь увести Джейд можно было только в бессознательном состоянии.
- Джейд, Джейд, - мисс Корбетт безуспешно пыталась позвать девочку в каюту, но увидев, какое тут разворачивается зрелище, она поняла всю безнадёжность задуманного, - Отойди ещё немного дальше, - воспитательница потянула девочку за руку, - Смотри как бы они не налетели на тебя, - тут она заметила в руке девочки ещё кусок хлеба, - и выкини скорее хлеб.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#145 Сообщение Джейд » Пн, окт 09, 2006, 20:13

Мэри Корбетт писал(а):- Джейд, Джейд, - мисс Корбетт безуспешно пыталась позвать девочку в каюту, но увидев, какое тут разворачивается зрелище, она поняла всю безнадёжность задуманного, - Отойди ещё немного дальше, - воспитательница потянула девочку за руку, - Смотри как бы они не налетели на тебя, - тут она заметила в руке девочки ещё кусок хлеба, - и выкини скорее хлеб.
- Какие злющие!!!! - В голосе Джейд звучало искреннее, неподдельное восхищение. - Мисс, смотрите, они дерутся!!!Как...как...Как тигры настоящие!!! :o
Тут она тоже заметила, что держит в руке горбушку и радостно запустила ею в как-то совсем по вороньи каркнувших от неожиданности чаек.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#146 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, окт 09, 2006, 21:01

Джейд писал(а): - Какие злющие!!!! - В голосе Джейд звучало искреннее, неподдельное восхищение. - Мисс, смотрите, они дерутся!!!Как...как...Как тигры настоящие!!! :o
- Вот именно - злющие, ты совершенно права, - мисс Корбетт продолжала тянуть девочку к надстройке. Разошедшиеся чайки нагоняли уже настоящий страх, а когда Джейд кинула прямо в них хлеб, воспитательница только и смогла сказать, - Бежим...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#147 Сообщение Джейд » Пн, окт 09, 2006, 22:17

Мэри Корбетт писал(а):- Вот именно - злющие, ты совершенно права, - мисс Корбетт продолжала тянуть девочку к надстройке. Разошедшиеся чайки нагоняли уже настоящий страх, а когда Джейд кинула прямо в них хлеб, воспитательница только и смогла сказать, - Бежим...
- Куда? - Очень удивилась Джейд, на секунду оторвав глаза от схватки. - Мисс, они же между собой...Ой! :shock:
Одна чайка видимо все же рассердилась на помешавшую драке затрещину хлебной коркой (или испугалась) и с криком метнулась в сторону. К сожалению - именно в ту, где стояли мисс Корбетт и Джейд.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#148 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, окт 11, 2006, 21:12

Джейд писал(а): - Куда? - Очень удивилась Джейд, на секунду оторвав глаза от схватки. - Мисс, они же между собой...Ой! :shock:
Одна чайка видимо все же рассердилась на помешавшую драке затрещину хлебной коркой (или испугалась) и с криком метнулась в сторону. К сожалению - именно в ту, где стояли мисс Корбетт и Джейд.
Воспитательница изо всех сил тянула Джейд к надстройке и если по началу девочка упиралась, то потом перестала. Может наконец-то дошло, что это опасно.

- Ты что творишь? - строго спросила мисс девочку, как только за ними закрылась дверь на палубу. Здесь они были в безопасности.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#149 Сообщение Джейд » Ср, окт 11, 2006, 21:59

Мэри Корбетт писал(а):Воспитательница изо всех сил тянула Джейд к надстройке и если по началу девочка упиралась, то потом перестала. Может наконец-то дошло, что это опасно.

- Ты что творишь? - строго спросила мисс девочку, как только за ними закрылась дверь на палубу. Здесь они были в безопасности.
- Я творю? :o - Искренне поразилась Джейд, гляда на мисс круглыми глазами. - Мисс Корбет, но ведь это же ОНИ дрались! - Она махнула в сторону двери, за которой все еще галдели чайки. - И как дрались... - добавила она с восхищением.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#150 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, окт 11, 2006, 22:56

Джейд писал(а): - Я творю? :o - Искренне поразилась Джейд, гляда на мисс круглыми глазами. - Мисс Корбет, но ведь это же ОНИ дрались! - Она махнула в сторону двери, за которой все еще галдели чайки. - И как дрались... - добавила она с восхищением.
- Дрались-то они, но ты же видишь, что они разошлись и положение стало небезопасным, я тебеговорю бежим, а ты стоишь как вкопанная, - мисс Корбетт завелась, перед глазами до сих пор стояли огромные клювы, - Или ты считаешь себя умнее других?

Ответить