Волны Средиземного моря

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#166 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 9:49

Ричард Бойнтон писал(а): - Нет, не будем, - помотал головой Дик, - Это же прост невозможно. :(
В ответ на это, Бетти просто улыбнулась и протянула Дику руку. Может это немного успокоит его.
Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, - Дик пожа плечами, - Бетти, ну тут же правда не было ничего опасного. :oops: Я здорово лазаю и плаваю тоже. Слез, искупался и наверх, только и всего. :roll: А там... Там было не страшно, там было здорово... :) Ну... Немножко я испугался... :oops: Там дельфины плавали, а я подумал - акулы. :oops:
- Акулы? :shock: - то, что сказал Дик, было просто ужасно, - Боже, Дик, я бы там со страху просто утонула, если бы даже на пару секунд подумала, что ко мне плывут акулы, - о том, что она и дельфинов-то в воде испугалась бы, она решила промолчать, итак Дик её должен считать трусихой, - И что ты стал делать? От них же не уплывёшь? - и не дождавшись ответа, - И как ты понял, что это дельфины?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#167 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 13:46

Элизабет Льюис писал(а):В ответ на это, Бетти просто улыбнулась и протянула Дику руку. Может это немного успокоит его.
Дик взяд Бетти за руку и повел по палубе вдоль борта, решив, что небольшая прогулка развеет неприятные мысли. :roll: Как здорово, все же, когда есть кто-то, кто всегда на твоей стороне, кто считает тебя хорошим, что бы ты ни натворил. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Акулы? :shock: - то, что сказал Дик, было просто ужасно, - Боже, Дик, я бы там со страху просто утонула, если бы даже на пару секунд подумала, что ко мне плывут акулы, - о том, что она и дельфинов-то в воде испугалась бы, она решила промолчать, итак Дик её должен считать трусихой, - И что ты стал делать? От них же не уплывёшь? - и не дождавшись ответа, - И как ты понял, что это дельфины?
- Да я с и сам чуть воды не нахлебался с перепугу :oops: , - смущенно признался Дик, - Просто не успел, честно говоря, они так быстро подплыли... :roll: Ну, когда они подплыли и морды из воды стали высовывать, я и понял, кто это. :) Тоже страшновато было, знаешь, у них, оказывается, зубы не как у акул, но тоже ничего себе. :? И они такие здоровые, думаю, махнет хвостом так, случайно... :shock: Но нет, они осторожные. :) Я с ними поплавал немножко. :) Говорят, они иногда спасают тонущих. :)

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#168 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 17:10

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, когда они подплыли и морды из воды стали высовывать, я и понял, кто это. :) Тоже страшновато было, знаешь, у них, оказывается, зубы не как у акул, но тоже ничего себе. :? И они такие здоровые, думаю, махнет хвостом так, случайно... :shock: Но нет, они осторожные. :) Я с ними поплавал немножко. :) Говорят, они иногда спасают тонущих. :)
Бетти представила себя на месте Дика и ей как-то всё равно было трудно представить, как можно не успеть перепугаться до смерти в такой ситуации. Но Дик ведь смелый, не то что она, которая всего боится, даже маленьких мышек.

- А ты на расстоянии плавал или потрогал их? - задала Бетти вопрос, ведь чисто теоретически это наверное так здорово купаться вместе с дельфинами, а вот решилась бы она на такое или нет, даже около берега и днём, было неизвестно.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#169 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 17:29

Элизабет Льюис писал(а):- А ты на расстоянии плавал или потрогал их? - задала Бетти вопрос, ведь чисто теоретически это наверное так здорово купаться вместе с дельфинами, а вот решилась бы она на такое или нет, даже около берега и днём, было неизвестно.
- О! :o Я одного подержал за плавник, знаешь, на спине! :) Он такой... :roll: Скользкий. :roll: И он меня немножко прокатил за собой. :D Только не долго, они куда-то в сторону поплыли и я отпустился. Страшновато было, кто их знает, утащат куда-нибудь далеко, а обратно не захотят, плыви потом сам... :? Но все равно было здорово. :o :D И вода такая теплая! Представляешь, Бетти, ведь уже зима начинается, а вода теплая. :)
С восторгом повествуя столь благодарной слушательнице о своих приключениях, Дик так увлекся, что и думать забыл о недавних неприятностях. Равно как о том, что в обычных-то купаниях Бетти участие принимала и не хуже его знает, какая теплая вода в Средиземном море. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#170 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 17:36

Ричард Бойнтон писал(а): - О! :o Я одного подержал за плавник, знаешь, на спине! :) Он такой... :roll: Скользкий. :roll: И он меня немножко прокатил за собой. :D Только не долго, они куда-то в сторону поплыли и я отпустился. Страшновато было, кто их знает, утащат куда-нибудь далеко, а обратно не захотят, плыви потом сам... :? Но все равно было здорово. :o :D И вода такая теплая! Представляешь, Бетти, ведь уже зима начинается, а вода теплая. :)
- Ну, тёплой водой-то ты меня не удивил, - весело проговорила Бетти, - а вот дельфины... Надо же как тебе повезло, что именно в этот момент они проплывали мимо, да ещё и подплыли к тебе. - Пожалуй сейчас Бетти не отказалась бы погладить дельфинчика, стоя рядом в воде там где помелче. - А они точно не кусаются? - решила уточнить она, вспомнив упоминание Дика об их зубах.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#171 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 17:45

Элизабет Льюис писал(а):- Ну, тёплой водой-то ты меня не удивил, - весело проговорила Бетти, - а вот дельфины... Надо же как тебе повезло, что именно в этот момент они проплывали мимо, да ещё и подплыли к тебе. - Пожалуй сейчас Бетти не отказалась бы погладить дельфинчика, стоя рядом в воде там где помелче. - А они точно не кусаются? - решила уточнить она, вспомнив упоминание Дика об их зубах.
- Ну... :?
Дик честно задумался, вспоминая все, что слышал о дельфинах.
- Вроде, нет. Меня не кусали. :) Может, они и могут укусить, если их обижать. :roll: А вообще-то, они, вроде, на людей никогда не нападают. Конечно, здорово, что они там оказались. Хотя, наверное, они часто тут плавают, просто не заплывают на пляжи, где все купаются. :roll:
Беседуя, они прошли весь корабль и дошли до бака.
- Давай поднимемся? Посмотрим... :wink: И я тебе расскажу, что еще вчера было. :o
Дик увлек к трапу и подал ей руку, помогая подняться.

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#172 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 17:53

Ричард Бойнтон писал(а): - Вроде, нет. Меня не кусали. :) Может, они и могут укусить, если их обижать. :roll: А вообще-то, они, вроде, на людей никогда не нападают. Конечно, здорово, что они там оказались. Хотя, наверное, они часто тут плавают, просто не заплывают на пляжи, где все купаются. :roll:
Слова Дика успокаивали и она запомнила их, на всякий случай. Вдруг ещё встретятся дельфины, будут же они ещё купаться. А то может получиться так, что все обрадуются их появлению, а она испугается. А теперь можно хотя бы попробовать остаться на месте.
Ричард Бойнтон писал(а): - Давай поднимемся? Посмотрим... :wink: И я тебе расскажу, что еще вчера было. :o
С помощью Дика, Бетти легко преодолела короткий подъём и с любопытством посмотрела на друга:

- А что ещё было? Я думала это уже всё.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#173 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 18:47

Элизабет Льюис писал(а):С помощью Дика, Бетти легко преодолела короткий подъём и с любопытством посмотрела на друга:

- А что ещё было? Я думала это уже всё.
- О! :o Было... - туманно отозвался Дик, - Сейчас рссскажу.
Он подвел девочку к борту и заглянул вниз. Конечно, никакой цепи там уже не было, на рассвете корабль и двинулся дальше, так что сейчас якорь был поднят и цепь втянута в клюз.
- Смотри, Бетти, вот тут вы с мисс Корбетт стояли, а вон там внизу я был. :roll: И мы друг друга не видели и не слышали. :) Сначала. :roll: А потом я наверх полез и слышу голос... :shock: Ну, я и перепугался. :shock:
Он оглянулся на вытащенный на бак якорь, но утренняя уборка уже уничтожила все следы пребывания того на дне. Ни песка ни ила на могучих лапах не было. Зато было кое-что другое... :roll: Дик пощупал ракушку в кармане и вновь повернулся к Бетти.
- А еще я нырял. Ну и глубина тут! :shock: :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#174 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 18:55

Ричард Бойнтон писал(а): - Смотри, Бетти, вот тут вы с мисс Корбетт стояли, а вон там внизу я был. :roll: И мы друг друга не видели и не слышали. :) Сначала. :roll: А потом я наверх полез и слышу голос... :shock: Ну, я и перепугался. :shock:
- Вот это да! :shock: Ты был так близко, а мы и подумать не могли, что тут кто-то есть. Неужели мисс Корбетт тебя заметила?
Ричард Бойнтон писал(а): - А еще я нырял. Ну и глубина тут! :shock: :roll:
- Так мы же стояли далеко от берега, конечно глубоко. - Бетти опять поразилась смелости Дика, - Как же ты решился нырять в такой темноте? Ведь там внизу, наверное все стороны путаются между собой, - предположила девочка, которая нырять не умела совсем.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#175 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 19:15

Элизабет Льюис писал(а):- Вот это да! :shock: Ты был так близко, а мы и подумать не могли, что тут кто-то есть. Неужели мисс Корбетт тебя заметила?
При упоминании о мисс Коребтт, Дик слегка моморщился и невольно переступил с ноги на ногу. Всё ещё было больно... :oops: :(
- Ну, она, может, чего и заметила, да не обратила внимания... Не знаю, поймала она меня потом уже. Да ладно... - Дик махнул рукой, не желая возвращаться к столь неприятной теме. :oops:
Элизабет Льюис писал(а):- Так мы же стояли далеко от берега, конечно глубоко. - Бетти опять поразилась смелости Дика, - Как же ты решился нырять в такой темноте? Ведь там внизу, наверное все стороны путаются между собой, - предположила девочка, которая нырять не умела совсем.
- Ну, вообще-то, я за цепь держался, - честно признался Дик, - А то бы мне, наверное, так глубоко не нырнуть. :oops: Но ты представляешь, Бетти, я донырнул до самого киля, самое дно нашего корабля видел! :o :) Ну... То есть, не то, чтобы видел, там и не видно-то ничего, так, темное что-то... :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#176 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 22:45

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, она, может, чего и заметила, да не обратила внимания... Не знаю, поймала она меня потом уже. Да ладно... - Дик махнул рукой, не желая возвращаться к столь неприятной теме. :oops:
Бетти было интересно как же мисс поймала Дика, но по его реакции на предыдущий вопрос, она поняла, что лучше не спрашивать, ему эта тема весьма неприятна.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, вообще-то, я за цепь держался, - честно признался Дик, - А то бы мне, наверное, так глубоко не нырнуть. :oops: Но ты представляешь, Бетти, я донырнул до самого киля, самое дно нашего корабля видел! :o :) Ну... То есть, не то, чтобы видел, там и не видно-то ничего, так, темное что-то... :roll:
Она не знала сколько метров до дна корабля, но в её представлении очень много, поэтому то, что сделал Дик, выглядело по меньшей мере подвигом.

- Ничего себе, - восхитилась она, - А где это ты так нырять научился?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#177 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 23:07

Элизабет Льюис писал(а):- Ничего себе, - восхитилась она, - А где это ты так нырять научился?
- О, да я не знаю :oops: , - пробормотал польщенный мальчик, - Как-то так, само получилось. Мы с мальчишками часто ныряли. :roll:
Он с хитрым видом глянул на Бетти и запустил руку в карман.
- Смотри, что у меня есть! :o
И гордо продемонстрировал девочке свой трофей. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#178 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 23:30

Ричард Бойнтон писал(а): - Смотри, что у меня есть! :o
И гордо продемонстрировал девочке свой трофей. :roll:
- Ух ты, раковина, - Бетти аккуратно взяла её в уки и осмотрела со всех сторон, - И где же ты её взял? Неужели до дна донырнул, - С сомнением спросила она, - Там же очень глубоко.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Волны Средиземного моря

#179 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, июн 17, 2006, 23:40

Элизабет Льюис писал(а):- Ух ты, раковина, - Бетти аккуратно взяла её в уки и осмотрела со всех сторон, - И где же ты её взял? Неужели до дна донырнул, - С сомнением спросила она, - Там же очень глубоко.
- Не, что ты... Так глубоко мне не нырнуть... :oops: Может, потом когда-нибудь научусь. :roll: Дик был огорчен, что не может похвастаться таким достижением, но врать Бетти не хотелось. :oops:
- Это на дне корабля сидело. :roll: Там водоросли и ракушки. Ну, им же все равно, на дне моря расти или на корабле, лишь бы под водой. :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: Волны Средиземного моря

#180 Сообщение Элизабет Льюис » Сб, июн 17, 2006, 23:48

Ричард Бойнтон писал(а): - Не, что ты... Так глубоко мне не нырнуть... :oops: Может, потом когда-нибудь научусь. :roll: Дик был огорчен, что не может похвастаться таким достижением, но врать Бетти не хотелось. :oops:
- Это на дне корабля сидело. :roll: Там водоросли и ракушки. Ну, им же все равно, на дне моря расти или на корабле, лишь бы под водой. :roll:
- Ничего себе! Со дна корабля? Так это ещё более интересно, - Бетти посмотрела на раковину, которую держала в руках совсем другими глазами, - Представляешь, это же раковина-путешественница, она наверное с нами с самого начала плывёт, как думаешь?

Ответить