C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#241 Сообщение Джейд » Пн, июн 05, 2006, 11:32

- Ну... :roll: - В голосе Джейд не было уверенности. - Оно же орало, так? Просто петрушка орать не должна, значит, это мандрагора и есть...И ботва похожа, правда? - Она пошевелила пальцем остатки зелени, торчавшие из корешка. - Вот... - тетрадка быстро открылась на нужной страничке. - По моему похоже... :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

#242 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, июн 05, 2006, 14:57

Джейд писал(а):- Ну... :roll: - В голосе Джейд не было уверенности. - Оно же орало, так? Просто петрушка орать не должна, значит, это мандрагора и есть...И ботва похожа, правда? - Она пошевелила пальцем остатки зелени, торчавшие из корешка. - Вот... - тетрадка быстро открылась на нужной страничке. - По моему похоже... :roll:
Дик с интересом наблюдал, как Джейд зачем-то открывает и закрывает рот и размахивает своей тетрадкой. :?
Потом спохватился и выковырнул из ушей восковые затычки. :oops:
Внимательно посмотрел на рисунок в тетради и сравнил с тем, что держал в руках. :? И, после некоторых размышлений, вынужден был признать, что все сходится. Ведь она же орала? Орала. Эх, жаль, что сам он не слышал, как кричит мандрагора... :( Впрочем, сейчас он уже был почти уверен, что сквозь собственный крик, вроде бы, слышал и какой-то еще... :roll:
- Вообще-то... Ну да, наверное, похоже. :? Может, это у нас какая-нибудь молодая мандрагора, недоросшая? :roll: Но это ведь все равно, наверное, у нас же не очень сложное колдовство? :roll: Решено, берём! :)
И он, отряхнув землю, сунул корешок в карман.
- Бетти, тебе волчанка еще не попадалась? Идёмте, нам еще многое надо... О... :?
Оглядевшись по сторонам, Дик обнаружил, что воспитательница неторопливо, но неуклонно приближается к ним... :?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#243 Сообщение Элизабет Льюис » Пн, июн 05, 2006, 15:10

- Ну вот, одним пунктом в списке меньше, - сказала Бетти, посмотрев как Дик прячет мандрагору в карман, - Это ведь самое сложное было из растений?
Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, тебе волчанка еще не попадалась? Идёмте, нам еще многое надо... О... :?
- Нет, - покачала она головой, - я там видела что-то похожее, но мне кажется это не она. А там вообще много ещё чего искать? А то может параллельно бы этим занимались, а не поочереди?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#244 Сообщение Джейд » Пн, июн 05, 2006, 15:32

Элизабет Льюис писал(а):- Ну вот, одним пунктом в списке меньше, - сказала Бетти, посмотрев как Дик прячет мандрагору в карман, - Это ведь самое сложное было из растений?
Ричард Бойнтон писал(а): - Бетти, тебе волчанка еще не попадалась? Идёмте, нам еще многое надо... О... :?
- Нет, - покачала она головой, - я там видела что-то похожее, но мне кажется это не она. А там вообще много ещё чего искать? А то может параллельно бы этим занимались, а не поочереди?
- Из растений вроде все... :roll: - Задумалась Джейд. - Ну, с волчанкой этой. Да ее тут много должно быть, наверняка! Надо только посмотреть. Давайте собирать этот...гербарий! :) А то спросит мисс, зачем нам травки - что мы скажем? :roll:
Приближение воспитательницы она тоже заметила и непроизвольно понизила голос.
- Вот все же самое главное - это мыши...летучие! :shock: Вообще-то они на чердаках водятся...Вечером можно посмотреть. Вдруг и на деревьях есть! :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#245 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, июн 05, 2006, 16:03

Элизабет Льюис писал(а):- Нет, - покачала она головой, - я там видела что-то похожее, но мне кажется это не она. А там вообще много ещё чего искать? А то может параллельно бы этим занимались, а не поочереди?
- Ну, жабу еще... Но это не обязательно, у Джейд есть чучело. Потом, воронье яйцо и... :? Ну, в общем, надо найти, где водятся летучие мыши. :roll: Это главное. Остальное, вроде, можно и на корабле найти.
Джейд писал(а): - Из растений вроде все... :roll: - Задумалась Джейд. - Ну, с волчанкой этой. Да ее тут много должно быть, наверняка! Надо только посмотреть. Давайте собирать этот...гербарий! :) А то спросит мисс, зачем нам травки - что мы скажем? :roll:
- Ага, - согласился Дик. Они, конечно, вроде бы и не делали ничего запрещенного, но рассказывать мисс Корбетт, чем именно они заняты, все же, не хотелось. :? Кто её знает, как она относится к черной магии... :?
Джейд писал(а): - Вот все же самое главное - это мыши...летучие! :shock: Вообще-то они на чердаках водятся...Вечером можно посмотреть. Вдруг и на деревьях есть! :roll:
- Да, с мышами будет трудно. :? И с воронами. Осень же, какие сейчас яица... :? Наверное, и правда придется взять куринное. Ладно, пойдемте искать волчанку и жабу, а потом в лес. :wink:
И Дик побрел по высокой траве, внимательно разглядывая каждый кустик.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#246 Сообщение Джейд » Пн, июн 05, 2006, 18:02

Чем дальше, тем больше Джейд понимала, что ловить живую жабу ей...Как-то не хочется. :roll:
Нет, жабы и прочие земноводные ей очень нравились, но...Живые. :roll:
- Дик... - Окликнула она. - Давай все же живую лягушку не будем мучить? Жалко... - Она не была уверена, что такое проявление чувств делает ей честь как искательнице приключений. Но лягушку было жалко сильнее, чем свою репутацию. :? :roll:
- Вон, смотри!!!! - Указала она рукой на рощицу олив - По моему, там ворона! :) Пойдемте посмотрим? :wink:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#247 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, июн 05, 2006, 18:54

Джейд писал(а):- Дик... - Окликнула она. - Давай все же живую лягушку не будем мучить? Жалко...
Дику тоже было жалко жабу. Они такие забавные... :roll: Но признаться в этом он не решился бы. :oops: Подумаешь, жаба. :? Вон, дядя Алан на охоте кого только не стреляет, вот это настоящий герой. :roll:
Но раз уж Джейд сама предлагает... Это был отличный случай, который нельзя было упустить и Дик поспешно закивал, пока она не передумала.
- Ага, давай, я думаю, может, заспиртованная жаба, она даже магичнее? :roll:
Джейд писал(а): - Вон, смотри!!!! - Указала она рукой на рощицу олив - По моему, там ворона! :) Пойдемте посмотрим? :wink:
- О, пошли. :)
Какие-то птицы над рощей и впрямь вились, но разглядеть отсюда, вороны или еще кто, было трудно. :? Дик двинулся было к рощице, но тут же вспомнил, какие они сегодня послушные :roll: , и замахал рукой приближающейся воспитательнице.
- Мисс Корбетт! Мы вон до той рощицы сходим и больше никуда! :roll: Это недалеко! :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

#248 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, июн 06, 2006, 8:21

Бетти выслушала полный список необходимого для снятия порчи и почему-то он ей очень не понравился. А дальше стало ещё хуже. Когда Дик с Джейд стали обсуждать жаб и что им с ними делать, она поняла, что её уже мутит от одной только мысли о том, что придётся на это смотреть. О помощи с её стороны в этом деле можно было даже и не думать. Переступить через себя она бы не смогла точно.

К великому её облегчению, жаб было решено оставить в покое и хотя вороны ей тоже не нравились, они всё же были куда как лучше, тем более убивать их похоже никто не собирался.

- А как же мы достанем воронье яйцо? - спросила она, - гнёзда ведь наверняка высоко на деревьях.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#249 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, июн 06, 2006, 8:27

Мисс Корбетт решила всё же узнать в чём дело, потому что дети выглядели довольно возбуждёнными, уж не нашли ли они что-нибудь этакое на земле. Воспитательница ускорила шаг и по дороге мысленно говорила себе, что скорее всего они просто придумали какую-то игру, только непонятно тогда почему они всё время рядом и не расходятся.
Ричард Бойнтон писал(а): Дик двинулся было к рощице, но тут же вспомнил, какие они сегодня послушные :roll: , и замахал рукой приближающейся воспитательнице.
- Мисс Корбетт! Мы вон до той рощицы сходим и больше никуда! :roll: Это недалеко! :roll:
- У вас всё в порядке, - спросила она, подходя, - И если вы в рощу, то я пожалуй с вами пойду.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#250 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, июн 06, 2006, 9:05

Элизабет Льюис писал(а):- А как же мы достанем воронье яйцо? - спросила она, - гнёзда ведь наверняка высоко на деревьях.
- Пф! - гордо фыркнул Дик, - Подумаешь, делов-то, на дерево залезть! :) Хоть с завязанными глазами! :roll:
Конечно, он несколько преувеличивал свои способности. :oops: Но это же была Бетти - Самая Лучшая Девочка На Свете. :oops: И удержаться от хвастовства было просто невозможно. :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- У вас всё в порядке, - спросила она, подходя, - И если вы в рощу, то я пожалуй с вами пойду.
- О! :?
Присутствие мисс Корбетт, скорее всего, означало полную невозможность залезть на дерево. :? Однако, что было делать? Не кричать же, чтоб она с ними не ходила... :?
- Конечно, мисс, у нас все в порядке. Если хотите, идемте с нами. А вы не устанете дотуда идти? :roll: Хотите, мы вам и так принесем оттуда чего-нибудь? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#251 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, июн 06, 2006, 15:03

Ричард Бойнтон писал(а): - Конечно, мисс, у нас все в порядке. Если хотите, идемте с нами. А вы не устанете дотуда идти? :roll: Хотите, мы вам и так принесем оттуда чего-нибудь? :roll:
- С чего бы мне устать? - удивилась мисс, - Мы же ещё совсем немного гуляем, так что с удовольствием пройдусь вместе с вами, да и что вы мне, интересно можете оттуда принести?

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#252 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, июн 06, 2006, 15:07

Ричард Бойнтон писал(а): - Пф! - гордо фыркнул Дик, - Подумаешь, делов-то, на дерево залезть! :) Хоть с завязанными глазами! :roll:
- Ну, тогда проблем нет, - улыбнулась она Дику, но почти тут же поняла что ошиблась, потому что мисс Корбетт изъявила желание пойти с ними. Теперь предстояло придумать как её отвлечь пока Дик полезет за вороньим яйцом.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#253 Сообщение Джейд » Вт, июн 06, 2006, 18:17

Элизабет Льюис писал(а):
Ричард Бойнтон писал(а): - Пф! - гордо фыркнул Дик, - Подумаешь, делов-то, на дерево залезть! :) Хоть с завязанными глазами! :roll:
- Ну, тогда проблем нет, - улыбнулась она Дику, но почти тут же поняла что ошиблась, потому что мисс Корбетт изъявила желание пойти с ними. Теперь предстояло придумать как её отвлечь пока Дик полезет за вороньим яйцом.
Джейд на ходу пыталась решить, как поступать - с одной стороны вроде оливы не такие и высокие, явно даже пятилетний ребенок залезет и ничего опасного в этом явно нет, а с другой...Вдруг мисс все равно по деревьям лазить не разрешит? :roll: Залезть так, чтобы она не заметила было явно затруднительно. :?
И вот теперь Джейд думала - спросить на лазание разрешение, или залезть раньше, чем мисс Корбетт успеет запретить? :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#254 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, июн 06, 2006, 20:12

Мэри Корбетт писал(а):- С чего бы мне устать? - удивилась мисс, - Мы же ещё совсем немного гуляем, так что с удовольствием пройдусь вместе с вами, да и что вы мне, интересно можете оттуда принести?
- О, просто я думал... :? Ну, мало ли... :? Конечно, идемте с нами, мисс. :roll:
По дороге до рощи Дик размышлял о том, что роща не такая уж большая. Так что отвлечь внимание мисс Корбетт будет довольно трудно. :( Дорога была не долгой, так что ничего толком надумать он не успел. Вся компания вступила в тень оливковой рощи. Видеть оливы Дику раньше не доводилось, так что первые пару минут он с интересом разглядывал окружающие их деревья. Но пора было и браться за дело. :? Выход, видимо, был только один: разойтись всем в разные стороны, в надежде, что мисс Корбетт не сможет смотреть на всех троих одновременно. Значит, кому-то, да повезет. :roll:
- Давайте как следует все осмотрим, - обратился он к девочкам, - Я пойду вон в ту сторону, Бетти туда, а Джейд вон туда. Через четверть часа встречаемся здесь. :)
И подмигнул Джейд. :wink:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#255 Сообщение Элизабет Льюис » Вт, июн 06, 2006, 20:41

Ричард Бойнтон писал(а): - Давайте как следует все осмотрим, - обратился он к девочкам, - Я пойду вон в ту сторону, Бетти туда, а Джейд вон туда. Через четверть часа встречаемся здесь. :)
И подмигнул Джейд. :wink:
- Давайте, - согласилась Бетти, и чтобы мисс не увязалась за Диком заговорила с ней, - мисс Корбетт, вы не хотите из своих цветов венок сплести? Смотрите, у меня уже почти готов, - потом засмущалась, но всё же добавила, - Я его потом Дику подарю.

Ответить