C этим надо что-то делать...

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: C этим надо что-то делать...

#256 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, июн 06, 2006, 23:13

Элизабет Льюис писал(а): - Давайте, - согласилась Бетти, и чтобы мисс не увязалась за Диком заговорила с ней, - мисс Корбетт, вы не хотите из своих цветов венок сплести? Смотрите, у меня уже почти готов, - потом засмущалась, но всё же добавила, - Я его потом Дику подарю.
Мисс Корбетт не возражала против компании Бетти и они пошли с девочкой к другой стороне рощи.

- Нет, Бетти, я думаю, что оставлю цветы в виде букета, мне так больше нравится, - и чтобы не обидеть её добавила, - Твой венок очень красивый, но я не очень-то умею их плести, да и не для кого мне, - улыбнулась она своей воспитаннице.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#257 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, июн 06, 2006, 23:38

Элизабет Льюис писал(а):- Давайте, - согласилась Бетти, и чтобы мисс не увязалась за Диком заговорила с ней, - мисс Корбетт, вы не хотите из своих цветов венок сплести? Смотрите, у меня уже почти готов, - потом засмущалась, но всё же добавила, - Я его потом Дику подарю.
Бросив благодарный взгляд на Бетти, которая с ходу уловила его затею и принялась отвлекать воспитательницу, Дик тут же двинулся в глубь рощи, прикидывая, на каком дереве может быть воронье гнездо. :? Наконец, он нашел одну старую оливу, на которой виднелось что-то похожее. :o Быстро оглянувшись и убедившись, что мисс Корбетт увлечена беседой с Бетти, он подступил к дереву вплотную и принялся прикидывать, как на него лезть.
Ветки росли довольно высоко, но ствол у дерева был корявый и разлапистый, так что задача не выглядела слишком сложной. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#258 Сообщение Джейд » Ср, июн 07, 2006, 17:52

Ричард Бойнтон писал(а): - Давайте как следует все осмотрим, - обратился он к девочкам, - Я пойду вон в ту сторону, Бетти туда, а Джейд вон туда. Через четверть часа встречаемся здесь. :)
И подмигнул Джейд. :wink:
Второй раз намекать Джейд было не надо. Она моментально приметила себе дерево поразлапистей в той стороне, куда мисс не смотрела и припустила к нему чуть не бегом.
Обойдя вокруг ствола, девочка удовлетворенно хмыкнула - как минимум три дырки - дри дупла. Что-то там да найдется...Оно конечно, на воронье гнездо не похоже, но местные вороны ведь не обязаны жить как онглийские - вон, люди же чокнутые, наверняка и птички такие же. :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#259 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, июн 07, 2006, 22:15

Примерившись, Дик подпрыгнул, уцепился за могучий бугристый ствол оливы и принялся карабкаться наверх. Дело и впрямь оказалось не столь уж сложным, довольно быстро он достиг развилки, от которой расходилось несколько толстых крепких сучьев, и перебрался на один из них. Гнездо находилось далековато от ствола, там, где ветка становилась довольно тонкой. Впрочем, Дик уверенно решил, что она должна его выдержать и осторожно двинулся вперёд, не спеша переставляя ноги и балансируя раскинутыми в стороны руками... :roll:
Это было бы не так сложно, если бы ветка была горизонтальна. Она, однако, уходила вверх и идти с каждым шагом становилось все труднее... :?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#260 Сообщение Джейд » Чт, июн 08, 2006, 19:12

Добраться до первого дупла оказалось даже проще, чем поначалу думалось. Одно удовольствие по этим деревьям лазить, ей богу! :) Как специально для лазания их придумали. :roll:
Попытка рассмотреть, что в дупле делается успехом не увенчалась - темно совершенно. :shock: :?
Особенно не раздумывая, Джейд запустила в эту дырку руку по самое плечо. :shock: :P

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#261 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 08, 2006, 19:42

Постепенно шагать вперед стало совсем уж невозможно, слишком круто вверх задиралась ветка. Дик несколько секунд балансировал в нерешительности. Потом вздохнул и присел на корточки. Конечно, идти по ветке гордо и прямо, как канатоходец, было очень красиво, но... В конце-то концов, его же все равно никто не видит. :roll: Мальчик оседлал ветку и начал перемещаться по ней сидя. Это было много удобнее и безопаснее, вот только гнездо оказалось слишком уж далеко от ствола. Когда Дик, наконец, добрался до цели своего путешествия, ветка под ним кренилась и угрожающе раскачивалась. :?
И тут из гнезда вынырнула его обитательница - крупная ворона - угрожающе каркнула и прищелкнула клювом... :shock: Дик от неожиданности чуть не рухнул с дерева, а птица подпрыгнула, взмахнула крыльями и начала набирать высоту. :roll:

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#262 Сообщение Джейд » Чт, июн 08, 2006, 21:07

:shock: :o :evil: :evil: :evil:
Какая-то мерзкая зверушка моментально цапнула Джейд за палец! :evil:
С огромным трудом девочке удалось подавить возмущенный вопль и не отдернуть руку так, чтобы тут же свалиться с дерева. :?
Осторожно вынув руку на свет божий, Джейд осмотрела повреждения. на указательном пальце выступила капелька крови. :roll:
Шепотом, чтобы мисс не услышала, девочка высказала в дупло все слова, которые ей уделось услышать и за время проживания на ферме, и на корабле от матросов. Получилось довольно много и крайне эмоционально. :evil: Как ни странно, полегчало, хотя то, что слов этих никто из уст ребенка не слышал, было просто счастьем. :roll:
Хмуро посасывая ранку, Джейд уставилась на дырку в коре, обдумывая следующий шаг в борьбе с таинственной кусакой. :twisted:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#263 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 08, 2006, 21:27

Когда птица взлетела вверх, Дик успокоился. Махнул рукой, кышкнул и подполз к самому гнезду. Как он и ожидал, никаких яиц в гнезде не оказалось. :? Он пошарил пальцем среди всякого хлама, натасканного птицей и тут услышал за спиной нарастающее хлопанье крыльев. :shock: Обернувшись через плечо, мальчик обнаружил даже не одну ворону, а двух, которые с разных сторон налетали на него в полном молчании, не каркая, деловито и грозно. :shock: :shock: :shock:
Не медля ни секунды, Дик нырнул под ветку и повис, как диковинный южноафриканский зверь ленивец, которого он видел в какой-то книжке. :roll:
Вороны недовольно закаркали, промахнувшись, но тут же развернулись и пошли на новый заход. :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#264 Сообщение Джейд » Чт, июн 08, 2006, 21:56

Поразмыслив немного, Джейд взялась за осуществление акробатического трюка - сидя верхом на ветке принялась стаскивать с себя курточку.
Хотя она крепко обхватила дерево ногами, все равно пару раз чуть не сверзилась вниз, пока одежда , наконец, не оказалась стянута.
Облегченно вздохнув, девочка намотала ткань на руку и стала пропихивать защищенную таким образом конечность в дупло.
Лезло плохо...Джейд сосредоточенно сопела, не обращая внимания ни на что происходящее в округе. :roll:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#265 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 08, 2006, 21:56

Одна ворона пронеслась прямо мимо головы, больно хлестнув крылом по уху, вторая опустилась на ветку и долбанула клювом по рукам. :shock: И хотя попала она не совсем удачно, руки чуть не сорвались. :shock: Дик понял, что следующей атаки крылатых разбойников он не точно не выдержит и полетит вниз головой на землю. :( Времени на раздумья не было совсем. Пока вороны разворачивались в стороне для следующего захода, он мигом вынырнул из под ветки, шипя от боли в ободранных шершавой корой ладонях, загреб из гнезда то, что раньше попалось ему на глаза и... - эх, была-не была! :shock: - сиганул вниз. :shock:
Отступать прежним путем, медленно продвигаясь к стволу дерева и спускаясь по нему, было явно невозможно... :(

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

Re: C этим надо что-то делать...

#266 Сообщение Джейд » Чт, июн 08, 2006, 22:20

рука все никак не лезла в тесное отверстие и Джейд с досады стукнула свободным кулаком по стволу. :x да так, что аж взвизгнула тихонько - кора оливы была явно крепче ее руки. :?
решительно отмотав часть куртки, так, чтобы ее меньше осталось на ладони, она все же пропихнулась в дупло. :P
Только вот... :shock: :? Сколько не шарила, внутри было пусто! :shock:

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: C этим надо что-то делать...

#267 Сообщение Ричард Бойнтон » Чт, июн 08, 2006, 22:43

В ушах провсвистел то ли ветер, то ли крылья разъяренных ворон. :shock: Дик, как мог, постарался держаться прямо, не заваливаясь на бок. Земля ударила по ногам, отозвавшись острой болью в правой, недавно зажившей, лодыжке. :cry: Дик охнув завалился на бок, но кулак с похищенным не разжал. :x На ноги подниматься он не стал, поскольку не был уверен, что правая нога его не подведет. :? Встав на четвереньки, быстро убрался поглубже в заросли высокой травы и уже оттуда выглянул осторожно, одним глазом, как там вороны? :roll:

Аватара пользователя
Элизабет Льюис
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 22:27

Re: C этим надо что-то делать...

#268 Сообщение Элизабет Льюис » Пт, июн 09, 2006, 0:14

Мэри Корбетт писал(а):- Нет, Бетти, я думаю, что оставлю цветы в виде букета, мне так больше нравится, - и чтобы не обидеть её добавила, - Твой венок очень красивый, но я не очень-то умею их плести, да и не для кого мне, - улыбнулась она своей воспитаннице.
Бетти смущали разговоры на такие темы, поэтому она ничего не стала говорить, а плавно перевела разговор просто на цветы, без уточнения кто кому и по какому поводу. Мисс Корбетт охотно отвечала на её распросы, а тем временем они уходили всё дальше и дальше.

Пару раз девочка украдкой оглядывалась, чтобы сориентироваться где Дик, но не смогла разглядеть ни его, ни Джейд среди зарослей олив, а долго смотреть в ту сторону она не решалась, чтобы не привлечь ненужное внимание воспитательницы.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#269 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, июн 09, 2006, 0:25

Некоторое время мисс Корбетт ни на что не отвлекалась, просто шла рядом с Бетти и рассказывала ей что знает о цветах. Правда девочка тоже кое-что знала из того, о чём она не слышала, так что беседа получилась довольно увлекательной.

Минут через 10 воспитательница остановилась.

- Наверное нам стоит пойти обратно, а то ребят уже и не видно. Не хочется далеко уходить.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#270 Сообщение Джейд » Пт, июн 09, 2006, 17:23

Джейд озадаченно вынула руку и от растерянности попыталась заглянуть в темное дупло.
Куда делось то, что ее укусило? :shock:
И тут откуда-то сверху раздался шорох и писк. Джейд моментально задрала голову и успела увидеть мелькание в другом дупле.
- Ага!!!! - От собственной догадливости стало приятно на душе - наверняка между дуплами есть ход, и зверушка удрала! :roll:
Но теперь нужна была чья-то помощь - раздвоиться у девочки никак не получится.
Джейд стала оглядываться вокруг - где Дик? :roll:

Ответить