День Святого Андрея

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#61 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, апр 24, 2006, 12:34

Мэри Корбетт писал(а):- А ты можешь дойти до моей каюты?Это совсем недалеко. - там было бы гораздо проще накормить мальчика и вероятность появления полковника у неё гораздо меньше.
- Мисс... :? - Дик с сомнением выглянул в коридор, - Если дядя Алан зайдет сюда, а меня нет... :? Он же все равно пойдет меня искать. :roll: Ну... Ну ладно, как скажете... :?
Он шагнул к стоящей у стены за дверью обуви, сделал движение, будто хотел нагнуться для обувания, но тут же поспешно выпрямился. :shock: :oops: Неловко присел, взял ботинки и, держа их в руках, подошел к двери.
- Я готов, мисс. Я там обуюсь, можно? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#62 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, апр 24, 2006, 13:21

Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс... :? - Дик с сомнением выглянул в коридор, - Если дядя Алан зайдет сюда, а меня нет... :? Он же все равно пойдет меня искать. :roll: Ну... Ну ладно, как скажете... :?
- Пусть ищет, - мисс Корбетт немного удивилась тому, что Дика это волнует, - если я правильно поняла, дядя не запрещал тебе выходить из каюты, а без стука он ко мне точно не войдёт.
Ричард Бойнтон писал(а):- Я готов, мисс. Я там обуюсь, можно? :roll:
- Конечно, иди, - нетрудно было понять, почему мальчик не стал одевать при ней ботинки, поэтому настаивать она не стала, а вместо этого быстро прошла до своей каюты, открыла дверь и пропустила Дика внутрь.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#63 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, апр 24, 2006, 13:36

Мэри Корбетт писал(а):- Пусть ищет, - мисс Корбетт немного удивилась тому, что Дика это волнует, - если я правильно поняла, дядя не запрещал тебе выходить из каюты, а без стука он ко мне точно не войдёт.
- Как скажете, мисс :? , - повторил Дик и спорить больше не стал. Мисс Корбетт, кажется, поняла его неверно, дело было не в том, что дядя может застать его за едой, дело в том, что он вообще может узнать о его пребывании в каюте мисс Корбетт. :( Но поправлять и объяснять что-то подробно мальчик постеснялся. Мисс и так делает для него слишком много. :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Конечно, иди, - нетрудно было понять, почему мальчик не стал одевать при ней ботинки, поэтому настаивать она не стала, а вместо этого быстро прошла до своей каюты, открыла дверь и пропустила Дика внутрь.
Стремительной перебежкой (насколько позволял путающийся в ногах килт) Дик достиг каюты воспитательницы и нырнул внутрь. И первым делом встал так, чтобы его не видно было из коридора через открытую дверь. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#64 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, апр 24, 2006, 22:53

Ричард Бойнтон писал(а): Стремительной перебежкой (насколько позволял путающийся в ногах килт) Дик достиг каюты воспитательницы и нырнул внутрь. И первым делом встал так, чтобы его не видно было из коридора через открытую дверь. :roll:
Мисс Корбетт ненадолго прикрыла дверь.

- Ты тут обувайся и присаживайся, я постараюсь недолго. Думаю тебя за это время никто не побеспокоит, - улыбнувшись мальчику, воспитательница пошла в кают-компанию.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#65 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, апр 24, 2006, 23:10

Мэри Корбетт писал(а):Мисс Корбетт ненадолго прикрыла дверь.

- Ты тут обувайся и присаживайся, я постараюсь недолго. Думаю тебя за это время никто не побеспокоит, - улыбнувшись мальчику, воспитательница пошла в кают-компанию.
- Ага...
Когда воспитательница вышла, Дик поспешно обулся. Потом огляделся, соображая куда присесть. :? Кровать, конечно, исключалась, так что выбирал он между стулом и креслом. В кресле было бы, безусловно, удобнее. :oops: Но ведь мисс Корбетт сейчас вернется, и где тогда сидеть ей? Дик вздохнул и сел на стул. :? Немножко неуютно, но ничего, конечно, не то, что пару дней назад. :roll: :oops:
Дик с любопытством окинул взглядом каюту. Раньше он сюда, как правило, заходил по таким поводам, что особо осматриваться не было настроения. :oops: Только тогда, в Бискайском заливе... Но тогда была ночь, а при свете лампы тоже много не разглядишь. Шкафчик и скамейку он старательно обошел взглядом и принялся с интересом изучать какие-то безделушки, коробочки и флакончики, стоящие на комоде. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#66 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, апр 24, 2006, 23:43

К сожалению, когда мисс оказалась в кают-компании, обед уже убрали. Некоторое время она постояла в растерянности, но потом спохватилась и заказала 3 сандвича потолще и посытнее и чай, надеясь, что такой еде Дик тоже будет рад.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#67 Сообщение Ричард Бойнтон » Пн, апр 24, 2006, 23:57

Закончив изучение мелочей на комоде, Дик так же внимательно осмотрел тумбочку у кровати. Больше смотреть было, пожалуй, не на что. :? Все вещи мисс были, видимо, убраны в шкаф и комод, а мебель во всех каютах была почти одинаковая, как и вид из окна. :roll:
Дик откинулся на спинку стула и задумался. :?
Он по-прежнему ощущал в происходящем какую-то неправильность. :? Если бы на месте воспитательницы оказались Джейд или Бетти (хотя, лучше не надо :oops: ), они бы, конечно, тоже принесли ему поесть. И он бы не мучился по этому поводу никакими сомнениями, на то и друзья, чтоб помогать в беде, что бы там ни приказал дядя Алан. :P Но мисс Корбетт... Мальчик понимал, что по всем правилам она должна была бы поддержать полковника. А если и помогать ему, Дику, то уж никак не тайком. Кажется, он поставил мисс в очень неловкое положение. :oops: И если дядя Алан узнает... :shock: О, это было бы ужасно. :( Это было бы просто ужасно и для него и для мисс. :( Дик уже начал подумывать о том, чтобы тихонько удрать обратно к себе в каюту. Но с другой стороны... Есть хотелось просто невыносимо. :oops: Полный сомнений, Дик вскочил со стула и прошелся по комнате. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#68 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, апр 25, 2006, 0:12

Подождав пока всё заказанное поставят на поднос, мисс Корбетт в сопровождении стюарда дошла до каюты, но около дверей поблагодарила его и сказала, что дальше справится сама, решив, что Дик не будет в сильном восторге, если его кто-то увидит в этом наряде, даже из прислуги.

- Ну как, не скучал? - спросила мисс, ставя на стол поднос, - Обеда уже не было, но я принесла сандвичи, будешь?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#69 Сообщение Ричард Бойнтон » Вт, апр 25, 2006, 0:23

Мэри Корбетт писал(а):Подождав пока всё заказанное поставят на поднос, мисс Корбетт в сопровождении стюарда дошла до каюты, но около дверей поблагодарила его и сказала, что дальше справится сама, решив, что Дик не будет в сильном восторге, если его кто-то увидит в этом наряде, даже из прислуги.
Мисс появилась когда Дик, так и не придя ни к какому решению, как раз собирался осторожно выглянуть за дверь. Так что с воспитательницей он чуть было не столкнулся нос к носу.
- О! :shock: Простите, мисс... :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Ну как, не скучал? - спросила мисс, ставя на стол поднос, - Обеда уже не было, но я принесла сандвичи, будешь?
- О... Нет, не скучал, - помотал головой Дик, - Так... Смотрел... :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Обеда уже не было, но я принесла сандвичи, будешь?
- Ага, - пробормотал мальчик, не в силах отвести взгляд от подноса, - Буду. :roll:
Голод опять вступил в отчаянную борьбу с воспитанием... :oops: Дик изо всех сил задавил в себе искушение немедленно накинуться на еду. Не мог же он сесть за стол, пока хозяйка каюты стоит. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#70 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, апр 26, 2006, 10:55

Ричард Бойнтон писал(а):- О... Нет, не скучал, - помотал головой Дик, - Так... Смотрел... :oops:
- Чего интересного увидел? - мисс Корбетт улыбнулась, поведение Дика было вполне естественным, ведь раньше у него особо не было времени здесь оглядеться.
Ричард Бойнтон писал(а): - Ага, - пробормотал мальчик, не в силах отвести взгляд от подноса, - Буду. :roll:
- Присаживайся, - мисс Корбетт налила чай в 2 чашки, решив, присоединиться к Дику, - Сахар на столе, сандвичи тоже, - сама она была не голодна, а вот Дик наверняка уже не мог дождаться приглашения к столу.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#71 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 26, 2006, 11:18

Мэри Корбетт писал(а):- Чего интересного увидел? - мисс Корбетт улыбнулась, поведение Дика было вполне естественным, ведь раньше у него особо не было времени здесь оглядеться.
- Да так... Вообще... :roll: - неопределенно ответил Дик.
Он не мог бы сказать, что именно его заинтересовало. :? Ничего особенного, просто как-то вдруг взглянул на каюту мисс другим взглядом. Не только как на место, куда приходится заходить для неприятных объяснений. :oops:
Мэри Корбетт писал(а):- Присаживайся, - мисс Корбетт налила чай в 2 чашки, решив, присоединиться к Дику, - Сахар на столе, сандвичи тоже, - сама она была не голодна, а вот Дик наверняка уже не мог дождаться приглашения к столу.
- Ага, спасибо. :roll:
Дик с энтузиазмом взялся за еду, изо всех сил стараясь не очень уж жадничать. :oops: И все же, первый сандвич исчез мгновенно, он и сам не заметил как... :oops: И только сжевав половину второго он сумел начать немного медленнее работать челюстями. :oops: Отпил чай, поставил чашку и попытался завязать светскую беседу. :roll:
- Мисс Корбетт, а вы сегодня видели Бетти? :oops: - поинтересовался он подчеркнуто равнодушным тоном, - Она была на обеде? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#72 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, апр 26, 2006, 15:08

Ричард Бойнтон писал(а):Дик с энтузиазмом взялся за еду, изо всех сил стараясь не очень уж жадничать. :oops: И все же, первый сандвич исчез мгновенно, он и сам не заметил как... :oops: И только сжевав половину второго он сумел начать немного медленнее работать челюстями. :oops: Отпил чай, поставил чашку и попытался завязать светскую беседу. :roll: :
Посмотрев на Дика, мисс Корбетт перестала сомневаться в правильности своего поступка. Она ещё ни разу не видела, чтобы мальчик ел с такой скоростью, видимо и правда терпеть уже было невмоготу.
Ричард Бойнтон писал(а):- Мисс Корбетт, а вы сегодня видели Бетти? :oops: - поинтересовался он подчеркнуто равнодушным тоном, - Она была на обеде? :roll:
- Да, видела днём. Завтракала я рано, когда ещё никого не было, а вот в обед она была точно. Правда вот, - мисс немного подумала, - что-то она слишком быстро ушла, по крайней мере мне так показалось. - На самом деле её мысли тогда занимал отсутствовавший Дик, но то, что девочка ушла когда ещё почти все ели, она заметила.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#73 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 26, 2006, 15:46

Мэри Корбетт писал(а):- Да, видела днём. Завтракала я рано, когда ещё никого не было, а вот в обед она была точно. Правда вот, - мисс немного подумала, - что-то она слишком быстро ушла, по крайней мере мне так показалось. - На самом деле её мысли тогда занимал отсутствовавший Дик, но то, что девочка ушла когда ещё почти все ели, она заметила.
- О... :?
Дик нахмурился. Что, правда, не помешало ему быстро прикончить второй сэндвич и взяться за третий. :oops:
- Надеюсь... :? :oops:
Он несколько секунд сомневался, продолжать ли, но ведь мисс Корбетт все равно все видит и знает... :roll:
- Надеюсь, она не слишком расстроена. Наверное, она надеялась, что я буду на обеде. :oops: :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: День Святого Андрея

#74 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, апр 26, 2006, 15:58

Ричард Бойнтон писал(а):- Надеюсь, она не слишком расстроена. Наверное, она надеялась, что я буду на обеде. :oops: :(
- Знаешь, Дик, она со мной не слишком-то откровенна, - честно призналась мисс, - Предпочитает свои мысли держать при себе. Но не заметить того, что тебя нет, конечно же не могла. Возможно она волнуется, почему тебя не было. Может быть мне ей что-то передать? - решила она предложить мальчику, решив, что и перед Бетти в килте Дику не хочется появляться.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: День Святого Андрея

#75 Сообщение Ричард Бойнтон » Ср, апр 26, 2006, 16:03

Мэри Корбетт писал(а):- Знаешь, Дик, она со мной не слишком-то откровенна, - честно призналась мисс, - Предпочитает свои мысли держать при себе. Но не заметить того, что тебя нет, конечно же не могла. Возможно она волнуется, почему тебя не было. Может быть мне ей что-то передать? - решила она предложить мальчику, решив, что и перед Бетти в килте Дику не хочется появляться.
- О... Я даже не знаю, мисс... :?
Дик не представлял, что можно передать Бетти в такой ситуации. :? Объяснить ей все как есть он, стеснялся, конечно. А попросить мисс Коребтт солгать... Нет уж, он и так сегодня поставил ее в неловкое положение с этими сэндвичами. :oops:
- Наверное... Наверное лучше я сам... Завтра. :roll:

Ответить