Вcтреча в тумане

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#16 Сообщение Лан » Пт, окт 13, 2006, 20:04

Вы его не видели- тихо пробормотал Лан, отворачиваясь от боцмана тайком шмыгая носом.Чувство бессилия упало на плечи тяжелым грузом бессилия и , почему то бесполезность. - Он медленно пошел в сторону кормы- уже не тайком вытирая глаза.
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#17 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, окт 13, 2006, 21:10

Боб Эшли писал(а): - Доброй ночи, мисс. Не спится? Не слишком подходящая погода для прогулки, мис, сыро, как бы Вам не простыть. :?
- Знаете, - мисс Корбетт засомневалась в том, что всё-таки что-то случилось, но сказала, - Мне показалось, что кто-то кричал, и я вышла. Вы не знаете кто это был?

Послушав дальнейшие высказывания Эшли, воспитательница растерянно посмотрела по сторонам:

- Что здесь случилось?

Аватара пользователя
Боб Эшли
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн, окт 11, 2004, 0:06

#18 Сообщение Боб Эшли » Вс, окт 15, 2006, 2:54

Мэри Корбетт писал(а):Послушав дальнейшие высказывания Эшли, воспитательница растерянно посмотрела по сторонам:

- Что здесь случилось?
- Ничего особенного, мисс. Мальчишке привиделся Летучий Голландец. :? Слишком много фантазий у этих сопляков. :evil:
Боцман глянул вслед убежавшему Лану, хмыкнул и добавил:
- Конечно, его можно понять, после того, как он пережил кораблекрушение... :?

Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#19 Сообщение Лан » Вс, окт 15, 2006, 20:04

Боб Эшли писал(а): - Ничего особенного, мисс. Мальчишке привиделся Летучий Голландец. :? Слишком много фантазий у этих сопляков. :evil:
Боцман глянул вслед убежавшему Лану, хмыкнул и добавил:
- Конечно, его можно понять, после того, как он пережил кораблекрушение... :?
И мне Не померещилось!! - Лан как будто услышал что сказал боцман . На самом деле он хотел лишь оставить за собой хоть какое то последнее слово ,
-Там был корабль . почти покинутый!!! .
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#20 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, окт 16, 2006, 15:13

Боб Эшли писал(а): - Ничего особенного, мисс. Мальчишке привиделся Летучий Голландец. :? Слишком много фантазий у этих сопляков. :evil:
Боцман глянул вслед убежавшему Лану, хмыкнул и добавил:
- Конечно, его можно понять, после того, как он пережил кораблекрушение... :?
Лан писал(а):-Там был корабль . почти покинутый!!! .
- Корабль? - удивилась мисс, - но ведь сейчас ничего не видно практически, - она провела рукой по сторонам, такой туман, что его и заметить-то можно было вблизи. К тому же, лан, даже если ты что-то видел, - всё-таки она не исключала такую возможность сразу, - Откуда ты можешь знать, что он почти покинтый?

Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#21 Сообщение Лан » Вт, окт 17, 2006, 13:21

Он вблизи и был, Мы едва не столкнулись с ним. И он ничего неделал что бы отвернуть. Так и шел попрямой.
Лан отвернулся,-
- Все равно неповерите же , зачем спрашивать?. Вы его не видили вот и все- Он пустой .Безжизненный. - А потом там ,кто то пытался подать знак. А кто может на пустом корабле быть? .Значит кто- то туда забрался когда пытался спастись. Или он один остался из всей команды.
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#22 Сообщение Мэри Корбетт » Вт, окт 17, 2006, 15:03

Лан писал(а):Он вблизи и был, Мы едва не столкнулись с ним. И он ничего неделал что бы отвернуть. Так и шел попрямой.
Лан отвернулся,-
- Все равно неповерите же , зачем спрашивать?
- Смени-ка тон, - мисс Корбетт очень не понравилось такое отношение мальчишки, - А то я смотрю ты забываешься, что разговариваешь не со своими сверстниками, - сделав глубокий вдох, мисс постаралась успокоиться и продолжила уже ровным голосом, - Как же мы тогда разминулись, если он ничего не делал, чтобы избежать столкновения?
Лан писал(а): Вы его не видили вот и все- Он пустой .Безжизненный. - А потом там ,кто то пытался подать знак. А кто может на пустом корабле быть? .Значит кто- то туда забрался когда пытался спастись. Или он один остался из всей команды.
- Конечно не видели, иначе бы и не спрашивали. Только вот ты можешь придумать какое-нибудь объяснение тому что могло стать с остальной комнадой?

Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#23 Сообщение Лан » Вт, окт 17, 2006, 19:54

Наш рулевой свернул в последний момент. -Вы разве не почуcтвовали?.
А тот мимо прошел , почти борт к борту, точнее.Даже не он, а мы прошли мимо.- Лан перевел дыхание.
-А что с командой я Не знаю..!!не знаю я,Что с ней случилось .
Но такие корабли бывают, мой отец рассказывал,что с корабля может вся команда неожиданно пропасть,- как будто только вышли.- А может давно пираты просто не затопили . вот и плавает.
Он махнул рукой.
-я же говорю что не поверите.Извините .
Ланстарался казатся спокойным, но губы дрожали, как будто сейчас с них готов был сорватся плачь.
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#24 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, окт 20, 2006, 14:49

Лан писал(а):Наш рулевой свернул в последний момент. -Вы разве не почуcтвовали?.
- Нет, честно говоря не почувствовала, - мисс попыталась припомнить какие-нибудь резкие движения судна, но не смогла, - хотя допускаю, что я не обратила внимания. Это лучше у мистера Эшли спросить, уж он своё судно чувствует постоянно.
Лан писал(а): -А что с командой я Не знаю..!!не знаю я,Что с ней случилось .
Но такие корабли бывают, мой отец рассказывал,что с корабля может вся команда неожиданно пропасть,- как будто только вышли.- А может давно пираты просто не затопили . вот и плавает.
Он махнул рукой.
-я же говорю что не поверите.Извините .
Ланстарался казатся спокойным, но губы дрожали, как будто сейчас с них готов был сорватся плачь.
Мальшишка не добавил ничего существенного к тому, что говорил раньше.

- Допустим мы тебе поверили, там был корабль, на котором был какой-то свет. и что ты предлагаешь? Мы всё равно не сможем ничего сделать. Искать в таком тумане судно бесполезно, ты это понимаешь?

Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#25 Сообщение Лан » Пт, окт 20, 2006, 20:34

Лан отвернулся. Понимать то понимал , но...
-Теперь точно не найдешь, -Буркнул он себе под нос.-
- Хотя он и не сильно быстро шел, почти на одном месте.Это мы быстро.
Хотя. все равно зачем это вам. Ведь не поверили же, не поверили. и Все.
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#26 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, окт 20, 2006, 23:37

Лан писал(а):Лан отвернулся. Понимать то понимал , но...
-Теперь точно не найдешь, -Буркнул он себе под нос.-
- Хотя он и не сильно быстро шел, почти на одном месте.Это мы быстро.
Хотя. все равно зачем это вам. Ведь не поверили же, не поверили. и Все.
- Перестань строить из себя обиженного ребёнка, - честно говоря мисс это порядком надоело и хоть Лан не был её воспитанником, сказать по-другому она не могла, - Даже если бы корабль попытались развернуть, то на это ушло бы достаточно много времени, это же не шлюпочка, тем более при таких погодных условиях. Да и глупо рисковать жизнями людей, находящимися на нашем корабле, ради какой-то призрачной возможности.

Аватара пользователя
Лан
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, фев 23, 2006, 21:56

#27 Сообщение Лан » Сб, окт 21, 2006, 19:34

Лан промолчал.- Да они правы , всегда и во всем. Вот это и было самое тяжелое.
-Я не строю.. Извините.- Лан попытался придать своему голосу взрослое звучание. Но все равно какая то дрожь в голосе осталось
-Я был неправ с самого начала, прошу прощения
Ланцелот .. ненавижу это имя ...

Ответить