Магия черная и белая.

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#196 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, янв 12, 2007, 16:14

Джейд писал(а): - Мисс. - Серьезно проговорила она. - И все равно я не понимаю, за что мистер Маккауэл рассердился на Дика. Ведь он его сейчас наверное.... - Джейд запнулась. - Мы же НИЧЕГО запрещенного не сделали! Даже если мы ошиблись и никакого колдовства на самом деле нет...Мы даже не первые это придумали. В чем мы виноваты? Сейчас еще не так поздно, и мы можем не спать, если не хотим. И мы если что и испортили - так только кастрюлю, да и то отмоем ее конечно. За что тогда?
- Ах ничего запрещённого вы не сделали? То есть сами головой вы думать не собираетесь совсем? - мисс Корбетт говорила очень сердито. - Неужели вам все запреты надо расписывать и разъяснять? Джейд, вы ведь уже достаточно большие для того, чтобы понять какую глупость сделали. Во-первых игры с огнём опасны. Вы не только могли спалить каюту, но и облиться кипятком, корабль-то всё время качается, понимаешь?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#197 Сообщение Джейд » Пт, янв 12, 2007, 16:34

Мэри Корбетт писал(а): - Ах ничего запрещённого вы не сделали? То есть сами головой вы думать не собираетесь совсем? - мисс Корбетт говорила очень сердито. - Неужели вам все запреты надо расписывать и разъяснять? Джейд, вы ведь уже достаточно большие для того, чтобы понять какую глупость сделали. Во-первых игры с огнём опасны. Вы не только могли спалить каюту, но и облиться кипятком, корабль-то всё время качается, понимаешь?
- Мы??? Облиться??? - Джейд так удивилась, что даже рот приоткрыла. - Мисс, но нам не пять лет!
- И мы НЕ играли. - Твердо отклонила она претензию воспитательницы. - А насчет запретов...Лучше бы вы тогда и правда сказали, что можно, а что нет. Потому что никогда не получается угадать...Что не сделаешь, все оказывается нельзя.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#198 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, янв 13, 2007, 1:06

Джейд писал(а): - Мы??? Облиться??? - Джейд так удивилась, что даже рот приоткрыла. - Мисс, но нам не пять лет!
- Я тебе только что объяснила, что мы не на суше и вероятность облиться гораздо больше, а ты меня пытаешься уверить, что ты не малышка. Только вот рассуждаешь ты пока именно как маленькая девочка.
Джейд писал(а): - И мы НЕ играли. - Твердо отклонила она претензию воспитательницы. - А насчет запретов...Лучше бы вы тогда и правда сказали, что можно, а что нет. Потому что никогда не получается угадать...Что не сделаешь, все оказывается нельзя.
- Боюсь, что с вашей неуёмной фантазией это просто невозможно, потому что вы шалости, глупости и проказы придумываете быстрее, чем я запреты, - мисс Корбетт вздохнула. - А о том, что этой гадостью вы просто отравиться могли, ты подумала?

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#199 Сообщение Джейд » Вс, янв 14, 2007, 18:22

Мэри Корбетт писал(а): - Боюсь, что с вашей неуёмной фантазией это просто невозможно, потому что вы шалости, глупости и проказы придумываете быстрее, чем я запреты, - мисс Корбетт вздохнула. - А о том, что этой гадостью вы просто отравиться могли, ты подумала?
Джейд лишь досадливо повела плечом. - Мисс, Экономка ба его пила и не отравилась же! Я вот все равно не понимаю. Почему им можно? Ба никогда не запрещала...А эта мисс...Которая у соседки служит, она даже в пансионе училась! У нее были очки и зонтик...И она приходила к нам за зельем. И тоже не отравилась!

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#200 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, янв 27, 2007, 13:34

Джейд писал(а): Джейд лишь досадливо повела плечом. - Мисс, Экономка ба его пила и не отравилась же! Я вот все равно не понимаю. Почему им можно? Ба никогда не запрещала...А эта мисс...Которая у соседки служит, она даже в пансионе училась! У нее были очки и зонтик...И она приходила к нам за зельем. И тоже не отравилась!
- Они взрослые люди, Джейд и сами отвечают за свою жизнь, - мисс Корбетт решила, что пора заканчивать этот бесполезный разговор, - а очки и зонтик - это не показатели здавого ума, к сожалению у нас ещё слишком людей, верящих во всякую чертовщину.

Мисс Корбетт помолчала и подводя итог сказала:

- С учётом того, что твоя бабушка поручила твоё воспитание и доверила твою жизнь мне, а я считаю то, что вы натворили несусветной глупостью, к тому же весьма опасной, ты будешь наказана.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#201 Сообщение Джейд » Вс, янв 28, 2007, 19:10

Мэри Корбетт писал(а):
Мисс Корбетт помолчала и подводя итог сказала:

- С учётом того, что твоя бабушка поручила твоё воспитание и доверила твою жизнь мне, а я считаю то, что вы натворили несусветной глупостью, к тому же весьма опасной, ты будешь наказана.
Джейд вскинула на мисс глаза, но промолчала, поджав губы. Она по прежнему не считала себя виноватой и не понимала, почему одним можно, причем взрослым, а для них это глупости.
Но спорить бесполезно - это Джейд уже поняла. И не спорила, мрачно глядя в одну точку.

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#202 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, янв 29, 2007, 13:04

Джейд писал(а): Но спорить бесполезно - это Джейд уже поняла. И не спорила, мрачно глядя в одну точку.
- Ты считаешь моё решение несправедливым? - спросила мисс девочку после некоторого молчаливого созерцания друг друга, или того, что находится за плечом...

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#203 Сообщение Джейд » Пн, янв 29, 2007, 22:28

Мэри Корбетт писал(а): - Ты считаешь моё решение несправедливым? - спросила мисс девочку после некоторого молчаливого созерцания друг друга, или того, что находится за плечом...
- А какая разница? - Уныло пожала плечами Джейд. - Вы же все равно накажете...

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#204 Сообщение Мэри Корбетт » Ср, янв 31, 2007, 1:20

Джейд писал(а): - А какая разница? - Уныло пожала плечами Джейд. - Вы же все равно накажете...
- Разница большая. Наказание - не самоцель, мне надо чтобы ты поняла в чём ты была не права. Поэтому если ты не согласна, то придётся тебе объяснить ещё раз.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#205 Сообщение Джейд » Вт, фев 06, 2007, 17:41

Мэри Корбетт писал(а): - Разница большая. Наказание - не самоцель, мне надо чтобы ты поняла в чём ты была не права. Поэтому если ты не согласна, то придётся тебе объяснить ещё раз.
- А я не понимаю! - Упрямо мотнула головой Джейд. - Почему , если взрослые не могут разобраться между собой, что правильно, а что нет, наказывать должны нас! :x - редко-редко, но иногда в девчке просыпался этот дух противоречия, заставляющий спорить до конца - даже если за это накажут еще сильнее.

Аватара пользователя
Алан Маккауэлл
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:11
Откуда: окрестности Эдинбурга

Re: Магия черная и белая.

#206 Сообщение Алан Маккауэлл » Сб, фев 10, 2007, 19:23

Ричард Бойнтон писал(а):Мальчик взвизгивал, уже не в силах сдержаться, :cry: :oops: из последних сил цепляясь за кресло, чтобы не свалиться и отчаянно болтая в воздухе ногами. :oops: :cry: :cry: :cry:
Полковник остановился и перевел дух. Выдрать мальчишку как следует, чтоб надолго запомнил - напомнил он сам себе - а не вышибить из него дух. :? И не увлекаться. :? Пожалуй, уже достаточно? :? Или еще добавить? :? Во всяком случае, небольшая передышка Ричарду явно нужна.
Маккауэлл опустил ремень и отер пот со лба.
Старый воин - мудрый воин

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Магия черная и белая.

#207 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, фев 10, 2007, 19:24

Алан Макауэлл писал(а):Полковник остановился и перевел дух. Выдрать мальчишку как следует, чтоб надолго запомнил - напомнил он сам себе - а не вышибить из него дух. :? И не увлекаться. :? Пожалуй, уже достаточно? :? Или еще добавить? :? Во всяком случае, небольшая передышка Ричарду явно нужна.
Маккауэлл опустил ремень и отер пот со лба.
Дик обвис на подлокотнике кресла. Град сыпавшихся на него ударов прервался, но дядя ничего не сказал... :? Неужели еще не все? :cry: Да, старый полковник брался за ремень не так часто, как мисс Корбетт, но если уж брался, пережить это было не просто, рука у него была на редкость тяжелая. :cry: Мальчик старался сдерживаться, прижимал ко рту ладонь, но все равно приглушенные рыдания прорывались наружу. :oops: Особенно сейчас, когда мимолетно вспомнилась мисс Корбетт. Дик понимал, что своим поведением сам довел дело до того, что она от него отступилась и передала дяде, что он сам во всем виноват, но на сердце все равно было тяжело. :cry:
К тому же, он опять почувствовал приступ дурноты, кружилась голова и темнело в глазах, вероятно, от неудобной позы, в которой он лежал. :( И все же, это была хоть какая-то передышка, так что Дик старался воспользоваться ей и хоть как-то придти в себя. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#208 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, фев 17, 2007, 21:04

Джейд писал(а): - А я не понимаю! - Упрямо мотнула головой Джейд. - Почему , если взрослые не могут разобраться между собой, что правильно, а что нет, наказывать должны нас! :x - редко-редко, но иногда в девчке просыпался этот дух противоречия, заставляющий спорить до конца - даже если за это накажут еще сильнее.
В мисс Корбетт начинала снова закипать злость, но она постаралась взять себя в руки и повторила ещё раз, пожалуй последний:

- Я не вижу никаких разборок между взрослыми. Зато я вижу детей, занимающихся глупостями и не желающие слушать то, что им говорят. Я твоя воспитательница - напоминаю тебе ещё раз - и отвечаю за твою жизнь. Ты же на данный момент подвергла её опасности, что для меня очевидно, хотя ты упёрлась и не желаешь этого признавать. Это не говоря о том, что на самом деле уже поздно, а ты просто потеряла счёт времени с вашими колдовскими замашками и давно пора спать. И посмотри на то, во что вы превратили каюту, - после этих слов мисс замолчала, возможно Джейд захочет что-то сказать, хотя и маловероятно.

Аватара пользователя
Джейд
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вт, фев 15, 2005, 23:12
Контактная информация:

#209 Сообщение Джейд » Пн, фев 19, 2007, 18:14

Мэри Корбетт писал(а): В мисс Корбетт начинала снова закипать злость, но она постаралась взять себя в руки и повторила ещё раз, пожалуй последний:

- Я не вижу никаких разборок между взрослыми. Зато я вижу детей, занимающихся глупостями и не желающие слушать то, что им говорят. Я твоя воспитательница - напоминаю тебе ещё раз - и отвечаю за твою жизнь. Ты же на данный момент подвергла её опасности, что для меня очевидно, хотя ты упёрлась и не желаешь этого признавать. Это не говоря о том, что на самом деле уже поздно, а ты просто потеряла счёт времени с вашими колдовскими замашками и давно пора спать. И посмотри на то, во что вы превратили каюту, - после этих слов мисс замолчала, возможно Джейд захочет что-то сказать, хотя и маловероятно.
Джейд поняла одно - НИ КА-ПЕЛЬ-КИ это дурррацкое колдовство от невезения не помогает! Какое там...Только хуже стало. :(
Она прекрасно почувствовала, что мисс сердится, и потому больше в споры не вступала - если решили наказать, значит накажут, согласия точно спрашивать не будут...Хотя бы потому, что когда это она на такое соглашалась? :? :(
- Да, мисс... - Только и сказала девочка, уныло глядя в пол. :(

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#210 Сообщение Мэри Корбетт » Пн, фев 19, 2007, 18:28

Джейд писал(а): - Да, мисс... - Только и сказала девочка, уныло глядя в пол. :(
- Раз возражений больше нет, пошли ко мне, - мисс Корбетт понимала, что девчонка осталась при своём мнении, но как объяснить ей по-другому она не могла придумать, может быть позже она всё же вспомнит, что ей тут говорили.

Мисс Корбетт первая вышла из каюты. Войдя к себе, она не стала закрывать дверь, дожидаясь девочку.

Ответить