Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#106 Сообщение Виктория » Вт, авг 04, 2009, 0:42

Витька писал(а): Навалившись всем телом на атакующую его малахольную, подобая сумоисту, Витёк сумел после некоторых усилий оттолкнуть девчонку обратно к двери.

- Отвали, дура! :evil: - и чтобы было неповадно соваться опять, зарычал, сделав страшную морду и выставив сжатые кулаки перед собой: - АРРРРРРРР! :evil:
Недолго Вика колотила Витька кулаками, всё же они были явно в разных весовых категориях и то время, в течение которого ей удалось совершить нападение, было у неё только благодаря неожиданности.

Только вот оказавшись на достаточном от Крючка расстоянии, Вичка и не думала затихать. Почему-то было жутко обидно за птицу, да и непонятно, что теперь говорить Снегирёвой, чёрт бы её побрал со своими лекалами, как сквозь землю провалилась.

- Сам отвали, - злобно выкрикнула она в ответ и швырнула в одноклассника какой-то башмак, который валялся у двери. - Выметайся, - девочка открыла дверь и указала на неё Крючку, грозно притопнув ногой. Пусть хоть весь на рык изойдёт, она не уступит.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#107 Сообщение Витька » Вт, авг 04, 2009, 1:06

Виктория писал(а):- Сам отвали, - злобно выкрикнула она в ответ и швырнула в одноклассника какой-то башмак, который валялся у двери. - Выметайся, - девочка открыла дверь и указала на неё Крючку, грозно притопнув ногой. Пусть хоть весь на рык изойдёт, она не уступит.
Лишь бы Витька корчил из себя ниндзю... Обезумевшую одноклассницу это ничуть не смутило, и запущенный в него снаряд стукнул его аккурат по кулаку, а тот в свою очередь - по носу! :evil:
- Ай! %#?*№@?! :evil: - пацан взвыл от боли и, озверев, кинулся на Вику. Дёрнув её что было мочи, он впихнул дуру в туалет и налёг на дверь снаружи. Силы были на исходе, и пока их оставалось хоть сколько-то, нужно было что-то придумать. А думалось ох с каким трудом. :( Ситуация складывалась патовая. С одной стороны разъярённая, больная Типанова, с другой - неизвестно что, неизвестно дохлое ли, чей дух может в любую секунду влететь и придушить его, несчастного, нечаянно угодившего в эту авантюру. А может, и не придушить. А может, и съесть. А может, просто утащить в преисподнюю и там жарить на сковороде в шипящем масле бесчисленное количество лет... :shock: :(
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#108 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, авг 04, 2009, 2:20

Бэлла Михайловна писал(а):- И где твои мишени, Ира :evil: ? - спросила я уже достаточно строго, чтобы девочка задумалась о том, что и кому говорит, - или это очередная шутка... и следующей будет спасение выпавших из гнезда птенцов? Мне , - я посмотрела на выполняющую свою работу медсестру, которая для детей тоже должна быть взрослой! и никак иначе, -... нам бы хотелось услышать правду! Ведь так, Таня?
- Не добежала я до них. Поцарапалась. - сникла Ирка, с ужасом глядя на макающую ватную палочку в йод медсестру. А теперь и Бэлла Михайловна сердится.
Бэлла Михайловна писал(а):- А к чему вопрос?-Начинай уже говорить правду :evil: , - сказала я гимназистке с нажимом
- Я в парке птичку нашла... - тихо пробормотала Ирка. -У нее крыло перебито. наверно кто то камушком попал... Или кошка укусила :roll: Позвонила подруге, та сказала что птице лекало нужно вместо шины и бинт чтоб привязать а еще глюконат и... - Ирка покосилась на подходящую к ней с йодовой палочкой медсестру. и тут же испуганно вскинула глаза на учительницу. - Бэлла Михайловна! Я вас не обманывала, когда говорила что рисунок покажу :( ! Я могу рисовать :( ! Я для вас любой конкурс могу выиграть!!!
Больше всего на свете Ирке хотелось убежать от йода, от медицинского запаха, но она покорно протянула руку медсестре и осталась сидеть на месте.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#109 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, авг 04, 2009, 7:06

Виктория писал(а): - Крыца! НЕЕТ! ДЕБИЛ!!! :--| - Типанова смахнула с глаз слёзы и кинулась на Крючкова с кулаками: - Ты убил её!!!
Анька, после игр с мальчишками искавшая в траве свою заколку, услышала шум открываемого окна и инстинктивно вскинула голову. - "Что за черт?.." :? - в воздухе взметнулось целое покрывало, а потом что-то странно похожее на чучело птицы упало к ее ногам.

- А-ааааааааа! :shocked: - дико завизжала Виноградова, разглядев, что это никакое не чучело, а труп вороны только что сбросили вниз. Она на 5 метров отскочила от страшного зрелища и, пока наверху орали, что эту птицу убили, не отрываясь, как помешанная, смотрела на бездыханное тело, черным бесформенным пятном раскинувшееся на асфальте. :shock: :shock: :shock:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#110 Сообщение Татьяна » Вт, авг 04, 2009, 11:46

Бэлла Михайловна писал(а): Мне , - я посмотрела на выполняющую свою работу медсестру, которая для детей тоже должна быть взрослой! и никак иначе, -... нам бы хотелось услышать правду! Ведь так, Таня?
Девушка кивнула и посмотрела на Иру. Её конечно в меньшей степени волновала правда, но в той части, что касалась раны - весьма и весьма.
Ирка Снегирёва писал(а):- Я в парке птичку нашла... - тихо пробормотала Ирка. -У нее крыло перебито. наверно кто то камушком попал... Или кошка укусила Позвонила подруге, та сказала что птице лекало нужно вместо шины и бинт чтоб привязать а еще глюконат и... - Ирка покосилась на подходящую к ней с йодовой палочкой медсестру. и тут же испуганно вскинула глаза на учительницу. - Бэлла Михайловна! Я вас не обманывала, когда говорила что рисунок покажу! Я могу рисовать! Я для вас любой конкурс могу выиграть!!!
Больше всего на свете Ирке хотелось убежать от йода, от медицинского запаха, но она покорно протянула руку медсестре и осталась сидеть на месте.
Честно говоря, Таня не поняла ничего из слов девицы, какие-то лекала, рисунки, какое это имело отношение к предыдущему всему было загадкой природы. Зато, она не могла не заметить просто животный ужас, с каким Ира следила за йодом.

- Да не бойся ты так, я только вокруг кожу помажу, - тем не менее девочка протянула ей руку сама ещё до того как услышала это, а говорила, что до обмороков боится врачей. - Про свой страх перед врачами ты тоже наврала? - поинтересовалась медсестра, смазывая края раны по всей длине.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#111 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, авг 04, 2009, 13:17

Ирка Снегирева писал(а): - Не добежала я до них. Поцарапалась. - сникла Ирка, с ужасом глядя на макающую ватную палочку в йод медсестру.
-Надеюсь, что на этот раз ты не врёшь, Ира. Поскольку дальше выслушивать твои сказки я не намерена. Значит сейчас в парке висят мишени? Почему ты не сказала, что пошла их снимать? Версия про ягодки звучала намного нелепее. Обо что ты поранилась, когда бежала... снимать мишени?
Я серьёзно не понимала, почему снятие мишеней нужно было скрывать. Ведь это был бы правильный поступок, достойный только поощрения! :roll:
Ирка Снегирева писал(а):- Я в парке птичку нашла... - тихо пробормотала Ирка. -У нее крыло перебито. наверно кто то камушком попал... Или кошка укусила :roll: Позвонила подруге, та сказала что птице лекало нужно вместо шины и бинт чтоб привязать а еще глюконат и...
Новая информация вызвала у меня двоякие чувства. Опять сплошные противоречия. То, что птицу хотела спасти, мне не сказала... Что же это? Недоверие? А мне казалось, что мы нашли общий контакт. Ошибалась. :? Жаль. А ещё... связь мишеней и птицы настойчиво лезла в голову. Однако верить в это совсем не хотелось.
- Лекала можешь оставить себе, - сказала я довольно глухо, - какую птицу-то... спасла?
Я вспомнила, как в загородном лагере, ещё в бытность мою вожатой, однажды мы с ребятами выхаживали голубку, поклёванную воронами...
Ирка Снегирева писал(а): - Бэлла Михайловна! Я вас не обманывала, когда говорила что рисунок покажу :( ! Я могу рисовать :( ! Я для вас любой конкурс могу выиграть!!!
Таня занималась своим делом, а я всё ещё осмысливала слова девочки. Поэтому на её уверения в том, что она может любой конкурс выиграть, я только сказала:
- Не говори того, чего не можешь знать наверняка...
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#112 Сообщение Виктория » Вт, авг 04, 2009, 18:29

Витька писал(а):
- Ай! %#?*№@?! :evil: - пацан взвыл от боли и, озверев, кинулся на Вику. Дёрнув её что было мочи, он впихнул дуру в туалет и налёг на дверь снаружи.
- ПРИДУР!!! - вопила Вика пока могла. - ААААААААААААААА! - громадное тело навалилось на неё, и запихнуло в туалет. - Выпусти меня!!! ВЫ-ПУС-ТИ!!! - каждый слог сопровождался ударом кулаком по двери, но сдвинуть Крючка с места было нереально. От беспомощности и злобы, опускались руки и в какой-то момент, Вика просто села на пол и заревела. :crying:

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#113 Сообщение Ирка Снегирева » Вт, авг 04, 2009, 19:04

Татьяна писал(а):- Про свой страх перед врачами ты тоже наврала? - поинтересовалась медсестра, смазывая края раны по всей длине.
-Нет, про страх не наврала. Только вы - не врач. Так что я вас уже почти не боюсь. - сказала Ирка. - И ваще вы мне понравились. Вы добрая и не пугаете уколами :roll: . Но йода боюсь... все так же.

Бэлла Михайловна писал(а):Надеюсь, что на этот раз ты не врёшь, Ира. Поскольку дальше выслушивать твои сказки я не намерена. Значит сейчас в парке висят мишени? Почему ты не сказала, что пошла их снимать? Версия про ягодки звучала намного нелепее. Обо что ты поранилась, когда бежала... снимать мишени?
Ирка зыркнула на учительницу и нехотя проговорила:
- Висит в парке то, что осталось от мишеней. Я про них не сказала потому что вы бы разозлились что я по ним стреляла когда... - Ирка осеклась. - Ну, что я на деревья их прилепила испортив этим их кору,-вывернулась она. - Сучком поранилась, он в сторону неуклюже торчал. Я по нему рукой с разбегу и вдарила.
Бэлла Михайловна писал(а):- Лекала можешь оставить себе, - сказала я довольно глухо, - какую птицу-то... спасла?
- Ворону. Мы ее Крыцей назвали. Там неопасное повреждение, просто на всякий случай крыло примотать к шине надо.
Ирка мужественно терпела, когда Таня проводила палочкой по краям царапины. Хоть медсестра и думала что это небольно, но - больно. От простого прикосновения палочки больно. А если ей еще и провести...
Бэлла Михайловна писал(а):- Не говори того, чего не можешь знать наверняка
- В детстве из меня делали вундеркинда, Бэлла Михайловна 8) . - с предельной вежливостью сказала Ирка. - У мамы была мечта- чтобы я стала великим художником. Поэтому я могу выиграть для вас любые конкурсы связанные с рисунками. Я побеждала в прежней школе. Поэтому я знаю наверняка, что говорю.
Ирка секунду подумала и продолжила:"А отец хотел из меня пилота сделать. А брат - звезду баскетбола" 8) .
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#114 Сообщение Татьяна » Вт, авг 04, 2009, 20:54

Ирка Снегирева писал(а): -Нет, про страх не наврала. Только вы - не врач. Так что я вас уже почти не боюсь. - сказала Ирка. - И ваще вы мне понравились. Вы добрая и не пугаете уколами :roll: . Но йода боюсь... все так же.
- Врач не врач, а в обморок грохнулась только так, - пробормотала Танька, подумав о том, что всякие болезненные манипуляции чаще делают медсёстры, а не врачи.
Ирка Снегирева писал(а): - Ворону. Мы ее Крыцей назвали. Там неопасное повреждение, просто на всякий случай крыло примотать к шине надо.
- Кто это мы? - комментировать медицинские таланты Иры девушка не стала, если взрослые им разрешают, то пусть возятся, ей не жалко. Сама она ворон лечить не собирается.
Ирка Снегирева писал(а): - В детстве из меня делали вундеркинда, Бэлла Михайловна 8) . - с предельной вежливостью сказала Ирка. - У мамы была мечта- чтобы я стала великим художником. Поэтому я могу выиграть для вас любые конкурсы связанные с рисунками. Я побеждала в прежней школе. Поэтому я знаю наверняка, что говорю.
Ирка секунду подумала и продолжила:"А отец хотел из меня пилота сделать. А брат - звезду баскетбола" 8) .
- Лучше бы думать научили, - буркнула Танька, - и правду говорить, больше бы толку было, - вышло резковато, но после всех историй, озвученных девчонкой, вполне заслуженно.

После того как рана была обработана йодом, Таня потянулась к тюбику, на котором было написано - БФ-6. В больнице, попади туда Ира, наверняка бы наложили швы на этот порез, а точнее "распор" или как там правильно сказать, но она решила обойтись без этого. Открутив крышечку, она нанесла на рану тонкий слой клея и постаралась сжать края, как можно более плотно и ровно.

- Потерпи немножко, - наверняка девочке было больно от нажатия, но других вариантов она не видела, - минуты через 2-3 плёнка станет прочной.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#115 Сообщение Бэлла Михайловна » Чт, авг 06, 2009, 10:18

Ирка Снегирева писал(а): - Висит в парке то, что осталось от мишеней. Я про них не сказала потому что вы бы разозлились что я по ним стреляла когда... - Ирка осеклась. - Ну, что я на деревья их прилепила испортив этим их кору,-вывернулась она. - Сучком поранилась, он в сторону неуклюже торчал. Я по нему рукой с разбегу и вдарила.
- Во-первых, Ира, не надо решать за других, что бы они сделали или сказали. Я уже знала, что ты стреляла из самострела... и знать, что ты это делала по мишеням, а не по живым существам, для меня было бы явно предпочтительнее.
Ирка Снегирева писал(а):- Ворону. Мы ее Крыцей назвали. Там неопасное повреждение, просто на всякий случай крыло примотать к шине надо.
От слова ворона меня немнго передёрнуло, я сразу вспомнила случай с голубкой... вспомнила так же момент, когда на меня саму напала стая ворон в аллее, около дома.
- Ворону..., а где она сейчас? И кто - вы? Ты в парке была не одна?
"А этот кто-то был рядом или мог оказаться на линии огня?"- я заметно переживала, хотя самострел, разобранный на части уже лежал у меня в ящике... А вдруг девочка решит сделать новый?!
Ирка Снегирева писал(а):- В детстве из меня делали вундеркинда, Бэлла Михайловна 8) . - с предельной вежливостью сказала Ирка. - У мамы была мечта- чтобы я стала великим художником. Поэтому я могу выиграть для вас любые конкурсы связанные с рисунками. Я побеждала в прежней школе. Поэтому я знаю наверняка, что говорю.
Ирка секунду подумала и продолжила:"А отец хотел из меня пилота сделать. А брат - звезду баскетбола" 8) .
"Лучше бы сделали человека, - подумала я почему-то очень раздражённо, - а то волчонок какой-то, постоянно клыки показывает".
- Посмотрим, - неохотно бросила я. Потому что смотреть на самом деле не очень-то и хотелось. Излишняя самоуверенность и выпячивание своих талантов в детях меня не привлекали. Особенно в девочках.

- Ещё немножко потерпеть осталось, - сказала я с заботой, немного приобняв Иру, когда увидела, что делает Татьяна, и почти сама почувствовала, как ребёнку может быть сейчас больно.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Ирка Снегирева » Чт, авг 06, 2009, 16:15

Бэлла Михайловна писал(а): Во-первых, Ира, не надо решать за других, что бы они сделали или сказали. Я уже знала, что ты стреляла из самострела... и знать, что ты это делала по мишеням, а не по живым существам, для меня было бы явно предпочтительнее.
Эту фразу Ирка не поняла :? , хотя честно и попыталась это сделать. но надо было что то сказать, Ирка брякнула первое попавшееся.
-Вы правы Бэлла Михайловна. Я больше не буду :roll: .
Бэлла Михайловна писал(а):- Ворону..., а где она сейчас? И кто - вы? Ты в парке была не одна?
-В парке, там с ней одна девочка, вы ее не знаете, наверно... - Ирка очень хотела сказать правду что ворона в ее комнате, но вовремя вспомнила, что они с Викой нарушили устав. Что теперь будет :shock: ?. Поэтому и пришлось опять вывернуться :( .- Девочка позже подошла. Сперва я одна была. Девочка подошла когда ворона заорала как резаная :( . И я попросила ее помочь мне.
Ну вот, теперь все по правде. Почти :roll: .
Татьяна писал(а):- Потерпи немножко, - наверняка девочке было больно от нажатия, но других вариантов она не видела, - минуты через 2-3 плёнка станет прочной.
Бэлла Михайловна писал(а):- Ещё немножко потерпеть осталось, - сказала я с заботой, немного приобняв Иру, когда увидела, что делает Татьяна, и почти сама почувствовала, как ребёнку может быть сейчас больно.
Это и вправду было несладко. Но Ирка могла терпеть и не такую боль. Поэтому она только задержала дыхание и стиснула губы, слегка сморщившись, но не заплакала. А вот то что учительница ее обняла, Ирку повергло в легкий шок. Ее тыщу лет никто не обнимал, она уже и забыла что это такое. Она привыкла быть огрызающейся, оскалившейся одним словом - сильной, а телячьи нежности расслабляли, превращали Ирку в маленькую нежную и добрую девочку. А в этот момент когда заныла рука, Ирке меньше всего хотелось быть слабой. но все равно было приятно :oops: . И Ирка не стала огрызаться на учительницу.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#117 Сообщение Витька » Чт, авг 06, 2009, 17:51

Виктория писал(а):- ПРИДУР!!! - вопила Вика пока могла. - ААААААААААААААА! - громадное тело навалилось на неё, и запихнуло в туалет. - Выпусти меня!!! ВЫ-ПУС-ТИ!!! - каждый слог сопровождался ударом кулаком по двери, но сдвинуть Крючка с места было нереально. От беспомощности и злобы, опускались руки и в какой-то момент, Вика просто села на пол и заревела. :crying:
На Витька вновь нахлынули воспоминания. На прежней квартире с ними на этаже жила семейка - муж с женой и двое детей. Мамашка там была жуткая истеричка, и когда она начинала бесноваться, папашка скручивал её и совал головой под струю холодной воды. Говорят, действовало безотказно.
Не мешало бы и с Типановой проделать то же самое. И самому приятно, и обществу польза. 8) Но Витёк не был так отважен, как дядя Вова, хоть комплекции они и были одинаковой, и решил понапрасну не рисковать и никого не скручивать, пока это кто-то не успокоится. :roll:
Тем временем буйства в ванной стихли, и Крючков, приоткрыв маленькую щёлочку, прилип к ней одним глазом. Похоже было, что объект предстоящего купания дозрел! :twisted:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Дух Крыцы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, авг 06, 2009, 23:04

#118 Сообщение Дух Крыцы » Пт, авг 07, 2009, 2:00

Давным-давно жила на свете ворона. Жила она не где-нибудь, а недалеко от города Москвы, в местах, где предки ее наслаждались просторами лесов, пока не пришли люди и не обустроились на пригодных территориях. Мало-по-малу, сформировалась на тех землях школа для вредных отпрысков человечих и жизни птицам не стало. Только как родные места покинуть, где про-бабки жили, где всё их, вороньим, духом пропитано? Приспосабливалась ворона, терпела. Но, как водится, на каждого управа найдется. Жила в то время на свете злая-злая девчонка. Родителям покоя не давала, ведьмой слыла. Отправили они ее в школу загородную, на воспитание. Обиделась девчонка, еще злее стала! Скрывалась, лгала, оружие мастерила... Пришла она в сад однажды, подстрелила ворону и к себе забрала. Душно было вороне, больно, да не вырваться из цепких ручонок! Поколдовала девчонка над ней и онемела ворона... Вот тут-то и началась сущая пытка! Пришли дети, кричать стали не своими голосами, будто бес в них вселился, душили ворону, камнями давили, а потом взяли выкинули во двор, бездыханную. С тех пор ворона-страдалица летает над теми землями и смотрит на непослушных детей своими черными-черными глазами...
Так будет гласить мало кому известная Легенда о Вороне.

-Крыыыыыыыц! Ига!- вскрикнула ворона, взмахнула крыльями и улетела на дерево, зыркнув на девчонку черным глазом. Небольшое дохлое тельце так и осталось лежать в траве, никчемное теперь уж.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#119 Сообщение Татьяна » Пт, авг 07, 2009, 3:17

Девушка краем уха слушала разговор учительницы с Ирой и молча продолжала делать свой дело. В конце концов, чего она к ней лезет с вопросами, главное закончить с медчастью, а потом пусть идут разбираются к себе.

- Так, всё, с рукой порядок, завязывать это не надо, но руку не мочи и старайся не трогать лишний раз.

Таня встала, убрала всё со столика по местам, после чего обратилась к девочке:

- У тебя фамилия какая? Мне надо твои прививки посмотреть, - вопрос о столбняке был по-прежнему актуален.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#120 Сообщение Ирка Снегирева » Пт, авг 07, 2009, 8:07

Татьяна писал(а):- Так, всё, с рукой порядок, завязывать это не надо, но руку не мочи и старайся не трогать лишний раз.
-Спасибо вам огромное, Таня. Теперь ведь шрамик будет совсем тоненький, правда? - в голосе Ирки была искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ.
Татьяна писал(а):- У тебя фамилия какая? Мне надо твои прививки посмотреть, - вопрос о столбняке был по-прежнему актуален
- Снегирева,-быстро ответила Ирка. И посмотрела на учительницу.-Бэлла Михайловна, а вы мне бинт дадите? Раз уж я вам все равно про ворону сказала?
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Ответить