Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#121 Сообщение Анюта Виноградова » Пт, авг 07, 2009, 8:13

Дух Крыцы писал(а):-Крыыыыыыыц! Ига!- вскрикнула ворона, взмахнула крыльями и улетела на дерево, зыркнув на девчонку черным глазом. Небольшое дохлое тельце так и осталось лежать в траве, никчемное теперь уж.
Aньку конкретно передернуло... :-8 Она сделала шаг к вороне, за ним еще один и еще, пока наконец вплотную не приблизилась к птице и носком кроссовка не потрогала ее бок. Ворона не пошевелилась... Глаза ее были закрыты, она лежала на спине, одно крыло раскинув в сторону.

В голове у Аньки заблуждали мысли одна страшнее другой... Кто-то - девчонка посмотрела наверх, пытаясь определить, из чьего окна скинули труп - эту несчастную ворону замучил до смерти! :shock: Это было у них на этаже... Среди девок!!! :o КАКОЙ УЖАС!!! КТО МОГ ЭТО СДЕЛАТЬ??? :shock:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#122 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, авг 07, 2009, 8:35

Ирка Снегирева писал(а): -В парке, там с ней одна девочка, вы ее не знаете, наверно... - Девочка позже подошла. Сперва я одна была. Девочка подошла когда ворона заорала как резаная :( . И я попросила ее помочь мне.
Я внимательно слушала Иру, ощущая кожей рук её трепет, напряжение сил, сбивающееся от боли дыхание.
На слова о "не знаете, наверно" я улыбнулась.
- Вряд ли не знаем :) , - я посмотрела на Таню, подмигнув ей, - если она, конечно, не новенькая, как ты.
Но смеяться было рано. "Что за девочка? Как она там одна с почти хищной птицей?"
- Ира, а девочка старше тебя или младше? - спросила я обеспокоенно и, затаив дыхание, стала ждать ответа, готовая броситься в парк сиюсекундно к этой самой девочке...
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#123 Сообщение Ирка Снегирева » Пт, авг 07, 2009, 9:30

Бэлла Михайловна писал(а):- Вряд ли не знаем :) , - я посмотрела на Таню, подмигнув ей, - если она, конечно, не новенькая, как ты.
- Ира, а девочка старше тебя или младше? - спросила я обеспокоенно и, затаив дыхание, стала ждать ответа, готовая броситься в парк сиюсекундно к этой самой девочке.
До Ирки вдруг резко дошло, ЗАЧЕМ медсестра собралась смотреть прививки. Поэтому первый вопрос учительницы она оставила без ответа. Знают-не знают - их трудности! Не хватало еще чтоб Ирка выдавала друзей! Правда последние слова до перепуганного Иркиного мозга всеж дошли.

- Старше, старше! Старшеклассница!!! 8) - выпалила Ирка чтоб отвязаться от вопросов. - Она знает что делать, так что ништяк! 8) А вот что вы со мной сейчас делать будете? А? УКОЛ что ли????? :shock:

Ирка испуганно схватила ладошкой руку Бэллы Михайловны, мысленно прося - только не уходите!!!! Но дело есть дело и Ирка посмотрев на учительницу переспросила еще разок:
-Бэлла Михайловна, а вы мне бинтик дадите? Чтоб шину к крылу привязать?
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#124 Сообщение Татьяна » Пт, авг 07, 2009, 12:14

- Снегирёва, Снегирёва, - шёптала Танька перебирая карточки, - тэкс, вот она.

Девушка села за стол и раскрыла карту на странице с прививками, Ира как раз похоже поняла что ей грозит.

- Укол, - спокойно ответила она девочке. - Ты что, уколов боишься? Это быстро, сейчас сделаем и пойдёшь лечить свою ворону, я тебе сама бинт дам, если Бэлла Михайловна, конечно, тебе разрешит, - всё же уточнила медсестра, проблемы с учителями ей были не нужны.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#125 Сообщение Виктория » Пт, авг 07, 2009, 13:10

Полностью отдавшись своим чувствам, Вика не замечала что делается за дверью. Продолжая жалеть себя, Крыцу и Снегирёву, ведь ей предстоит ещё узнать о гибели вороны, она ругала себя, что вообще попёрлась сегодня в парк, сидела бы в комнате, делала уроки и не было бы всего этого кошмара - и ворона, и Крючок друг друга стоили. Последний вообще её сегодня просто добил, никогда она не думала, что будет драться с одноклассником. А как они орали... Какое счастье, что никто из учителей не услышал, или не счастье?

На этой мысли девочка подняла голову и прислушалась - было тихо. На щель в двери она не обратила внимания и положила голову обратно на колени, надеясь на то, что Витёк попросту свалил к себе.

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#126 Сообщение Бэлла Михайловна » Пт, авг 07, 2009, 15:03

Ирка Снегирева писал(а): - Старше, старше! Старшеклассница!!! 8) - выпалила Ирка чтоб отвязаться от вопросов. - Она знает что делать, так что ништяк! 8) А вот что вы со мной сейчас делать будете? А? УКОЛ что ли????? :shock:
-Бэлла Михайловна, а вы мне бинтик дадите? Чтоб шину к крылу привязать?
Девочку немного потряхивало, и мысли её так же скакали в светловолосой голове. Она говорила то о себе, то о вороне...
- Старше - это хорошо, - всё же это немного успокаивало.
Пока Татьяна искала карточку, я легонько поглаживала Иру по руке.
Татьяна писал(а):- Укол, - спокойно ответила она девочке. - Ты что, уколов боишься? Это быстро, сейчас сделаем и пойдёшь лечить свою ворону, я тебе сама бинт дам, если Бэлла Михайловна, конечно, тебе разрешит
Я улыбнулась.
- Разрешу. Взять бинтик разрешу, а вот лечить ворону, - я сделала вид, что задумалась, - это мы решим, когда я сама посмотрю на эту птицу.
"Я хотя бы по виду смогу определить, насколько птица опасна. И вообще вороны считаются помоечными птицами... Как бы заразу какую не подхватили наши детки :? "
- Вот сейчас Таня доделает всё, и пойдём - посмотрим на твою крылатую страдалицу. :)
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#127 Сообщение Витька » Пт, авг 07, 2009, 16:40

Виктория писал(а):На этой мысли девочка подняла голову и прислушалась - было тихо. На щель в двери она не обратила внимания и положила голову обратно на колени, надеясь на то, что Витёк попросту свалил к себе.
"Мочить - не мочить, мочить - не мочить," - все мыслительные процессы Крючка были загружены одной-единственной дилеммой. Он несколько секунд наблюдал за Типановой - для положительного решения условия складывались оптимальные. Но вмешательство непредвиденных обстоятельств опять не позволило претворить задумку в жизнь:
Чужой писал(а):-Крыыыыыыыц! Ига!
Витька отпрянул, как ужаленный, и затравленно сглотнул. :shock: Показалось или не показалось? :shock: Он сам не был в чём-либо уверен, лишь жутко стало до поседения. Стараясь двигаться как можно тише и незаметнее (для одноклассницы и того, что находится за окном :shock: ), он приставил к туалету стул и, оглядевшись вокруг в поисках чего-то тяжелого, плюхнул на сиденье Иркин рюкзак. Всё равно ничего более подходящего не нашлось. Затем, по-кошачьи переступая, вымелся из проклятой комнаты Снегирёвой и, оказавшись в коридоре, на всех порах помчался в свою, где сразу же заперся на замок и залез под одеяло с головой. :shock: :shock: :shock:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#128 Сообщение Ирка Снегирева » Пт, авг 07, 2009, 16:43

Татьяна писал(а):- Укол, - спокойно ответила она девочке. - Ты что, уколов боишься? Это быстро, сейчас сделаем и пойдёшь лечить свою ворону, я тебе сама бинт дам, если Бэлла Михайловна, конечно, тебе разрешит
Бэлла Михайловна писал(а):- Разрешу. Взять бинтик разрешу, а вот лечить ворону, - я сделала вид, что задумалась, - это мы решим, когда я сама посмотрю на эту птицу.
- Вот сейчас Таня доделает всё, и пойдём - посмотрим на твою крылатую страдалицу.


В душе закипели монстры :evil: . "Ага, щас! ВМЕСТЕ к Крыце точно не пойдем!!!"- Ирка решила, что все равно сбежит по дороге в парк. А сейчас укол... Ирке начинало становиться дурно от страха. Всей душой она рванулась прочь отсюда - и из кабинета и из гимназии... но осталась сидеть на месте, помирая от ужаса...
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#129 Сообщение Виктория » Пт, авг 07, 2009, 19:08

Витька писал(а):Стараясь двигаться как можно тише и незаметнее (для одноклассницы и того, что находится за окном :shock: ), он приставил к туалету стул и, оглядевшись вокруг в поисках чего-то тяжелого, плюхнул на сиденье Иркин рюкзак.
Вика уже не плакала, а просто тихонечко сидела, поэтому звуки, доносящиеся из комнаты, привлекли её внимание. Что-то происходило, только вот что? Казалось, она вся обратилась в слух, но больше ничего расслышать не сумела. Тогда она встала и толкнула дверь, та не поддалась, правда теперь сопротивление оказывало что-то совсем несущественное и вскоре она уже смотрела на стул с рюкзаком, которым Витёк запер её в туалете. Его самого в обозримом пространстве не наблюдалось.

- Смылся, гад, - сказала вслух Вика и поняла, что ей не по себе от того, что она находится одна в этой комнате. Ведь фактически здесь произошло убийство вороны. Недолго думая, девочка вышла в коридор и, убедившись, что Ирки на горизонте не видать, пошла к себе, рассудив, что та её сама найдёт, когда вернётся.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#130 Сообщение Татьяна » Сб, авг 08, 2009, 23:34

Девчонка молчала, видимо от страха язык проглотила. Собственно, её ответ ни на что не влиял, поэтому приставать к ней Таня больше не стала. Подготавиливая лекарство она думала о том, что ей самой совсем не хочется связываться ни с какой вороной и что после того как она отпустит Иру, её по этому поводу больше дёргать не будут.

- Ложись, - кивнула она на кушетку, выпустив из шприца струйку лекарства.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, авг 09, 2009, 0:01

Татьяна писал(а):- Ложись, - кивнула она на кушетку, выпустив из шприца струйку лекарства.
Ирка, умирая от ужаса молча послушалась :mama: . Отпустила руку Бэллы Михайловны и вытянулась на прохладной кушетке. Бррр! неприятное до одури ощущение :? . Без напоминания каааапельку спустила джинсы - чтоб тока нужный кусочек был виден :cry: . "Только бы не разреветься как трехлетняя" - подумала Ирка. Так было жаль себя....
Она уткнулась лицом в согнутый локоть левой руки и вытянула вперед, чуть свесив с кушетки, правую, поврежденную руку. И замерла в ожидании СТРАШНОЙ боли.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#132 Сообщение Татьяна » Вс, авг 09, 2009, 0:50

Ирка Снегирева писал(а): Ирка, умирая от ужаса молча послушалась :mama: . Отпустила руку Бэллы Михайловны и вытянулась на прохладной кушетке. Без напоминания каааапельку спустила джинсы - чтоб тока нужный кусочек был виден :cry: .
Она уткнулась лицом в согнутый локоть левой руки и вытянула вперед, чуть свесив с кушетки, правую, поврежденную руку. И замерла в ожидании СТРАШНОЙ боли.
Девочка послушалась сразу, что не могло не радовать, только вот на кусочек попы, выделенный Снегирёвой для инъекции, Танька смотрела с некоторым недоумением, слишком уж "щедра" была девчонка. Мелькнула даже злобная мысль передумать и выбрать другую мышцу для прививки, оставив эту нетронутой для других, более проникновенных воздействий. Там-то уж точно со штанами пришлось бы распрощаться кардинально. :twisted: Впрочем, мысль эту она прогнала, всё-таки перед ней ребёнок, которому требуется медицинская помощь, а с наказаниями, если они тут вообще при чём, сумеют разобраться и без неё. В конце концов будет на дворе и завтра...

Сейчас же, девушка бесцеремонно стянула джинсы на 10 см ниже, открывая себе достаточное поле для действий. Протерев ягодицу спиртом, Таня аккуратно воткнула иголку и медленно стала давить на поршень. Не то чтобы инъекция была черезчур болезненной, но ощущения точно были не из приятных.

- Потерпи немного, - сказала она Ире, вводя лекарство. Ускорять процесс было крайне нежелательно.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#133 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, авг 09, 2009, 16:03

Татьяна писал(а):Сейчас же, девушка бесцеремонно стянула джинсы на 10 см ниже, открывая себе достаточное поле для действий.
Ирка почувствовала как штаны поехали вниз. Воинственный дух разом ее оставил. Ирка подумала что хорошо бы чтоб учительница и дальше гладила ее по руке... :(
Татьяна писал(а):Протерев ягодицу спиртом, Таня аккуратно воткнула иголку и медленно стала давить на поршень. Не то чтобы инъекция была черезчур болезненной, но ощущения точно были не из приятных.
- Потерпи немного, - сказала она Ире, вводя лекарство. Ускорять процесс было крайне нежелательно.
-Бэлла Михайловна-а-а!-хныкнула девочка, разом забывая что еще секунду назад готова была сьесть учительницу :um: ну или сбежать от нее... стала ждать, когда ж в шприце кончится лекарство. Так долго и больно... :cry:
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#134 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, авг 10, 2009, 8:33

Ирка Снегирева писал(а): -Бэлла Михайловна-а-а!-хныкнула девочка, разом забывая что еще секунду назад готова была сьесть учительницу :um: ну или сбежать от нее... стала ждать, когда ж в шприце кончится лекарство. Так долго и больно... :cry:
Сейчас на кушетке с голой попой лежала не воительница, а маленькая девочка - испуганная и так нуждающаяся в поддержке или даже в любви. Волчонок исчез...

Я с ободрением улыбнулась Ирише и присев рядом с ней на корточки, погладила девочку по шелковистым светлым волосам...
- Потерпи, Ирочка - солнышко... Ещё немного... ты же смелая, сильная девочка... - что я там бормотала, сама не понимала толком, главное было успокоить тихим голосом, отвлечь от боли. Сама я никогда уколы не считала болью, но когда их делали детям, то сострадала всегда.
- Сейчас пойдём к твоей вороне... ей, наверное, тоже больно... - продолжала я шептать вполголоса на ушко девочке.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Ирка Снегирева » Пн, авг 10, 2009, 13:02

Бэлла Михайловна писал(а):Я с ободрением улыбнулась Ирише и присев рядом с ней на корточки, погладила девочку по шелковистым светлым волосам...
- Потерпи, Ирочка - солнышко... Ещё немного... ты же смелая, сильная девочка... - Сейчас пойдём к твоей вороне... ей, наверное, тоже больно... - продолжала я шептать вполголоса на ушко девочке
Учительница тут же отозвалась на хнык. Ирка растворилась в ее ласке, жаль что по времени это всего несколько секунд, пока Таня вводит лекарство. Боль была вполне терпимая, просто страшен был сам факт укола :( . Подольше бы вводилось лекарство... подольше ощущать ласку почти незнакомого человека... И на последние слова учительницы Ирка выдохнула: "Да. Вместе пойдем".
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Ответить