Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#91 Сообщение Татьяна » Вс, авг 02, 2009, 1:18

Ирка Снегирева писал(а): -А как мне вас звать - по имени-отчеству или просто Татьяна? - Ирка стеснялась назвать медсестру так просто как Бэлла Михайловна - Таней.
- Не надо отчества, - Танька слегка поморщила свой носик. С одной стороны может уважения с отчеством побольше бы было, а с другой - фикция всё это, если оно есть, то оно и при обращении на ты присутствует и без всякого отчества. - Называй Таней, как все.
Ирка Снегирева писал(а): Тут же протягивая поцарапанную руку к медсестре, она попросила:"А можно зеленкой не мазать? Просто посмотрите и забинтуйте, а? У меня ведь совсем не болит. Это ведь просто Бэлле Михайловне захотелось чтоб вы меня осмотрели...
- Ого! - вырвалось у Таньки, когда она взглянула на то, что "не болит". - Это вот это ты называешь царапиной??? - кровь конечно уже запеклась, но и без того было видно, что рана глубокая и не такая простая, какой её почему-то пытается преподнести Ира, видимо из-за страха того, что с ней тут будут делать что-то страшное. - Где тебя так угораздило-то?

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#92 Сообщение Бэлла Михайловна » Вс, авг 02, 2009, 8:46

Татьяна писал(а): - Ого! - вырвалось у Таньки, когда она взглянула на то, что "не болит". - Это вот это ты называешь царапиной??? - кровь конечно уже запеклась, но и без того было видно, что рана глубокая и не такая простая, какой её почему-то пытается преподнести Ира, видимо из-за страха того, что с ней тут будут делать что-то страшное. - Где тебя так угораздило-то?
Я тоже посмотрела на "царапину" девочки.
- Таня, моё присутствие ещё нужно?
Я всё ещё была в фартуке, изукрашенном цветовыми пятнами, а в таком виде я обычно не ходила по гимназии. А уж в стерильно чистом кабинете Татьяны вообще чувствовала себя не в своей тарелке.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#93 Сообщение Виктория » Вс, авг 02, 2009, 12:49

Блин, своим карканьем Вика привела в шок не только Крючка, но и Крыцу. Лежать больше спокойно она явно не собиралась, да и можно было её понять вообще-то - крыло болит, нифига не видно, вокруг орут как ненормальные, да ещё и сверху чуть что-то не придавило. Бедная птица... Только вот девочке было сейчас не до жалости, ей надо было чтобы птица молчала, а то Крючка отсюда в жизни не выставишь.
Витька писал(а): - Да заткнись, дура!!! :evil: - Крючков поднялся с колен, но продолжил тулиться к стенке и с испугом наблюдать за происходящим в чёртовом логове. Он громко икнул, размазал по лбу выступившие на нём капельки пота и еле ворочая языком просипел: - Что там??? :shock:
- Да, заткнись, - повторила она слова одноклассника и только через секунду поняла, что это он ей, а не вороне. - Блин, Крючков, вали отсюда уже, - рассердилась она. - ЧУЖОЙ там! - ляпнула она первое, что пришло в голову.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#94 Сообщение Ирка Снегирева » Вс, авг 02, 2009, 21:27

Татьяна писал(а):- Это вот это ты называешь царапиной??? Где тебя так угораздило-то?
-В парке. Неслась со всех ног, а там че то острое. Сучок вроде. - неохотно выдавила Ирка. - Ну я и сама не знаю как так получилось. Таня...-голосок дрогнул. - А мне сейчас... Будет очень больно?

Ирка опустила голову... как там Вика с Крыцей? Наверно беспокоится, а она тут торчит... Как же Ирке хотелось уйти... Только что делать с этими взрослыми? Одна почти волоком притащила в кабинет, вторая раздувает слона из простой царапки. :( Наверняка сейчас уколище влепит если чего не похуже... :(
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#95 Сообщение Татьяна » Вс, авг 02, 2009, 21:55

Бэлла Михайловна писал(а): - Таня, моё присутствие ещё нужно?
Девушка колебалась. С одной стороны, Бэллу Михайловну стоило отпустить, её вид явно свидетельствовал о том, что она была занята делом и отвлеклась только чтобы проводить Иру сюда, а с другой... Ведь девица сейчас наверняка не даст ничего с собой сделать и может понадобиться её помощь.

- Знаете, я думаю Ира будет чувствовать себя спокойнее, если рядом с ней побудет кто-то не в белом халате, - попыталась она сформулировать свои опасения. - Может быть вы побудете с ней пока?
Ирка Снегирёва писал(а): - В парке. Неслась со всех ног, а там че то острое. Сучок вроде. - неохотно выдавила Ирка. - Ну я и сама не знаю как так получилось. Таня...-голосок дрогнул. - А мне сейчас... Будет очень больно?
Распоротая рука выглядела неважно и обрабатывать её нужно было обязательно. Усугубляло ситуацию то, что девочка не знала чем нанесена рана.

- Как ты не заметила обо что так поранилась? - удивилась медсестра, доставая из шкафчика пузырёк с перекисью и ватные диски. - И не стоит так бояться, немного пощиплет и всё, рану обязательно надо промыть и посмотреть на неё, - о дальнейших возможных действиях Таня пока умолчала, может и не понадобится, не стоит лишний раз пугать девчонку. - Кстати, а как ты оказалась у Бэллы Михайловны? - вдруг пришло в голову Тани, вряд ли учительница разгуливала в таком виде по гимназии.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#96 Сообщение Ирка Снегирева » Пн, авг 03, 2009, 0:47

Татьяна писал(а):- Знаете, я думаю Ира будет чувствовать себя спокойнее, если рядом с ней побудет кто-то не в белом халате, - попыталась она сформулировать свои опасения. - Может быть вы побудете с ней пока?
Безразличие исчезло. Ирка почуяла, что медсестра ее побаивается. Девочке стало смешно. Но вслух она ничего не сказала, только ухмыльнулась, глядя на учительницу.
Татьяна писал(а):- Как ты не заметила обо что так поранилась? - Кстати, а как ты оказалась у Бэллы Михайловны?
-Пришла к Бэлле Михайловне познакомиться. Хотела рисунок нарисовать при помощи лекал. Она меня выручила. - Ирка перевела смеющийся взгляд с учительницы на медсестру. - Так что я в благодарность захотела ей ягодки принести, не помню название. В парке есть пара кустиков, их сок годится чтоб использовать как краску очень нежный сиреневый цвет на бумагу ложится. Ну вот и я быстро побежала, ну а там было какое то дерево, прям сучок, который был похож на ржавый гвозь. :roll:

"Ни фига се сказанула"-подумала Ирка, с интересом и почти без боязни наблюдая за действиями медсестры. Что ей надо изображать боязливую девочку она уже забыла. Моментально привыкнув к обстановке, она занялась своим хобби - стала испытывать нервы взрослых на прочность.
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#97 Сообщение Витька » Пн, авг 03, 2009, 10:31

Виктория писал(а):- Да, заткнись, - повторила она слова одноклассника и только через секунду поняла, что это он ей, а не вороне. - Блин, Крючков, вали отсюда уже, - рассердилась она. - ЧУЖОЙ там! - ляпнула она первое, что пришло в голову.
До Крючка доходил смысл всех слов, но действовать он не торопился. Да и не получилось бы у него. Услужливое воображение об этом позаботилось, моментально восстановив в памяти жуткие кадры. Будто это было вчера, он вспомнил, как полтора года назад закрывал от себя экран Машкой и Наташкой. Тогда, точно так же, как и сейчас, у него мелко тряслись поджилки и колотилось сердце. С той лишь разницей, что тогда это было понарошку. Даже от съёмочной площадки его отделяли тысячи километров и почти тридцать лет. А на этот раз всё как бы по-настоящему и в двух шагах от него... :shock: И хотя заявление Вики было воспринято с долей скептицизма - ни размеры, ни вопли, производимые таинственным существом, не ассоциировали его с инопланетным монстром, это нисколько не мешало крови стыть в жилах.
Из оцепенения Витька вывел очередной клич:
- КАР-КАР! - как-то особенно визгливо поведал "Чужой".
И Крючков, сделав глубокий вдох, который должен был придать ему храбрости, решил принимать меры! Полузажмурившись, перестав дышать и крепко сжав зубы, он подскочил к кровати, одним движением сгрёб все четыре угла покрывала в кулак и следующим - отпустил три из них, вытягивая руки за окном. Смотреть, что же такое он вытряхнул, он не отважился. Последний вопль и глухой "шмяк" он уже не услышал. Он захлопнул окно, прижался к нему спиной и глотнул воздуха.
- Всё! :shock:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#98 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, авг 03, 2009, 12:07

Татьяна писал(а): - Знаете, я думаю Ира будет чувствовать себя спокойнее, если рядом с ней побудет кто-то не в белом халате, - попыталась она сформулировать свои опасения. - Может быть вы побудете с ней пока?
Я бросила взгляд на свой фартук. Да уж, белым он был ооочень давно.
- Хорошо, Таня, я побуду ещё.
Ира не сопротивлялась. Рассказала Тане ту же историю, что и мне, и я, успокоившись, присела на стул.
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#99 Сообщение Татьяна » Пн, авг 03, 2009, 21:17

Ирка Снегирева писал(а): -Пришла к Бэлле Михайловне познакомиться. Хотела рисунок нарисовать при помощи лекал. Она меня выручила. - Ирка перевела смеющийся взгляд с учительницы на медсестру. - Так что я в благодарность захотела ей ягодки принести, не помню название. В парке есть пара кустиков, их сок годится чтоб использовать как краску очень нежный сиреневый цвет на бумагу ложится. Ну вот и я быстро побежала, ну а там было какое то дерево, прям сучок, который был похож на ржавый гвозь. :roll:
- Какие ягодки? Ты чего несёшь? - Танька выслушала весь этот несвязный бред и посмотрела на девочку подозрительно, пытаясь оценить, уж не повредила ли она голову, когда грохнулась в обморок.

Никаких неопознанных ягод в парке не было, это Танька знала точно. Дети всё тянули в рот, причём не только малыши, как это обычно принято считать. Она конечно была далека от ботаники, но что-то не могла припомнить кустов с неядовитыми сиреневыми ягодами. Да и не в этом суть, само объяснение-то...

- У нас что, перебои с красками в стране? - строя догадки и делая выводы, медсестра не забывала о главном и аккуратно обрабатывала рану, прикладывая ватный диск с перекисью снова и снова, как только оседала пена. - И что это за сучок такой, как гвоздь?

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#100 Сообщение Бэлла Михайловна » Пн, авг 03, 2009, 22:30

Я не хотела встрявать пока, но слова Татьяны заставили задуматься.
"опять эти ягодки... Фантазии ребёнка!"
Я посмотрела на пятна масляной краски на своём фартуке... Были тут и темпера, и гуашь, и акварельные разводы, но никаких ягод и прочих самодельных красок.

- Таня, а что за ягоды растут у нас в парке? Не знаешь случайно :? ?...
Такой вопрос было бы логичнее задать учителю биологии, но врач тоже могла об этом знать. Ну, не врач, медсестра.

"Где они там растут? Я могла бы подумать на пирус, но я не видела в парке кусты пируса :roll: ."
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101 Сообщение Ирка Снегирева » Пн, авг 03, 2009, 23:02

Татьяна писал(а):- Какие ягодки? Ты чего несёшь? - Танька выслушала весь этот несвязный бред и посмотрела на девочку подозрительно, пытаясь оценить, уж не повредила ли она голову, когда грохнулась в обморок.
- Не прокатило :shock: ! - подумала Ирка. Ухмылочка сползла с ее мордашки. Она с ужасом посмотрела на медсестру. Но тут же привыкший к вранью мозг подкинул следующий вариант ответа. - Ну пошутила я, пошутила... Ни за какими ягодками просто неслась в парке, чтоб мишени снять... И вдарилась об этот гадский сучок, и даже не сразу заметила. Теперь и не найду его наверно... :roll:
Татьяна писал(а):- У нас что, перебои с красками в стране? - строя догадки и делая выводы, медсестра не забывала о главном и аккуратно обрабатывала рану, прикладывая ватный диск с перекисью снова и снова, как только оседала пена. - И что это за сучок такой, как гвоздь?
Становилось больно. Ирка терпела, но боль отвлекала от тщательного продумывания чего врать и как врать чтоб не попасться. Че то медсестра спросила про перебои красок... Нафиг!!! Больно!!!

- Да ф-ф-ф-ф-фиг с ними с крас-с-сками хоть все перебьются!!! :evil: прошипела Ирка. Было больно, когда медсестра прикладывала диск.- Острый как гвоздь сучок, зараза.... Чего вы к словам цепляетесь??? - и тут же Иркина моська стала умильной. - Таня, - нежно выговорила имя медсестры девочка. - А вам когда -нибудь птичек лечить приходилось? :roll:
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#102 Сообщение Виктория » Пн, авг 03, 2009, 23:14

Витька писал(а): - КАР-КАР! - как-то особенно визгливо поведал "Чужой".
И Крючков, сделав глубокий вдох, который должен был придать ему храбрости, решил принимать меры! Полузажмурившись, перестав дышать и крепко сжав зубы, он подскочил к кровати, одним движением сгрёб все четыре угла покрывала в кулак и следующим - отпустил три из них, вытягивая руки за окном. Смотреть, что же такое он вытряхнул, он не отважился. Последний вопль и глухой "шмяк" он уже не услышал. Он захлопнул окно, прижался к нему спиной и глотнул воздуха.
- Всё! :shock:
Сначала Вике показалось, что Крючков испугался, по крайней мере он притих и она мысленно гнала его в сторону двери. Пусть струсит и убежит, но тут Крыца снова подала голос и Витёк вдруг рванул с места. Девочка только успела шарахнуться в сторону, решив, что он опять её толкнёт, но этот идиот схватил покрывало с вороной.

- СТОООЙ! - заорала Вика как ненормальная, совсем не думая о том, что слышно её на весь этаж. Но всё было напрасно, она не успела. ;da? - Крыца! НЕЕТ! - отшвырнув в буквальном смысле Крючка, откуда только силы взялись, она открыла окно и глянула вниз. До этого момент ещё оставалась надежда на то, что птица смогла спланировать как-то на одном крыле, но нет, всё было напрасно, ворона лежала на земле и не шевелилась. :crying: - ДЕБИЛ!!! :--| - Типанова смахнула с глаз слёзы и кинулась на Крючкова с кулаками: - Ты убил её!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#103 Сообщение Татьяна » Пн, авг 03, 2009, 23:50

Бэлла Михайловна писал(а): - Таня, а что за ягоды растут у нас в парке? Не знаешь случайно :? ?...
- Не знаю, Бэлла Михайловна, не знаю, - задумчиво повторила она, - впрочем, я вообще сомневаюсь, что они там растут.
Ирка Снегирёва писал(а): - Ну пошутила я, пошутила... Ни за какими ягодками просто неслась в парке, чтоб мишени снять... И вдарилась об этот гадский сучок, и даже не сразу заметила. Теперь и не найду его наверно...
- Знаешь, я очень любила в детстве сказки слушать, бабушка рассказывала на ночь, только вот детство давно кончилось и сейчас я предпочитаю правду, особенно когда дело касается здоровья моих подопечных. Впрочем, дело твоё, в таких случаях я свои сомнения трактую в сторону, грозящую наибольшими осложнениями и действую соответствующе, а с остальным будет Бэлла Михайловна разбираться.

Девушка встала, отошла к шкафчику и вернулась к столику с пузырьком йода и тюбиком.
Ирка Снегирёва писал(а):- Таня, - нежно выговорила имя медсестры девочка. - А вам когда -нибудь птичек лечить приходилось?
- К счастью, нет, - медсестра взяла ватную палочку и окунула её в йод. - А к чему вопрос?

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#104 Сообщение Витька » Вт, авг 04, 2009, 0:06

Если бы соображалось Крючку немного лучше, он бы наверняка порассчитывал на обратную рекцию со стороны Типановой. Он, бесстрашный герой, спас эту психованную от чудища. 8)
Виктория писал(а):- СТОООЙ! - заорала Вика как ненормальная, совсем не думая о том, что слышно её на весь этаж. Но всё было напрасно, она не успела. ;da? - Крыца! НЕЕТ! - отшвырнув в буквальном смысле Крючка, откуда только силы взялись, она открыла окно и глянула вниз. До этого момент ещё оставалась надежда на то, что птица смогла спланировать как-то на одном крыле, но нет, всё было напрасно, ворона лежала на земле и не шевелилась. :crying: - ДЕБИЛ!!! :--| - Типанова смахнула с глаз слёзы и кинулась на Крючкова с кулаками: - Ты убил её!!!
Но психи непредсказуемы. Агрессивны и опасны. :shock: Что одна конкретная психичка ему и доказала.
Пялиться за окно или уточнять, что она имела в виду, было в данную минуту недосуг, а вот защищаться - в самый раз. Навалившись всем телом на атакующую его малахольную, подобая сумоисту, Витёк сумел после некоторых усилий оттолкнуть девчонку обратно к двери.

- Отвали, дура! :evil: - и чтобы было неповадно соваться опять, зарычал, сделав страшную морду и выставив сжатые кулаки перед собой: - АРРРРРРРР! :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#105 Сообщение Бэлла Михайловна » Вт, авг 04, 2009, 0:27

Ирка Снегирева писал(а): - Ну пошутила я, пошутила... Ни за какими ягодками просто неслась в парке, чтоб мишени снять... И вдарилась об этот гадский сучок, и даже не сразу заметила. Теперь и не найду его наверно... :roll:
Вопросы про ягоды заставили Иру сменить свои показания, и я поняла, что девочка лжёт.
- И где твои мишени, Ира :evil: ? - спросила я уже достаточно строго, чтобы девочка задумалась о том, что и кому говорит, - или это очередная шутка... и следующей будет спасение выпавших из гнезда птенцов? Мне , - я посмотрела на выполняющую свою работу медсестру, которая для детей тоже должна быть взрослой! и никак иначе, -... нам бы хотелось услышать правду! Ведь так, Таня?
Ирка Снегирева писал(а):- Острый как гвоздь сучок, зараза.... Чего вы к словам цепляетесь??? - и тут же Иркина моська стала умильной. - Таня, - нежно выговорила имя медсестры девочка. - А вам когда -нибудь птичек лечить приходилось? :roll:
"Ну вот и птички!" - устало подумала я, поднимаясь и подходя ближе к девочке.
Татьяна писал(а):- К счастью, нет, - медсестра взяла ватную палочку и окунула её в йод. - А к чему вопрос?
- Начинай уже говорить правду :evil: , - сказала я гимназистке с нажимом.
Преподаватель рисования и черчения.

Ответить