Чертовщина (приват)

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Чертовщина (приват)

#1 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 24, 2008, 7:15

Закат медленно перерастал в темноту - неуютную, черную, пахнущую жжеными листьями, там и сям догорающими по всему саду. Это дядя Гриша их наконец поджег. Правда, он собирался сделать это в понедельник, да вот только дождь лил как из ведра, ну а потом всё сохло вечность, а потом ветер разметал листья по всей территории... Короче, сёдня он снова их собирал - пахал как ишак в выходной день. Дымом воняло за километр!!!

Ирка закрыла окно и вздохнула. Конец октября, мерзкая погодка, холодрыга, завтра контроша по алгебре, блин, еще и ноги замерзли! Она прямо в джинсах забралась в постель и накрылась одеялом до самого носа. Хотелось выпить чего-нибудь горячего, или горячего со сладеньким, но вылезать в коридор и идти побираться... Не-ее, это уж было слишком в лом.

Почему-то подумалось о Ленке Маревич. :uh?: Ирка и сама не поняла, отчего. Они никогда особо не дружили, ну, она помогала иногда с домашкой, один раз ее шоколадкой угостила... А так всё - одноклассница и есть одноклассница. Хотя... :beh: кое-что их всё-таки объединяло в последние семь месяцев! Ни та, ни другая не видели своими глазами, как рыдальню покрасили в другой оттенок серого! Говорят, он более светлый стал. Наверное, Ленка и предыдущего не видела, но Ирка-то его помнила... Гордая тем, что наконец исправила свое поведение и учебу, девочка наслаждалась спокойствием жизни. Ее всё еще могли ругать за какие-то промахи, но, в общем, всё обходилось словами и лишь изредка дохлыми угрозами.

Закрыв глаза, Ирка вспомнила свою последнюю беседу у дира - когда он практически был готов вышвырнуть ее на фиг домой - и ей опять стало не по себе... Близко она подошла к такому шагу, очень близко...

:ooh:

..................................

- Зайцева! - дверь резко отворилась и на пороге возникла фигура какой-то бомжихи. - Вставай давай, деточка, тебя Терминатор вызывает.
- Че? - Ирка протерла глаза и тут же учуяла запах немытого тела.
- Не "че", а марш на второй этаж!
- Надька, ты, что-ли?
- Где ты тут видишь Надьку?
- А кто же ты?
- Трезуба!
- Кто?
- Трезуба!
- Ничего не понимаю...
- Вот постоишь в такую ночь у горящего бака, ручки свои погреешь, нанюхаешься жженых листьев марихуаны - тогда всё поймешь. А сейчас живо дуй к Терминатору!
- З-зачем? - вонючая Трезуба, разодетая в лохмотья и в дырявые туфли со сломанными каблуками, рассказы про подожженные баки, у которых бомжи и наркоши грели руки и носы, Терминаторы, с каменными мордами убивающие свои жертвы, еще что-то невнятное и туманное вдруг навеяли какие-то дикие воспоминания о... о... о фильме "Брат"!
- Я к нему не пойду! - заявила Ирка, с головой залезая под подушку. - Он меня убьет!
- Не убьет. Он сегодня уже трех запорол до смерти - лимит исчерпан. Так что, деточка, тебя он оставит на завтра!

Комнату наполнил кошмарный хохот. Ирка одним глазом посмотрела в рот Трезубе и в шоке снова скрылась под подушкой. В нем насчитывалось всего три зуба и те были гнилые!!!

- А-аааааааа!!!! :aj: - заверещала она, мечтая, чтобы Трезуба исчезла.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#2 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 25, 2008, 0:30

Я сидел, развалившись в своём кожаном кресле, закинув ноги на стол, и курил. Сигару за сигарой, сигару за сигарой... Что, спрашивается, я забыл в воскресенье в этой дыре?!! Ах, да! Тёща, будь она проклята, совсем меня допекла - пришлось бежать от неё на работу и заниматься тут делами, бесконечными и утомляющими, как возня уголовника на тюремном тюфяке ПОСРЕДИ ТАКОЙ ВОТ НОЧИ, КАК СЕЙЧАС! :evil:

- ЗАЙЦЕВА!!! :evil: - заорал я, не дождавшись паршивку в течение десяти минут. Зная, что она услышит меня, куда бы ни запряталась, я пригрозил: - Не придёшь прямо сейчас - буду драть тебя перед всей школой, так и знай! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#3 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 25, 2008, 3:13

Николай Александрович писал(а): - ЗАЙЦЕВА!!! :evil: - заорал я, не дождавшись паршивку в течение десяти минут. - Не придёшь прямо сейчас - буду драть тебя перед всей школой, так и знай! :evil:
- Ой, это он мне? :shock: - удивилась Ирка, отчетливо слыша голос Терминатора, будто он сам был здесь, поднял подушку с ее лица и закричал ей эти слова в ухо. Она села и осмотрелась. Что за ад?.. :? Стены обшарпанные, решетки на окнах, толчок прямо в комнате??? :shock: А освещение? Оно было таким слабым, что ей казалось, в углах она точно видит летучих мышей...

Тут ее внимание привлек хруст со стороны двери. Гы! Это Трезуба нашла что-то в ее тумбочке, и, позабыв об Иркином существовании, принялась это уничтожать. Ее грязнющая лапа то и дело опускалась в пакет: как автомат - туда-сюда. Зайка скорчила гримасу отвращения и спрыгнула с кровати.

- Не докасайся до меня, - попросила она бомжиху, протискиваясь в щель между ней и стеной. - И вообще, вали отсюда! :x

Как ни странно, Ирке перестало быть страшно. Девочка подумала, что если она столько лет смогла прожить в этом месте и... выжить - то и дальше проживет. Пусть не совсем припеваючи, но уж точно не трясясь перед всеми как кролик. Она расправила плечи и пошла вниз.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#4 Сообщение Лена Маревич » Ср, ноя 26, 2008, 6:19

На скомканной простыне темнел большой болотный след от кроссовка. Не то чтобы в Ленкины планы входило его там оставлять, но это сейчас было, само собой, не главное. Время близилось к позднему вечеру, а значит - пора готовиться ко сну. Одна мысль о том, что она может опоздать к первому уроку наводила на девчонку такой панический ужас, что она была готова запрыгнуть в постель еще до начала "Спокойной ночи, малыши". Лучше, как говорится, переспать, чем недоспать! :gilt:
И если бы не одно маленькое дельце, которое надо было завершить до отправки в царство Морфея, она бы прямо сейчас и влезла в пижаму. Она приоткрыла дверь и высунула в нее морду. Бррр! Снаружи веяло сыростью, гнилью и потом. Никак Трезуба опять что-то здесь забыла. :mda:
Медленно продвигаясь по пустому темному коридору, Ленка то и дело оборачивалась. В тусклом свете подбитых лампочек хорошо был виден закопченный потолок и свисающие с него клочья паутины. Из всех углов, казалось, на нее смотрят живые тени. Из-за каждого поворота раздаются зловещие звуки. Совсем невдалеке даже послышались шаги...
Ира Зайцева писал(а):...Она расправила плечи и пошла вниз.
- Мамочки! :aj: - Ленка побелела и закрыла ладонями рот. Ой, это всего лишь Зайцева. От сердца слегка отлегло, и она тихо пролепетала: - Ирка, это ты! А я думала, это привидение! :chto: - чтобы убедиться, что стоящая перед ней фигура все же живая (чего только в гимназии ни случалось), она ткнула одноклассницу пальцем в живот и выдохнула с облегчением.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#5 Сообщение Ира Зайцева » Ср, ноя 26, 2008, 17:54

Лена Маревич писал(а): - Мамочки! :aj: - Ленка побелела и закрыла ладонями рот. - Ирка, это ты! А я думала, это привидение! :chto: - ... она ткнула одноклассницу пальцем в живот и выдохнула с облегчением.
- Блин, Ленка! - Ирка не любила, когда ее трогают, а тем более вот так, и отпихнула Ленкину руку. - Че ты тут бродишь? Не слышала, что ли, что ОН еще здесь??? Меня к себе позвал... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#6 Сообщение Лена Маревич » Чт, ноя 27, 2008, 2:30

Ира Зайцева писал(а): - Блин, Ленка! - Ирка не любила, когда ее трогают, а тем более вот так, и отпихнула Ленкину руку. - Че ты тут бродишь? Не слышала, что ли, что ОН еще здесь??? Меня к себе позвал... :(
- ОН?! Сам ОН? :mama: - Ленка тут же трижды - нет! - четырежды пожалела о том, что не задрыхла, наплевав на это опасное приключение. - Мне учебник забрать надо. У Ника... - шепотом объяснила она, слегка постукивая зубами, вроде как от холода, и жалобно попросила: - Ир, сходи со мной! :shut: - конечно она понимала, что раз драконище затребовал Зайцеву к себе, то ей не до увеселительных прогулок, но страх перед нечистью, населявшей древнее, разваливающееся здание, пробуждал эгоизм и усыплял чуткость к чужим проблемам.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#7 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 27, 2008, 20:04

Лена Маревич писал(а): - ОН?! Сам ОН? :mama: Мне учебник забрать надо. У Ника... - шепотом объяснила она, слегка постукивая зубами, вроде как от холода, и жалобно попросила: - Ир, сходи со мной! :shut:
- Ты с ума сошла? Сейчас??? :? - Ирка закатила глаза, не понимая, как Ленка могла у нее такое попросить, зная, что Ирку ждут. Но одноклассница была такой испуганной... Оставлять ее в беде не хотелось. И, немного поколебавшись, взвесив все "за" и "против", прикинув, что долго ее Терминатор бить вряд ли будет, девочка согласилась: - Ладно, так и быть. Трезуба сказала, что сегодня он уже троих укокошил - у меня есть шанс. ;) :(

Она схватила Ленку за рукав и побежала с ней, не теряя больше ни секунды, в мальчишечье крыло.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#8 Сообщение Лена Маревич » Сб, ноя 29, 2008, 17:18

Ира Зайцева писал(а):Она схватила Ленку за рукав и побежала с ней, не теряя больше ни секунды, в мальчишечье крыло.
"Троих укокошил! :mama: - от этого известия внутри у Ленки все сжалось. - А вчера только одного! Это значит, что завтра - пятерых? Или девятерых?" - такие сложные арифметические расчеты давались ей, как всегда, с неимоверным трудом.
Безмолвно поблагодарив Ирку, она положилась целиком на нее и позволила увлечь себя вглубь навевающей самые пессимистичные мысли неизвестности. Почему неизвестности? Да потому, что ничего в такое время в таком месте наперед предугадать нельзя было!.. :gilt:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#9 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 29, 2008, 21:15

- Ира Зайцева! :evil: Пятьдесят розог в актовом зале ты уже заслужила. Не увижу тебя через минуту - ДОБАВЛЮ ЕЩЁ ПЯТЬДЕСЯТ! :evil:

Наслаждаясь ниспосланной мне дьяволом властью, я отодвинул штору и с улыбкой посмотрел в чёрное небо на округляющийся диск луны. Завтра-послезавтра она станет полной...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#10 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 30, 2008, 2:02

Николай Александрович писал(а):- Ира Зайцева! :evil: Пятьдесят розог в актовом зале ты уже заслужила. Не увижу тебя через минуту - ДОБАВЛЮ ЕЩЁ ПЯТЬДЕСЯТ! :evil:
Ирка остановилась, растерянно глядя Ленке в глаза.

- Будет сотня... - выдохнула она, не зная, услышала ли Маревич то же самое. - Может, э-ээ... твой учебник... того не стоит, а? :roll: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#11 Сообщение Лена Маревич » Пн, дек 01, 2008, 16:18

Ира Зайцева писал(а):
Николай Александрович писал(а):- Ира Зайцева! :evil: Пятьдесят розог в актовом зале ты уже заслужила. Не увижу тебя через минуту - ДОБАВЛЮ ЕЩЁ ПЯТЬДЕСЯТ! :evil:
Ирка остановилась, растерянно глядя Ленке в глаза.

- Будет сотня... - выдохнула она, не зная, услышала ли Маревич то же самое. - Может, э-ээ... твой учебник... того не стоит, а? :roll: :(
Ожидаемая неожиданность застала их у кабинета истории. Ленке остро захотелось съежиться до размера пуговицы и закатиться под его прогнившую дверь. Зайцеву было жалко, но как же при этом было жалко себя! :cry:(: Явиться на урок без учебника - с тем же плачевным результатом можно было не являться вообще. Анна Романовна - это вам не добренькая Лялька, которая погладит по голове и в утешение даст конфету. Анна Романовна - это верная гибель! :shut: До смерти, как дир, не запорет, но покалечит точно. :mda:

- Иди-иди, - девочка мрачно кивнула, решив, что лучше уж отпустить Ирку одну. Во всяком случае, пока Терминатор занят ей, ему не будет дела ни до кого другого. Еще не хватало самой угодить в немилость, оказавшись рядом с избранной жертвой в неудачный момент. :mda:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#12 Сообщение Ира Зайцева » Вт, дек 02, 2008, 4:29

Лена Маревич писал(а): - Иди-иди, - девочка мрачно кивнула...
- Извини, я в следующий раз тебя обязательно провожу! :mda: - как бы извиняясь пообещала Ирка и понеслась к приемной быстрее ветра. Да блин! Почему вдруг стало так тяжело??? Задыхаясь, Зайка почувствовала, что под ногами прогибаются доски паркета! Что за хрень??? :no: Казалось, что по глубокому песку бежать удобнее. Еще и часы в коридоре начали отбивать двенадцать! Решив, что это Терминатор запустил секундомер, Ирка удвоила скорость.

~~~~~~

Спустя вечность девочка в измождении повалилась на пол у кабинета директора и попыталась сглотнуть.

- Не могу больше... :mda: - в горле всё пересoхло так, что любая пустыня обзавидовалась бы ей страшной завистью. Надо было что-то срочно предпринять!!! Где-то на столе Трезубы стоял полудохлый кактус, и Ирка поползла к нему. Добравшись до кресел, она с трудом дотянулась до поверхности стола и... чуть не подпрыгнула от радости - горшок с кактусом снова был залит водой по самое не хочу! :ura: Плюнув на брезгливость, она отставила горшок в сторону и всё, что имелось в маленьком поддоне, влила себе в рот.

- Бе-ее!!! :be: - порывы желудка вернуть мерзкую жидкость обратно тут же дали о себе знать. Но Зайка удержалась, понимая, что худшее только впереди. Она поднялась, мотнула головой и без стука впихнула себя в кабинет людоеда, за дымом не видя ничего - даже его самого.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#13 Сообщение Николай Александрович » Вт, дек 02, 2008, 9:02

Ира Зайцева писал(а):Ирка ... поднялась, мотнула головой и без стука впихнула себя в кабинет людоеда.
- Явилась! Не прошло и века! :evil: - я разогнал дым рукой, пристально рассматривая побледневшее лицо ученицы. - Ну-ка, подойди сюда.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#14 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 03, 2008, 9:02

Николай Александрович писал(а): - Явилась! Не прошло и века! :evil: - я разогнал дым рукой, пристально рассматривая побледневшее лицо ученицы. - Ну-ка, подойди сюда.
Ирка подошла. Близко-близко... Начищенные туфли Николая Александровича почти уперлись ей в грудь, так как он даже не потрудился снять со стола ноги. С осуждением вздохнув, она уставилась на циферблат его наручных часов и вдруг в панике отшатнулась. А??? :shock:

- Уже без пятнадцати четыре??? :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#15 Сообщение Лена Маревич » Ср, дек 03, 2008, 12:36

Ира Зайцева писал(а): - Извини, я в следующий раз тебя обязательно провожу! :mda: - как бы извиняясь пообещала Ирка и понеслась к приемной быстрее ветра.
"Нужны мне твои извинения, как собаке пятая нога!" - девчонка долго смотрела однокласснице вслед, пока не увидела, как та хлобыщет воду из-под кактуса. Хотя... кто сказал, что Трезуба поливала это колючее уродище водой? :he-he:
От такой картины и вытекающих из нее домыслов даже Пашка за пазухой зашевелился.

- Что, проголодался, маленький?

Змееныш медленно выполз из куртки и обвил шею хозяйки кольцом.

- Потерпи, мой хороший, скоро я тебя покормлю. Сейчас придем к Нику, а у него щеночки... - приговаривала Ленка, поглаживая питомца, и продолжила путь в одиночестве...

Ответить