Проиcшествие с вороной

Раздел для «обкатки» новых Миров.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бэлла Михайловна
Преподаватель рисования
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт, мар 31, 2009, 8:21
Контактная информация:

#181 Сообщение Бэлла Михайловна » Ср, авг 26, 2009, 6:47

Ирка Снегирева писал(а): Тонко задребезжали стекла всех этажей, а одно, находящееся над телом Крыцы, лопнуло и осыпалось кусками на землю, лишь чудом миновав склоненную фигуру Бэллы Михайловны. Один большой, треугольный осколок торчком вонзился между учительницей и Крыцей, как бы отгородив ворону от человека. Так бывало и раньше... когда девочке было крайне плохо, но об этой своей странности Ирка не подозревала. И была шокированна происходящим. Ее гнев сменился беспокойством за жизнь учительницы. Девочка метнулась к Бэлле Михайловне.
Неожиданно стёкла в гимназии зазвенели. Я подняла взгляд. Первая мысль была: "Землетрясение! Надо эвакуировать детей." В этот момент стекло на первом этаже с жалобным треском раскололось, и прямо передо мной упал огромный осколок. Я вскрикнула, обернулась - ко мне бежала Снегирёва. Я закричала ей:
- Ира, остановись, не приближайся.
Но пустоголовая девица не послушалась. "Выпорю!" - пронеслось у меня в голове. Я вскочила на ноги.
Ирка Снегирева писал(а):- Вы не ранены? - перепуганно спросила Ирка внимательно осматривая учительницу
- Жить надоело :x ?! - рявкнула я.
Но Ира схватила труп птицы и прижала к себе, не обращая внимания на мои слова. Тогда я схватила Снегирёву за руку чуть повыше локтя и отскочив от опасного места, дернула её за собой.

Если гимназия сложится сейчас, как карточный домик, кажется, я даже не сильно удивлюсь.
Оставлять Снегирёву нельзя, но нужно предупредить о землетрясении. Я потащила девчонку за собой к пункту охраны.
- Шевели ногами, Ира. :evil:
Преподаватель рисования и черчения.

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#182 Сообщение Женя Швалик » Ср, авг 26, 2009, 8:08

Бэлла Михайловна писал(а):В этот момент стекло на первом этаже с жалобным треском раскололось, и прямо передо мной упал огромный осколок.
... Женька поймал кураж. Перескочив через коварного соперника, попытавшегося подсечь мяч, он сделал пасс товарищу по команде и...
У-уупс! :shock: Безобидная игра в футбол оказалась не такой уж безобидной, когда решетка на окне пружинисто выгнулась, отбрасывая мяч назад в зал, а затем послышался и дребезг разбитого стекла.

- Ни фига себе! - Швалик удивленно вытаращился на деяние рук своих. Точнее - ног своих. Кто бы мог подумать, что он обладает такой богатырской силой? 8) - Юрий Васильевич! - мальчишка с виноватым видом повернулся к физруку. - Я не специально. :(
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Ирка Снегирева
Гимназистка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, июн 18, 2009, 21:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#183 Сообщение Ирка Снегирева » Ср, авг 26, 2009, 11:02

Бэлла Михайловна писал(а):Тогда я схватила Снегирёву за руку чуть повыше локтя и отскочив от опасного места, дернула её за собой.
Ирка упивалась жалостью к вороне, когда вампирша схватила ее повыше локтя. "Сьест обоих" - мелькнула в голове девочки ужасная мысль. На дребезжание окон Ирка не обращала внимания - до гимназии она жила в городке расположенном рядом с аэродромом и вот такое дребезжание окон бывало каждый раз когда мимо города летел тяжелый Антошка или старый дремучий Руслан.
Училка отпрыгнула от места лежания Крыцы, увлекая Ирку за собой. "Точно - все повадки голодного вампира" - ужаснулась Ирка, пока не решаясь на сопротивление. Все же это учительница!!!
Бэлла Михайловна писал(а):Я потащила девчонку за собой к пункту охраны.
- Шевели ногами, Ира. :evil:
Вампирша потащила Ирку куда то... От рывка в Крыце что то стукнуло. Ика удивленно глянула на ворону, но та опять была неподвижна - мягонькая, безвольно обвисшая :( . Когда учительница подтаскивала девочку за угол девичьего крыла, в Крыциной груди опять раздался слабый тюк :!: . Ирка чувствовала это рукой на которой лежала животиком ворона. Другая рука была во власти учительницы. Через несколько секунд раздался еще один еле различимый стук.
И тут до Снегиревой дошло :!: :idea: :!: .
-Она жива :D !!! - заорала ликующим голосом Ирка. - Бэлла Михайловна, Крыца жива :D !!!
Как по мановению волшебной палочки дребезжание окон исчезло. Ирка уперлась. Не пойдет она на сьедение, теперь, когда Крыца жива :evil: !!
Учительница продолжала ее подтаскивать, но Ирке была очень нужна вторая рука. Она вывернула руку, и учительнице пришлось ее отпустить, выверт девочки был недостаточно сильным чтоб навредить руке учительницы, но достаточным чтоб ее отпустили.
-Отпустите нас, Бэлла Михайловна :crying: !! - взмолилась Ирка, отскочив от учительницы на пару шагов. - Крыца жива! У нее сердце бьется!
Свободной рукой Ирка начала ощупывать Крыцу, пытаясь определить сильны ли повреждения. Кожа птиц тоненькая - все и так ощущается - без рентгена - а у худенькой Крыцы даже ребрышки прощупывались - не то что кости в крыльях. Судя по всему, Крыце все же удалось погасить падение у самой земли. И сейчас она была просто в полной отключке...
виновата? кто? я? че правда што ли??? чем докажете?????

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#184 Сообщение Ира Зайцева » Ср, авг 26, 2009, 15:49

Ирка всю ночь ворочaлась с боку на бок... Она не болела, но сны у нее были абсолютно дикими и настойчиво лезли, переплетая между собой события из разных кусков.

- Всякая дохлятина снится! :x - недовольно прошептала она, проснувшись первый раз посреди ночи. И снова заснула. Но, как назло, сон продолжился, только не совсем с того места, на котором остановился. Как будто кусок переписали иначе и повели спектакль в другом направлении. Под конец какая-то Ирка Снегирева - повернутая на всю голову - оживила-таки ворону. Не тогда, так сейчас, какая разница?

Ирка открыла глаза, посмотрела на часы и, прокрутив в голове последнюю часть "марлезонского балета", устало поморщилась и постаралась хоть под утро немного поспать без снов. :x
Это не я тут болтаю...

Ответить