Прогулка на личном семитрейлере

Окраина провинциального городка, большой двор, семейные, соседские и просто дружеские взаимоотношения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#16 Сообщение Алёшка » Сб, фев 11, 2006, 19:14

Воспоминания дяди Коли были очень интересными, но Алешке уже нетерпелось самому сесть за руль.
Дождавшись, когда дядя закончит свой длинный рассказ, мальчишка напомнил:
- Ты не забыл, что обещал дать поводить немного?

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Сообщение Дядя Коля » Сб, фев 11, 2006, 19:30

Алёшка писал(а):Воспоминания дяди Коли были очень интересными, но Алешке уже нетерпелось самому сесть за руль.
Дождавшись, когда дядя закончит свой длинный рассказ, мальчишка напомнил:
- Ты не забыл, что обещал дать поводить немного?
- Нет, Алёш, не забыл. Но тебе, скорее всего, придется сесть на мои колени - чтобы в случае чего я мог удержать машину.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#18 Сообщение Алёшка » Вс, фев 12, 2006, 2:02

Дядя Коля писал(а): - Нет, Алёш, не забыл. Но тебе, скорее всего, придется сесть на мои колени - чтобы в случае чего я мог удержать машину.
Это было не совсем то, чего Алешка хотел, даже совсем не то, но отказываться было уже неудобно. Радости Алешка не испытывал, когда усаживался дяде на колени, все-таки уже не маленький. :oops:
- Ну, чё тут делать, показывай! :?

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Дядя Коля » Вс, фев 12, 2006, 2:07

Алёшка писал(а): Это было не совсем то, чего Алешка хотел, даже совсем не то, но отказываться было уже неудобно. Радости Алешка не испытывал, когда усаживался дяде на колени, все-таки уже не маленький. :oops:
- Ну, чё тут делать, показывай! :?
- Ты, всё-таки хочешь порулить совсем один? А справишься, ты пробовал водить обычную машину? Давай сейчас проедемся немного вместе, а потом попробуешь сам повести машину.

С этими словами я завел машину, отпустил ручной тормоз, нажал на педаль газа - мы тронулись....

- Держи руль крепко, иначе в канаву уедем.

Для подстраховки я все же держал одной рукой Лёшкину руку, которая в свою очередь лежала на руле.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#20 Сообщение Алёшка » Пн, фев 13, 2006, 4:17

Дядя Коля писал(а): С этими словами я завел машину, отпустил ручной тормоз, нажал на педаль газа - мы тронулись....

- Держи руль крепко, иначе в канаву уедем.

Для подстраховки я все же держал одной рукой Лёшкину руку, которая в свою очередь лежала на руле.
Алёшка со всей свойственной ему серьёзностью взялся за это дело. Он вертел руль то вправо, то влево. Это было так увлекательно. Мешала только дядина рука, которую Лешка взапале так и норовил отпихнуть подальше.

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#21 Сообщение Дядя Коля » Пн, фев 13, 2006, 4:28

Алёшка писал(а): Алёшка со всей свойственной ему серьёзностью взялся за это дело. Он вертел руль то вправо, то влево. Это было так увлекательно. Мешала только дядина рука, которую Лешка взапале так и норовил отпихнуть подальше.
Неплохо получается у него рулить.

- Лёш, ты только не пихайся.....

Тут машину наехала, видимо, на кочку. Машину толкнуло; я, к счастью, притормозил и удержал руль.

- Видишь, для чего нужно крепко держать руль и почему нужно быть внимательным на дороге.

- Алёш, скажи, как тебе такая идея: что если нам съездить на этих выходных на речку, пикник устроить? Давай заедем сейчас в одно место, недалеко отсюда, ехать по той же дороге, как к дедушке...

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#22 Сообщение Алёшка » Пн, фев 13, 2006, 11:40

Дядя Коля писал(а):- Алёш, скажи, как тебе такая идея: что если нам съездить на этих выходных на речку, пикник устроить? Давай заедем сейчас в одно место, недалеко отсюда, ехать по той же дороге, как к дедушке...
- Пикник с ночевкой? - решил уточнить Алешка. Хотя было вообщем-то все-равно, потому что любой пикник - это всегда здорово, но ночевать в палатке - просто балдёшь. И это лучше знать заранее, чтобы основательно подготовиться, а может и из ребят кого-то можно будет взять с собой...
Алешка так замечтался, что чуть не въехал в бордюр. И обязательно бы въехал, если б дядя Коля не вовремя вывернул руль прямо вместе с ним. Сам Алешка даже испугаться е успел.
Как только машина снова покатилась по проезжей части, он спросил:
- А в какое место тебе нужно?

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#23 Сообщение Дядя Коля » Пн, фев 13, 2006, 19:16

Алёшка писал(а): - Пикник с ночевкой? - решил уточнить Алешка.
- Можно и с ночёвкой... Друзей можешь взять, тока не толпу целую - и так народу набирается достаточно много. Того же Борьку возьми - может примиритесь.
Алёшка писал(а): Алешка так замечтался, что чуть не въехал в бордюр. И обязательно бы въехал, если б дядя Коля не вовремя вывернул руль прямо вместе с ним. Сам Алешка даже испугаться е успел.
Как только машина снова покатилась по проезжей части, он спросил:
- А в какое место тебе нужно?
- Эх, шлёпнуть бы тебя разок за невнимательность. Ведь и в школе такой же невнимательный :twisted:

- Ну ладно, поедем в одно место, километрах в 15 отсюда, там лесок неплохой, речка... Посмотрим, как оно там.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#24 Сообщение Алёшка » Вт, фев 14, 2006, 3:36

Дядя Коля писал(а): - Ну ладно, поедем в одно место, километрах в 15 отсюда, там лесок неплохой, речка... Посмотрим, как оно там.
- Конечно поедем. Ты еще сомневаешься?
Поскольку дорога была не близкой, Алешка передал руль дяде, а сам сел рядом, чтобы не мешать.
- А шашлыки будем делать? - стал он заранее строить планы на грядущие выходные. И еще стал раздумывать кого бы из ребят прихватить с собой. Борьку? Его-то уж точно нет...
Перебрав всех ребят, Алешка решил, что хочет ехать на пикник со своими сестрами и дядей, и более ему никто не нужен.

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#25 Сообщение Дядя Коля » Вт, фев 14, 2006, 5:45

Алёшка писал(а): - А шашлыки будем делать? - стал он заранее строить планы на грядущие выходные. И еще стал раздумывать кого бы из ребят
- Шашлыки делать будем. Надо будет только завтра днем сходить на рынок, мясо купить...

Проехав какое-то время, машина остановилась на берегу реки. Дядя Коля и Алёшка вышли, чтобы оглядеть местность.

- Ну как тебе местечко, мне очень даже нравится...

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#26 Сообщение Алёшка » Ср, фев 15, 2006, 3:02

Дядя Коля писал(а):- Ну как тебе местечко, мне очень даже нравится...
Речка, пещаный берег, а чуть поодаль поляна устланная травой, а еще дальше деревья, овраг какой-то. Там можно будет сухих веток для костра набрать.
Ну когда же наступят выходные?! :evil:
- Местечко класс! - оценил Алешка и неудержавшись от соблазна, плюхнулся на траву, и разлегся на ней, широко раскинув в стороны руки и ноги. - "Вот так лежал бы и лежал. И никакой тебе химии, физики и прочей фигни"

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#27 Сообщение Дядя Коля » Ср, фев 15, 2006, 4:49

Алёшка писал(а): - Местечко класс! - оценил Алешка и неудержавшись от соблазна, плюхнулся на траву, и разлегся на ней, широко раскинув в стороны руки и ноги. - "Вот так лежал бы и лежал. И никакой тебе химии, физики и прочей фигни"
- Смотрю, действительно, тебе это местечко понравилось... Очень хорошо. Завтра суббота, во второй половине дня можем приехать сюда, останемся на ночь с субботы на Воскресенье. Ну и в Воскресенье уедем вечером домой... С Настей это обсудим еще, но скорее всего - так и сделаем.

- Ладно, Алёш, вставай. Завтра еще належишься :-) :-) Поедем сейчас домой, ты уже решил - кого хочешь взять из друзей? Или никого брать не будем?

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#28 Сообщение Алёшка » Ср, фев 15, 2006, 16:27

Дядя Коля писал(а):- Ладно, Алёш, вставай. Завтра еще належишься :-) :-) Поедем сейчас домой, ты уже решил - кого хочешь взять из друзей? Или никого брать не будем?
- Никого не будем! - ответил Алешка, поднимаясь с земли и направляясь к кабине грузовика - Надоели они все и в школе, и во дворе. Один день можно и без них. Поехали!
Мальчишка шустро взобрался в кабину и захлопнул дверь.

Ответить