Дядя Коля приезжает

Окраина провинциального городка, большой двор, семейные, соседские и просто дружеские взаимоотношения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#31 Сообщение Алёшка » Чт, янв 19, 2006, 10:18

Дядя Коля писал(а):- Вот это ты зря, Вов. Нельзя радоваться чужим бедам...... Да, Лёш, очень плохо, на самом деле, что у тебя "двойка". Почему двойка? В чем причина, думаешь ли исправлять?
- Конечно думаю :oops: - пробубнил Алешка и сердито засопел, посмотрев на брата.
"Тоже мне, борец за правду" :evil:
Потом на всякий случай добавил:
- Настя знает об этом. :P

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#32 Сообщение Володька » Чт, янв 19, 2006, 10:19

Дядя Коля писал(а): - Вот это ты зря, Вов. Нельзя радоваться чужим бедам...... Да, Лёш, очень плохо, на самом деле, что у тебя "двойка". Почему двойка? В чем причина, думаешь ли исправлять?
- Я не радуюсь, - смутился Володька и насупился, - я так просто сказал.

На самом деле, конечно, он радовался не алешкиной "двойке", а приезду дяди. Поэтому все, что он говорил выходило радостным, даже если радоваться было нечему. :oops:

Поэтому, раз уж настроение из-за упрека дяди все равно кратковременно упало, он решил воспользоваться этим и выложить сразу все новости, которые требовали серьезности.

- А у Лены по физике "пара" и по английскому "трояк". А Юле родителей в школу вызвали, потому что она какого-то мальчика из своего класса на перемене горшком поколотила, - Володька сделал паузу, чтобы набрать в грудь побольше воздуха, - А у Насти появился хахель! Она с ним в подъезде обжималась.

Тут серьезность закончилась и Володька снова заулыбался. :D

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#33 Сообщение Дядя Коля » Чт, янв 19, 2006, 10:19

Володька писал(а):
Дядя Коля писал(а): - Вот это ты зря, Вов. Нельзя радоваться чужим бедам...... Да, Лёш, очень плохо, на самом деле, что у тебя "двойка". Почему двойка? В чем причина, думаешь ли исправлять?
- Я не радуюсь, - смутился Володька и насупился, - я так просто сказал.

На самом деле, конечно, он радовался не алешкиной "двойке", а приезду дяди. Поэтому все, что он говорил выходило радостным, даже если радоваться было нечему. :oops:

Поэтому, раз уж настроение из-за упрека дяди все равно кратковременно упало, он решил воспользоваться этим и выложить сразу все новости, которые требовали серьезности.

- А у Лены по физике "пара" и по английскому "трояк". А Юле родителей в школу вызвали, потому что она какого-то мальчика из своего класса на перемене горшком поколотила, - Володька сделал паузу, чтобы набрать в грудь побольше воздуха, - А у Насти появился хахель! Она с ним в подъезде обжималась.

Тут серьезность закончилась и Володька снова заулыбался. :D
- Ну то, что у Насти друг появился - в этом плохого ничего нет. Этому наоборот, радоваться надо. А вот то, что у Лены такие проблемы с учебой - это просто ужасно. Гм.... а что значит, Юля горшком поколотила? Каким горшком можно в школе кого-то поколотить?

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#34 Сообщение Володька » Чт, янв 19, 2006, 10:20

Дядя Коля писал(а): - Ну то, что у Насти друг появился - в этом плохого ничего нет. Этому наоборот, радоваться надо. А вот то, что у Лены такие проблемы с учебой - это просто ужасно. Гм.... а что значит, Юля горшком поколотила? Каким горшком можно в школе кого-то поколотить?
- Не знаю... :roll: Может быть, цветочным? :shock:

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#35 Сообщение Дядя Коля » Чт, янв 19, 2006, 10:20

Володька писал(а):
Дядя Коля писал(а): - Ну то, что у Насти друг появился - в этом плохого ничего нет. Этому наоборот, радоваться надо. А вот то, что у Лены такие проблемы с учебой - это просто ужасно. Гм.... а что значит, Юля горшком поколотила? Каким горшком можно в школе кого-то поколотить?
- Не знаю... :roll: Может быть, цветочным? :shock:
- Ну и что же теперь... Родителей нет, как выкручиваться будет...

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#36 Сообщение Володька » Чт, янв 19, 2006, 10:21

Дядя Коля писал(а):- Ну и что же теперь... Родителей нет, как выкручиваться будет...
- Не знаю! Может быть, Настя сходит? Дядь Коль, а вон те пряники очень вкусные! :D

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Дядя Коля » Чт, янв 19, 2006, 10:21

Володька писал(а):
Дядя Коля писал(а):- Ну и что же теперь... Родителей нет, как выкручиваться будет...
- Не знаю! Может быть, Настя сходит? Дядь Коль, а вон те пряники очень вкусные! :D
Я попробовал пряник. Да, очень вкусные пряники здесь делают, не смотрите, что провинция.

- Вкусно... Ты прав был. Расскажи еще чего-нибудь интересное, что у вас здесь происходило.

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#38 Сообщение Володька » Чт, янв 19, 2006, 10:22

Дядя Коля писал(а):- Вкусно... Ты прав был. Расскажи еще чего-нибудь интересное, что у вас здесь происходило.
- Да нет, ничего интересного... - засмущался Володька. - Так, живем... Ой, вспомнил! За базарной площадью же аттракционы приехали! Там цирк, зоопарк, мотоциклы! Дя-я-ядь Коль, своди нас в ци-и-ирк! А то Настя то обещает, то говорит, что денег нету. Ну, своди-и-и-и! Пожалуста!

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#39 Сообщение Дядя Коля » Чт, янв 19, 2006, 10:22

Володька писал(а):
Дядя Коля писал(а):- Вкусно... Ты прав был. Расскажи еще чего-нибудь интересное, что у вас здесь происходило.
- Да нет, ничего интересного... - засмущался Володька. - Так, живем... Ой, вспомнил! За базарной площадью же аттракционы приехали! Там цирк, зоопарк, мотоциклы! Дя-я-ядь Коль, своди нас в ци-и-ирк! А то Настя то обещает, то говорит, что денег нету. Ну, своди-и-и-и! Пожалуста!
- Сходим-сходим.... Тока, наверное, не сегодня... а завтра - можно.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#40 Сообщение Настя Артёмова » Пн, янв 23, 2006, 12:36

Настя сердито поглядывала и в сторону Володьки и в сторону дяди Коли. Устоили тут вместо непринуждённой беседы за завтраком разбор полётов :evil: Можно подумать поговорить больше не о чем. Допив чай, она взглянула на часы.

- Давайте-ка бегом в школу, а то опоздаете, - сама же быстренько сполоснула чашки и убрала со стола. - Дядя Коля, пошли ко мне, поговорим.

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#41 Сообщение Дядя Коля » Пн, янв 23, 2006, 12:40

Дети стали собираться в школу.
Ну а я пошел с Настей в комнату.

- Успеют они в школу? О чем, Насть, хотела поговорить?

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#42 Сообщение Алёшка » Пн, янв 23, 2006, 12:43

Настя Артёмова писал(а):- Давайте-ка бегом в школу, а то опоздаете, - сама же быстренько сполоснула чашки и убрала со стола. - Дядя Коля, пошли ко мне, поговорим.
- Насть, а может... ну дядя Коля ж приехал, а?
Как же не хотелось идти в школу. От этой мысли становилось просто дурно. Поковырять бы этот компютер, да и посмотреть чего там еще дядя Коля привез, а она "в школу".
- Насть - повторил Алешка, жалобно посмотрев на сестру.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#43 Сообщение Настя Артёмова » Пн, янв 23, 2006, 12:57

Алёшка писал(а):- Насть, а может... ну дядя Коля ж приехал, а?
Как же не хотелось идти в школу. От этой мысли становилось просто дурно. Поковырять бы этот компютер, да и посмотреть чего там еще дядя Коля привез, а она "в школу".
- Насть - повторил Алешка, жалобно посмотрев на сестру.
- Ты разве не слышал, что я сказала? - довольно строго повторила Настя, но потом немного смягчилась, - иди, Лёш, дядя Коля не на один день приехал, успеете ещё наговориться.

Зайдя в свою комнату она плотно прикрыла дверь, чтобы не возникло ни у кого соблазна послушать.

- Ну что ты прямо с порога про оценки начал? - с упрёком спросила она дядю.

Аватара пользователя
Дядя Коля
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 7:11
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Дядя Коля » Пн, янв 23, 2006, 13:10

Настя Артёмова писал(а): - Ты разве не слышал, что я сказала? - довольно строго повторила Настя, но потом немного смягчилась, - иди, Лёш, дядя Коля не на один день приехал, успеете ещё наговориться.

Зайдя в свою комнату она плотно прикрыла дверь, чтобы не возникло ни у кого соблазна послушать.

- Ну что ты прямо с порога про оценки начал? - с упрёком спросила она дядю.
- Извини. Боялся, что забуду то, что мне поручил ваш отец.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#45 Сообщение Настя Артёмова » Пн, янв 23, 2006, 13:45

Дядя Коля писал(а):- Извини. Боялся, что забуду то, что мне поручил ваш отец.
- Да как про это можно забыть? Можно подумать папа тебе столько всего напоручал, что и не упомнишь, - обида не проходило, ведь папа усомнися в ней, попросив дядю Колю проверить... - А мне папа совсем не доверяет?

Ответить