Семейные тайны

Окраина провинциального городка, большой двор, семейные, соседские и просто дружеские взаимоотношения.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#46 Сообщение Настя Артёмова » Сб, июн 17, 2006, 2:31

Алёшка писал(а):- Да какие там отношения? - еще больше смутился Алешка - Ну... не общались какое-то время, а потом она однажды после уроков меня встретила и говорит, что зря я ее избегаю, что ничего страшного не произошло, такое у многих бывает. Ну и... рассказала, как ее отец однажды наказал, чтоб я не чувствовал себя неловко. Сама причем рассказала, веришь?
- Надо же, я бы парню, котрый мне нравится не рассказала такое, хотя, - Настя попыталась представить себя на месте Нинки, если бы она поприсутствовала на таком наказании, - если только после увиденного. А что она тебе такого рассказала?

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#47 Сообщение Алёшка » Сб, июн 17, 2006, 2:59

- Ой, ты чё, там такая история жуткая, если она не наврала, конечно, чтоб меня успокоить, - обрадовался Лешка, что разговор теперь не о нем. - Ты только смотри не показывай виду, что ты что-то знаешь, если вдруг встретишь ее.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#48 Сообщение Настя Артёмова » Сб, июн 17, 2006, 17:14

Алёшка писал(а):- Ой, ты чё, там такая история жуткая, если она не наврала, конечно, чтоб меня успокоить, - обрадовался Лешка, что разговор теперь не о нем. - Ты только смотри не показывай виду, что ты что-то знаешь, если вдруг встретишь ее.
- Да ну, зачем ей на себя наговаривать-то? наверняка правда, - даже не зная о чём идёт речь, Настя искренне так считала, хотя может просто сравнивала с собой, - А Нинке я конечно ничего говорить не буду, да и не видела я её сто лет. Рассказывай давай, - поторопила она брата, пытаясь скрыть нетерпение.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#49 Сообщение Алёшка » Вс, июн 18, 2006, 3:11

Алёшке и самому не терпелось посплетничать на эту тему. Шутка ли. Столько времени носить это в себе, и никому ни звука. Он бы молчал еще 100 лет, ведь чужим не поведаешь о том что Нинка о себе рассказала, а Насте можно, но ей ведь всегда некогда.
Только сегодня разболтались они не на шутку, и Алешке это очень нравилось.
- Ну слушай, - начал он свой рассказ. - Это было когда Нинкин отец болел, не работал совсем. Ее мать устроилась тогда проводницей. Вечерами поздно возвращалась. А Нинка связалась с этими двумя шал...ми со второго подъезда. Стали они ее зачем-то везде таскать за собой, на вечеринки, дискотеки, ее тогда во дворе и видно не было. И вот, во один вечер, застукали дружинники всю их компанию на стройке. Они там вино распивали. Ну все в рассыпную, а Нинку сцапали и в отделение. Она говорит что и не пила вовсе, но кто ее знает? В отделении не захотела себя назвать, испугалась, знала что дома ее за это прибьют. Так ее до самой ночи там держали.
Мать с работы вернулась, а Нинки нет. Ну испугалась и давай по всем знакомым бегать. У них ведь знаешь, телефона нет.
Оббегала она всех, никто про Нинку ничего не знал, и тогда она побежала в милицию. А Нинка там. Ой, а что потом было...
Алешка сделал паузу, от захватывающего рассказа даже во рту пересохло. Он сходил на кухню, попил, а когда вернулся, продолжил.
- Мать тащила ее, а она всё дорогу заливалась слезами: "мамочка, прости, больше не буду". Только нифига не помогло. Когда до дому дошли, мать с порога велела ей раздеться и за ремень.
Нинка рассказывала, что мать ее в тот вечер порола аж пока сама не выдохлась и сердце у нее не схватило. Нинка ее еще полночи валерьянкой отпаивала.
А на утро отец из больницы вернулся. Как узнал про это, сразу говорит, что за такое одной порки мало. Надо бы добавить.
Сняли они с Нинки трусы, а у нее там нет живого места. Поставили они ее в угол и стали думать как бы ее еще наказать, пороть ведь нельзя пока.
А в этот момент к ним наш учитель пения пришел. Ну этот молоденький, такой основной. Всё бегал хор организовывал. Организатор, блин.- Алешка усмехнулся. - Он тогда по ученикам бегал, бесплатно занимался с теми у кого голос. А Нинка знаешь как поет? Лучше всех в школе.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#50 Сообщение Настя Артёмова » Вс, июн 18, 2006, 11:05

Настя затаив дыхание слушала Алёшкин рассказ - ведь её посвящали в чужую тайну. Раньше она как-то и не задумывалась особо над тем, что не только им так попадает. Нет, она конечно знала, что пороли довольно многих, но вот никогда ни с кем это почему-то не обсуждала, неудобно как-то на такие темы говорить. Ведь откровенность за откровенность обычно, а про себя ей распространяться не хотелось - стыдно.

Сейчас она попыталась очутиться на месте этой Нинки. Нет, не тогда когда всё это случилось, а когда она рассказывала эту историю Алёшке. Смогла бы она вот так вот рассказать о порке мальчишке, просто однокласснику, даже тому, который нравится? :?

- Как же она такую порку пережила? Представляешь, наш бы отец порол пока не устанет, так проще сдохнуть сразу, чем этого дождаться. Я бы потом не то что кого-то отпаивать, встать бы не смогла. Да ещё и учитель этот... - Настя помолчала, переваривая услышанное, - А что дальше было?

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#51 Сообщение Алёшка » Вс, июн 18, 2006, 11:19

- Что-что? Вот ее так без трусов и послали в комнату с ним заниматься. Объяснили конечно, что так мол и так, наказана она. А Нинка... Она говорит что столько стыдобищи натерпелась. Жуть. Это ж тебе даже не носом в углу стоять, когда кто-то из соседей зашел. Это ж... сама понимаешь.
Алешка поглядел в окно и мысленно представил себе Нинку в коротенькой маечке с голой напоротой попой, поющей урок их преподу по пению...
Может всё и не совсем так было, как Лешка рассказал, не помнил он точно, да и приукрасить хотелось. Настя так увлеченно слушала, не хотелось ее разочаровывать.
- Вобщем, Нинка говорит, что когда родители услышали как она поет, простили ее и не стали больше наказывать - закончил Алешка свой рассказ.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#52 Сообщение Настя Артёмова » Вс, июн 18, 2006, 11:26

Алёшка писал(а): - Вобщем, Нинка говорит, что когда родители услышали как она поет, простили ее и не стали больше наказывать - закончил Алешка свой рассказ.
- Жуть, - сказала Настя, - не представляю как можно пением без трусов заниматься, - Настя хитро посмотрела на брата, - А после того как она тебе это рассказала, тебе легче стало?

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#53 Сообщение Алёшка » Вс, июн 18, 2006, 12:13

Настя Артёмова писал(а):- А после того как она тебе это рассказала, тебе легче стало?
- Спрашиваешь? Конечно не так стыдно, когда знаешь что не ты один такое испытал. А тем более она сама мне всё это рассказала. А такое рассказать не очень легко. Вот тебе кто-нибудь что-то подобное о себе рассказывал?

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#54 Сообщение Настя Артёмова » Вс, июн 18, 2006, 13:08

Алёшка писал(а):Вот тебе кто-нибудь что-то подобное о себе рассказывал?
- Нет, - честно ответила Настя, - никто. Да я и сама бы не стала. Хотя один раз я случайно подслушала чужой разговор, - призналась она брату, уже понимая, что тот сейчас попросит рассказать.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#55 Сообщение Алёшка » Пн, июн 19, 2006, 1:22

Настя Артёмова писал(а):Хотя один раз я случайно подслушала чужой разговор
Алешка не заставил себя долго ждать. Попросил в ту же секунду.
- Расскажи, а? :roll:

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#56 Сообщение Настя Артёмова » Пн, июн 19, 2006, 17:44

Алёшка писал(а): Алешка не заставил себя долго ждать. Попросил в ту же секунду.
- Расскажи, а? :roll:
- Только ты меня не выдавай, ладно? А то как-то неудобно, мальчишки разговаривали, а я сидела и слушала. Если бы они меня заметили, думаю совсем бы не обрадовались.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#57 Сообщение Алёшка » Пн, июн 19, 2006, 17:50

- Ну конечно не выдам, - тут же заверил Алешка сестру. - А что за мальчишки? Чё рассказывали? И где это ты сидела, что они тебя не заметили? - тут же посыпались вопросы.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#58 Сообщение Настя Артёмова » Пн, июн 19, 2006, 23:29

Алёшка писал(а):А что за мальчишки? Чё рассказывали? И где это ты сидела, что они тебя не заметили? - тут же посыпались вопросы.
Настя рассмеялась, услышав такое количество вопросов, но томить братца больше не стала.

- Один - это Толик с первого этажа, из крайнего подъезда, ты его знаешь, а второй - не знаю кто, видимо друган его какой-то. Помнишь, прошлым летом, в кусты сирени, которые с той стороны дома, кто-то скамейку притащил из садика? Так вот, я там сидела к экзаменам готовилась, очень удобно - и от дома близко и тенёчек. А буквально через метр, за углом, окно этого Тольки. Из-за куста его не видно, зато слышно всё отлично.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#59 Сообщение Алёшка » Вт, июн 20, 2006, 0:46

Настя Артёмова писал(а):Помнишь, прошлым летом, в кусты сирени, которые с той стороны дома, кто-то скамейку притащил из садика? Так вот, я там сидела к экзаменам готовилась, очень удобно - и от дома близко и тенёчек. А буквально через метр, за углом, окно этого Тольки. Из-за куста его не видно, зато слышно всё отлично.
- Ну и о чем они говорили? - с нетерпением спросил Алешка, понимая что разговор шел не о рыбалке. :twisted:

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#60 Сообщение Настя Артёмова » Вт, июн 20, 2006, 1:02

Алёшка писал(а): - Ну и о чем они говорили? - с нетерпением спросил Алешка, понимая что разговор шел не о рыбалке. :twisted:
- Я и сама не знала, что стану невольным слушателем, но как-то потом не заставить себя было встать и уйти. - настя поняла, что начинает оправдываться и перешла к самому рассказу. - В общем Толька сказал другу, что не может выйти гулять потому что наказан и в гости его тоже позвать не может. Ну и похоже они решили поболтать через окно, благо первый этаж. Сначала разговор шёл о всякой ерунде типа футбола, какой-то экскурсии, а потом любопытство друга видимо взяло вверх и он спросил Тольку что он такого натворил-то.

Ответить