Перископная глубина

Окраина провинциального городка, большой двор, семейные, соседские и просто дружеские взаимоотношения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#61 Сообщение Володька » Вс, сен 11, 2005, 11:34

Сначала Володька просто сидел, надувшись в своем углу и мрачно крутил в руках ставший вдруг совершенно неинтересным и скучным перископ. Его огорчало даже не это "две недели без сладкого" - Володька по опыту знал, что Настя посердится на него день-два, не больше, а потом все будет как всегда. Мальчика поразил внезапный и, с его точки зрения, совершенно непонятный переход от спокойной радости жизни к полному опустошению и неприятностям. Вот она, оказывается, какая коварная и непредсказуемая, жизнь-то. :( :roll:

Однако, долго грустить было не в Володькиных правилах. Тем более, что и Настя, и Алешка куда-то вдруг исчезли. Интересно, куда они подевались и чем занимаются? Надо разведать.

Бросив принесший столько разочарований перископ, Володька подошел к двери в комнату сестры и прислушался.
Настя Артёмова писал(а):- Лёшк, ну о чём ты думал когда домой его тащил? Вот как представлю, что мелкие его смотрят, так прям мороз по коже
Алешка писал(а):- Я не о чем не думал, Насть - с сожалением ответил Лешка и, виновато посмотрев на сестру, пожал плечами.
О чем это они? :?: Чего "смотрят"? :?:

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#62 Сообщение Настя Артёмова » Вс, сен 11, 2005, 19:47

Алёшка писал(а): - Я не о чем не думал, Насть - с сожалением ответил Лешка и, виновато посмотрев на сестру, пожал плечами.
- А где журнал взяли? Ведь вам и самим рано такие вещи смотреть, - Настя ждала ответ перед тем как продолжить.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#63 Сообщение Алёшка » Вс, сен 11, 2005, 20:13

Настя Артёмова писал(а):- А где журнал взяли? Ведь вам и самим рано такие вещи смотреть, - Настя ждала ответ перед тем как продолжить.
Алешка нахмурился еще больше. Вот нехватало только, чтоб он друзей выдавал. Если Санькин отец чё узнает, ведь шкуру с него точно спустит. И хотя Настьке можно было доверить любые секреты, рисковать Лешка не стал.
- У кого я взял, я не скажу - нахохлившись ответил мальчишка - а где взял он, я не знаю.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#64 Сообщение Настя Артёмова » Пн, сен 12, 2005, 13:52

Алёшка писал(а):- У кого я взял, я не скажу - нахохлившись ответил мальчишка - а где взял он, я не знаю.
- Значит просто поговорить не хочешь, ну было бы предложено , - сказав это. Настя снова подняла руку с ремнём - Шлёп, шлёп, шлёп...

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#65 Сообщение Володька » Пн, сен 12, 2005, 17:04

Володька знал, что подслушивать нехорошо, но то, что он услышал, его очень удивило. Настя била ремнем Алешу - и за что? За самый обычный журнал? :roll: :?: :-k Странно. Володька точно знал, что раньше журналы были разрешены. И даже сама Настюха их с удовольствием смотрела. Да и сам он, Володька, любил полистать хороший журнальчик с яркими картинами. А теперь что? Выходит, нельзя? Очень странно.

И Володька остался под дверью, чутко прислушиваясь в надежде понять, что же такого плохого стало нынче в журналах.

На звонкие шлепки ремня о попу брата он, поглощенный внезапно возникшей проблемой, не обращал внимания.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#66 Сообщение Алёшка » Вт, сен 27, 2005, 14:25

Настя Артёмова писал(а):- Значит просто поговорить не хочешь, ну было бы предложено , - сказав это. Настя снова подняла руку с ремнём - Шлёп, шлёп, шлёп...
После нескольких шлепков стало припекать, и лежать спокойно уже невозможно. Лешка постепенно начал крутить попой.
А еще через какое-то время вообще стал повизгивать после каждого удара.
- Ну На-асть! Больно! Я не бу-ду-ууу! :(

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#67 Сообщение Настя Артёмова » Вт, сен 27, 2005, 15:28

Алёшка писал(а):- Ну На-асть! Больно! Я не бу-ду-ууу! :(
- Чего не будешь-то? Думать не будешь? - шлепки не прекращаясь продолжали сыпаться на Лёшкину попу.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#68 Сообщение Алёшка » Вт, сен 27, 2005, 16:01

Настя Артёмова писал(а):- Чего не будешь-то? Думать не будешь? - шлепки не прекращаясь продолжали сыпаться на Лёшкину попу.
Ох, как она в роль вошла, в точности отца копирует. А лупит-то как. Ой, больно!
- Буду думать, буду. Ай! Я журналы носить не бу... Ай! На-асть. - лепетал Алёшка, прерываясь и взвизгивая после каждого удара.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#69 Сообщение Настя Артёмова » Вт, сен 27, 2005, 16:26

Алёшка писал(а):- Буду думать, буду. Ай! Я журналы носить не бу... Ай! На-асть. - лепетал Алёшка, прерываясь и взвизгивая после каждого удара.
- Ладно, Лёша, поверю тебе, вставай, - Настя пошла к шкафу и повесила ремень на место, - но чтобы больше такого не было.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#70 Сообщение Алёшка » Вт, сен 27, 2005, 22:49

Настя Артёмова писал(а):- Ладно, Лёша, поверю тебе, вставай, - Настя пошла к шкафу и повесила ремень на место, - но чтобы больше такого не было.
- Ага - кивнул в ответ Алешка, и поднявшись с дивана, повернулся попой к зеркалу, заглядывая через плечо - Ого, из-за какого-то паршивого журнала... :(

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#71 Сообщение Настя Артёмова » Вт, сен 27, 2005, 23:03

Алёшка писал(а): - Ага - кивнул в ответ Алешка, и поднявшись с дивана, повернулся попой к зеркалу, заглядывая через плечо - Ого, из-за какого-то паршивого журнала... :(
Настя тоже бросила взгляд на Алёшкину попу ещё раз:

- И ничего там страшного нет, сам отлично понимаешь, что от отца за такое дело влетело бы куда как сильнее.

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#72 Сообщение Алёшка » Ср, сен 28, 2005, 0:29

Настя Артёмова писал(а): - И ничего там страшного нет, сам отлично понимаешь, что от отца за такое дело влетело бы куда как сильнее.
Довод про отца подействовал, Алешка не стал больше возмущаться, молча натянул штаны и направился к двери.
- Родителям не рассказывай, когда звонить будут, ладно? - попросил он, обернувшись у двери.

Аватара пользователя
Настя Артёмова
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 13:06

#73 Сообщение Настя Артёмова » Ср, сен 28, 2005, 21:53

Алёшка писал(а): - Родителям не рассказывай, когда звонить будут, ладно? - попросил он, обернувшись у двери.
Настя подошла поближе к брату и в ответ на его просьбу легонько щёлкнула его по носу:

- Замётано, - и первая открыла дверь из комнаты. Правда та во что-то сразу упёрлась...

Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср, авг 03, 2005, 23:07

#74 Сообщение Алёшка » Чт, сен 29, 2005, 0:55

Настя Артёмова писал(а):- Замётано, - и первая открыла дверь из комнаты. Правда та во что-то сразу упёрлась...
А Алешка, неразобравшись почему Настя замешкалась у выхода, просто пихнул дверь плечом.

Аватара пользователя
Володька
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт, авг 23, 2005, 9:54
Откуда: Городок провинциальный

#75 Сообщение Володька » Чт, сен 29, 2005, 10:31

Алёшка писал(а):
Настя Артёмова писал(а):- Замётано, - и первая открыла дверь из комнаты. Правда та во что-то сразу упёрлась...
А Алешка, неразобравшись почему Настя замешкалась у выхода, просто пихнул дверь плечом.
- Ай! Ыхы-ы-ы-ы... - разревелся получивший по лбу Володька, потирая стремительно вырастающую шишку. :cry: :cry:

Ответить