Мироописание

Окраина провинциального городка, большой двор, семейные, соседские и просто дружеские взаимоотношения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таня
Админ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт, янв 19, 2006, 14:54

Мироописание

#1 Сообщение Таня » Чт, июн 14, 2007, 9:59

Представьте себе окраину маленького провинциального городка, двор, окружённый обычными блочными пятиэтажками, и много зелени, которая весной и летом создаёт неповторимый уют и как бы отгораживает этот замкнутый мирок от внешнего пространства. В одном из таких домов и живут наши главные герои - дружная семья Артёмовых: Настя, Алёшка, близняшки Юлька и Олька и младший Вовка. Отец и мать очень своих детей любили и баловали их по мере возможности, хотя при этом умудрялись держать в строгости и за провинности их частенько ждала порка. Особенно часто доставалось Насте - она была самой старшей и, естественно, спрос с неё был гораздо больше. Правда, как только Алёшка подрос, он тоже узнал, что такое отцовский ремень. Ну а младших, в случае шалостей, чаще всего просто шлёпали, после чего отправляли в угол или оставляли без конфет и телевизора.

И всё было бы просто замечательно, если бы не тесная двухкомнатная квартира. Настя уже почти взрослая, а вынуждена делить комнату с младшими братьями и сёстрами - не переодеться нормально, не отдохнуть. Да и остальные подрастают... Заработать в их городке необходимые на большую жилплощадь деньги фактически невозможно и потому, как только Настя закончила школу, на семейном совете было принято решение поехать родителям на север за "длинным рублём", а детей оставить под её присмотром.

И вот... после недолгих сборов мать с отцом уехали. Настя, на правах старшей, перебралась в родительскую комнату - хоть и маленькую, но теперь свою. Дети продолжали ходить в школу, а она устроилась на работу, чтобы родители могли все заработанные деньги откладывать на новую квартиру и поскорее вернуться домой.

Возможности для входа в игру:
Двор большой и у семьи Артёмовых есть соседи. Это могут быть как одиночные персонажи, так и семьи. Возможно стать другом, родственником Артёмовых, сыграть какую-либо эпизодическую роль - учитель, тренер, продавщица в магазине, дворник, бабушка на скамейке у подъезда - вариантов много. В любом случае, лучше будет, если вы спишитесь сначала с Автором одного из основных персонажей. Для введения в игру родственника, согласие остальных Авторов обязательно.

Несколько рекомендаций:
- Городок небольшой и возможностей для заработка не много, так что не стоит придумывать богачей на мерседесах или строить в соседнем дворе дом с элитными пентхаузами.
- По той же причине в городке нет развлекательных центров, аквапарков и аттракционов. Основные места культурного отдыха - кинотеатр, несколько кафе, клуб, куда иногда приезжают с гастролями небольшие театры, и не слишком раскрученные певцы.
- Как это чаще бывает в провинции, люди здесь более отзывчивые и открытые, а их взаимоотношения более простые.

Аватара пользователя
Сергей Мальков
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт, окт 27, 2006, 23:46
Откуда: Копейск
Контактная информация:

#2 Сообщение Сергей Мальков » Сб, июн 16, 2007, 18:40

Всем привет.
Меня зовут Сергей. Сергей Мальков.
Мне 13 лет. Рост нормальный, волосы тёмные, глаза карие.
Раньше мы жили в другом районе города. Но там у нас была двухкомнатная квартира. Мама с папой жили в одной, а я и Женька в другой.
А теперь мы переехали в трёхкомнатную квартиру. Теперь у меня своя комната. Это такой кайф.
Учусь я средненько. Очень люблю физру, рисование, пение и труд. Из остальных предметов предпочитаю устные.
Так же люблю: ночь, звёзды, кормить с ладони белок, есть мороженое, кататься на велосипеде, собирать грибы, читать журналы о звёздах кино, загорать, плавать, ходить на лыжах, сидеть у костра, играть в волейбол, фруктовые соки, весёлую компанию, красивую одежду, лошадей.
Не люблю: когда меня не хотят слушать, когда мне не хотят верить, когда дразнятся, ссоры и драки, стереотипы, дождь, бессмысленные запреты, очень принципиальных людей.

Маленький секрет - с девяти лет я снимаюсь в кино. Для этого мы всей семьёй выезжаем в областной центр, на телестудию. Ездим два раза в месяц.
Сначала начинали с участия в массовках. Потом нам стали доверять маленькие эпизоды. Один раз меня даже хотели утвердить на роль, но я не смог пройти конкурс. Но я не расстраиваюсь. Всё ещё впереди.
Хорошо творить.А вытворять ещё лучше.

Аватара пользователя
Фаина Михайловна
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, июн 02, 2007, 23:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

#3 Сообщение Фаина Михайловна » Вс, июн 17, 2007, 1:39

Фаина Михайловна Малькова (в девичестве - Елизарова) всю свою жизнь прожила в Копейске, небольшом городе-спутнике областного центра Челябинской области. Она закончила медицинское училище и сначала работала в хирургическом отделении заводской больницы ЧТЗ. Занималась бальными танцами, любила бардовские песни, особенно Олега Митяева. В 21 год на одном из концертов познакомилась с Петром Мальковым и вскоре вышла за него замуж. Парень был серьезный и основательный, из железнодорожников.

Вскоре пошли дети: сначала Женечка, в детстве бывшая настоящим белокурым ангелом, а через три года - Сережа. Сережа много болел в детстве, и Фаине Михайловне пришлось перейти на более спокойную работу, в поликлинику. Ей хотелось еще детей, но больше не получилось.

И иногда казалось, что и с имеющейся парочкой справиться невозможно. Хорошо хоть Петр умел их пристрожить. Фаина Михайловна очень жалела ребят, когда им доставалось ремня, но признавала, что без этого их не вырастить.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср, июн 13, 2007, 14:52
Откуда: Копейск

#4 Сообщение Женя » Чт, июн 21, 2007, 21:49

Салют всем!!! Я Женька! Малькова, конечно, какая же еще!
Оооо…, какие люди! Ах, ах, ах… ну, прям кинозвезда. Ну и хвастунишка же ты у нас, Серенький. Маааам, а ты? Как ты можешь выдавать семейные секреты, да еще про ремень? Стыдно же. :oops: А папа опять весь в работе? Ну что за жизнь?... :(

Зато, когда все дома – вот это жизнь!!! :D Кино, мороженое, пицца, аттракционы и вообще сплошное веселье и балдежь! :lol: Если, конечно, мы с Сережкой что-нибудь не натворим, и папа не схватится за ремень. В такие моменты хочется просто исчезнуть. Уж очень он болючий и кусучий у него. Ладно, не будем о грустном. Еще мы с мамой любим отгадывать всякие ребусы и кроссворды, а Сережка с папой, при каждом удобном случае, режутся в шашки и шахматы. В общем, у нас самая обычная семья, и как в каждой семье, бывает всякое, и споры, и недоразумения, и обиды, и слезы, и смех, и радость. Но самое главное – это любовь! Открою вам секрет, только шёпотом, чтоб родители не слышали :secret: , мама с папой живут вместе уже 20 лет, и до сих пор влюблены друг в друга, как безумные. :o И вечно лижутся, ой… :oops: , то есть, я хотела сказать – целуются. :wink: А что..., мама у нас что надо, красивая и умная! И, между прочим, она здорово умеет лечить. Она даже уколы нам с Сережкой делает :shot: , правда я их ужасно боюсь. И папа у нас классный, добрый, веселый и, конечно, очень строгий. Все, что ниже четверок, он нам с братом не прощает. Так что приходится корпеть над учебниками. Только вот с английским у меня проблемы, хорошо хоть мама помогает. Она его отлично знает.
А вообще, я очень даже ничего. :D В детстве я, действительно, была, как мама говорит, белокурым ангелом. Правда я и сейчас белокурая, но уже не такой ангел. :hm: Кстати, мне уже 16-ть и учусь я в 10-ом. И если бы не английский, можно было бы претендовать на медаль. Но этот дурацкий язык мне всю картину портит. :x Ну что я могу поделать, если у меня к нему нет никакого таланта. А папа чуть что, сразу за р…, нууу…, короче за него, сами знаете за кого…
А еще я пою в группе. Мы с ребятами в школе свою группу организовали. :muz: Назвали – «Душа», здорово, правда?! У нас два бас-гитариста, один ударник, один играет на синтезаторе, есть даже свой поэт и композитор, и я – солистка группы. Два раза мы выступали в нашем клубе, всем понравилось. 8) Думаю, когда-нибудь, нас заметят серьезные люди, и тогда мы будем выступать на БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ. :!:
старшая дочь и сестра

Ответить