Опрос по экономике

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#16 Сообщение Андрей Александрович » Ср, авг 27, 2008, 9:37

- Ну на нет и суда нет. - усмехнулся преподаватель. Ника он решил пока что оставить в покое, тем более что вел тот себя прилично, в отличие от некоторых. - Инеев, раз уж Вы не можете найти, где Вам сесть, то будьте добры к доске. И расскажите нам, что Вы знаете об экономике в Древней Греции и Древнем Риме.

Аватара пользователя
Лиза
Гимназистка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, июн 26, 2008, 5:53

#17 Сообщение Лиза » Ср, авг 27, 2008, 9:46

От начала урока прошло всего ничего, но Лизка успела уже дважды облегченно вздохнуть :) Спрашивали пока только мальчишек - интересно, почему? Может, учитель с такими же странностями, как биолог из последней школы?
Отвлекаться на эти мысли девочка не стала, она вновь опустила глазки в учебник и принялась перечитывать заданный параграф. Судя по разговору до урока, почти никто готов не был, а значит, оставалась вероятность, что очередь дойдет и до нее.
Я вру?! Да я никогда не вру!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#18 Сообщение Савка » Ср, авг 27, 2008, 9:51

Андрей Александрович писал(а):- Ну на нет и суда нет. - усмехнулся преподаватель. Ника он решил пока что оставить в покое, тем более что вел тот себя прилично, в отличие от некоторых.
Савка не обращая внимания на вход учителя, хотел вернуть себе своё место. А когда..ээ...физика-физик, экономика-экономик? :uh?: , в общем когда экономик обратил внимание на Ника, мальчишка сделал вполне логичный вывод, что от этого чуда он теперь до-олго не отстанет, и есть пара минут чтобы решить проблему.
Андрей Александрович писал(а):- Инеев, раз уж Вы не можете найти, где Вам сесть, то будьте добры к доске. И расскажите нам, что Вы знаете об экономике в Древней Греции и Древнем Риме.
- :blink: А, что.....а нет-нет, я вон нашел место,-улыбнулся он учителю и быстро приземлился рядом с Викой. Взял её учебник и с деловым видом открыл параграф какой-то: повторяет типо. Может и прокатит? :?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#19 Сообщение Андрей Александрович » Ср, авг 27, 2008, 9:55

- Нет, Инеев, я полагаю, что Ваше место сейчас у доски. - чуть жестче произнес Андрей Александрович. - Будьте добры все же рассказать нам о развитии экономики в Древнем Риме и Древней Греции. Или не будем трать Ваше и мое время и сразу ставим "два"? - преподаватель потянулся к журналу.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#20 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 10:16

Савку было тоже жаль, но урок - это настоящие джунгли. Побеждает... Впрочем, каждый раз на разных уроках побеждают разные люди. То умнейший, то сильнейший, то милейший, то хитрейший... Попробуй тут угадай :? Ну может хоть с экономистом проблем не будет? Неужели такое бывает, а? Хотя бывает конечно. Вот, на английском например. И Экономика. :lol: Хотя наверное рано радоваться.
Ник пододвинул к себе учебник и открыл страницы по темам Древнего Рима. Наверняка же потом будут спрашивать что-то еще из этого куска, можно хоть пару слов прочитать. :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Виктория » Ср, авг 27, 2008, 11:20

Вика очень удивилась пашкиному поведению - раньше она за братом такого не замечала. Нет, конечно он дрался и не раз, но вот чтобы так, ни с того ни с сего...

Она уже хотела сказать что она думает по этому поводу, но тут появился учитель и сразу же выдал "приятную" новость. Не зря Вика не любила сюрпризы...

Она честно читала что задано, но всё равно к доске не рвалась. прятаться за одноклассниками она не стала, но и руку тоже не тянула, пусть кто другой отвечает.

"- Блин, - Савка по её мнению был не лучшим выбором, - не мог кого более подготовленного спросить."

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#22 Сообщение Савка » Ср, авг 27, 2008, 13:15

Андрей Александрович писал(а):- Нет, Инеев, я полагаю, что Ваше место сейчас у доски. - чуть жестче произнес Андрей Александрович. - Будьте добры все же рассказать нам о развитии экономики в Древнем Риме и Древней Греции. Или не будем трать Ваше и мое время и сразу ставим "два"? - преподаватель потянулся к журналу.
-А мы не Российскую экономику проходить будем? :roll: -зачем-то спросил Савка, хотя что свою, что римскую... знает то он и там и там не много.
-А чего вы не предупредили нас что опрос будет?! :? Вообще-то, всегда заранее говорят, чтобы мы подготовились!... За что сразу два то?-такое начало урока его явно не устраивало. -Мне не за что два, предупреждать надо :x .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Андрей Александрович
Преподаватель экономики
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, авг 15, 2008, 9:35

#23 Сообщение Андрей Александрович » Ср, авг 27, 2008, 13:18

- А я не даю контрольной, я всего лишь спрашиваю домашнее задание. И могу спросить на любом уроке. Инеев, будьте тогда добры Вашу тетрадь. Помнится мне, что я просил сделать конспект параграфа. - Наглецов Андрей Александрович не любил.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#24 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 23:52

Андрей Александрович писал(а):- А я не даю контрольной, я всего лишь спрашиваю домашнее задание. И могу спросить на любом уроке. Инеев, будьте тогда добры Вашу тетрадь. Помнится мне, что я просил сделать конспект параграфа. - Наглецов Андрей Александрович не любил.
Вот. "Всего лишь спрашиваю домашку". Хорошо что не возмутился, а Савка вон прокололся. Ну ладно, это все заранее проиграная битва. Но конспееееект?? :shock:
-Вик... Нам его правда что ли задавали, а?.. - тихонько поинтересовался он у седящей впереди одноклассницы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Виктория » Чт, авг 28, 2008, 0:50

Ник писал(а): -Вик... Нам его правда что ли задавали, а?.. - тихонько поинтересовался он у седящей впереди одноклассницы.
Не оборачиваясь, чтобы не привлекать внимание учителя, девочка пожала плечами - она сама впервые слышала про конспект. Вот с прошлого урока конспект был, а домашка... вроде не было, а может она просто не заметила?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#26 Сообщение Савка » Чт, авг 28, 2008, 0:52

Андрей Александрович писал(а):- А я не даю контрольной, я всего лишь спрашиваю домашнее задание. И могу спросить на любом уроке. Инеев, будьте тогда добры Вашу тетрадь. Помнится мне, что я просил сделать конспект параграфа. - Наглецов Андрей Александрович не любил.
:no: -Чего? Конспект??? А, конспе-ект!...-Савка очень выразительно глянул на Вику. Можно было взять её тетрадь и с довольным видом показать все...а вдруг она не сделала? -А вам конспект какого параграфа показать? :roll: -спросил он, чтобы потянуть время.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Виктория » Чт, авг 28, 2008, 1:02

Савка писал(а): :no: -Чего? Конспект??? А, конспе-ект!...-Савка очень выразительно глянул на Вику. Можно было взять её тетрадь и с довольным видом показать все...а вдруг она не сделала? -А вам конспект какого параграфа показать? :roll: -спросил он, чтобы потянуть время.
Блииин, и Савка туда же - смотрит на неё, наверняка ждёт помощи. А что она может, если конспекта нет? Придётся ему выкручиваться самому, она тут бессильна. Или может сказать, что это не задавали?

Девочка поймала взгляд Инеева, потом посмотрела на тетрадь и помотала головой, надеясь, что мальчик поймёт, что она хотела этим сказать.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#28 Сообщение Пашка » Чт, авг 28, 2008, 1:39

Пашка с олимпийским спокойствием и даже некоторым равнодушием наблюдал за копошением одноклассников. По прошествии 5-и минут урока, он понял, что ему волноваться не о чем. Он не знает абсолютно ничего, даже номера параграфа, и даже имени учителя. Куда уж больше?
Еще через минуту ему стало обидно, и очень захотелось найти виновного в своих "бедах".
- Лилов, ты нехороший человек, - прошептал Пашка, покосившись на соседа по парте, - Ты почему мне про домашку ничего не сказал? А?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#29 Сообщение Ник » Чт, авг 28, 2008, 1:53

Пашка писал(а):- Лилов, ты нехороший человек, - прошептал Пашка, покосившись на соседа по парте, - Ты почему мне про домашку ничего не сказал? А?
Похоже у Пашки было что-то серьеное, во всяком случае обращение показалось очень официальным, будто он собирался попросить о большом пожизенном одолжении. Но дело оказалось всего лишь в домашке. Стоило из-за этого поворачиваться? Сейчас еще экономист придерется, скажет, раз разговариваете, значит все знаете. Вечно у них всякие уловки к людям поприставать!..
-Я хороший, я ам про нее нифига не знал. Да и стал бы ты блин ее делать, если б про опрос не знал??- резонно поинтересовался Ник, почти точно увереный в том что Пашка сам бы ничерта не стал читать и че-тотам еще переписывать,- Про параграфы еще помню, а вот писанину... :blink:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#30 Сообщение Пашка » Чт, авг 28, 2008, 2:00

- Ну и чё теперь делать будем? - требовательно прошипел Пашка, ненавязчиво втягивая Ника в свои собственные проблемы, - Чё скажем, если вызовет?
Любимчик Пашка

Ответить