Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Котик

#226 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, ноя 14, 2019, 0:37

Я слушал охранника и кивал, понимая о ком речь. Парень как парень на вид, неужели сразу проблемы?

Владимир излагал довольно логично и я присмотрелся к изображению на экране - через забор явно кто-то перелез, только вот узнать человека было бы невозможно при всём своём желании, видно только, что в тёмной одежде и не взрослый.

- Хм... То есть у нас кто-то из детей гуляет за забором? Или наоборот, кто-то нас навещал...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#227 Сообщение охранник Вовыч » Чт, ноя 14, 2019, 0:49

Юрий Васильевич писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 0:37 - Хм... То есть у нас кто-то из детей гуляет за забором? Или наоборот, кто-то нас навещал...
- Я бы предположил одно из двух, если бы специально не полез разглядывать записи именно в момент моего последнего обхода. Я уверен, что это либо Елисеев, либо новичок. Или они в разное время по разные стороны забора улизнули, чтобы где-то потом встретиться! - охранник почесал затылок и дополнил свой отчет собственными действиями: - Я просмотрел все 8 камер, ничего больше не увидел, но я и этот кусок чуть не пропустил - мальчишка лез там, где почти нет освещения. Он явно знал, в каком месте будет безопаснее всего! :x Для новенького не слишком ли осведомлен? Наверняка сбежал Елисеев! - уверенно заключил Вован, снова впиваясь в огрызок.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Котик

#228 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, ноя 14, 2019, 0:56

Не нравилась мне ситуация и по идее уезжать и спихивать её на плечи Лидии Сергеевны не хотелось, ох как не хотелось, но лишиться всего имущества - тоже!

- Молодец! - похвалил я охранника и посмотрел на часы - 19:35. - Мне надо уехать по безотлагательному делу, дежурить будет Лидия Сергеевна, я сейчас ей позвоню и всё подробно расскажу, а ты и дальше будь таким же внимательным, ученик, кем бы он ни был, должен вернуться.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#229 Сообщение охранник Вовыч » Чт, ноя 14, 2019, 1:01

Юрий Васильевич писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 0:56 - Молодец! - похвалил я охранника и посмотрел на часы - 19:35. - Мне надо уехать по безотлагательному делу, дежурить будет Лидия Сергеевна, я сейчас ей позвоню и всё подробно расскажу, а ты и дальше будь таким же внимательным, ученик, кем бы он ни был, должен вернуться.
- Сделаю все, что потребуется! - Вовыч бросил недоеденное яблоко в мусорку и, матерясь про себя, начал настраиваться на кучу свалившейся на его голову лишней работы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Котик

#230 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, ноя 14, 2019, 1:05

- Спасибо, - кивнув охраннику на прощание, я пошёл к машине. Надел гарнитуру и уже выруливая из ворот гимназии, набрал Лидию Сергеевну. Подробно рассказав всё, что только что узнал от Вовы, я добавил: - Извините, что всё это на вас свалилось, но Лобанова и Елисеева надо проверить в первую очередь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#231 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 1:11

Информация её конечно не обрадовала. Мало того, что сон ночью теперь не предполагался, так ещё и вечер обещал стать жарким. А что если ребёнок не вернётся? Полицию вызывать?..

Думать о плохом не хотелось, но мысли сами крутились в голове. Ладно ещё если Елисеев, он хотя бы местность за забором представляет, а новенький этот? Она даже не видела его ни разу, да и он сам тут ещё никого и ничего не знает.

- Юрий Васильевич, я думаю, что всё образуется, обычно он надолго не сбегают, до посёлка в магазин и обратно, будем надеяться, скоро вернётся, - свои мысли вслух озвучивать она не стала, хотя не сомневалась, что классный руководитель тоже будет переживать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Котик

#232 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, ноя 14, 2019, 1:12

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 1:11 - Юрий Васильевич, я думаю, что всё образуется, обычно он надолго не сбегают, до посёлка в магазин и обратно, будем надеяться, скоро вернётся.
- Будем! - это был бы идеальный вариант. - Держите меня в курсе, пожалуйста.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#233 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 1:15

Юрий Васильевич писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 1:12 - Держите меня в курсе, пожалуйста.
- Непременно! - Лидия Сергеевна повесила трубку и вышла в приёмную. Надежды уже не было, поэтому она сама взяла трубку и сделала объявление по громкой связи: - Максим Елисеев и Роман Лобанов срочно зайти к завучу!

Она повторила фразу дважды, для тех, кто с первого раза не понимает, потому что слышно было всегда хорошо во всех уголках здания. Если сейчас никто не откликнется, придётся просить Владимира объявить это на территории парка.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#234 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 7:53

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 1:15 - Максим Елисеев и Роман Лобанов срочно зайти к завучу!
Она повторила фразу дважды, для тех, кто с первого раза не понимает.
Фраза застала Макса на толчке. Только присел..! :!: Не узнать голос Лидии было невозможно, но вот то, что с ним Ромку звали, ему, кажется, сказало все. Он не стал рассиживаться. Из тубзика его вынесло через полминуты и для начала он добежал до комнаты Ромки и затарабанил в дверь. А Ромки не было. Естественно Ромки не было! :x Что, выдавать его? Нет! Никто не докажет, что Макс мог что-то знать. Выгораживать Лобанова? Это значит врать... Как назло, по этажу прошлись семиклассники и с хохотом напомнили, что его ждут. Да блин, сейчас вся гимназия его проводит на второй этаж под белы рученьки! :x

"Ромка, баран ты! Ведь знал же, что Вовыч уши навострил!" :( - Елисеев спустился вниз, зашел в пустую приемную и замер. Он так и не решил, что конкретно будет говорить. :?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#235 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 9:54

Вернувшись к себе, Лидия Сергеевна села за стол и попыталась вернуться к своему занятию, но, конечно же, ситуация из головы не шла и она решила взглянуть на личное дело этого новенького. Выйдя обратно в приёмную, она увидела там Елисеева.

- Максим, ты чего не заходишь-то? Если бы я не вышла, так бы и стоял тут? - один был здесь, уже проще.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#236 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 17:21

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 9:54 - Максим, ты чего не заходишь-то? Если бы я не вышла, так бы и стоял тут?
Услышав, как Лидия подходит к двери, Макс чуть не нырнул под Надькин стол. Но пока он мысленно метался, она уже вышла.
- Нет, - соврал он, - я только что зашел. Думал, что раз меня с Ромкой позвали, то может надо его подождать... :roll: - хотел он сказать, что никакого Ромку не знает и вообще ничего не понимает, но их видели вместе и Вовка, и дир. И Лидии могли сообщить. Нет, на таком лучше не попадаться, а то потом вместе с Лобановым в рыдальню загремит. :?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#237 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 17:33

Максим Елисеев писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 17:21 - Нет, - соврал он, - я только что зашел. Думал, что раз меня с Ромкой позвали, то может надо его подождать...
- Ты к нему в комнату не заходил? - спросила завуч, просматривая папки с личными делами на букву Л. Найдя Лобанова, она взяла папку в руки и собиралась забрать её к себе.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#238 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 18:15

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 17:33 - Ты к нему в комнату не заходил?
Лидия перебирала папки и на него не смотрела, а Макс ускоренно соображал. Лучше сказать, что заходил, чтобы не подумали, что он знал, что заходить бесполезно. А если не заходил? Если не заходил, то не такие они товарищи, чтобы Макс интересовался, где он сейчас может шляться... - "Ох, влип!" - мысленно простонал мальчишка.
- Заходил. Его в комнате нет... - выбрал он первый вариант.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#239 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 18:23

Максим Елисеев писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 18:15 - Заходил. Его в комнате нет... - выбрал он первый вариант.
Лидия Сергеевна ничего другого и не ожидала услышать. Можно было попросить Максима рассказать о том, что было днём, так сказать услышать из первых уст, но почему-то она решила начать с вопроса в лоб:

- Куда он убежал? - в этот раз она не отвлекалась, а пристально смотрела прямо на Елисеева, стараясь поймать взгляд мальчишки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#240 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 19:23

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 18:23 - Куда он убежал? - в этот раз она не отвлекалась, а пристально смотрела прямо на Елисеева, стараясь поймать взгляд мальчишки.
Вопрос стал такой неожиданностью, что Макс слегка отпрянул и испуганно посмотрел на завуча.
- Почему вы меня об этом спрашиваете? Я откуда могу знать? :shock: - испуг он изо всех сил постарался сменить на праведное возмущение. - Может, может он бродит где-то по парку! Ему вон... пруд понравился! :!:

Семь потов сошло... А что если Ромка спалился, и Макса сейчас пытаются подловить на вранье, чтобы за компанию порвать на британский флаг? Он исподлобья глядел на Лидию Сергеевну.
Хорошо там, где меня нет

Ответить