Бродяга

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#31 Сообщение Руслан Владимирович » Пн, июн 02, 2008, 22:37

Юля писал(а): - Чем мне его кормить-то? Если только кашу после завтрака разогреть? Геркулес будешь? - полдник уже улетучился, обеда ещё не было, а покупать что-то он вряд ли будет. - А вы, Руслан Владимирович, что будете?
Кривиться в присутствии детей было бы в высшей мере непедагогично. Я недолго подумал и храбро посмотрел Юле в глаза.
— Раз юноше геркулес, то и мне геркулес. :)

Пока девушка готовила заказ, я наблюдал за ребятами. Их перешептывания опровергали мои первичные предположения; они скорее свидетельствовали о родственной близости.
Надя Одуванчикова писал(а): - Руслан Владимирович!.. А Можно с вами поговорить когда вы покушаете?
— У тебя что-то срочное? — я машинально взглянул на часы, перемена ведь не резиновая. — Или сначала представишь нас друг другу? ;) Это твой брат?

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#32 Сообщение Ваня Поспелов » Пн, июн 02, 2008, 22:45

Руслан Владимирович писал(а):— У тебя что-то срочное? — я машинально взглянул на часы, перемена ведь не резиновая. — Или сначала представишь нас друг другу? ;) Это твой брат?
- Не, друг :) Меня Ваня зовут, - перехватил Ванька инициативу, но от волнения замялся, - у неё к Вам что-то очень не срочное... :?

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#33 Сообщение Руслан Владимирович » Пн, июн 02, 2008, 23:17

Ваня Поспелов писал(а):- Не, друг :) Меня Ваня зовут, - перехватил Ванька инициативу, но от волнения замялся, - у неё к Вам что-то очень не срочное... :?
— А меня Руслан Владимирович. Друг, значит, — у меня родилась очередная теория: если друг, то старый. Какие у новых знакомых могут быть секреты? — Ты тоже приехал к нам учиться?

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

#34 Сообщение Юля » Пн, июн 02, 2008, 23:39

Руслан Владимирович писал(а): — Раз юноше геркулес, то и мне геркулес. :)
Девушка немного удивилась такому выбору, но решила, что учитель просто из солидарности сделал такой же заказ и не стала предлагать ничего другого, просто разогрела ещё одну порцию каши.

- Булки вам дать? - спросила она, как только в разговоре, к которому она внимательно прислушивалась, делая вид, что ей совсем неинтересно, возникла пауза.

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#35 Сообщение Надя Одуванчикова » Пн, июн 02, 2008, 23:41

Ваня Поспелов писал(а):- Не, друг :) Меня Ваня зовут, - перехватил Ванька инициативу, но от волнения замялся, - у неё к Вам что-то очень не срочное... :?
-Да ладно тебе, Ваня, не скромничай, это ведь очень серьезно!.. Руслан Владимирович, перемена скоро кончится, но это правда очень-очень важно, Ване нужна помощь. Но здесь об этом разговаривать нельзя,- девочка замолчала, не зная что делать и расчитывая что взрослый сам все решит, ведь перемена скоро кончится и нужно будет идти на уроки, а Ване с Русланом Владимировичем еще поесть надо успеть, не торопить же их.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#36 Сообщение Ваня Поспелов » Вт, июн 03, 2008, 8:40

Юля писал(а):- Угощайся, - протягивала она через пару минут дымящуюся кашу мальчишке, так и не поняв кто он.
- Спасибо! - глаза мальчишки засветились благодарностью.
Руслан Владимирович писал(а): — Ты тоже приехал к нам учиться?
- Да нет, я в гости на денёчек, - выдавил из себя улыбку Ванька.
Надя Одуванчикова писал(а):-Да ладно тебе, Ваня, не скромничай, это ведь очень серьезно!..
Ванька сделал очень серьёзное и обеспокоенное лицо.
- Мне самому нужно с тобой серьёзно поговорить, Надя, - строго сказал Ванька, чеканя каждое слово, - прямо сейчас, через две минуты.
Мальчишка взял тарелку с геркулесом и сел за стол. Он постарался теперь есть без жадности, но настолько быстро, чтобы закончить "трапезу" на пару минут раньше, чем это сделает Руслан Владимирович.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#37 Сообщение Руслан Владимирович » Сб, июн 07, 2008, 8:15

Юля писал(а):- Булки вам дать? - спросила она, как только в разговоре, к которому она внимательно прислушивалась, делая вид, что ей совсем неинтересно, возникла пауза.
— Булки? Обязательно! Три штуки.
Надя Одуванчикова писал(а):-Да ладно тебе, Ваня, не скромничай, это ведь очень серьезно!.. Руслан Владимирович, перемена скоро кончится, но это правда очень-очень важно, Ване нужна помощь. Но здесь об этом разговаривать нельзя.
Слова девочки вселяли беспокойство. Трудно было представить, что у друга, приехавшего на один день, появилась какая-то нерешаемая проблема.
Ваня Поспелов писал(а):Ванька сделал очень серьёзное и обеспокоенное лицо.
- Мне самому нужно с тобой серьёзно поговорить, Надя, - строго сказал Ванька, чеканя каждое слово, - прямо сейчас, через две минуты.
Мальчишка взял тарелку с геркулесом и сел за стол. Он постарался теперь есть без жадности, но настолько быстро, чтобы закончить "трапезу" на пару минут раньше, чем это сделает Руслан Владимирович.
Вот и странное поведение гостя, которому плохо удавалось скрыть нервозность, заставляло меня все более настораживаться.
Расплатившись и поблагодарив Юлю, я перенес поднос на столик и, сев напротив Вани, протянул одну булку ему, а другую Одуванчиковой.
— Приятного аппетита, — пожелал я, но к каше пока не притрагивался, чтобы не терять драгоценное время перемены. Тем более, что, на мой вкус, холодная овсянка мало чем уступала горячей. :roll: — Надюша, так о чем нам с тобой тут нельзя говорить, а? Может, если очень тихо, то все-таки можно? ;) — я лукаво подмигнул маленькой собеседнице. — Давайте, ребята, рассказывайте, что у вас стряслось. Вдруг я сумею помочь?

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#38 Сообщение Надя Одуванчикова » Сб, июн 07, 2008, 11:23

Руслан Владимирович писал(а):Расплатившись и поблагодарив Юлю, я перенес поднос на столик и, сев напротив Вани, протянул одну булку ему, а другую Одуванчиковой.
— Приятного аппетита, — пожелал я, но к каше пока не притрагивался, чтобы не терять драгоценное время перемены. Тем более, что, на мой вкус, холодная овсянка мало чем уступала горячей. :roll: — Надюша, так о чем нам с тобой тут нельзя говорить, а? Может, если очень тихо, то все-таки можно? ;) — я лукаво подмигнул маленькой собеседнице. — Давайте, ребята, рассказывайте, что у вас стряслось. Вдруг я сумею помочь?
-Спасибо большое,- Надя с благодарностью приняла булочку, только сейчас осознав что какая-то часть Ванькиного аппетита передалась и ей, уж очень заразительно он уплетал завтрак. Но все же он голоднее, пусть ест, а она пока расскажет, с набитым ртом разговаривать некрасиво, выпечка подождет,- Руслан Владимирович,- начала Одуванчикова, для приличия пару раз откусив от булочки и не став больше слушать уговоры несчастного мальчишки. Он не знает что учителям Гимназии можно доверять, но она-то знает и друга, пусть и нового, в беде не оставит,- В общем, Ване очень нужна помощь. Наверное нужно позвонить в милицию чтобы его охраняли и еще чтобы они знали что он нашелся,- девочка понизила голос чтобы убедиться что кроме учителя физики и Вани никто больше ничего не услышит,- Ваня может быть даже расскажет что-нибудь из того что помнит о похитителях. Ты ведь помнишь хоть что-нибудь?- Надя с надеждой и горечью посмотрела на мальчишку,- Их обязательно поймают, вот увидишь!.. И папе твоему позвонят, он будет очень рад тебя видеть.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#39 Сообщение Ваня Поспелов » Сб, июн 07, 2008, 18:07

Надя Одуванчикова писал(а):- Ваня может быть даже расскажет что-нибудь из того что помнит о похитителях. Ты ведь помнишь хоть что-нибудь?- Надя с надеждой и горечью посмотрела на мальчишку,- Их обязательно поймают, вот увидишь!.. И папе твоему позвонят, он будет очень рад тебя видеть.
Ванька почувствовал себя в идиотском положении. Ясно, что девчонка очень хочет ему помочь, но до чего же она непонятливая. Ванька забросил в рот три последние ложки каши и выпалил:
- Конечно, помню! Это были такие зелёные человечки на летающей тарелке, они засосали меня в космос и проводили надо мной чудовищные эксперименты!
Притворно захохотав, Ванька вскочил из-за стола.
- Не беспокойся за меня, Надьк! Спасибо за всё, - крикнул он на бегу и унесся из столовой.

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#40 Сообщение Надя Одуванчикова » Сб, июн 07, 2008, 23:36

Ваня Поспелов писал(а):- Конечно, помню! Это были такие зелёные человечки на летающей тарелке, они засосали меня в космос и проводили надо мной чудовищные эксперименты!
Притворно захохотав, Ванька вскочил из-за стола.
- Не беспокойся за меня, Надьк! Спасибо за всё, - крикнул он на бегу и унесся из столовой.
Одуванчикова растерялась настолько что даже не смогла окликнуть беглеца, просто порывисто встала на ноги и мокрыми глазами уставилась ему вслед. Ну как же так?.. Почему он так себя ведет, высмеивает ее перед Русланом Владимировичем, как будто она дурочка какая-то. Он ведь ей рассказал все, значит может хоть кому-то довериться, зачем же сейчас вести себя так глупо? А может он просто над ней издевался и никто его не похищал, он просто все навыдумывал, а она поверила, переживать начала? Тогда почему он так жадно ел никому не нужную кашу?
В конец запутавшись, Надя, к своему великому стыду, просто разревелась. Слезы лились ручьями, и хоть Одуванчикова и старалась не плакать в голос, громкие всхлипы выдавали всю горечь. Смотреть Руслану Владимировичу в глаза она не посмела и закрыла лицо руками чтобы спрятаться от всей неразбирихи вокруг.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

#41 Сообщение Ваня Поспелов » Вс, июн 08, 2008, 0:52

Ванька выбежал из столовой, повернул направо и чуть-чуть замедлил шаги. Судя по всему, с минуты на минуту должен был начаться урок, поскольку количество учеников, находящихся в холле, стремительно уменьшалось. Мальчишка понял, что теперь ему никак не проскользнуть незамеченным мимо поста охраны. Он пошёл по коридору, отыскал лестничную клетку и побежал наверх. Навстречу ему попадалось не так много людей, и он старался на них не глядеть. Оказавшись то ли на 3-ем, то ли на 4-ом этаже, Ванька осмотрелся и увидел, что коридор, расположенный в левом крыле здания, совершенно пустой, справа же слышались голоса учеников. Он пошёл по пустому коридору, попутно размышляя над сложившейся ситуацией.
Конечно, всё получилось глупо и некрасиво. Девчонка искренне ему поверила, хотела помочь, а он... Но ведь он сделал это ради спасения собственной жизни! Вот закон Джунглей, например, позволяет ради еды даже убивать. И потом: ну разве можно допустить своё разоблачение и отправку обратно в детдом? Нет, у него просто не было другого выхода...

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#42 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, июн 08, 2008, 13:24

Ваня Поспелов писал(а):Ванька почувствовал себя в идиотском положении. Ясно, что девчонка очень хочет ему помочь, но до чего же она непонятливая. Ванька забросил в рот три последние ложки каши и выпалил:
- Конечно, помню! Это были такие зелёные человечки на летающей тарелке, они засосали меня в космос и проводили надо мной чудовищные эксперименты!
Притворно захохотав, Ванька вскочил из-за стола.
- Не беспокойся за меня, Надьк! Спасибо за всё, - крикнул он на бегу и унесся из столовой.
— Что?.. Погоди!.. :? — поток невероятных глупостей Одуванчиковой затмил поток еще больших глупостей, раздавшихся из уст ее друга, после чего последний исчез с той же быстротой, с которой исчезла из тарелки его каша.
Несколько секунд я сидел молча, бессильно глядя ему вслед. Всхлип вынудил меня опомниться. Я наклонился к плачущей девочке, положив ей руку на плечо, и тихо, как можно ласковее, спросил:
— Надя, скажи мне, пожалуйста, где вы с Ваней познакомились?

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

#43 Сообщение Юля » Вс, июн 08, 2008, 22:12

Как только вся компания отошла, Юлька принялась внимательно за ними наблюдать, по мере возможности конечно, потому что приходилось отвлекаться на тех, кто желал получить свой кефир. К сожалению, те, кто её интересовал сейчас, сели довольно далеко от прилавка, и даже "ушки на макушке" не помогли расслышать о чём там шёл разговор. А судя по всему, там происходило что-то интересное - не прошло и 5 минут, как мальчишка убежал, не забыв съесть кашу, а Одуванчикова заплакала...

Аватара пользователя
Надя Одуванчикова
Гимназистка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн, май 19, 2008, 0:24

#44 Сообщение Надя Одуванчикова » Пн, июн 09, 2008, 6:53

Руслан Владимирович писал(а):Несколько секунд я сидел молча, бессильно глядя ему вслед. Всхлип вынудил меня опомниться. Я наклонился к плачущей девочке, положив ей руку на плечо, и тихо, как можно ласковее, спросил:
— Надя, скажи мне, пожалуйста, где вы с Ваней познакомились?
Задушеная рыданиями Одуванчикова не сразу смогла ответить, но наконец ей удалось набрать в грудь достаточно воздуха чтобы рассказать хоть что-то.
-Во д-дворе-е... Он в... в... сар-рае прятался к-кажется... :cry:(:

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

#45 Сообщение Женя Швалик » Пн, июн 09, 2008, 13:15

- Да отвяжись, придурок! :evil: - проорал Женька, прижатый явно превосходящим по силе противником к стене и беспомощно трепыхаясь под его натиском. - Ты глухой? :x Нету у меня твоей зажигалки! НЕ-ТУ! Пусти, дебил!!! :evil:

Ответить