Стихоманка...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#31 Сообщение Пина » Ср, фев 04, 2009, 18:46

Лидия Сергеевна писал(а):- Думаю, если приложить некоторые усилия, то грубость из твоих стишком можно и убрать, - вполне миролюбиво ответила завуч.
Пина не обратила особое внимание на слова о том, что кто-то собирается прикладывать усилия..., так как голос завуча был спокойным и доброжелательным.
Лидия Сергеевна писал(а): - Обязательно, - женщина заинтересованно посмотрела на новенькую. - А тебе нравится биология?
Пина решила ответить честно:
- Мне нравится узнавать что-то новое и интересное о растениях и животных... Но ведь это же тоже биология? Правда?
- А микроскопы... Просто в прежнюю мою школу завезли перед новым годом новенькие микроскопы... И мы с девчонками всё мечтали в них заглянуть :roll: .

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#32 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, фев 05, 2009, 2:25

Пина писал(а): - Мне нравится узнавать что-то новое и интересное о растениях и животных... Но ведь это же тоже биология? Правда?
- А микроскопы... Просто в прежнюю мою школу завезли перед новым годом новенькие микроскопы... И мы с девчонками всё мечтали в них заглянуть :roll: .
- Да, конечно биология. А про человека тебе выходит неинтересно? - многим детям было наоборот интереснее послушать про устройство себе подобных, а не слушать про дигибридное скрещивание и законы Менделя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#33 Сообщение Пина » Чт, фев 05, 2009, 21:11

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, конечно биология. А про человека тебе выходит неинтересно? -
- Не знаю, - вздохнула Пина, - чего там интересного? Чувствуешь себя пата-ло-го-анато-мом.
Длинное слово с трудом далось Пине, но она договорила его до конца почти не по слогам. :lol:
- Ну, это которые мертвецов режут и в их внутренностях копаются. Я передачу такую недавно смотрела. Жуть! :shock:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, фев 05, 2009, 23:04

Пина писал(а):- Не знаю, - вздохнула Пина, - чего там интересного? Чувствуешь себя пата-ло-го-анато-мом.
Длинное слово с трудом далось Пине, но она договорила его до конца почти не по слогам. :lol:
- Ну, это которые мертвецов режут и в их внутренностях копаются. Я передачу такую недавно смотрела. Жуть! :shock:
- Интересная точка зрения, - это тоже было в новинку и весьма необычно. - А кем ты чувствуешь себя когда слушаешь про животных и растения? - уточнять, что она в курсе, кто такие паталогоанатомы завуч не стала.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#35 Сообщение Пина » Пт, фев 06, 2009, 0:11

Лидия Сергеевна писал(а): - А кем ты чувствуешь себя когда слушаешь про животных и растения? - уточнять, что она в курсе, кто такие паталогоанатомы завуч не стала.
- Ну, исследователем, - ответила, чуть подумав, Пина, - путешественником, если о животных и растениях с других материков.

Пине нравилось разговаривать с завучем. Она была такой спокойной, что Пина рядом с ней тоже успокаивалась... Хотя успокаиваться было рано. Ведь когда-нибудь сюда припрётся её провожатый и всё расскажет... :( И тогда, наверное, голос Лидии Сергеевны не будет таким спокойным, а разговор таким приятным.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, фев 06, 2009, 0:28

Пина писал(а):- Ну, исследователем, - ответила, чуть подумав, Пина, - путешественником, если о животных и растениях с других материков.
- Ну что я могу сказать, изучеие человека ещё не скоро, так что в ближайшие годы тебе должно быть на биологии интересно, ну а там поглядим, - до старших классов нужно было ещё дожить, девочка станет взрослее, да и вкусы меняются у людей. - А в кружки какие-нибудь ходила? Кроме спортивных, я имею ввиду.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#37 Сообщение Пина » Пт, фев 06, 2009, 18:34

Лидия Сергеевна писал(а): - А в кружки какие-нибудь ходила? Кроме спортивных, я имею ввиду.
Вспоминать все кружки, в которые ходила Пинка, было делом безперспективным. Их было много, но ни в одном из них девочка не прижилась. Всё это вышивание, выжигание, рисование, шахматы и шашки и так далее... В общем подальше и не вспоминать. И про музыкальную школу тоже. Так ведь спрашивали-то про кружки, а не про школы... 8)
- Нет, не ходила, - почти не соврала Пина.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, фев 07, 2009, 0:39

Пина писал(а): - Нет, не ходила, - почти не соврала Пина.
Сама Лидия Сергеевна занималась во многих кружках в детстве и это было нормой, а сейчас всё чаще и чаще дети предоставлены сами себе... Хоть это и не их вина, а родителей.

- А кем стать хочешь, ещё не думала? Я имею ввиду когда вырастешь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#39 Сообщение Пина » Вс, фев 08, 2009, 16:00

Лидия Сергеевна писал(а): - А кем стать хочешь, ещё не думала? Я имею ввиду когда вырастешь.
Пина закатила глазки, и проговорила:
- Нее, не думала ещё. Папа хочет, чтобы экономистом стала. :? Я ещё маленькая, некуда торопиться, успею ещё об этом подумать.

Пинка слегка махнула рукой, другой всё ещё прижимая к себе блокнот, который спокойно ждал своего часа в глубоком кармане брюк.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#40 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 09, 2009, 14:28

Пина писал(а):Пина закатила глазки, и проговорила:
- Нее, не думала ещё. Папа хочет, чтобы экономистом стала. :? Я ещё маленькая, некуда торопиться, успею ещё об этом подумать.
- Да, конечно, ты права, времени ещё достаточно впереди, чтобы определиться, - подумалось о том, что решения принятые в таком возрасте, очень редко потом осуществляются. - А ты часто ссоришься с кем-нибудь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#41 Сообщение Пина » Пн, фев 09, 2009, 16:23

Лидия Сергеевна писал(а): - А ты часто ссоришься с кем-нибудь?
Пина задумалась. С одноклассниками вроде не часто ссорится, а с учителями... Так там и не ссоры ведь. Они сразу родителей в школу и всё.
- Нет. Лидия Сергеевна, не часто. А чего ссориться-то?! - пожала плечами девочка и добавила потише, - но, если кто сам будет приставать, я молча стоять не буду :evil: . А сама других задирать не люблю. Зачем?! :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#42 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 10, 2009, 0:49

Пина писал(а): - Нет. Лидия Сергеевна, не часто. А чего ссориться-то?! - пожала плечами девочка и добавила потише, - но, если кто сам будет приставать, я молча стоять не буду :evil: . А сама других задирать не люблю. Зачем?! :roll:
- Просто есть люди, которые предпочитают решить всё мирным путём, а есть те, кому только дай повод и они будут ругаться. Ты к кому себя относишь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#43 Сообщение Пина » Вт, фев 10, 2009, 8:38

Лидия Сергеевна писал(а):- Просто есть люди, которые предпочитают решить всё мирным путём, а есть те, кому только дай повод и они будут ругаться. Ты к кому себя относишь?
- Чаще я решаю свои проблемы "мирным" путём, - ответила с улыбкой Пина, вспомнив ужасающих размеров конфликты, которые, наоборот, раздувались, благодаря её стихоплётному методу борьбы, но ведь она же не ругается :roll: :P .

Девочка ангельским взглядом посмотрела на завуча.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#44 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, фев 11, 2009, 1:08

Пина писал(а):- Чаще я решаю свои проблемы "мирным" путём, - ответила с улыбкой Пина, вспомнив ужасающих размеров конфликты, которые, наоборот, раздувались, благодаря её стихоплётному методу борьбы, но ведь она же не ругается :roll: :P .

Девочка ангельским взглядом посмотрела на завуча.
- Ну что ж, я надеюсь тебе понравятся наши ребята и ты найдшь среди них настоящих друзей, - на том можно было бы закончить собеседование, но оставался ещё один не очень приятный вопрос, который был обязателен для обсуждения. - Пина, тебе родители рассказали, чем наша Гимназия отличается от обычной, помимо хорошего образования и проживания?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

#45 Сообщение Пина » Ср, фев 11, 2009, 8:15

Лидия Сергеевна писал(а):- Пина, тебе родители рассказали, чем наша Гимназия отличается от обычной, помимо хорошего образования и проживания?
Пина немного удивлённо посмотрела на завуча.
- Они говорили что-то об индивидуальном подходе, о повышенном внимании к моральному облику, - Пина силилась вспомнить все те умные слова, которые ей сказали за неделю до поездки, - а ещё об особой строгости по отношению к ученикам.

Сказав последние слова, Пина опять покраснела :oops: , её наверняка сильно отругают за то, что она убежала от своего провожатого :( . Как же раньше она об этом не подумала?!

Ответить