"Случайно" перепутали

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#46 Сообщение Николай Александрович » Ср, июл 26, 2006, 22:35

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - "Хрустальная ночь", которую устроили нацисты в 38-ом - ничто по сравнению с тем во что превратили мой кабинет.
На этом моя трапеза и закончилась.

- Идёмте, - коротко обронил я, поднимаясь из-за стола.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#47 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, июл 27, 2006, 0:55

Николай Александрович писал(а): - Идёмте, - коротко обронил я, поднимаясь из-за стола.
- Вот, проходите, Николай Александрович, сами убедитесь, что эти сорванцы натворили.
Дойдя до кабинета, Борис Михайлович раскрыл перед директором дверь, приглашая его войти.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#48 Сообщение Ира Зайцева » Чт, июл 27, 2006, 4:08

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - "Хрустальная ночь", которую устроили нацисты в 38-ом - ничто по сравнению с тем во что превратили мой кабинет.
Николай Александрович писал(а): - Идёмте, - коротко обронил я, поднимаясь из-за стола.
:shock: :roll: :shock: :roll: :twisted:

Ирка молча возблагодарила судьбу за то, что их не заметили. Точнее, что на них не подумали. А еще точнее, что Борька с диром так быстро свалили. 8)

- Ксюха, полный атас! ;) - прошептала она, всё еще оглядываясь по сторонам. - "Хм-мм... Ага... Вот неподалеку сидит Влад и ничего не делает... Там же за столом ржут какие-то придурки из 5-го класса; Англичанка с Музилкиной трепятся о погоде..." - казалось, никто вокруг ничего и не услышал. :P

- Что вам? - резкий голос Феклы вывел Зайку из задумчивости.
- Два обеда. Мы немного опоздали, наш класс уже поел, но мы не могли прийти пораньше... :roll:

Сев за столик рядом с Костровым, Ирка глазами подала Ксюхе знак, чтобы та про разгром молчала. :-$
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#49 Сообщение Николай Александрович » Чт, июл 27, 2006, 13:25

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вот, проходите, Николай Александрович, сами убедитесь, что эти сорванцы натворили.
- М-да... - обвёл я взглядом помещение, осторожно ступая через порог. Мой туфель поневоле погрузился в лужу, такую большую, что она больше походила на озеро, но не это меня сейчас волновало. - Борис Михайлович, тетради в воде! :evil: - я поднял одну и попытался расклеить страницы, но тщетно - тетрадь была безнадёжно испорчена. Положив её на парту, я перевёл взгляд на доску.
Внимание-внимание!

В уникальный зоопарк "Гимназия" были на днях завезены очень редкие особи: Заяц, Сокол, Корова и Жук. Также имеется в наличии Шкура - одна на всю округу! - правда, непонятно с кого содранная... Может, с Селянинова? Приходитe, люди добрые, не пожалеете!

Вход всего 5 рублей! Деньги принимает Зверь, сидящий на кассе!


P.S. К сожалению, вынуждены вам сообщить, что наш ученый скворец, который наизусть мог зачитывать целые куски из Библии, недавно вылетел из своих хором и был таков.

P.P.S. И еще два диковинных животных - орлиха и волчиха - сбежали от нас в лес, даже не попрощавшись. А жаль...
- Заяц, Сокол, Корова и Жук... - прочитал я, поворачиваясь к учителю. - Эти паршивцы снова высмеивают преподавателей! :evil: :evil: :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#50 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт, июл 27, 2006, 19:30

Ольга Дмитриевна практически следом за директором и Борисом вошла в класс. Сама она еще не видела, во что его превратили, поэтому увиденное стало для нее шоком.

- Боже мой... :shock: :x :(
Николай Александрович писал(а): - Заяц, Сокол, Корова и Жук... Эти паршивцы снова высмеивают преподавателей! :evil: :evil: :evil:
- Это же про меня! :evil: - всплеснула она руками, ногами расплескивая воду. - Мои туфли! :x Да что же это такое!!! :evil: - прыгнув на более или менее сухое место, Ольга продолжила причитать: - То я у них Фантомас, теперь Сокол! Николай Александрович, это уже переходит все границы! :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#51 Сообщение Владик Костров » Чт, июл 27, 2006, 19:54

Ира Зайцева писал(а):Сев за столик рядом с Костровым, Ирка глазами подала Ксюхе знак, чтобы та про разгром молчала. :-$
- Привет! - Влад улыбнулся девчонкам... ну, если честно, в первую очередь Ирке. - Слышали, как Борис взбесился? Если уж он про "Хрустальную ночь" вспомнил, значит, в кабинете у него - караул. :wink:
- Интересно, что за нацисты у него поработали? :?:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#52 Сообщение Ира Зайцева » Пт, июл 28, 2006, 1:25

Владик Костров писал(а): - Привет! - Влад улыбнулся девчонкам. - Слышали, как Борис взбесился? Если уж он про "Хрустальную ночь" вспомнил, значит, в кабинете у него - караул. :wink:
- Интересно, что за нацисты у него поработали? :?:
- Это ты про что? :roll: - спросила Ирка, делая вид, что ничего не понимает. Запихивая котлету в рот, она еще раз "случайно" задела коленкой Ксюшкину ногу - разумеется под столом, чтобы Влад этого не заметил. - "Хрустальная ночь" какая-то... впервые слышу, хотя название очень красивое. :P

Она говорила спокойно, не спеша отправляя в "топку" вкусный обед, a внутри у нее всё дрожало. Не дай Бог сплетни пойдут, от нее дир с Борькой мокрого места не оставят. :? 8-[
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: "Случайно" перепутали

#53 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт, июл 28, 2006, 1:28

Николай Александрович писал(а): - Заяц, Сокол, Корова и Жук... - прочитал я, поворачиваясь к учителю. - Эти паршивцы снова высмеивают преподавателей! :evil: :evil: :evil:
Ольга Дмитриевна писал(а): - Это же про меня! :evil: - всплеснула она руками, ногами расплескивая воду. - Мои туфли! :x Да что же это такое!!! :evil: - прыгнув на более или менее сухое место, Ольга продолжила причитать: - То я у них Фантомас, теперь Сокол! Николай Александрович, это уже переходит все границы! :evil:
- Ну предположим с Зайцем, Соколом и Жуком всё ясно, - рассуждал вслух Борис Михайлович. А вот Корова это кто? Среди преподавательского состава Гимназии нет ни Коровьевых, ни Коровиных. Селянинов тут непонятно к чему. Возможно это писал сосед Артема или одноклассник?
Борис Михайлович, почувствовав проникающую влагу в правой туфле так же отступил на более сухое место.
- Ну как, Ольга... Дмитриевна? - в спешке добавил он отчество, чтобы не афишировать свои отношения с Соколовой перед директором. - Удалось что-нибудь выяснить?
- Я попросил Ольгу Дмитриевну посмотреть журнал наказаний, - пояснил он директору. - Потому что предполагаю, что это мог сделать тот, кого я недавно наказал.

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#54 Сообщение Владик Костров » Пт, июл 28, 2006, 6:08

Ира Зайцева писал(а): - Это ты про что? :roll: - спросила Ирка, делая вид, что ничего не понимает. Запихивая котлету в рот, она еще раз "случайно" задела коленкой Ксюшкину ногу - разумеется под столом, чтобы Влад этого не заметил. - "Хрустальная ночь" какая-то... впервые слышу, хотя название очень красивое. :P
Влад уже заканчивал обед и охотно пустился в объяснения:
- "Хрустальная ночь" - это когда фашисты в Германии евреев громили. А теперь кто-то влез к Борьке и разворотил его кабинет, причем судя по его реакции - капитально. Он сейчас за командиром приходил, повел его смотреть.
- Кстати, Ир, а вы с Борькой случайно не родственники? - добавил он ни к селу ни к городу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#55 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 29, 2006, 0:24

Ольга Дмитриевна писал(а): - Это же про меня! :evil: То я у них Фантомас, теперь Сокол! Николай Александрович, это уже переходит все границы! :evil:
- Мне очень жаль, Ольга Дмитриевна. Когда найдём виновных, я лично высеку каждого из них. :evil:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Я попросил Ольгу Дмитриевну посмотреть журнал наказаний. Потому что предполагаю, что это мог сделать тот, кого я недавно наказал.
- Правильный ход мыслей, - согласился я, похлопав Зайцева по плечу. И посмотрел на листок с фамилиями.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#56 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб, июл 29, 2006, 0:52

Николай Александрович писал(а): - Мне очень жаль, Ольга Дмитриевна. Когда найдём виновных, я лично высеку каждого из них. :evil:
Да уж... Как бы ни злилась на детей учительница , даже у неё пробежал внутри холодок при мысли, что станет с ними, когда их раскроют. Но, с другой стороны, кто в этом виноват?!
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну предположим с Зайцем, Соколом и Жуком всё ясно, - рассуждал вслух Борис Михайлович. А вот Корова это кто? Среди преподавательского состава Гимназии нет ни Коровьевых, ни Коровиных. Селянинов тут непонятно к чему. Возможно это писал сосед Артема или одноклассник?
- Вы забыли о Фёкле Ивановне, - поправила Ольга коллегу. - У нее фамилия Коровина. Скорее всего, она просто попала (так и хотелось сказать: "в наш с тобой список" :? ) в список... хм, животных, - Ольга Дмитриевна сильно смутилась, - из-за своей фамилии, а не потому, что кто-то хотел ей отомстить. А вот Селянинов тут может быть очень даже "к чему". Я почти уверена, что здесь поработал наш дорогой и неповторимый шестой класс "А". :evil:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Удалось что-нибудь выяснить?
- Да, Борис Михайлович, смотрите, - она протянула мужчинам бумажку с именами наказанных за последние две недели гимназистов:

- Дронников С.
- Модникова О.
- Артюхина В.
- Любимцев П.
- Говорова К.
- Зайцева И.
- Агутин А.


- Как видите, только седьмой и шестой классы. Причем из шестого трое: Любимцев, Зайцева и Говорова... Могли они на такое пойти?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#57 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 29, 2006, 1:30

Ольга Дмитриевна писал(а): - Как видите, только седьмой и шестой классы. Причем из шестого трое: Любимцев, Зайцева и Говорова... Могли они на такое пойти?
- Борис Михайлович, Вам фамилии Зайцева и Любимцев ничего не напоминают? - я демонстративно оглядел бардак.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: "Случайно" перепутали

#58 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, июл 29, 2006, 2:04

Николай Александрович писал(а): - Борис Михайлович, Вам фамилии Зайцева и Любимцев ничего не напоминают? - я демонстративно оглядел бардак.
- Вы полагаете? :roll: - учитель сам невольно поёжился, вспомнив какую взбучку получили Зайцева с Любимцевым в старом Лицее за разгром столовой. Чтобы решиться на такое вторично, нужно было быть либо очень отважным человеком, либо полным идиотом.
Воспоминания о Лицее навели Зайцева и еще на одну мысль. :roll: :?
- Николай Александрович, орлиха и волчиха, как вы думаете, кого это они имели в виду? :x

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: "Случайно" перепутали

#59 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 29, 2006, 3:24

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Николай Александрович, орлиха и волчиха, как вы думаете, кого это они имели в виду? :x
- По всей видимости, - подхватил я мысль Бориса Михайловича, - Галину Николаевну и Тамару Андреевну! - я несколько раз еле заметно кивнул, вновь перечитывая текст, написанный на доске. Всё сходилось... :evil: - М-да... теперь у меня уже нет никаких сомнений в том, что ученики, устроившие это безобразие, ранее учились в лицее.

- Тогда поступим следующим образом, - произнёс я, глядя на часы. - Так как сам я сильно занят, Ольга Дмитриевна, Борис Михайлович, я поручаю расследование этого дела Bам. Вы знаете всех детей в гимназии, знаете, кто перешёл к нам из лицея. Если надо - проведите беседу с каждым, но найдите этих паршивцев. И сразу же мне об этом доложите, xорошо?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#60 Сообщение Ира Зайцева » Сб, июл 29, 2006, 23:50

Владик Костров писал(а): - "Хрустальная ночь" - это когда фашисты в Германии евреев громили. А теперь кто-то влез к Борьке и разворотил его кабинет, причем судя по его реакции - капитально. Он сейчас за командиром приходил, повел его смотреть.
"Гхм, за командиром..." :roll: - на автомате отметило Иркино подсознание очередное прозвище директора. Сама она в это время неимоверным усилием воли пыталась взять себя в руки. Шутка ли - являться тем самым "фашистом" и при этом делать вид, что ни ухом, ни рылом ни о чем не знаешь. Липкий страх давил на выдержку, но лицо, к счастью, с аппетитом улыбалось следующему куску котлеты, насаженному на вилку.

- Кто-то Борьку терпеть не может, - изрекла она, невинно пожимая плечами. За котлетой в рот отправились макароны, потом салатик, хотя если бы девчонку сейчас спросили, голодна ли она, она бы нервно швырнула тарелку с едой интересующейся особе прямо в физиомордию.
Владик Костров писал(а): - Кстати, Ир, а вы с Борькой случайно не родственники?
- Случайно нет. А что? Так похожи? :? - удивилась она, из-за мрачных мыслей совсем позабыв об их заячьей фамилии.
Это не я тут болтаю...

Ответить