(Ал)химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#61 Сообщение Ярик » Вт, ноя 06, 2007, 23:41

Семен Петрович писал(а): - Я повторюсь - это всего лишь легенда, я как человек науки могу сказать, что это вряд-ли возможно... Но кто знает...
Виктория писал(а): - Понятно...
- Одни говорят, что Бог есть. Другие говорят, что его нет. И то, и другое недоказуемо. - Яровский тщательно иммитировал прибалтийский акцент, подражая тому актёру из фильма "Берегись автомобиля".
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#62 Сообщение Семен Петрович » Вт, ноя 06, 2007, 23:44

Ярик писал(а): - Одни говорят, что Бог есть. Другие говорят, что его нет. И то, и другое недоказуемо. - Яровский тщательно иммитировал прибалтийский акцент, подражая тому актёру из фильма "Берегись автомобиля".
- Совершенно верно, Ярослав... Пока не доказано, что Фламель умер, можно считать, что он жив. - улыбнулся химик. - Отметьте в тетрадях, что химия, как наука сформировалась в шестнадцатом-семнадцатом веках...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#63 Сообщение Виктория » Вт, ноя 06, 2007, 23:48

- Философ, блин, - подумала Вика про Яровского и углубилась в тетрадь, записывая сказанное химиком.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#64 Сообщение Ярик » Вт, ноя 06, 2007, 23:58

Семен Петрович писал(а):- Совершенно верно, Ярослав... Пока не доказано, что Фламель умер, можно считать, что он жив. - улыбнулся химик. - Отметьте в тетрадях, что химия, как наука сформировалась в шестнадцатом-семнадцатом веках...
- А может быть вы и есть тот самый Фламель? - Высказал Яровский последнюю гипотезу, перед тем как открыть тетрадь. Черканул ручкой раз, другой. Ожидаемая синяя линия никак не появлялась. Ярик попытался расписать ручку. :cr: Фиг. Ярослав открутил колпачёк и вытащил стержень.
Точно. Пуст. И как это проморгал? :mda:
Ярик оглянулся по сторонам.
- Шшш, народ. Стержень есть у кого? - :conf:
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#65 Сообщение Семен Петрович » Ср, ноя 07, 2007, 0:03

Ярик писал(а): - А может быть вы и есть тот самый Фламель?
- Можете найти в интернете его портрет и сравнить. - предложил учитель.
Ярик писал(а): Ярик попытался расписать ручку. :cr: Фиг. Ярослав открутил колпачёк и вытащил стержень.
Точно. Пуст. И как это проморгал? :mda:
Ярик оглянулся по сторонам.
- Шшш, народ. Стержень есть у кого? - :conf:
- Ярослав, вам одолжить ручку? Я может быть поторопился вам пятерку поставить, вы слишком много лишнего шума создаете...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#66 Сообщение Ярик » Ср, ноя 07, 2007, 0:22

Семен Петрович писал(а):- Ярослав, вам одолжить ручку? Я может быть поторопился вам пятерку поставить, вы слишком много лишнего шума создаете...
Ярослав придал своему лицу самое разнесчастное выражение, и протянул руку ладонью вверх.
И слов не нужно.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#67 Сообщение Семен Петрович » Ср, ноя 07, 2007, 0:45

Ярик писал(а): Ярослав придал своему лицу самое разнесчастное выражение, и протянул руку ладонью вверх.
И слов не нужно.
- Держите. - химик достал из кармана халата ручку и дал Яровскому. - Вам повторить, что записывать?
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#68 Сообщение Ярик » Ср, ноя 07, 2007, 0:52

Семен Петрович писал(а):- Держите. - химик достал из кармана халата ручку и дал Яровскому. - Вам повторить, что записывать?
- Ниииии. - Замотал головой Ярик и быстро записал ранее сказанное.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#69 Сообщение Ира Зайцева » Ср, ноя 07, 2007, 17:35

Химик не заметил поднятой руки, продолжив говорить с Викой, а потом и с Яриком, и Ирка, забив на свой вопрос, который уже стал не к месту, принялась записывать то, что диктовал учитель.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#70 Сообщение Семен Петрович » Ср, ноя 07, 2007, 22:02

Ира Зайцева писал(а):Химик не заметил поднятой руки, продолжив говорить с Викой, а потом и с Яриком, и Ирка, забив на свой вопрос, который уже стал не к месту, принялась записывать то, что диктовал учитель.
Семен Петрович, действительно не заметил поднятой руки Зайцевой, и если бы ему кто-то об этом сказал, он несомненно бы смутился, но он был настолько увлечен своим уроком, что такие приземленные вопросы его не интересовали.
Химик взглянул на часы.
"Ничего себе! Скоро и конец урока... Вот оно как время летит... Ну да, пока опыт, пока диалог..."
- Ребята, - решил потихоньку закругляться химик, - я надеюсь, что сегодня вы все получили некоторые представления, о том, что такое химия, со следующего урока мы будем постепенно переходить к более конкретным вещам, а потому я хочу, чтобы на следующий раз, вы прочитали первый параграф в учебнике. Если есть какие-то вопросы, то самое время их задавать, времени осталось не очень много...
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#71 Сообщение Ярик » Ср, ноя 07, 2007, 22:17

Семен Петрович писал(а): Если есть какие-то вопросы, то самое время их задавать, времени осталось не очень много...
Вопрос у Ярослава был. Но он не хотел задавать его в классе, чтоб не прослыть "умником", в отрицательном смысле этого слова.
Лучше уж подождать, пока народ смоется.
Учитель-то будет последним выходить.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72 Сообщение Виктория » Ср, ноя 07, 2007, 23:04

Семен Петрович писал(а): - Ребята, - решил потихоньку закругляться химик, - я надеюсь, что сегодня вы все получили некоторые представления, о том, что такое химия, со следующего урока мы будем постепенно переходить к более конкретным вещам, а потому я хочу, чтобы на следующий раз, вы прочитали первый параграф в учебнике. Если есть какие-то вопросы, то самое время их задавать, времени осталось не очень много...
Вика быстренько записала домашку и убрала тетрадь. Мысленно она была уже на перемене и никакие вопросы задавать не хотелось. Хотя, надо сказать, урок оказался вовсе не скучным и хорошо если и дальше так будет, особенно опытов бы побольше. Но наверняка ведь по большей части будет всё та же писанина и зубрёжка.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#73 Сообщение Семен Петрович » Пт, ноя 09, 2007, 0:44

- Ну что ж, раз вопросов нет, спасибо за внимание. - учитель улыбнулся детям, и вдруг кое о чем вспомнил...
- Ярослав, - обратился он к мальчику, - я вспомнил, мне очень нужно позвонить, пожалуйста, останьтесь в классе до моего прихода, я быстро, а то, пока все соберутся... вобщем я мигом.
В этот момент как раз прозвенел звонок, и Семен Петрович, не дожидаясь ответа Яровского (четко давая тому понять, что это была не просьба, а указание) быстро снял халат, повесил его на вешалку и быстрым шагом направился в учительскую.
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#74 Сообщение Ира Зайцева » Пт, ноя 09, 2007, 7:29

Семен Петрович писал(а):- Ну что ж, раз вопросов нет, спасибо за внимание. - учитель улыбнулся детям, и вдруг кое о чем вспомнил...
- Ярослав, - обратился он к мальчику, - я вспомнил, мне очень нужно позвонить, пожалуйста, останьтесь в классе до моего прихода, я быстро, а то, пока все соберутся... вобщем я мигом.
... Семен Петрович, не дожидаясь ответа Яровского ... быстрым шагом направился в учительскую.
Ирка прошептала Вике, кивая на Ярика:

- Он уже и тут в любимчики попал! :twisted: - и пока заодно ее не задержали всякие любители задерживать, она смоталась из класса.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#75 Сообщение Виктория » Пт, ноя 09, 2007, 10:03

Ира Зайцева писал(а): - Он уже и тут в любимчики попал! :twisted: - и пока заодно ее не задержали всякие любители задерживать, она смоталась из класса.
- Точно, - захихикала девочка, - мамочка есть, теперь и папочка на примете, дело за малым - поженить их, - говорила Вика негромко и кроме Зайки никто этого слышать не мог. В классе ей делать было нечего, поэтому она тоже поспешила к выходу, сказав на ходу Яровскому: - Халат стереги, а то потом рванёт где чего, а ты виноват будешь, не доглядел, - память у девочки было отменная и она сразу вспомнила о ключике в кармане халата от запретного шкафчика.

Ответить