"Случайно" перепутали

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

#76 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт, авг 04, 2006, 18:31

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Как же мы будем расследовать, Оля? У нас есть список наказанных мною в последнее время, есть имена учеников, перешедших сюда из лицея, есть фамилия Селянинова, что скорее всего указывает на 6-А. Даже если при пересечении этих групп, останется всего один, как мы докажем что это именно он навредил в моем кабинете? :?
- Мы будем надеяться, что это выяснится во время беседы, - Ольга Дмитриевна по-деловому подошла к шкафу и вынула журнал 6 "А" класса. - Значит так... - взяв ручку и лист бумаги, она начала выписывать фамилии:

Виноградова
Зайцева
Любимцев
Половцев
Селянинов
Соболева
Типанова


- Так, семь детей из восемнадцати - бывшие лицеисты. Вот с них, Борь, мы и начнем. Согласен?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#77 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, авг 09, 2006, 2:42

- Согласен, - кивнул в ответ Борис Михайлович. - Я бы, Ольга, к этому списку добавил еще Кострова и Говорову. Они были наказаны вместе с Зайцевой, тогда, на твоем дежурстве, помнишь? И любой из них мог оказаться ee соучастником.
Быстро пробежав еще раз глазами по списку, Борис Михайлович спросил:
- С кого начнем?

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

#78 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт, авг 10, 2006, 0:45

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Я бы, Ольга, к этому списку добавил еще Кострова и Говорову. Они были наказаны вместе с Зайцевой, тогда, на твоем дежурстве, помнишь? И любой из них мог оказаться ee соучастником.
- С кого начнем?
- Э-э... :-k - протянула Ольга Дмитриевна, глядя на молодого учителя. - Ты сейчас так это сказал, будто твердо знаешь, что постаралась в твоем кабинете именно Ирина, - она тряхнула головой, после чего тоже заглянула в список. - Давай начнем с ранее отличившихся. С той же Зайцевой. Впрочем нет, - тут же перебила себя Ольга. - Не будем терять время даром. Ты поговори с Говоровой, Костровым, Типановой, Соболевой и Половцевым. А я возьму на себя остальных. Таким образом мы быстрее закончим и, надеюсь, быстрее отыщим бесстыдников. А если вдруг у нас возникнут сомнения по поводу того или иного ребёнка, второй "допрос" проведем уже вместе.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#79 Сообщение Ира Зайцева » Сб, авг 12, 2006, 7:56

- Слава Богу, пронесло! :roll: - проговорила Ирка, оставшись с Ксюхой наедине. Не понятно что решивший Влад только что ушел и девочка, облегченно вздохнув, накрыла голову руками. - Вовремя! :!: А то мой язык уже перестал меня радовать. Как думаешь, он нас не заподозрил? :?

Зайку этот момент волновал больше всего. Чем меньше народу было посвящено в тайну, тем лучше. И вообще просто суперски будет, если слухи о руинах Борькиного кабинета там же и останутся.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#80 Сообщение Ксюшка » Сб, авг 12, 2006, 8:54

Ира Зайцева писал(а):- Слава Богу, пронесло! :roll: - проговорила Ирка, оставшись с Ксюхой наедине. Не понятно что решивший Влад только что ушел и девочка, облегченно вздохнув, накрыла голову руками. - Вовремя! :!: А то мой язык уже перестал меня радовать. Как думаешь, он нас не заподозрил? :?
- Думаю,не заподозрил - Ксюша облегченно выдохнула. - Давай уже отсюда сваливать,а то мне здесь неуютно. Такое чувство,что на нас все смотрят. Хорошо,что пальцами пока не показывают. - Ксюша обернулась,чтобы убедиться,что не показывают.

- Может правда сходим к кабинету? :D Я так хочу на Борьку посмотреть! Прямо сил нету,как хочу! А если он нас и увидит,скажем,что просто мимо шли. Еще удивленные лица сделаем и поможем тетрадочки поднять. :roll Тогда он нас точно не заподозрит. Или можем "огородами" пробраться к кабинету,как разведчики,еще и послушать,что он там говорит... если не плачет! :twisted:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#81 Сообщение Ира Зайцева » Пн, авг 14, 2006, 18:41

Ксюшка писал(а): - Может правда сходим к кабинету? :D Я так хочу на Борьку посмотреть! Прямо сил нету,как хочу! А если он нас и увидит,скажем,что просто мимо шли. Еще удивленные лица сделаем и поможем тетрадочки поднять. :roll Тогда он нас точно не заподозрит. Или можем "огородами" пробраться к кабинету,как разведчики,еще и послушать,что он там говорит... если не плачет! :twisted:
- Ксюха, угомонись! 8) - Ирка взяла свой поднос и пошла относить посуду. - Ты разве умеешь хорошо врать? Вот сейчас, блин, нарвемся, сама же жалеть будешь... :?

Хотя, по правде сказать, девчонку разрывало от любопытства и страха. Поглядеть на Борьку, рассматривающего свой кабинет - это здорово! :twisted: Наткнуться в коридоре на дира и сделать вид, что НИЧЕГО не знаешь - хуже не придумаешь. :? Поэтому, проблема выбора стояла недолго.

- Пойдем лучше в бассейн? Может Юрий там и разрешит чуток поплавать? Заодно уж точно следы заметем. ;)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#82 Сообщение Ксюшка » Ср, авг 16, 2006, 8:50

Ира Зайцева писал(а): - Пойдем лучше в бассейн? Может Юрий там и разрешит чуток поплавать? Заодно уж точно следы заметем. ;)
Ксюша сначала скривилась. Че они забыли в этом бассейне. Но потом тут же передумала. Ведь там могли сейчас тренироваться старшеклассники! :idea: Уже взрослые,накаченные...и в одних купальных плавках. 8) От одной этой мысли глаза у Ксюха загорелись. - Пойдем!!! :) - тут же выпалила она.

Бассейн был конечно же открыт. И на некоторых дорожках кто-то плавал. Вот только разглядеть кто именно пока не удалось.
- Надо физрука найти. Или переоденемся сначала?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#83 Сообщение Ира Зайцева » Сб, авг 19, 2006, 7:01

Ксюшка писал(а): - Надо физрука найти. Или переоденемся сначала?
- Не знаю... - Ирка пожала плечами. - Если мы сейчас без спросу нырнем, то с одной стороны, никто никогда не узнает, сколько мы тут находимся, а с другой - когда Юрий нас увидит, он может запросто прогнать нас ко всем чертям. Так что давай лучше спросим. :?

Девочка огляделась по сторонам и заметила, как физрук только что вышел из своей каморки.

- Юрий Васильевич, - заорала она с балкона. - А нам можно поплавать полчасика?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#84 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, авг 19, 2006, 9:10

Ира Зайцева писал(а): - Юрий Васильевич, - заорала она с балкона. - А нам можно поплавать полчасика?
Услышав крик, я закрутил головой и заметил на балконе Зайцеву с Говоровой. Не очень кстати они пришли, я собирался отлучиться...

- Спуститесь - поговорим, - лаконично ответил я, не орать же им в ответ. Дождавшись кивка головой я пошел через тренерскую к низу лесенки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#85 Сообщение Ира Зайцева » Вс, авг 20, 2006, 6:37

Юрий Васильевич писал(а): - Спуститесь - поговорим, - лаконично ответил я, не орать же им в ответ. Дождавшись кивка головой я пошел через тренерскую к низу лесенки.
- Блин, слишком много тягомотины, - проворчала Ирка, спускаясь на первый этаж. Дойдя до препода, она с Ксюхой переглянулась и завела: - Юрий Васильевич, разрешите нам поплавать немного. А то скоро зачет... Надо потренироваться. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#86 Сообщение Ксюшка » Вс, авг 20, 2006, 8:58

Ира Зайцева писал(а): - Юрий Васильевич, разрешите нам поплавать немного. А то скоро зачет... Надо потренироваться. :roll:

- Юрий Васильевич,мы еще хотели переворот отработать. Ира мне помочь согласилась. А то я в одну сторону нормально плыву,а в другую перевернуться не могу,много времени теряю. :roll: - Версия была вполне правдоподобной. И Ксюша уже готовилась идти переодеваться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#87 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, авг 21, 2006, 9:49

Ира Зайцева писал(а): - Юрий Васильевич, разрешите нам поплавать немного. А то скоро зачет... Надо потренироваться. :roll:
Ксюшка писал(а):- Юрий Васильевич,мы еще хотели переворот отработать. Ира мне помочь согласилась. А то я в одну сторону нормально плыву,а в другую перевернуться не могу,много времени теряю. :roll: - Версия была вполне правдоподобной. И Ксюша уже готовилась идти переодеваться.
- Потренироваться - это я всегда ЗА, правда мне надо отойти минут на 10. Вы пока переодевайтесь и мойтесь, а я скоро подойду, - я уже направился к выходу, но вспомнив с кем имею дело, остановился и добавил, - В воду без меня не заходить.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#88 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, авг 21, 2006, 11:28

Ольга Дмитриевна писал(а): - Э-э... :-k - протянула Ольга Дмитриевна, глядя на молодого учителя. - Ты сейчас так это сказал, будто твердо знаешь, что постаралась в твоем кабинете именно Ирина, - она тряхнула головой, после чего тоже заглянула в список. - Давай начнем с ранее отличившихся. С той же Зайцевой. Впрочем нет, - тут же перебила себя Ольга. - Не будем терять время даром. Ты поговори с Говоровой, Костровым, Типановой, Соболевой и Половцевым. А я возьму на себя остальных. Таким образом мы быстрее закончим и, надеюсь, быстрее отыщим бесстыдников. А если вдруг у нас возникнут сомнения по поводу того или иного ребёнка, второй "допрос" проведем уже вместе.
- Хорошо, я займусь этим немедленно.
Через несколько минут по селектору сообщили, что Говорову (в списке она была первым номером) ожидает Борис Михайлович у кабинета математики.
Кабинет математики был непригоден для бесед, в нем сейчас начиналась генеральная уборка, но Зайцев так же хотел увидеть реакцию девочки на устроенный там бардак, а потом подыскать для беседы какой-нибудь свободный класс.

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#89 Сообщение Ксюшка » Пн, авг 21, 2006, 14:44

Юрий Васильевич писал(а): - Потренироваться - это я всегда ЗА, правда мне надо отойти минут на 10. Вы пока переодевайтесь и мойтесь, а я скоро подойду, - я уже направился к выходу, но вспомнив с кем имею дело, остановился и добавил, - В воду без меня не заходить.
- Конечно же мы не будем заходить - заверила физрука Ксюша с самыми искренними глазами. Затем повернулась к Ирке. - Ну что? ;) Пошли?

Но не успели они еще дойти до раздевалки,когда на всю гимназию объявили,что ее ждет Борька у своего кабинета. Ксюша остановилась. В голове вертелась куча мыслей; " Они не могли узнать ... Или все таки узнали? Хоть бы не узнали ... Почему только меня? ... Почему не Ирку? Куда спрятаться?... Остаться в бассейне?" - мысли лились нескончаемым потоком,но Ксюша взяла себя в руки.

- Что делать будем? - спросила она у Ирки,хотя на ее поддержку не надеялась. Раз про Зайцеву ничего не говорили,значит это не ее проблемы. :? Сама она уже тоже начала продумывать план. :idea:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#90 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 23, 2006, 0:32

Ксюшка писал(а): - Конечно же мы не будем заходить - заверила физрука Ксюша с самыми искренними глазами.
- Договорились, - я поторопился было к учительской, чтобы не задерживать девочек, но не успел, меня остановил голос из репродуктора. - Говорова, - обратился я к Ксении, вернувшись в коридор, - Ты слышала, что тебя ждут?

Ответить