Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#76 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, май 09, 2008, 22:13

Я, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями — проверкой тетрадей, листал утреннюю газету. Просмотрев несколько заданий, я решил сделать перерыв. Увиденное меня не обрадовало. В обзоре проигранного ЦСКА матча приятного тоже было мало, зато он был на порядок интересней. Впереди меня ждала длинная бессонная ночь. Увы, гораздо длиннее, чем потребуется, чтобы наверстать потерянное трудовое время.
Я сделал глоток и собрался перевернуть страницу, но в этот момент комната погрузилась в полумрак.
М-да, а я надеялся, что обойдется без происшествий! Что еще такое? Поздновато для первоапрельских шуток.
С большим сожалением оторвавшись от газеты и кофе и убеждая себя, что поводов для расстройства нет, я нашел в ящике стола фонарь, вышел в темный коридор и направился к распределительному щиту. Исследование его внутренностей испортило мне настроение окончательно. Как оказалось, электроснабжения лишилось все здание, а не только мое скромное пристанище. Нехитрые манипуляции с выключателями подвели меня к выводу, что от первоначальной теории о незадачливых шутниках или на худой конец одноразовом скачке напряжения пора отказываться. Придется, по-видимому, звонить в диспетчерскую, а то и вызывать аварийную бригаду. Я мысленно застонал. Вот вам и спокойное дежурство...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#77 Сообщение Виктория » Пт, май 09, 2008, 22:37

- Знаешь Ник... - медленно начала Вика, - я думаю, что то что мы ничего такого не делали, будем считать только мы трое, а вот взрослые будут другого мнения... Пошли-ка и правда отсюда, - девочка повернулась, чтобы уйти, но потом остановилась и спросила: - А может нам пойти и сказать, что змей улетел? Типа сами рассказали и ругать нас не за что, - честно говоря она не очень верила в этот вариант, поэтому почти сразу передумала. - Хотя нет, не стоит, лучше молчать.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#78 Сообщение Савка » Пт, май 09, 2008, 23:00

Виктория писал(а):- Знаешь Ник... - медленно начала Вика, - я думаю, что то что мы ничего такого не делали, будем считать только мы трое, а вот взрослые будут другого мнения... Пошли-ка и правда отсюда, - девочка повернулась, чтобы уйти, но потом остановилась и спросила: - А может нам пойти и сказать, что змей улетел? Типа сами рассказали и ругать нас не за что, - честно говоря она не очень верила в этот вариант, поэтому почти сразу передумала. - Хотя нет, не стоит, лучше молчать.
Вот, хоть одна здравая мысль, подумал Савка.
-Ага, объяснишь этим взрослым, что мы невиноваты. Им говоришь правду, а они не верят. -О, или можно сделать вид, что мы неподалеку гуляли и просто сюда пришли посмотреть что стряслось, а сами про этот змей ни сном ни духом. -А кто сегодня дежурный то? Если кто добрый, так нечего бояться.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#79 Сообщение Ник » Пт, май 09, 2008, 23:34

Виктория писал(а):- Знаешь Ник... - медленно начала Вика, - я думаю, что то что мы ничего такого не делали, будем считать только мы трое, а вот взрослые будут другого мнения... Пошли-ка и правда отсюда
Савка писал(а):-Ага, объяснишь этим взрослым, что мы невиноваты. Им говоришь правду, а они не верят. -О, или можно сделать вид, что мы неподалеку гуляли и просто сюда пришли посмотреть что стряслось, а сами про этот змей ни сном ни духом. -А кто сегодня дежурный то? Если кто добрый, так нечего бояться.
-Блин, ну че вы... Если сбежать и молчать, то само собой если поймают все подумают что мы это специально сделали!.. Не умеете вы отмазываться! Никто нас не обвинит ни в чем, чего вы так боитесь?? Ну хотите я сам все объясню?..- последние попытки поменять планы были хоть и настойчивыми, но не абсолютными. В конце концов, двое против одного тоже считается и если одноклассники на все сто уверены что пока лучше уйти, то может так оно и есть.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#80 Сообщение Савка » Пт, май 09, 2008, 23:50

Ник писал(а): -Блин, ну че вы... Если сбежать и молчать, то само собой если поймают все подумают что мы это специально сделали!.. Не умеете вы отмазываться! Никто нас не обвинит ни в чем, чего вы так боитесь?? Ну хотите я сам все объясню?..- последние попытки поменять планы были хоть и настойчивыми, но не абсолютными. В конце концов, двое против одного тоже считается и если одноклассники на все сто уверены что пока лучше уйти, то может так оно и есть.
-Ник, ну как ты им объяснишь? Ой, простите мы вырубили все электричество, но мы нечаянно, простите нас. Давайте хотя бы отойдем в сторонку, чтобы внимание не привлекать. Савка огляделся, проверяя, не смотрит ли кто на них.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#81 Сообщение Виктория » Сб, май 10, 2008, 0:06

Савка писал(а): -Ник, ну как ты им объяснишь? Ой, простите мы вырубили все электричество, но мы нечаянно, простите нас. Давайте хотя бы отойдем в сторонку, чтобы внимание не привлекать. Савка огляделся, проверяя, не смотрит ли кто на них.
- Ага, в сторонку, и желательно подальше. Может вообще пойдём к кому-нибудь в комнату, подальше с глаз? Хотя там народ сейчас весь небось повылезет в коридоры, узнать что со светом, ну и мы тут как тут - типа со всеми.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#82 Сообщение Ник » Сб, май 10, 2008, 0:14

Савка писал(а):-Ник, ну как ты им объяснишь? Ой, простите мы вырубили все электричество, но мы нечаянно, простите нас. Давайте хотя бы отойдем в сторонку, чтобы внимание не привлекать.
-Ну так его уже вырубило, какая разница...
Виктория писал(а):- Ага, в сторонку, и желательно подальше. Может вообще пойдём к кому-нибудь в комнату, подальше с глаз? Хотя там народ сейчас весь небось повылезет в коридоры, узнать что со светом, ну и мы тут как тут - типа со всеми.
Ник еще раз глянул на змея в проводах и вздохнул.
-Ладно, пойдем,- наконец согласился он, решив что-то просебя, и двинулся к Гимназии,- Только быстрее, пока нас тут не заметили.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#83 Сообщение Руслан Владимирович » Сб, май 10, 2008, 0:35

Признаться, я пребывал в растерянности, впервые попав в подобную ситуацию. С минуты на минуту поднимется паника, а где искать резервный генератор питания, я не имел понятия. Да и есть ли он? По идее обязан быть.
Освещая себе дорогу фонарем, я побежал вниз по ступенькам, к охраннику — завхоза в такие часы уже не было. По пути я вызвал диспетчерскую.
— Да я понимаю, что сбой в электросети, раз тока нет! С чем это связано? И сколько времени потребуется, чтобы это устранить? — погода хоть и была ветреная, но далеко не настолько, чтобы угрожать благополучию воздушных линий.
Конкретных ответов на свои вопросы я, как и предполагалось, не получил. Из щебета диспетчера можно было заключить, что специалисты уже выехали и буквально минут через десять в мою жизнь вернется покой. Любят же люди бросать слова на ветер! Ведь на самом деле, вероятнее всего, в каком-нибудь дальнем углу гимназии перемкнуло неисправный прибор, чайник, к примеру, и высылай хоть сотню электриков, искать они его будут очень долго.
Дойдя до поста охраны, я громко постучал.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#84 Сообщение Савка » Сб, май 10, 2008, 1:05

Савка с одноклассниками быстро пошли в сторону гимназии. Мальчишка все время оглядывался, беспокоясь, что их кто-нибудь заметит. И везде ему мерещились учителя, за деревьми, в кустах, из-за угла выглядывало чьё то лицо, но подходя ближе, Савка понимал что это глюки.
-Ну что, мы в холле спрячемся или на этаж поднимемся?-спросил Савка чтобы прервать молчание.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#85 Сообщение Вадим Стукачев » Сб, май 10, 2008, 3:51

Руслан Владимирович писал(а): Дойдя до поста охраны, я громко постучал.
- Катя? У тебя свет есть? Есть? А у меня нет... - это уже был третий звонок, который сделал Вадим по мобильнику с момента гашения света. Он был уверен, что все это временно, и всет скоро появится. А распоряжений от начальства не поступало. Стук снаружи заставил его прервать очередной беспредметный разговор. Пообещав перезвонить, Вадим закрыл мобильник и привстал, чтобы разглядеть посетителя.
- Вам помочь?

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#86 Сообщение Руслан Владимирович » Сб, май 10, 2008, 18:55

Вадим Стукачев писал(а):
Руслан Владимирович писал(а): Дойдя до поста охраны, я громко постучал.
- Катя? У тебя свет есть? Есть? А у меня нет... - это уже был третий звонок, который сделал Вадим по мобильнику с момента гашения света. Он был уверен, что все это временно, и всет скоро появится. А распоряжений от начальства не поступало. Стук снаружи заставил его прервать очередной беспредметный разговор. Пообещав перезвонить, Вадим закрыл мобильник и привстал, чтобы разглядеть посетителя.
- Вам помочь?
— Вадим, — отчества охранника я не помнил, и, в принципе, не до английских манер было мне сейчас, — у нас экстренное положение. Электричества не предвидится, пока не найдут и не починят неисправность на линии. Вы знаете, где находится резервный генератор?

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#87 Сообщение Вадим Стукачев » Вс, май 11, 2008, 3:08

"Прям таки экстренное", - недовольно пробубнил себе под нос Вадим копаясь в ящике стола, - В диспетчерскую звонили? - поинтересовался он, пока суть да дело. Хотя и так было ясно, что звонили. Ключ от щитка резервного генератора был найден. Хорошо что оказался на месте. На памяти Вадима не было ни одного случая, когда им воспользовались.
- Пойдемте, - позвал он за собой дежурного учителя, и пошел вдоль по коридору, освещая дорогу фонариком

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#88 Сообщение Ник » Пн, май 12, 2008, 10:28

Савка писал(а):-Ну что, мы в холле спрячемся или на этаж поднимемся?-спросил Савка чтобы прервать молчание.
Ник пожал плечами. Ему прятаться так вообще не хотелось, но подставлять напуганых одноклассников и спорить с ними тоже не хотелось.
-Давайте может тут лучше останемся, хоть знать будем что происходит, наверняка здесь соберутся. Хотя может и на втором этаже... :ne: Или пойдемте к кому-нибудь, там переждем.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#89 Сообщение Савка » Пн, май 12, 2008, 21:33

Ник писал(а): -Давайте может тут лучше останемся, хоть знать будем что происходит, наверняка здесь соберутся. Хотя может и на втором этаже... :ne: Или пойдемте к кому-нибудь, там переждем.
-Ага, я за холл. Тут вон народу много, массовка, так сказать. :wink: . И в доказательсво своего решения, Савка плюхнулся на ближайщую скамейку. -Да люди, и как мы умудрились всю гимназию отрубить?!-не то восхищенно, не то испуганно произнес Инеев.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#90 Сообщение Виктория » Вт, май 13, 2008, 2:21

Савка писал(а): -Ага, я за холл. Тут вон народу много, массовка, так сказать. :wink: . И в доказательсво своего решения, Савка плюхнулся на ближайщую скамейку. -Да люди, и как мы умудрились всю гимназию отрубить?!-не то восхищенно, не то испуганно произнес Инеев.
- Блин, да тише ты, - зашипела на Савку вика и хорошенько дёрнула его за руку. - Сам говоришь, что много народу и тут же такие вещи болтаешь, - девочка с одной стороны не хотела уходить отсюда, информации тут и правда было больше, а с другой стороны, уйти, будет явно безопаснее. - Пошли ко мне, - предложила она.

Ответить