Одуванчиковый смайл

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#76 Сообщение Ритка » Ср, май 21, 2008, 0:55

- Не трогайте, вы испортите! - Ритка с суровым видом протиснулась между большими ребятами и подхватила забытую коробку. Не заметить то, как они восхищались ее солнышками, было невозможно, но она поджала губки и молчала. Мама всегда говорила, что "я-кать" некрасиво, и девочка прилагала все усилия, чтобы не я-кнуть маленький-маленький разочек.
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#77 Сообщение Виктория » Ср, май 21, 2008, 11:11

Савка писал(а): -Сомневаюсь,-сказал Савка, проведя пальцем по стене. Линия осталась прежнней, только палец почернел. -Водой фиг отмоешь. Но это не мы, так что нечего и париться!-заключил мальчишка. -Но кому то попадет...
- Тоже верно, - "не мы" в данной ситуации звучало очень приятно, они сделали только основу, красивую и легко снимающуюся, а тут кто-то постарался на века...
Ритка писал(а):- Не трогайте, вы испортите! - Ритка с суровым видом протиснулась между большими ребятами и подхватила забытую коробку.
- Ты чего это тут раскомандовалась? - спросила Вика слишком деловую мелкую, после чего обратила внимание на коробку и бросила на неё подозрительный взгляд: - Это твои художества что ли?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#78 Сообщение Савка » Ср, май 21, 2008, 11:45

Виктория писал(а): - Тоже верно, - "не мы" в данной ситуации звучало очень приятно, они сделали только основу, красивую и легко снимающуюся, а тут кто-то постарался на века...
-Трудоголик старательный)
Ритка писал(а):- Не трогайте, вы испортите! - Ритка с суровым видом протиснулась между большими ребятами и подхватила забытую коробку.
-Да стопудово её!-Савка опять разозлился и ткнул пальцем в мелкую. -У тебя ум то есть, хоть чуть-чуть?! :evil: спросил мальчишка и постучал Ритке по голове. -Как ты это стирать будешь? Подумала!?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#79 Сообщение Ритка » Ср, май 21, 2008, 13:46

Виктория писал(а):- Ты чего это тут раскомандовалась? - спросила Вика слишком деловую мелкую, после чего обратила внимание на коробку и бросила на неё подозрительный взгляд: - Это твои художества что ли?
- Мои! - с гордостью выпятив грудь, ответила девочка. Ей совсем не пришлось я-кать, она осталась скромной и воспитанной, и от сознания этого грядущая похвала обещала быть еще слаще.
Только вместо восторженной лести последовало совсем обратное:
Савка писал(а):-Да стопудово её!-Савка опять разозлился и ткнул пальцем в мелкую. -У тебя ум то есть, хоть чуть-чуть?! спросил мальчишка и постучал Ритке по голове. -Как ты это стирать будешь? Подумала!?
Ритка широко раскрыла испуганные глаза и отпрянула от драчливого мальчишки. Она решительно ничего не понимала.
- Это нельзя стирать! Это картина, - пропищала она и почувствовала что вот-вот разревется. :aaa:

Ну нет! Свой шедевр она будет защищать до последней капли крови. Даже если придется вступить в схватку с такими здоровыми и страшными мальчишками, как этот старшеклассник. Услужливая память вовремя воспроизвела рассказ завуча о музее. В частности о том, что на картины можно смотреть, но пальцами трогать нельзя.

Ритка упрямо нахмурилась и, заслонив собой непревзойденное творенье, исподлобья уставилась на дылд.

- Не смейте трогать руками! Я на вас Лидии Сергеевне пожалуюсь! :an:
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#80 Сообщение Виктория » Ср, май 21, 2008, 14:35

Ритка писал(а): - Мои! - с гордостью выпятив грудь, ответила девочка.
Мелкая так важно и горделиво ответила, будто бы была и автором, и исполнителем всего проекта, а они тут с Савкой мимо просто проходили. Надо же, детки пошли... Как же её зовут? - думала Вика, она явно когда-то слышала в коридоре как её звали, но никак не могла вспомнить.
Ритка писал(а): - Это нельзя стирать! Это картина, - пропищала она и почувствовала что вот-вот разревется. :aaa:

....

- Не смейте трогать руками! Я на вас Лидии Сергеевне пожалуюсь! :an:
- Ага, знаешь что тебе Лидия Сергеевна за твою картину сделает? - Вика не знала что делать дальше, то ли смываться скорее, пока их тут не застукали, то ли смайл снимать, то ли мелкую убеждать молчать...

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#81 Сообщение Савка » Ср, май 21, 2008, 14:47

Савка понимал, что девчонка сделала все это из сугубо добрых побуждений, поэтому продолжать орать и ругаться смысла не было. Особенно разжалобили мальчишку глаза, наполнившиеся слезами. Он лишь тяжело вздохнул, не зная что теперь делать. Эта мелкая и правда раскажет всем о своем творчестве, попадет ведь ей, а она не со зла.
-Ну и что мы с тобой делать будем, а?-беззлобно спросил Савка. -Ты хоть понимаешь что тебя ругать будут, надо все стирать, понимаешь? Сава сделал небольшую паузу:
-Да успокойся ты!
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#82 Сообщение Ритка » Чт, май 22, 2008, 3:18

Виктория писал(а):- Ага, знаешь что тебе Лидия Сергеевна за твою картину сделает?
"Конечно знаю! Похвалит! И может даже перед всем классом. Поставит в пример. Как глупую Одуванчикову с ее глупыми песенками". :bow:
Савка писал(а):-Ну и что мы с тобой делать будем, а? Ты хоть понимаешь что тебя ругать будут, надо все стирать, понимаешь? Да успокойся ты!
"Зачем стирать? :no: Зачем ругать? :no: Не понимаю и не успокоюсь!!!" :aaa:
Ритка заморгала в немой растерянности. Личико ее вытянулось и на подбородке образовалась глубокая ямочка.
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#83 Сообщение Виктория » Чт, май 22, 2008, 9:57

Савка писал(а): -Ну и что мы с тобой делать будем, а?-беззлобно спросил Савка. -Ты хоть понимаешь что тебя ругать будут, надо все стирать, понимаешь?
- Ага, "ругать", не забудь как тут ругают, - уныло прокомментировала Вика. - Так, хватит тормозить, или уходим, или пытаемся всё ликвидировать, - потом она повернулась к мелкой. - Как тебя зовут-то?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#84 Сообщение Савка » Чт, май 22, 2008, 14:32

Виктория писал(а): - Ага, "ругать", не забудь как тут ругают, - уныло прокомментировала Вика. - Так, хватит тормозить, или уходим, или пытаемся всё ликвидировать, - потом она повернулась к мелкой. - Как тебя зовут-то?
-Пусть сама все оттирает!-сказал Савка и скрестил руки на груди. По лицу мелкой было видно, что не понимает она чего плохого сделала. -Ты вот на обоях дома порисуешь, тебя похвалят да?-спросил мальчишка, не в силах больше объяснять "этому чуду" её вину. -Вик, в вдруг пойдет кто?-спросил Инеев тихо, чтобы мелкая не слышала. -Её ведь убьют, может поможем?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#85 Сообщение Ритка » Чт, май 22, 2008, 17:58

Виктория писал(а):- Ага, "ругать", не забудь как тут ругают, - уныло прокомментировала Вика. - Так, хватит тормозить, или уходим, или пытаемся всё ликвидировать, - потом она повернулась к мелкой. - Как тебя зовут-то?
- Ри-ииитка... Изображение - с протяжным всхлипом выдавила из себя окончательно сбитая с толку второклашка.
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Виктория » Пт, май 23, 2008, 0:15

Ритка писал(а): - Ри-ииитка... Изображение - с протяжным всхлипом выдавила из себя окончательно сбитая с толку второклашка.
- Ритка? - Вика еле разобрала имя сквозь всхлипывания. - И это всё что ты можешь сказать?
Савка писал(а): -Вик, в вдруг пойдет кто?-спросил Инеев тихо, чтобы мелкая не слышала. -Её ведь убьют, может поможем?
- Да я вообще удивляюсь, что никого до сих пор нет... Тебя видел кто-нибудь? - обратилась она к девчонке.

Аватара пользователя
Ритка
Гимназистка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб, май 17, 2008, 13:43

#87 Сообщение Ритка » Пт, май 23, 2008, 11:16

Виктория писал(а):- Ритка? - Вика еле разобрала имя сквозь всхлипывания. - И это всё что ты можешь сказать? Да я вообще удивляюсь, что никого до сих пор нет... Тебя видел кто-нибудь? - обратилась она к девчонке.
- Не зна-ааю, :aaa: - голова отказывалась соображать, что же хотят от Ритки эти дылды. - Я про...ила... одно солнышко... ему было скучно... я на... совала... маленького... Лидь... еевна похвали... :aaa: :aaa: :aaa: - не переставая всхлипывать, поведала девчушка.
Я не хотела! Оно само так получилось!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#88 Сообщение Савка » Сб, май 24, 2008, 12:40

Ритка писал(а): - Не зна-ааю, :aaa: - голова отказывалась соображать, что же хотят от Ритки эти дылды. - Я про...ила... одно солнышко... ему было скучно... я на... совала... маленького... Лидь... еевна похвали... :aaa: :aaa: :aaa: - не переставая всхлипывать, поведала девчушка.
Блин, Савку раздражало что Ритка начала реветь :x , но в то же время мелкую было жалко. Он всем своим видом показывал, что вот неплохо было бы Вике сейчас её успокоить. А этой второклашке доказать что-либо было совершенно невозможно! Поэтому надо было решать проблему самим. Сава поднялся на пролет вверх, потом сбежал по лестнице вниз-вроде пока никого. Но так долго им везти не будет, почему-то Инеев был в этом уверен. -Что делать то будем?-спросил мальчишка у Вики.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#89 Сообщение Виктория » Вс, май 25, 2008, 22:14

Ритка писал(а): - Не зна-ааю, :aaa: - голова отказывалась соображать, что же хотят от Ритки эти дылды. - Я про...ила... одно солнышко... ему было скучно... я на... совала... маленького... Лидь... еевна похвали... :aaa: :aaa: :aaa: - не переставая всхлипывать, поведала девчушка.
- Слезами горю не поможешь, - сказала Вика. Надо было как-то отвлечь Ритку, только вот если она этим будет заниматься, то их скорее поймают.
Савка писал(а): -Что делать то будем?-спросил мальчишка у Вики.
- Давай попробуем отмыть, - предложила Вика, когда Савка вернулся с разведки. - Может и получится, - с сомнением в голосе добавила она. - Сбегай к себе за мокрой тряпкой, тебе ближе.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#90 Сообщение Савка » Вс, май 25, 2008, 22:35

Виктория писал(а): - Давай попробуем отмыть, - предложила Вика, когда Савка вернулся с разведки. - Может и получится, - с сомнением в голосе добавила она. - Сбегай к себе за мокрой тряпкой, тебе ближе.
-Ага!-и не дожидаясь больше ни слова, Савка сорвался с места. Инстинкт самосохранения подсказывал, что медлить нельзя. *Блин, ну вот почему мелкие такие элементарные вещи не понимают :evil: .* Мальчишка проклинал второклашку, со всех ног спеша в комнату. Оставлять девчонок на долго не хотелось, в конце концов могли же их застукать. Сбив по дороге какого-то мелкого, Савка совсем разозлился. *Попадаются тут на пути всякие :x * Толкнув дверь своей комнаты, Инеев впервые задумался, откуда у него тряпка :? ? Мальчишка начал рыться в своих вещах, но все футболки были нерваные, и делать из них тряпку было жалко.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Ответить