Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#91 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, май 13, 2008, 21:26

Вадим Стукачев писал(а):"Прям таки экстренное", - недовольно пробубнил себе под нос Вадим копаясь в ящике стола, - В диспетчерскую звонили? - поинтересовался он, пока суть да дело. Хотя и так было ясно, что звонили. Ключ от щитка резервного генератора был найден. Хорошо что оказался на месте. На памяти Вадима не было ни одного случая, когда им воспользовались.
- Пойдемте, - позвал он за собой дежурного учителя, и пошел вдоль по коридору, освещая дорогу фонариком
— Звонил. Сказали, что выезжают. Постойте, — я на минуту задержал охранника.
Любопытствующая толпа в вестибюле собралась уже приличная, можно было только догадываться о том, что творится наверху. Следовало бы, конечно, рассеять беспокойство юного населения по громкой связи, но вовремя я не сообразил, а теперь уже в этом не было смысла. Если возникнут проблемы с генератором, я это сделаю. А пока, разглядев в полутьме вошедших шестиклассников, я приблизился к ним.
— Вика, — окликнул я ученицу, — подойди, пожалуйста. Мне нужна твоя помощь.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#92 Сообщение Виктория » Вт, май 13, 2008, 21:46

Руслан Владимирович писал(а): — Вика, — окликнул я ученицу, — подойди, пожалуйста. Мне нужна твоя помощь.
Однако узнать что по этому поводу думают её друзья, она не успела, потому что её кто-то позвал и когда она поняла кто это, ей стало немного не по себе.

- "Только бы он не заметил, как я волнуюсь", - билось в Викиной голове, пока она подходила к физику.

- Чем я могу вам помочь? - спросила она Руслана Владимировича и тут же добавила, стараясь отвести подозрения: - А что со светом?

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#93 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, май 13, 2008, 23:49

Виктория писал(а): - Чем я могу вам помочь? - спросила она Руслана Владимировича и тут же добавила, стараясь отвести подозрения: - А что со светом?
— А вот со светом ты как раз и должна мне помочь, — я немного наклонился, чтобы лучше видеть лицо гимназистки, или, скорее, чтобы она лучше видела мое, и доверительно посмотрел ей в глаза. — Где-то что-то сломалось. Обещали скоро починить. Ты бы не могла подняться на пятый этаж и успокоить малышей, пока мы с Вадимом… — я снова подумал, что отчество его узнать стоит при первой возможности, — попробуем включить запасной источник питания. И вы, ребята, тоже. Будьте добры, — я кивнул стоящим чуть поодаль Инееву и Лилову. Уж кто-кто, а молодой отец преотлично знал, что представляет собой напуганный темнотой маленький ребенок, и об этом сейчас волновался больше всего. А Вика была девочкой серьезной и исполнительной — я на нее полагался.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#94 Сообщение Ник » Ср, май 14, 2008, 0:17

Руслан Владимирович писал(а):— Вика, — окликнул я ученицу, — подойди, пожалуйста. Мне нужна твоя помощь.
Вот и нашелся дежурный. Да уж, может ему и вправду не стоит рассказывать?.. Вот дежурила бы какая-нибудь англичанка например, было бы все классно, а туууут :?
Отдавать Вику Нику совсем не хотелось и он уже собрался схватить ее за руку, но опоздал - одноклассница зашагала вперед, а через пару минут последовало совершенно неожиданное задание:
Руслан Владимирович писал(а):-Ты бы не могла подняться на пятый этаж и успокоить малышей, пока мы с Вадимом… попробуем включить запасной источник питания. И вы, ребята, тоже. Будьте добры, — я кивнул стоящим чуть поодаль Инееву и Лилову.
Он?! И Савка?! С детьмиии??? :x Мальчишка открыл рот чтобы возмутиться и сказать что к малышне можно отправить старшеклассников, но потом вдруг подумал что в темноте с мелкими может быть весело :twisted: Внеплановый Хэллоуин! :ura:
-Хорошо, как скажите,- вежливо согласился он вместо припераний, опередив даже Вику и хищно сверкнув глазами Савке. Уж этот-то должен был понять какие возможности открываются!- Вика! Идем!- от нетерпения Ник даже подошел поближе и потянул ее за руку.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#95 Сообщение Савка » Ср, май 14, 2008, 11:34

Увидев взгляд Ника, Сава понял, что он сейчас все детишкам объяснит, и почему свет пропал, и кто его вырубил и...... И вообще этой ночью они спать не будут :wink:
-К малышам? :twisted: Конечно, Руслан Владимирович! Я очень люблю детей, у меня даже сестренка младшая есть. -Ну тогда мы пойдем?-из вежливости спросил Савка и, не особо нуждаясь в ответе, качнул головой одноклассникам, типо пойдемте. -Ник, ты же любишь детишек?-негромко спросил Савка, и зажал нос, чтобы не расхохотаться во весь голос, всеж физик мог услышать.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#96 Сообщение Ник » Ср, май 14, 2008, 11:38

Савка писал(а):-К малышам? Конечно, Руслан Владимирович! Я очень люблю детей, у меня даже сестренка младшая есть. -Ну тогда мы пойдем?-из вежливости спросил Савка и, не особо нуждаясь в ответе, качнул головой одноклассником, типо пойдемте. -Ник, ты же любишь детешек?-негромко спросил Савка, и зажал нос, чтобы не расхохотаться во весь голос, всеж физик мог услышать.
-Люблю конечно,- на полном серьезе ответил Ник, продолжая утягивать Вику и пытаясь подать Савке сигналы чтобы ни в коем случае не ржал, как бы ни хотелось!- у меня тоже сестренка младшая есть, сейчас мы все уладим!.. Вика, нам пора. :twisted: :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#97 Сообщение Виктория » Ср, май 14, 2008, 12:43

Ну никак Вика не ожидала такой просьбы и некоторое время переваривала её, не зная что и сказать. Мальчишки похоже пришли в себя быстрее и почитали это хорошим поводом слинять, да побыстрее, Ник от нетерпения её даже потянул, причём довольно сильно, поэтому отвечала она физику уже на ходу, увлекаемая одноклассником:

- Конечно, мы их успокоим, - заверила она Руслана Владимировича и побежала с пацанами.

- Ты чего так тянешь-то? - спросила она Ника, как только они оказались на лестнице и физик их увидеть больше не мог.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#98 Сообщение Ник » Ср, май 14, 2008, 12:47

Виктория писал(а):- Ты чего так тянешь-то? - спросила она Ника, как только они оказались на лестнице и физик их увидеть больше не мог.
-Ну как чего? :D Надо быстрее составить мелким компанию в темноте :twisted:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#99 Сообщение Виктория » Ср, май 14, 2008, 13:05

Ник писал(а): -Ну как чего? :D Надо быстрее составить мелким компанию в темноте :twisted:
- Щас такие мелкие пошли, что сами кого хошь напугают, не то что бояться, что свет пропал, - засмеялась она, но почти сразу стала более серьёзной. - Как думаете, он ничего не заподозрил?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#100 Сообщение Савка » Ср, май 14, 2008, 15:10

Виктория писал(а): - Щас такие мелкие пошли, что сами кого хошь напугают, не то что бояться, что свет пропал, - засмеялась она, но почти сразу стала более серьёзной. - Как думаете, он ничего не заподозрил?
-Да нет, -отмахнулся Савка. -Ничего он не заметил, занят очень был. С ним, видимо, такое впервые,-усмехнулся он. -Ну,-продолжил Инеев, -К каким мелким пойдем, к самым мелким или классу к 3-ему?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#101 Сообщение Руслан Владимирович » Ср, май 14, 2008, 17:24

— Господа, я на вас рассчитываю! — послал я прытким подросткам напутствие, лишенное всяких подозрений, и повернулся к моему взрослому спутнику: — Показывайте дорогу. Полагается мне такие вещи знать, — добавил я с досадой уже на ходу. Сам я работал в Гимназии не так давно, но все равно посчитал это своим упущением. — А раньше когда-нибудь такое случалось?

Аватара пользователя
Вадим Стукачев
Охранник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт, янв 20, 2006, 5:45

#102 Сообщение Вадим Стукачев » Чт, май 15, 2008, 0:04

Руслан Владимирович писал(а):— А раньше когда-нибудь такое случалось?
- Всякое бывало, но чтоб свет по всей Гимназии - не помню, - ответил Вадим, шагая чуть впереди дежурного учителя, - Ладно бы еще сильный ветер, а так ума не приложу что могло произойти. Ну вот мы и пришли.
Осветив фонариком железную дверцу щитка, Вадим открыл ее и отыскав внутри рубильник, потянул его вниз.
- Вот и всё, :) - улыбнулся он учителю, довольно потирая руки, - Когда бригада закончит, надо будет вырубить.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#103 Сообщение Савка » Пт, май 16, 2008, 17:15

Не успел Савка дождаться ответа, как свет кое-где начал включаться. -Что?-изумился он,-неужели так быстро починили. Ещё приехать никто не успел, а уже все хорошо. Сава подумал, что это даже лучше, меньше будет суматохи, проблем меньше.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#104 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, май 16, 2008, 22:10

Внешний вид щита вызвал у меня определенные опасения — в самом деле было похоже, что им очень давно не пользовались, но я был приятно удивлен. Неоновые лампы брызнули ярким светом, и я поневоле зажмурился, почувствовав облегчение. Хорошо то, что хорошо кончается.
— Спасибо, я выключу, как только в нем отпадет надобность, и верну вам ключ, — я улыбнулся Вадиму и поднялся в свой кабинет, ожидать прибытия бригады.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#105 Сообщение Виктория » Пт, май 16, 2008, 22:34

Вика задумалась к кому идти, ей и правда казалось, что никто там ничего не испугался и успокаивать их не придётся.

- Да будет свет, - сказала девочка, как только лампы загорелись. - Ну, видимо ничего страшного мы не натворили, - шепотом добавила она мальчишкам, - и вообще, - уже довольно громко, - если уже всё в порядке, то к малышне идти не стоит, пошли ко мне.

Ответить