Будем знакомы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Толя Поляков
Гимназист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, июн 22, 2019, 10:04

Re: Будем знакомы!

#121 Сообщение Толя Поляков » Пт, ноя 01, 2019, 9:42

Привет! Меня зовут Толик Поляков, но друзья зовут меня Толян. Своих родителей я вижу не часто. Они - инженеры и работают в Африке, в Египте. Почти все время я прожил с тётей, но сейчас и она уехала на историческую родину и меня "сбагрили" сюда. Странно, вообще-то. Ведь тётю зовут Марта Федоровна Омелян, в девичестве Морозова. Хотя, хорошо, что она теперь далеко. Достало таскать за ней по квартире поднос с кофейником. Надеюсь тут будет веселее, чем в школе. Я люблю историю и математику, а вот географию ненавижу. Наша училка в школе ходила с метровой указкой и если что, указкой по башке сразу. Вот из меня охоту к географии указкой и вышибли. А математик у нас был веселый. Вечно не причесанный, с тремя чубами во все стороны. Мы его так и прозвали : "Клёпа" :)
Хочу, чтоб у меня все было, и мне за это ничего не было.

Аватара пользователя
Варвара Велесова
Гимназистка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, ноя 30, 2019, 21:27

Re: Будем знакомы!

#122 Сообщение Варвара Велесова » Вт, дек 10, 2019, 23:30

Ну, здрассссти.

Я – Варвара. Или Варвар. Вареник. Велес. В самом крайнем случае – Варька или Варя, но Господь вас упаси назвать меня когда-нибудь Варенькой, Варечкой, Варюшей и другими производными. :evil:
Это можно только папе и только потому что я его слишком редко вижу, чтобы переучить. И он всё равно не запоминает никогда. Смеется, говорит, «Ладно, дочка», а через неделю снова – «Варюша…»

Вообще я его люблю, он очень хороший. И ненавижу его работу. Мой отец - дальнобойщик, возит какие-то ценные грузы через границу. Приедет, побудет дома пару дней, а потом - опять… Ещё пару лет назад я очень плакала, каждый раз, когда он уезжал, потом перестала. А смысл? Он всё равно не сменит работу. Говорит, нужно накопить мне на институт, на жильё… Я даже оценки подтянула – не надо на институт, я сама поступлю…! «А если не получится, Варюша?»

Мать я почти не помню. Помню только ярко размалеванный рот, которым она всегда меня пачкала перед уходом, длиннющие ногти, локоны, тошнотворно воняющие лаком. Мне было шесть, когда она меня чмокнула в щёку и в последний раз закрыла за собой дверь. А потом отец сказал, что у мамы новая жизнь, в которой мы лишние. Ну и скатертью дорога. :evil:

Когда отца нет (почти всегда), за мной присматривает… присматривала тётя. Ну как присматривала – следила, чтобы я ела нормально и дома ночевала. В остальное время я предоставлена сама себе. И улице… Знаете, дома одной очень тоскливо. А в подворотнях ребята собираются, что-то гомонят, бухают пойло, пусть и мерзкое на вкус, (я пару раз пробовала), но от него потом горячеет внутри. Сигареты в темноте горят огненными точками. Если бы отец знал, где я зависаю, его удар бы хватил…
Впрочем, он его почти и хватил. Всё получилось как-то одновременно. Мы с ребятами влезли на заброшенную стройку, лазили по сваям и каким-то перекладинам. Серый с Лизкой были поддатые, решили наперегонки побегать там, придурки. В общем, Серега… Серега поскользнулся на трёхметровой высоте. Упал... :( Нет, не подумайте, он остался жив! Сломал позвоночник, да, но врачи говорят, что он когда-то даже сможет ходить.
Но всё вскрылось. Где я была, с кем, что мы делали. Я никогда не слышала, чтобы отец так орал. Я думала, что он меня убьёт в тот вечер… А потом мы долго-долго обнимались и он всё обещал, что он за меня возьмётся, что я больше не буду шататься чёрти где. Я подумала – уволится… Ага, наивная.
Одновременно тётя оказалась беременная, собралась замуж. На кой ей это все? Но ладно. Сказала отцу, что ей теперь не до меня. Как будто раньше было по-другому, овца. :x

Вот поэтому… поэтому я теперь здесь. Гимназистка, ***ть.
Это всё не для нас. Не для меня. Я сначала решила, что отец шутит – слишком дорого. А потом оказалось, что он уже давно действительно копит деньги и может себе всё это позволить. Да и знакомый его какой-то тут работает, пообещал ему, что тут за мной действительно будут смотреть. Обучение хорошее, потом сама в институт поступлю. В других кругах буду крутиться, не в нашем Подмосковном посёлке с алкашами. Это всё его слова. Обещал навещать, сказал, что так правда будет лучше.
Может и будет. Не знаю.

Я уже давно ничего не знаю… :(

Аватара пользователя
Настя Голубева
Гимназистка
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Пт, мар 20, 2020, 19:14

Re: Будем знакомы!

#123 Сообщение Настя Голубева » Вт, мар 24, 2020, 12:53

Всем привет!
Меня зовут Настя, мне 12 лет.
Мои родители работают... Впрочем, совсем не важно кем они работают. Главное, что работают много. С утра до ночи и почти без выходных. Я училась в неплохой школе рядом с домом. Честно говоря, не особо люблю учиться. Больше всего ненавижу алгебру и геометрию! По мне, так это просто издевательство! Бывает, что и двойки по этим предметам получаю. Мама иногда ворчала на этот счёт, но заниматься этим вопросом ей было некогда. Зато я люблю литературу. Мне вообще нравится читать. Больше всего люблю детективы и приключения, но и школьная программа не вызывает у меня отвращения, как у некоторых моих друзей из старой школы. По литературе у меня твёрдая пятёрка.
Сейчас моих родителей пригласили работать за границу. Меня взять они не могут, стали искать подходящее место, где я смогу учиться и жить.
В общем, вот я здесь.
Надеюсь, ребята в этой гимназии классные и я найдут среди них друзей! Я вообще довольно общительная и без друзей мне становится скучно. С ними всегда можно придумать что-нибудь интересное.
А вот от учителей лучше держаться подальше. Я не то что бы их боюсь... Просто не люблю взрослых людей. Они же всегда такие серьезные, всегда думают, что лучше детей все знают и понимают. А некоторые ещё и кричат, только попробуй им возразить! Надеюсь, что в этой гимназии я буду с ними сталкиваться только на уроках.

От автора Насти. Поскольку этот пост пишется от первого лица персонажа, он не совсем точен. Настя слегка бравирует, говоря, что не боится взрослых, а просто их не любит. На самом деле она очень робеет перед ними. Она не считает, что все взрослые плохие, просто не очень понимает как себя с ними вести. Кстати, это совсем не значит, что спустя какое-то время Настя все так же не будет доверять какому-то определенному взрослому. Если она видит, что к ней хорошо относятся, она сама начинает оттаивать и вести себя более раскрепощено в хорошем смысле слова, наглеть она не будет.

Аватара пользователя
Валерий Иванович
Преподаватель обществознания
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, фев 10, 2020, 23:27

Re: Будем знакомы!

#124 Сообщение Валерий Иванович » Ср, июн 24, 2020, 0:25

Давайте знакомиться? Зовут меня Валерий Иванович и я ваш новый преподаватель обществознания. Многим мой предмет представляется легким и не требующим особого внимания. Это далеко не так. Курс сложный, в своём роде уникальный т.к. включает в себя сразу несколько наук. В состав этого междисциплинарного курса включены знания из области экономики, социологии, политологии, права. Поэтому настраивайтесь на серьёзную работу. Тем более, по опыту предыдущих лет при сдаче ЕГЭ среди предметов по выбору обществознание один из самых популярных.

Расскажу вам немного о себе. Мне 36 лет, первое высшее образование я получил в стенах МГЮА на юридическом факультете. После окончания продолжил обучение в аспирантуре и начал преподавательскую деятельность. Утром обучал школьников обществознанию, вечером читал студентам очно-заочного отделения теорию государства и права, а ночью был занят написанием НИР и подготовкой к кандидатскому минимуму. Тяжело? Конечно, было не просто. Вот так разрываясь между школьниками и взрослыми студентами я провёл все три года аспирантуры.
После успешной защиты диссертации я решил навсегда уйти из школы и окончательно укрепиться в вузах. Это было бы логично и целесообразно, именно такого решения ждали от меня коллегии. Но проводя последний урок я понял, что просто не смогу бросить своих юных учеников. Непослушных, разболтанных, разбалованных и в то же время любознательных, активных, живых, с обостренным чувством справедливости с одной стороны и с редкой снисходительностью к своим собственным проступкам с другой. Полученное заочно второе высшее педагогическое образование значительно облегчило работу и внесло перемены в жизнь. Там я познакомился со своей женой. Сейчас у нас двое детей и еще один в проекте 🤰 Очень надеюсь, что смогу быть полезным и внесу свой вклад в развитие каждого гимназиста.

Аватара пользователя
Катя Симонова
Гимназистка
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, июн 03, 2021, 0:07
Откуда: Canada

Re: Будем знакомы!

#125 Сообщение Катя Симонова » Чт, июн 03, 2021, 18:07

Всем привет !
Я - Катя, мне 13 лет. Иногда друзья называют меня Кэт.
Мой папа крупный бизнесмен, он очень много работает. А мамы у меня нет :( Два года назад они с папой решили родить мне братика, а в результате- ни братика, ни мамы... А папа снова женился на этой Алиске-крыске! Терпеть ее не могу ! :twisted: Она им вертит как хочет, а он делает,что хочет она. Короче, им не до меня.
Папа должен уехать в длительную командировку за границу. Раньше я всегда ездила с ним и с мамой, но теперь он едет с Алиской, а меня отдали сюда.
Но я не переживаю, не очень-то и хотелось мне с ними жить.
Папа сказал, что эта гимназия очень престижная, и там строгие порядки. ( Хотелось бы мне знать, что это за порядки такие, а то папа совсем ничего не объяснил :-k )
Учиться я не особо люблю (да и кто любит?), но только я умудряюсь получать четверки и пятерки, сама не знаю каким образом. :) Так что проблем с учебой ,надеюсь не будет. А вот со всем остальным .... хм! Посмотрим! :wink:

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: Будем знакомы!

#126 Сообщение Юрка » Сб, ноя 27, 2021, 1:24

Приветствую всех.
Я решил вернуть в игру своего персонажа. Юрка раньше играл в Гимназии, но «прошло с тех пор ужасно много лет». Поэтому я не буду сейчас играть сцены приезда и знакомства, будем считать, что все это время он продолжал учиться, просто вращался в другой компании и с нынешними игроками пересекался только на уроках, что вполне объясняется его характером. Но для тех, кто раньше с ним не сталкивался, расскажу о персонаже.
Юрка Половцев, 12 лет. Отец – военный, мама в последние годы, когда отца перестали переводить с места на место и семья постоянно осела в Подмосковье, занялась бизнесом. Достаточно успешно, что и позволило отправить сына в элитное учебное заведение.
Догимназическое детство Юрки тесно связано с военной средой, что наложило некоторый отпечаток в виде интереса к военному делу и военной технике, оружию, выживанию и тому подобной милитарии.
Учится в целом хорошо, тяготеет к естественным наукам. Из гуманитарных уважает историю (потому что там много про войны), к остальным относится прохладно, но до троек старается не опускаться.
На первый взгляд может показаться необщительным и неразговорчивым. На самом деле, просто медленно сходится с новыми людьми, со старыми друзьями всегда рад поболтать.
Росту ниже среднего, в любом строю всегда оказывается на левом фланге. Немного комплексует по этому поводу, но старается не показывать виду.
"Ужасно интересно всё то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно всё то, что интересно!"

Аватара пользователя
Оля Нечаева
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, сен 16, 2022, 21:06
Откуда: Estonia

Re: Будем знакомы!

#127 Сообщение Оля Нечаева » Вс, окт 02, 2022, 14:07

Всем привет!

Меня зовут Оля. Сейчас мне 12 лет, но уже совсем скоро исполнится 13.
На самом деле это уже третья моя школа. О первой я вспоминаю с теплом: обучение в 1-3-х классах проходило в здании детского сада и напоминало его продолжение, с обязательным дневным сном и множеством интересных занятий после. С нами постоянно находилось два человека: учитель и воспитатель. В четвертом классе мы должны были перейти в "настоящую" школу, где ранее бывали только в библиотеке и кабинете медсестры. Сам переход в другое здание меня не страшил, но была одна проблема - английский язык. Начиная с 4-го класса, преподававшийся до этого в виде кружка, он становился официальным предметом со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде оценок. А оценки не обещали быть хорошими... :? Приходящие преподаватели были не состоянии установить в классе дисциплину и рабочий настрой, часто менялись, поэтому наши познания в английском оставляли желать лучшего. Испугавшись предстоящей "тройки" (ведь до этого я училась на одни пятерки, не считая "четверки" по чистописанию!), я придумала гениальный (как мне тогда казалось) план :twisted: ! Соврав, что мне слишком далеко ездить (целых три остановки!), я упросила перевести меня в ближайшую от дома школу.

Так я оказалась в обычной районной школе, где рассчитывала на три года спокойной жизни, ведь английский там начинали преподавать только с 7-го класса. Очень быстро я осознала свою ошибку, но обратного пути уже не было (ведь это значило бы признаться в обмане! :oops: ). Атмосфера в 4Ж, куда я попала, в общем-то соответствовала букве класса. Любимым развлечением одноклассников было спрятать чужой портфель в туалете, плюнуть на дверную ручку, сорвать урок, покурить за углом школы и прочее в том же роде. Так и не вписавшись в коллектив, я чувствовала себя там белой вороной.

Несмотря на все это, мне нравилось ходить в школу (здесь следует четко различать понятия "ходить в школу" и "учиться" :wink: ). Особенно интересно было на литературе и появившейся в 5-м классе истории. На этих предметах можно было высказать свою точку зрения и даже поспорить с учителями, которые отмечали смелость и независимость суждений. Были у этого свойства характера и свои "побочные эффекты". Например, учительница по ИЗО так и не смогла простить, что я при всем классе указала ей, что правильно пишется "маринисты", а не "моренисты" (эта дура утверждала, что проверочное слово - "море" :D) и с тех пор постоянно цеплялась ко мне по всяким пустякам и занижала оценки.

Впрочем, со времен истории с английским я значительно пересмотрела свое отношение к оценкам. Наблюдая, как учителя ставят разные баллы за совершенно одинаковые работы, я окончательно разочаровалась в школьной системе. Не секрет, что на оценку влияют не столько знания, сколько отношение учителя к тебе. "Сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя". Этот эффект я ощутила и на себе. Будучи в общем-то тихой и спокойной девочкой, я получала "четверки" и "пятерки" не прилагая к этому никаких усилий, просто за то, что не мешала вести урок.

Раскусив, что учителя не имеют возможности, да и чего уж там - желания, проверять всё заданное на дом, я попросту перестала делать домашку, посвящая все освободившееся время сначала чтению книг, а позднее игре за компьютером. Дома за учебой никак не следили, считая это полностью моей ответственность. Успеваемость неизбежно поползла вниз, но в конце четверти в табеле каким-то чудом выводились "четверки". Ведь если бы учителя поставили мне "три", что им оставалось бы ставить доброй половине класса?

В гимназию №26 меня определили после смерти мамы от продолжительной болезни. Отца своего я никогда не знала, поэтому опеку надо мной официально оформила тетя, которая живет заграницей. Проведя лето с ней и ее двумя детьми, с сентября я с приступила к обучению в шестом классе частной гимназии пансионного типа. Я слышала, что это очень сильная школа. Не знаю, что ждет меня в ней, но хуже, чем в прошлой уж точно не будет.

_______________________________________________________________________________________________________________________
Краткая характеристика от автора:

Оля добрая, но стеснительная и довольно замкнутая девочка, избегает шумных компаний, предпочитая иметь в классе 1-2 подруг. Имеет свою точку зрения по каждому вопросу и не боится ее высказывать. Не признает авторитеты. Упряма. Mожет быть категорична в суждениях, часто считая себя умнее одноклассников, а иногда даже и учителей. Может быть занудой и слишком зацикливаться на мелочах, не видя картины в целом. Человек настроения. Чересчур эмоциональна, обидчива и ранима, но маскирует это безразличием или грубостью. Долго сходится с новыми людьми, но если начинает дружить с кем-либо, то делает это искренне и может быть верным и надежным другом.
«Когда ученик готов, приходит учитель»

Аватара пользователя
Витя Силин
Гимназист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, мар 31, 2023, 13:20

Re: Будем знакомы!

#128 Сообщение Витя Силин » Пт, мар 31, 2023, 23:20

Привет!
Я - Виктор, Витька, Витек... Так меня обычно зовут. Мы живем с мамой (она инженер-конструктор) в подмосковном коттеджном поселке, а папа работает нефтяником на Аляске. Все у меня было раньше нормально, в начальных классах я хорошо учился, но к шестому постепенно съехал почти на одни тройки. И однажды мама, придя с очередного родительского собрания, заявила что у нее лопнуло терпение, что ее долг дать мне высшее образование, а потом я могу работать хоть дворником и ей посоветовали закрытое учебное заведение где меня заставят учиться. Вот так, не больше, не меньше... Оказалось, что по дороге она и с папой успела переговорить и он согласился. Тут я совсем приуныл, деваться было некуда.
Я, действительно, еще с пятого класса почти забил на учебу мечтая стать водителем-дальнобойщиком в США. Да что я, об этом мечтал и мой лучший друг Серега, мы с ним вместе часами смотрели фильмы и ролики на ю-тубе, играли на симуляторах. И вот я досмотрелся...

Аватара пользователя
Филипп Андреевич
Преподаватель истории
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, апр 17, 2023, 23:31

Re: Будем знакомы!

#129 Сообщение Филипп Андреевич » Вт, апр 18, 2023, 0:52

Добрый день!
Филипп Андреевич, преподаватель истории.
Имеет высшее педагогическое образование, после красного диплома неожиданно для всех отслужил срочную в армии и оттуда направился в школу преподавать. Через два года сменил сферу деятельности, уйдя в бизнес. Однако любимое дело не забросил. Историю любит и имеет практический опыт ее изучения: занимался историческим фехтованием, увлекался реконструкцией. С удовольствием общался на мероприятиях с туристами, объясняя и рассказывая взрослым и детям различные увлекательные моменты.
После тридцати лет встал выбор: бизнес или любимая история? Место преподавателя в элитной гимназии стало идеальным вариантом, чтобы вернуться к преподаванию и при этом иметь достаточный доход.
Считает, что полученный опыт позволит сделать уроки еще более интересными.
С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был.

Аватара пользователя
Ярослав Ильич
Преподаватель информатики
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, июн 26, 2023, 12:51

Re: Будем знакомы!

#130 Сообщение Ярослав Ильич » Пт, июл 07, 2023, 23:33

Добрый вечер!

Ярослав Ильич, 29 лет, преподователь информатики. Имею высшее педагогическое, в прошлом призёр Всероссийской Олимпиады школьников по информатике.
Люблю свой предмет и надеюсь что гимназисты смогут изучить его в должной степени.

От автора:
Молодой человек, худощавого телосложения. Характер мягкий, но злоупотреблять не стоит. Любит музыку и шахматы.
Слеп учёный без математики

Аватара пользователя
Юлия Михайловна
Преподаватель музыки
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, июл 08, 2023, 8:59

Re: Будем знакомы!

#131 Сообщение Юлия Михайловна » Вс, июл 09, 2023, 8:12

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Михайловна, я преподаю музыку.
Ещё несколько лет назад я работала в оркестре, играла на скрипке. К сожалению, очень неудачный перелом руки заставил меня оставить исполнительскую деятельность и полностью уйти в преподавание: до гимназии я успела поработать, как в обычной общеобразовательной, так и в музыкальной школе.
Оставить свой класс на последнем месте работы было непростым решением. Я очень ценила своих учеников, свой вклад в их музыкальное развитие, их усилия и желание заниматься. Увы, зарплата учителя музыкальной школы оставляет желать лучшего, поэтому трудное решение было принято.
К счастью, в гимназии у меня есть возможность не только вести обязательные для посещения уроки музыки, но и руководить музыкальным кружком, где ученикам можно погрузиться в чарующий мир искусства глубже, а также по желанию поучиться игре на скрипке или фортепиано.

Мне 32 года. Характер очень оптимистичный, спокойный. Стараюсь видеть во всех ситуациях хорошее. Не лишена легкой ироничности. К детям отношусь с пониманием, но садиться на шею не позволяю.
Счастлива в браке, есть восьмилетняя дочь Полина.

Надеюсь, мы с учениками гимназии станем друзьями!
«Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь мелодия»(с)Пушкин «Каменный гость»

Ответить