Будем знакомы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#16 Сообщение Соня » Вт, мар 28, 2006, 13:46

Привет всем! :)*
Зовут меня Соня Соболева. Возраст - 13 лет.
Я, как и многие здесь, тоже пришла сюда из Лицея. А вот как я попала в Лицей - это долгая история. Кому интересно, расскажу лично. :P Родителей у меня нет, есть только опекуны - Жан и Люси. Они жутко противные :be: , меня ненавидят, но невольно сделали одно хорошее дело - отправили меня сюда. А тут, несмотря на строгие порядки, гораздо лучше, чем во Франции.

Учиться мне не слишком нравится, хотя оценки, благодаря спосбности все быстро запоминать, имею хорошие. Математика и физика - вот их не люблю особенно, остальные предметы еще ничего - терпимо.
Жалею, что здесь не преподают французский язык - уж его-то я знаю назубок. Хотя может, когда нибудь и появится - вместо математики, например... 8)

Теперь об увлечениях:
Раньше я занималась конным спортом и бальными танцами. Начала ходить на самбо, но пришлось бросить, так как в Гимназии заниматься негде, а времени ездить нет.
В свободное время я люблю читать все, кроме классики и любовных романов. Классика жутко скучная, а любовные романы - это такая приторно-сладкая бяка, совершенно невоспринимаемая. :cr:

Еще одно из моих умений - убедительно говорить, даже если неправда, и быстро придумывать оправдания. Раньше это всегда помогало, но в Гимназии почему-то не действует... :blink:

Вот, кажется все. Тогда разрешите откланяться. :cool//:
И до встречи. :bye:

Аватара пользователя
Шурик
Гимназист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, июн 25, 2006, 17:08
Контактная информация:

#17 Сообщение Шурик » Вт, июн 27, 2006, 0:25

Меня зовут Бельчонок Александр Валерьевич. А по просту Шурик! Мне 13 лет. Учусь я неплохо даже больше того отлично Все табеля в пятерках за знания. А вот поведение...Однажды было так, что батю в школу на одной неделе вызвали 6 раз. Зддорово мне тогда влепил. Кстати я обладаю спосодностью не чувствовать боль во время ее причинения, т.е. когда ремень или что - то похожее соприкасается с моим задом я нифига не чувствую, но последствия ощущаю вдвойне и сесть не могу иногда по две недели, т.к. отца заводит то, что я не ору и лупит он меня кованой пряжкой. И вообще снимать штаны это очень мерзко. :evil: А тут батя женился на этой стерве Элве.Так ваще спасу нет :evil: . Может здесь легче будет.
Всем пока.Пишите :)
Ребенок, доставляющий много проблем

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#18 Сообщение Лёвка » Пт, июл 28, 2006, 8:59

Хай, пиплы! 8)

Я Лёвка. Мне почти тринадцать. Успеваемость так себе, но поведение еще хуже. Люблю веселую компанию, пошуметь, покуриваю. Мать не справляется, говорит, что мне нужна мужская рука. Только где ж её взять, если я от нее всех ухажеров распугиваю... Познакомилась тут с одним Сергеем Ивановичем... Ну, я что... Смотреть чтоль буду? Я ему мышь в бензобак дохлую засунул, когда они поужинать поехали. Вот смеху-то было... Но, мужик оказался настойчивый - сразу не отвалил. Уговорил мать моё образование улучшить. Вот. Теперь здесь буду жить... Ну, ничего, не впервой... Скоро и отсюда выпрут... Не справятся :? :lol:
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Гимназия?... Однако...

#19 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июл 31, 2006, 0:11

Все здрясьтя. Меня зовут Менги-Батыр. Мне 14 лет и я из далёкой Сибири. Мои мама и папа заработали кучу бабла на продаже леса. А я лес не продаю. Они меня решили сюда сплавить. Потому что у нас все школы тупые и отсталые. А мне по бубну где учиться. Я обожаю стрелять из лука, бросать аркан и ездить верхом. И в отличии от ваших анекдотических чукчей я знаю что такое ноутбук. :P
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Андрей Чернов
Преподаватель физики
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, авг 14, 2006, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

#20 Сообщение Андрей Чернов » Пн, авг 14, 2006, 22:37

Привет, ребята! Меня зовут Андрей, или, в соответствии с должностью, к которой я еще не привык, Андрей Кириллович. Мне 21 год, я только что закончил педагогический институт и был направлен на работу сюда. Стараюсь держаться как опытный преподаватель, но постоянно забываю об этом и часто веду себя почти как ученик. Надеюсь, что со временем это пройдет. Преподаю я физику, и постараюсь чтобы скучно на моих занятиях никому не было. До встречи на уроках и переменах!

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#21 Сообщение Саня Сидоров » Чт, авг 24, 2006, 2:56

Привет.
Я Сидоров Саня и мне 13 лет, а еще у меня рыжие волосы.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Аня Бондарь
Гимназистка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, авг 27, 2006, 10:16
Откуда: Киев
Контактная информация:

#22 Сообщение Аня Бондарь » Вт, авг 29, 2006, 22:27

Всем привет :D

Меня зовут Аня, фамилия Бондарь… мне уже 13 лет, и почти год как мы с родителями переехали в Москву. Этот год я училась в обычной школе недалеко от дома, но папе не понравилось то, чему меня научили за этот год : «куда делось уважение, прилежность и смиренность, которые мы с мамой в тебе так пытаемся воспитать???» …. Хотя на самом деле я так и не поняла, что же плохого я сделала :con: …. Может, потому что хотела высказывать свое мнение,….
может, потому что новое окружение в школе дало мне шанс почувствовать ту свободу и власть, которую имеют непослушные дети??
Папа у меня очень важный человек, он все время занят… мотается по разным встречам, к нам часто приезжали его деловые партнеры из разных стран, мама отличный переводчик – она практически не отлучается от отца… но в свободное время занимается со мной различными языками. Я достаточно хорошо знаю английский, немецкий и польский. :ooops:
Папа очень любит меня показывать своим гостям – я рассказываю разные стишки, показываю свои рисунки – папа говорит, что я очень хорошая и послушная девочка… но однажды я провинилась – вылила чай на штаны очень мерзкого типа, который все время пытался выругать моего отца за сорвавшуюся сделку.. . родители меня никогда не били – они не смогли бы меня сами ударить, но все же решили отдать в гимназию – силовая мера наказания будет хорошим стимулом для послушания – так и сделали…
через год они будут оценивать мои достижения ….
И вот я здесь… 8)
В общем, я учусь хорошо, не сильны мои познания только в физике и геометрии…
Во мне живет коллективный дух, и за друзей готова на многое… хотя, доверчива и попадаю в разные истории…
увлекаюсь плаваньем, танцами, люблю читать приключенческие книги ... с собой привезла любимый цветочек сиреневую фиалку в керамическом горшке с красивым блюдцем – говорили, что это не запрещено правилами гимназии…
:icq2:

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#23 Сообщение Даша » Пт, сен 29, 2006, 13:15

Вообще это так трудно, рассказывать незнакомым людям о себе! Обычно меня хватает только на то, чтобы назвать имя, максимум фамилию: Даша Воронцова. Но сейчас я очень-очень постараюсь, хотя не уверена, что получится. Значит, я Даша, мне 13 лет, и мой папа капитан дальнего плавания. Вот он и плавает постоянно далеко-далеко, и только письма присылает и фоторгафии. А потом приезжает - веселый, загорелый, с подарками. Гуляет со мной везде, и мне так хочется, чтобы он хоть на этот раз остался со мной и с мамой! Но он, разумеется, не остается... А маме, когда он уезжает, я просто мешаю, потому что она то дядю Колю приглашает по вечерам, то дядю Антона. А иногда еще и дядя Шура заходит. Они мне все не нравятся, но дядя Шура самый противный, он лысый и голос у него писклявый. И мама меня обычно ласково спрашивает, не хочу ли я пойти в гости к соседке по лестничной площадке, с ее дочкой поиграть. Но я-то все понимаю :( Да и дочка соседкина совсем маленькая, с ней скучно. Ну и приходится идти :?
А тут мамочка придумала меня вообще в интернат отдать: похоже, соседке просто надоело, что я почти все вечера у нее провожу. Посадила она меня на такси с вещами, даже не рассказав, что это за интернат такой и когда я вернусь обратно.
А я не хочу ни в какой интернат, я домой хочу, и чтобы папа не уезжал, и чтобы все эти гадкие дяди не приходили больше никогда!

Аватара пользователя
Денис Красавин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, сен 28, 2006, 18:05

#24 Сообщение Денис Красавин » Сб, сен 30, 2006, 22:08

Привет, меня зовут Денис. Денис Красавин, и сразу предупреждаю, что кликуха Красавчик мне не нравится. Характер ровный, я способен проявить бешеную трудоспособность и изобретательность, когда загораюсь какой-нибудь идеей. На чем, впрочем, все время и попадаюсь. Девиз мой - нет предела совершенству. Любую штуку можно переделать, модернизировать, модифицировать, найти ей новое применение. В гимназию я, кстати, попал после того, как папа чуть не въехал в гаражные ворота на своей машине, на которой я слегка увеличил давление топлива в магистрали... Хотел ему приятное сделать. Такой вот я есть. Вечно лохматый, в одежде, не боящейся грязи. Всегда при себе пара отверток и т.п. В отношении с окружающими как зеркало, для друзей отличный товарищ, но если уж поссорились - то все, ждите сюрпризов.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 4:37
Контактная информация:

Эрик Иванов

#25 Сообщение Эрик » Вт, окт 10, 2006, 22:42

Ой, здравствуйте.
Меня зовут Эрик. Фамилия Иванов. Это мне мама такое имя придумала. Она любит французские кинокомедии. Особенно фильм "Игрушка". Она оттуда это имя и взяла. Но я не обижаюсь. Ведь никто не дразниться, не обзывается.
Меня в эту гимназию привезли сразу как в третий класс пошёл. Мама сказала что здесь учат лучше. Я думал тут компьютеров много. А тут есть такая комната в которую лучше не заходить. Там больно бьют. Я стараюсь не заходить, но иногда учителя меня туда приводят.
А так всё хорошо. Учусь, рисую, пою немного. Ну вот вроде и всё.
Ой! Чуть не забыл. Мне девять лет и дня рождения у меня в этом году ещё не было.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Будем знакомы!

#26 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, ноя 19, 2006, 23:24

Салют всем!!! :cool//:

Немного о себе.
Меня зовут Ксения Гордеева, но для друзей я просто Ксюха.Изображение Мне 12 лет. Люблю всякие приколы, приключения, люблю похулиганить, позлить, поиздеваться.Изображение В общем, я не сахар и мать решила сплавить меня подальше, чтоб не позорила её "седую голову".Изображение Она со мной не справлялась. Моя семья - это мать и я. Отец погиб в автомобильной катастрофе, когда мне было три года. :mda: Правда у матери появился муж, гражданскийИзображение, но я его не считаю своей семьей, потому что он меня ненавидит. Впрочем, мама, после смерти отца тоже сильно изменилась. Ладно, не будем о грустном...
Ээээ..., о чем это я...ИзображениеАх, да... Раньше я училась в самой обычной Московской школе. Но учителям мои выходки почему-то не нравились, причем всем.Изображение Они считали меня упрямой и совсем неуправляемой. Какие-то они молохольные что ли... Ну, и пожалуйста... не очень-то и хотелось.Изображение Зато теперь я с вами! Ура! Ну, что, повеселимся?!Изображение Кстати, надеюсь найти здесь понимающих друзей. А я..., ну, очень хороший и преданный друг.Изображение Ну, вроде, все. Да, кстати, учиться я люблю, так что проблем с этим у меня нет, почти... английский вечно хромает. И кто его придумал?
До встречи!!! :bye:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Ярослав Яровский

#27 Сообщение Ярик » Пт, ноя 24, 2006, 23:03

Первые пять классов и два месяца шестого класса обычной школы были для Ярослава Яровского тёмным, плохим временем. Деспотичные и мнительные родители превратили его жизнь в подобие тюрьмы строгово режима. Всё воспитание основывалось на принципе "как бы чего не вышло". Напуганные страшными словами "переходный возраст" мама и папа старались запретить Ярке почти всё, что можно было придумать. До минимума ограничили его контакты вне школы. Запретили ходить в гости и приглашать друзей домой. Правда и друзей-то особенно не было. Постоянно обыскивали его стол, ранец и одежду в поисках несуществующих сигарет или прочей дряни. Долго и нудно промывали Ярику мозги рассказами о наркотиках и подростковом алкоголизме. Хотя об этой дряни Ярослав даже и не думать не думал. Любое Яркино действие, или слово, не одобренное заранее неизменно вызывало у родителей бурную, отрицательную реакцию. А скромные просьбы Яры хоть как-то уменьшить прессинг вызывали новый всплеск ограничений и репрессий.
Вначале сентября произошла неприятность, после которой Ярослав Яровский и оказался в Гимназии.
В тот вечер он с упоением рассказывал другу по телефону содержание фильма "Карты, деньги, два ствола". Папа услышал разговор, но не врубился в смысл и решил что Ярик рассказывает о своих похождениях. Вообще-то родители Ярика обладали пренеприятнейней привычкой. Они сначала пороли сына, а потом требовали чтоб он сам признался в чём виноват. Так случилось и в тот раз. Мамы дома не было и никто не вмешался. Объяснения сквозь свист ремня и рёв не были восприняты всерьёз. Ярке просто не поверили. Слишком сильна была родительская уверенность в собственной правоте. Слишком сильно они подозревали Ярика во всех смертных грехах.
Целую неделю они таскали мальчишку по наркологическим клиникам. Всякий раз как им говорили что их сын "чист", они мчались в другуй клинику. Не уставая промывать мозги мальчику. Целую неделю они пилили мальчишку, давили на психику, требовали признать несуществующую вину. А все объяснения воспринимались не иначе как ложь, попытки отвертеться и запудрить мозги. Лишь когда все клиники города были посещены и все врачи заявили что наркотиков Ярик никогда не принимал родители успокоились. Почти.
Весь измотанный мальчик только начал успокаиваться. А родители снова начали свой воспитательный процесс. По стандатрной схеме - сначала беседа, потом порка. Причём порка не ЗА ТО ЧТО, а ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ. Хотя и было доказано что Ярик никакой наркотой не баловался, его решили выпороть на всякий случай. Для профилактики. Этого Ярик не стерпел. И кинулся на родичей с кулаками.
Бунт был подавлен быстро и жестоко.
А через неделю Ярику сказали, что поскольку он не умеет себя вести (можно подумать не они его спровоцировали) и не признает свои проступков (было бы что признать) его отправляют в Гимназию с очень интересными методами воспитания. Ярик воспринял эту новость без эмоций. На них уже не было сил.

В Гимназии Ярослав первый месяц привыкал к новой жизни. К отсутствию нелепых запретов, еженедельных наказаний "для профилактики", нудных нотаций.
Узнал что директор хотя и строгий, но напрасно никого не накажет и даже голос не повысит. Подружился c психолoгом и доверил ей свои самые сокровенные тайны. Просто перестал бояться и начал жить обычной жизнью мальчишки-шестиклассника.

Аватара пользователя
Андрей
Гимназист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, ноя 27, 2006, 9:51

Андрей, он же Андрюшка, он же Дрон

#28 Сообщение Андрей » Пт, дек 01, 2006, 15:12

Драсьте, меня зовут Андрей, фамилия Панин, мне 11 лет, но скоро (11 декабря) мне будет 12. Я родился в Санкт-Петербурге где и жил до прошлого месяца. Учился в обычной Питерской школе. С 6ти лет занимался в музыкальной школе по специальности "фортепиано". В школе я учился хорошо, но как говорят учителя, мне нехватает усидчивости и очень хромает поведение. Не знаю почему они так решили, ведь я не хулиган. Мама всегда оберегала меня, и поэтому я никогда не дрался, если конечно не заденут... хотя что тут лукавить, обычно после драки с фингалом приходил я, а не мой соперник... С музыкой у меня не очень хорошо сложилось, сначала я учился у одной частной учительницы, которая все время арала и лупила линейкой по рукам. В конце концов мне это надоело и я сказал родителям, что больше не пойду к ней. После "обстоятельной" беседы с родителями, они выяснили причину и папа сказал, что раз уж начал учиться, то нужно закончить. Причем главным мотивом был: "А те деньги которые я уже уплатитл, что? тютю?" Было решено, что к старой своей мучительнице я уже не пойду, а перейду в другую муз школу. В прошлом году папу отправили в длительную коммандировку в Ирак. Конечно он мог взять нас с мамой с собой, но сказал что там нам делать нечего. У мамы свой бизнес и ей некогда заниматься мной. В прошлом месяце, мама перевела головной офис фирмы в Москву, и естесственно перевезла меня с собой. Мама очень занятой человек, но я на нее не в обиде. Я знаю что она очень скучает и желает мне лучшего, поэтому посоветовавшись с папой, она отправила меня сюда. Она только что уехала. Посмотрите в окно... видите вооон тот темно синий лимузин... Мама обещала мне навещать меня. Я ей верю. Ведь даже когда я жил дома, мам все равно видела меня очень редко. Обычно я один сидел в квартире и занимался музыкой или уроками. А когда мама возвращалась домой, идти гулять было уже поздно. Поэтому мое общение со сверстниками было только в школе. Я считаю что мне тут будет даже лучше, здесь я хочу найти новых друзей. А с мамой мы все равно будем встречаться не на много чаще чем это было бы дома...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#29 Сообщение Лена Маревич » Чт, янв 04, 2007, 21:44

Goeie naand! Или по-нашенски, добрый вечер! :cool//:

Я Маревич Елена Аркадьевна. В быту Лена или Ленка. Папа иногда зовет Алёнкой, зная, как я это не перевариваю, а брат даже Алёшкой дразнит. :mad:
Мне 13 лет. Ну, почти 14, но почти не считается, верно?
Роста среднего, даже немного ниже среднего, но я расту!!! Глаза у меня светло-карие, волосы ярко-фиолетовые. Это шутка была. Срочно надо было довести моих прежних учителей до определенной кондиции. Шутка удалась на славу! :clap:Собственно, что я вам тут себя расписываю, смотрите в альбоме, а еще лучше, приходите полюбоваться живьем. :got:
Я уроженная москвичка, но последние четыре года мы все жили в ЮАР, в Кейптауне при университете. Отец профессор со всеми вытекающими последствиями. Родители оба вирусологи и заключили десятилетний контракт. Мне там порядком надоело, вот и решили на семейном совете отфутболить меня назад и запереть в интернате :brick:. Благо, брат тоже вернулся, поступать в МГУ, так что я не совсем одна. Только вот воспитание мое ему не доверили. Родители испугались, что мы пол Москвы сровняем с землей, хотя зачем нам это:ne: ?
Нет, на самом деле все конечно не так. В интернат меня определили, потому что мне надо больше общаться со сверстниками (так считают mom&dad), а живя с Димычем, я бы наверняка не в школу ходила, а таскалась за ним в универ. Проходили, знаем. Хвостик-Ленка ему за последние годы опостылел. Это он думает, что я не знаю, а я все знаю. :yes:
Что еще? ... Хм... В Кейпе училась в школе для девочек. Так вот: девочкам не советую, а мальчикам... не знаю, разве что мальчикам и стоит такую школу посещать. Ну, не умею я с девчонками ладить, то ли они там такие попались, то ли у меня не все дома. :un:
Учиться не то что бы очень люблю, никогда особенно не усердствовала, но проблем не возникало. Биологию, только терпеть не могу :be: (родителям не говорите, закопают на месте :grave: ), правда, Лидия обещала помочь, так что еще не все для меня потеряно. Зато люблю физкультуру (не смотрите на меня, как на полоумную tomato ), активный отдых и прочая и прочая. Я за братом и его дружбанами во все походы перлась, несмотря на все их отбрыкивания. Также люблю читать :book: . Особенно русскую классику. Еще одно недоразумение :ish: . Это у меня наследственное, от отца. У него в древности был какой-то очень уж замечательный учитель, вот ему я и обязана. Обожаю плавать, имею второй разряд, в ближайшем будущем надеюсь получить первый.
Характер... переменчивый - наверное будет правильным определением. То есть под настроение. Немного вспыльчивый, но мама говорит, это из-за переходного возраста - гормоны играют. Еще она говорит, что язык у меня не в меру длинный, что я ляпаю, не думая. Но она ошибается, я всегда думаю и всегда надумываю ляпать. :got: Короче, я бываю разная. Могу быть очень спокойной, разумной и взрослой, когда хочу, но иногда не хочу. Надоедает всю жизнь быть взрослой. :death:
В целом, добрая и тихая. Никогда ни с кем не ссорюсь... Ну... расквашенный нос доченьки моей бывшей директрисы не в счет (она сама просила, долго и настойчиво), также не в счет и проколотые шины телеги ее мамашки и ... да, лучше не будем об этом... Справедливость восторжествовала, и это главное.:dan:
The bottom line: я очень миролюбивая и безобидная. :icq2:

Ну, кажется все. Фуф. :ura:

А, да, обитаю я в палате... тьфу... комнате №324. Всех жду в гости. Только, чур, угощенье приносите с собой. :wel:

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#30 Сообщение Лиля Солнышкина » Вс, фев 25, 2007, 1:23

Здрасте!
Меня зовут Лиля, мне 11, 9 лет!
Раньше я жила в Кушве, это под Ебургом, со своей теткой (редкой злюкой, надо сказать), но зато очень богатой. Училась дома и в школе, но больше дома. У меня была няня, которая мо мной занималась и помогала делать уроки. Так что я все равно буду учиться со старшими.
А теперь мне пришло время отправляться в интернат, потому что: "12летняя девочка не должна лазать по деревьям, бегать босиком, драться и ловить в пруду лягушек вместе с мальчишками. И вообще, расти как трава без пригляду"... Можно подумать, моя тетя знает, какой должна быть девочка, она и ребенком-то никогда не была!
А сплавила меня подальше, потому что как ни крути, а наследников кроме меня нет. А чтобы на лесопилке и шахте управляться (ну, это мое будущее наследство, то исть), нужно образование! (это она так считает, у меня-то свой взгляд на вещи).
Учусь я хорошо, схватываю на лету, взрослым не перечу... Короче, паииинька! :-)
А то, что я такая мелкая, белобрысая и в веснушках - потому что я очень-очень люблю гулять! И вообще, особа крайне самостоятельная... Много вы видели деревенских детей, не способных позаботиться о себе? То - то же!
Если уж выжила со своей теткой и не умерла от тоски, то и тут как-нибудь найду чем заняться!
а что я? Я случайно...

Ответить