Будем знакомы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Будем знакомы!

#1 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 25, 2006, 17:31

Здравствуйте!

Меня зовут Загорянский Николай Александрович. Я директор этой гимназии, а также преподаватель русского языка и литературы. Долгое время я являлся главой престижного и довольно известного лицея, который отличался от других частных школ не только прекрасной материальной базой, но и строгими методами воспитания. Эта гимназия практикует те же методы и потому, учитывая мой многолетний педагогический стаж и опыт в воспитании детей и подростков, мне было предложено здесь место директора.

Возможно, некоторые станут утверждать, что я слишком строг и придирчив, но поверьте - это лишь первое впечатление. Детей я люблю и уважаю. Мне хочется, чтобы они росли воспитанными, порядочными, образованными. И если в процессе этого я вижу, что без розги нам никак не обойтись, то просто беру её в руки и наказываю. Да, пожалуй, я могу сказать, что мои стандарты высоки, но я никогда не требовал и не потребую от учеников того, что им не под силу исполнить.
_________________
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

#2 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт, янв 26, 2006, 3:12

Дорогие коллеги и гимназисты!

Позвольте и мне представиться - Ольга Дмитриевна Соколова, учитель музыки в средних классах. Сюда я перешла из того же Лицея, что и Николай Александрович. Во-первых, тут мне к дому поближе, во-вторых зарплата получше ну и в третьих... (шёпотом) сюда перешёл Борис Михайлович, а я к нему несколько неравнодушна. :roll: :wink: Кхм... Извините, отвлеклась.

Свой предмет я люблю и очень хочу, чтобы деткам он тоже нравился. Поэтому, всегда стараюсь на уроках заинтересовать их чем-нибудь весёлым и увлекательным. К сожалению, всегда находятся те, кому никогда и ничего неинтересно, но я знаю отличный способ, как с этим бороться! А вообще, человек я добрый и миролюбивый. Вот так.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#3 Сообщение Алексей Александрович Жук » Пт, янв 27, 2006, 16:10

Здравствуйте!

Разрешите представиться. Алексей Александрович Жук - преподаватель физики. Прежде, чем стать преподавателем, работал в одном из научных центров. Имею практический опыт физика-экспериментатора.

На уроках стараюсь уделить внимание как теоретическим, так и практическим аспектам предмета. Особое внимание уделяю лабораторным занятиям. От учеников требую не заученного наизусть параграфа учебника, а понимания физического смысла изучаемых явлений.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#4 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 28, 2006, 0:53

Добрый день.

Меня зовут Лидия Сергеевна Берковская. В Гимназии буду преподавать биологию и исполнять обязанности завуча. Мне 33 года, замужем, дочке 10 лет. В связи с переездом в другой город, связанным с работой мужа, пришлось в середине года менять учебное заведение - так что коллектив и ребята для меня новые, но я уверена, что общий язык можно найти со всеми, было бы желание.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#5 Сообщение Анна Романовна » Сб, янв 28, 2006, 7:48

Greetings to all!

Я ваша новая учительница английского языка - Пендальчук Анна Романовна. Работать в Гимназии мне предложил Николай Александрович, человек, которого я хорошо знаю и уважаю. Когда-то, эдак лет 10 назад, у меня учились две его девочки - Сашенька и Верочка. И вот с тех самых пор мы поддерживаем дружеские отношения и даже иногда встречаемся.

На днях он рассказал мне о том, что Гимназии всё ещё нужны преподаватели, в том числе преподаватель английского, и очень попросил выручить. Я согласилась. Не без колебаний, так как здешние порядки меня немало шокировали. Но директор пообещал, что на первых порах будет помогать с дисциплиной на моих уроках. Так что, милые мальчики и девочки, хоть я терпеливая и добродушная особа, тем не менее, искренне советую вам не шалить. Ну, а в остальном мы с вами как-нибудь договоримся.
Silence!

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

#6 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб, янв 28, 2006, 22:14

Здравствуйте.
Андрей Иванович Гущин, преподаватель астрономии. Заниматься преподаванием мне приходилось много, но, в основном, со студентами. Опыт работы со школьниками имею не слишком большой и довольно давний, поскольку уже 10 лет, как преподавание астрономии в школе было отменено. Когда руководство Лицея решило возродить преподавание этого предмета, я с удовольствием решил попробовать свои силы в этом деле. Впоследствии, по приглашению Николая Александровича, перешел вместе с ним на работу в Гимназию. Очень люблю свой предмет и готов приложить все силы, чтобы заинтересовать им учеников.
Человек я сдержанный и спокойный, кричать и ругаться не люблю. Предпочитаю все проблемы улаживать спокойным разговором.
Впрочем, это не значит, что я готов мириться с нарушениями дисциплины на своих уроках.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#7 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, янв 29, 2006, 1:05

Здравствуйте!
Буду краток. Зовут меня Борис Михайлович, фамилия - Зайцев. По профессии преподаватель математики.
До недавнего времени работал в подмосковном частном лицее. Там конечно по своей основной специальности (преподавание математики) был не слишком занят, поэтому получал разные дополнительные нагрузки, в частности кураторство старшеклассников и бесконечные ночные дежурства.
Николай Александрович (наш директор) предложил мне перейти вместе с ним в недавно открывшуюся частную гимназию. Я разумеется с радостью согласился. Надеюсь здесь для меня все сложится иначе, и я наконец смогу ночами спокойно спать.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#8 Сообщение повариха Фёкла » Пт, фев 03, 2006, 20:35

Здрасьте!

Меня зовут Коровина Фёкла Ивановна. Раньше я работала в Лицее, а теперь, вот, сюда перешла. Занятие моё - кормить голодное население гимназии. Кашки там варить, супчики... компоты. А ещё печь пирожки, пироги и пирожные. Так что правильно вы догадались - я ваша повариха. Приходите ко мне в столовую, всех накормлю досыта! Одни блинчики со сгущёнкой чего стоят! А котлетки... ммм... *закатила глаза к небу*

Ой, побежала готовить...

Аватара пользователя
Дядя Гриша
Садовник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 22:12

#9 Сообщение Дядя Гриша » Пт, фев 03, 2006, 21:01

Э-э... Приветствую всех на новом месте!

А я дядя Гриша, садовник здешний. Работаю тута уже месяц, привожу кустарники в порядок, листья подметаю, клумбы сажаю, ну и это... получил указание от начальства розги заготавливать. Мда... вот занятие, однако! Вы уж, детки, не обижайтесь на меня - раз велено, придётся исполнять.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#10 Сообщение Надька Трезубова » Пт, фев 03, 2006, 21:33

Привет! :)

Разрешите представиться - Надька, ой... Надежда Трезубова. Мне 19 лет. Я два года назад закончила школу, потом пошла учиться на секретаря и вот я здесь! Мои боссы - Николай Александрович и Лидия Сергеевна - очень классные, относятся ко мне с уважением, а директор даже на "Вы" называет! Я первый раз как услышала, так прям влюбилась в него по уши! Шучу! Ха-ха! :wink:
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#11 Сообщение Ира Зайцева » Сб, фев 04, 2006, 21:04

Всем привет! :bye:

Тем, кто меня ещё не знает, на ушко сообщаю: я - Зайцева Ирка. Хотя, многие зовут меня просто Зайкой. Мне 12 лет. Кстати, для своего возраста я довольно мелкая, поэтому запросто могу просачиваться через любые лазейки, проникать в запретные места или просто удачно прятаться за деревьями. :cool//: Только... только мне это редко помогает - назойливые учителя меня всё равно находят, словно чуют мой дух, ну а дальше... сами понимаете... :gilt:

Сюда я перешла из Лицея. Там было очень классно, если не считать физики и химии и... *вздохнула и начала перечислять, загибая по пальцу на предмет* алгебры, геометрии, истории, ОБЖ, географии, физкультуры, литературы... *ещё раз вздохнула и продолжила* биологии, труда, астрономии, музыки, черчения... :bored: Хех! Что там ещё? *задумалась* А! Вспомнила! Русский и английский, но вот их я люблю! :roll

Родителей у меня нет. Два года назад была авария... хотя ладно, не будем о грустном. Тётя Наташа сдала меня в Лицей, потому что в обычной школе со мной не справлялись учителя. А в Лицее всё было совсем по-другому, я это поняла ещё в первый день. :no: Как будет здесь я пока не знаю, но раз Борька, то есть... я хотела сказать Борис Михайлович... в общем, раз он сюда перешёл, то сильно отличаться моя новая жизнь от предыдущей вряд ли станет. К тому же, Николай Александрович тоже здесь... так что... :cry:(:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#12 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, фев 06, 2006, 21:43

Здорóво! :D

Анька Виноградова к вашим услугам! :wink: Мне тоже 12 лет. И вообще, я Иркина самая ближайшая подруга - мы с ней вместе учились в школе, потом в Лицее, а сейчас и в Гимназию вместе перешли. Только, в отличие от неё, учусь я хорошо. Нет, я, конечно, не могу сказать, что люблю все предметы, но на уроках ворон точно не считаю. Да и Ирка раньше хорошо училась, просто разленилась что-то... а я этому способствую - даю ей домашки списывать, решаю за неё контрольные по алгебре... :roll: Только тссс... не дай бог наш куратор узнает! :shock:

Моя мама владеет сетью ювелирных магазинов по всей Москве, а год назад снова вышла замуж за очень хорошего человека. Но так как Ирку её тётка отправила в Лицей, я тоже захотела с ней поехать. И не жалею совсем. :) В таких школах трудно немного, но мы иногда на выходные ездим ко мне домой или своими силами ищем развлечений в стенах Гимназии. :twisted: Если хорошенько пораскинуть мозгами, то тут можно много чего придумать - вы уж мне поверьте! 8) :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#13 Сообщение Янка » Вт, фев 07, 2006, 23:58

Гены пальцем не задавишь (с) ((;

Всем привет! Я Янка! Как говорит старший брат, гремучая смесь генов, характеров и воспитания. А как говорит папа, если где-то что-то случилось, а рядом нет Янки, значит, она быстро убежала (; А мама ничего не говорит. Мама молчит. И очень надеется, что я тоже помолчу... хоть пять минут... ну хоть три! Ну хотя бы из уважения... к тому, чем попытались заткнуть мой рот (;
Чтобы объяснить, что, как и где, надо бы уползти в таааакую древность... впрочем, хватит и того факта, что папа и мама поженились едва им исполнилось 18 и счастливо живут по сей день. Папа серьезный политик, чумудан... тьфу ты...дипломат ((; А мама художник. У кого еще есть вопросы, в кого я такая? ((((((; ААА! Брат фотохудожник - псих, короче говоря. И вот этот... Даниил Аркадьевич, по совместительству мой старший (16 лет разницы) братик, последние лет 5 и занимался моим воспитанием ((; После того, как папу отправили в какую-то уж больно экзотическую страну, где маленьким детям не место (до этого везде было место...а потом они решили, что пора бы меня в школу).
Короче, братик долго думал, сразу ему от такого счастья вешаться, или попытаться спрятать все бьющиеся предметы с моего поля зрения... в итоге решил, что проще меня спрятать... гений... на самом деле мы с ним славно поладили. Я согласилась, что супы его приготовления можно есть, а он - что я вполне тяну на младшего брата. По сим объездили мы с братом не меньше, чем до этого с родителями.
Школолицемназии - это больной вопрос. Они иногда со скоростью света менялись. Там мне не понравилось. Там я на ком-то пару приемчиков (брат научил (((((; ) протестировала. Оттуда мы быстро уехали... А теперь и брат на полгодика к родителям свалил... и папиными интонациями сообщил, что маленьким детям там действительно не место... и что он нашел заведение, стены которого имеют шанс выстоять полгода даже, если там буду учиться я... и вообще, тип, пора кроме свободы и самостоятельности, воспитывать в себе ответственность. Короче, много он всего наговорил! И свалил... хорошо ему... хотя учиться - это интересно... с этим проблем никаких (; Главное, чтобы программы школолицемназий совпадали хоть чуть-чтуь (((((;

Тэкс... к чему это я все?
Ах да! Яна Аркадьевна Волошина к вашим услугам! *реверанс* *кникенс* Наивное выражение лица и самая обаятельная улыбка готовы в любой момент, также как и боевая стойка, звонкий свист и неистощимый запас гениальных идей.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Владик Костров
Гимназист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, мар 13, 2006, 13:47

#14 Сообщение Владик Костров » Вт, мар 14, 2006, 11:07

Привет.

Меня зовут Влад, по-официальному - Костров Владислав Игоревич.
Мне 14 лет. Отец военный летчик, мама преподает английский язык. Недавно отца перевели служить в отдаленный гарнизон, и чтобы не срывать мое образование, родители отдали меня в частную гимназию.

Но я и не возражаю особенно. Конечно, страшновато немного на новом месте, но пора уже привыкать к самостоятельности... "школа жизни", типа. Пригодится в моей будущей профессии.
*шепотом* Я мечтаю стать разведчиком!

Учеба... наверно, лучше будет спросить моих бывших учителей?
Мнения преподавателей школы № 163 касательно успеваемости Кострова В.И.
Учитель русского языка и литературы: "Не знает ни одного правила, но умудряется писать без ошибок. Любит читать, но иногда во вред программе. Речь отличается нетипичной для данного возраста замысловатостью."
Учитель математики: "Твердый хорошист."
Учитель физики: "К сожалению, не проявляет склонности к предмету."
Учитель химии: "Предметом владеет, но во время опытов нуждается в постоянном контроле."
Учитель истории: "Очень любит историю и проявляет глубокие знания, в том числе отсутствующие в программе."
Учитель географии: "Знания крайне неравномерные."
Учитель биологии: "Показатели средненькие."
Учитель английского языка: "Мой лучший ученик! Гордость школы!"
Учитель черчения: "Мальчик безнадежен."
Учитель пения: "Тонкий слух и полное отсутствие голоса."
Учитель физкультуры: "Хорошо развит, любит легкую атлетику и командные игры. Ненавидит гимнастику и лыжи."

Во внеучебное время я занимаюсь боксом и даже завоевал разряд. Неплохо стреляю из пистолета, за минуту могу разобрать и собрать автомат. Обожаю шахматы!

Я высокий, худой и молчаливый, круг общения определяю с большим разбором, но за друзей готов кому угодно в глотку вцепиться.
Впрочем, даже у меня бывает время оттяга. ;) В душе я жутко ехидный и иногда позволяю этому ехидству выплеснуться... бывает, что и на старших.

Наказывали меня в семье нечасто, но серьезно. Батя строгий, разбаловаться особенно не дает. Ну ладно, я думаю, я не единственный в этом плане...

Ну что ж, надеюсь, что смогу влиться в здешний коллектив - все-таки еще минимум три года учиться.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#15 Сообщение Наталья Ильинична » Вт, мар 14, 2006, 19:53

Здравствуйте, мои дорогие!

Позвольте представиться. Махрова Наталья Ильинична - детский психолог. Сюда я была приглашена вашим директором, который считает желательным, а порой и необходимым иметь под рукой специалиста в данной сфере. Отныне каждый ребёнок, даже без видимых на то оснований, будет проходить у меня наблюдение. Но вы не переживайте - я женщина добрая и понимающая, всегда готовая вас выслушать, дать совет или просто посочувствовать.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Ответить