Будем знакомы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Васёна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, ноя 27, 2010, 15:04

Re: Будем знакомы!

#106 Сообщение Васёна » Сб, ноя 27, 2010, 15:15

Здравствуйте, а я Васёна :D
Буду учиться у вас в гимназии, люблю читать и общаться) а кроме того, гулять много и долго) Приехала к вам из Сибири, потому, что здесь, по мнению мамы, больше шансов хорошо выучиться)

Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Re: Будем знакомы!

#107 Сообщение Зоя Абрамова » Пн, янв 03, 2011, 5:08

Привет! :roll:
Меня зовут Зоя, а фамилия - Абрамова. :)
Мне 13 лет
Раньше я жила с бабушкой, папой и братом Славиком. Все было отлично, пока папина карьера не научилась так стремительно прыгать - в итоге ему предложили работу за границей. :shock: :shock: :)
Я так хотела поехать! :) :irka_46829:
Ведь это жуть как интересно - новая страна, школа, друзья, и язык знаю.. 8) Ведь я его два года в школе учила, у меня даже четверка :oops: была в последнем полугодии. :roll:
Но папа...папа... :cry: ...он собрал чемоданы и улетел один! :aaa: :aaa: :aaa:
А через месяц вернулся. И забрал Славика.
Я даже не просилась больше.
И не плакала.
Думала - умру.

Дальше? Ничего хорошего - прогулы, хамство, драки, постоянные ночные гулянки. :sing: Бабушка ругалась, запрещала, просила - нет, ну мне было жалко ее, конечно. Но я вспоминала папу и Славика ТАМ, счастливых и не вспоминающих обо мне - и не могла вести себя иначе. :twak:

Однажды я возвращалась домой под утро - и увидела Скорую. Как выяснилось, моей бабушке стало плохо - инсульт. :bye} :bye} :bye}
Дальше плохо помню, но в какой-то момент приехал папа - злой, неразговорчивый - и отправил меня сюда. Сказал, что таким как я здесь самое место. Славика я так и не видела, а очень-очень хочется.... [-o<

Теперь буду осваиваться здесь (выбора же нет, как всегда). Пока здесь мне нравится - только вот друзей пока не появилось. :( Но это временно! :P

Аватара пользователя
Ирэна Израилевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, авг 10, 2012, 20:19

Re: Будем знакомы!

#108 Сообщение Ирэна Израилевна » Чт, окт 04, 2012, 20:08

Здравствуйте.

Меня зовут Ирэна Израилевна. Я - учитель пения. Прошу не путать с учителем музыки, и я буду учить вас петь, именно петь. Причем не только вас, ребята. Я могу обучать пению и учителей. Если, конечно, у них будет время и желание.

Пение свойственно любящему. Так говорил Августин, и я с ним согласна. Когда человек поет - он открывает свою душу. И только человек со светлой душой, любящий человек, может исполнить песню так, что слушатель будет смеяться и плакать, переживать и сочувствовать.

Я окончила Государственное музыкальное училище имени Гнесиных по курсу Вокальное искусство. Это было очень давно, еще в прошлом веке. Я всегда занималась только пением, музыкой и педагогикой, поэтому у меня огромный опыт работы с детьми и взрослыми.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: Будем знакомы!

#109 Сообщение Аня Лобанова » Ср, окт 10, 2012, 23:15

Привет, ребята, дяди-тёти! :o
Терпеть не могу о себе рассказывать :? … Все равно всё не правда, ну или правда не до конца, как будто кто-то говорит «Это я, Вася. Я такой-сякой и вообще плохой! :blah: ». Короче ничего плохого я вам не расскажу, а хорошего - .. скажете ещё, что хвастаюсь.
Ну да ладно. Я – Аня (моя бабушка дразнит меня Нюшей :ooops: , но вы прочитайте и забудьте! Фу.. :br: как поросёнка.) Мне 12, и у меня есть систер, ей 7.. месяцев. Вообще я всегда хотела брата, старшего.. :irka_46829: Только не как у соседки Катьки, её запирал нас в туалете и ставил в сугробы градусниками. Нормального хочу. Чтобы прикольный был, как мой папа. Они с мамой у меня, кстати, ого-го как ничего, хорошие. Стараются мне ничего не запрещать, ну а я тоже стараюсь.. :gilt: наверное, не на все 100, но всё равно. Что же ещё? Я люблю разные командные игры: волейбол, футбол, люблю хоккей смотреть.. разве что в баскетболе ни черта не понимаю. Занималась я всем и понемножку. Мама говорит, что я всегда хватаюсь за всё и сразу, и ничего не доделываю до конца, так и в спорте, наверное, но что я- то могу поделать :pull: .
Не хочу нагонять на вас тоску дальнейшим перечислением своих люблю-не люблю, поэтому, пожалуй, всё. Говорила же, что само представление не мой конёк :ne:

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Будем знакомы!

#110 Сообщение Коля Потехин » Вс, окт 14, 2012, 0:41

Здравствуйте!

Меня зовут Коля Потехин.

Я не слишком усердный ученик, не старающийся делать все уроки и частенько выезжающий на общей начитанности и сообразительности. Могу во время урока рисовать какие-нибудь танки-самолёты, но держа ухо востро и слушая урок - застать меня врасплох неожиданным вопросом по только что объяснявшейся теме невозможно. Терпеть не могу английского. Устно ответить не могу в принципе - зато письменный перевод текстов на отлично. В математике четвёрка-тройка, историю очень люблю - в начале года просто прочитываю учебник, как захватывающую книгу. Русский язык в итоге даёт тройку, поскольку правил не учу и не знаю, но за счёт отличной зрительной памяти все диктанты и сочинения пишу на отлично. Но стихов сочинять не люблю и не умею. Литературу по программе без жесткого принуждения не читаю, а вот мушкетёры-индейцы идут на ура! На физкультуре вполне себе средний и не отстаю.

Немного занудлив. :oops: Не слишком общителен, себе на уме. Друзей у меня немного, но они знают, что мне можно довериться. Шалю в меру, без дерзости взрослым. Но всегда способен ввязаться в какую-нибудь авантюру. :icq2:

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Будем знакомы!

#111 Сообщение Варюшка » Вт, янв 29, 2013, 21:56

Здравствуйте. Меня зовут Варя Лисова :) Мне 13 лет. Раньше я училась в обычной школе, но так как я всегда занята ненужными, как считают мои родители, делами и однажды, как они утверждают, запустила учебу донельзя...В общем, в следствие того, что с учебой у нас взаимная нелюбовь, а также того, что мои родители вечно заняты работой и им некогда меня контролировать, я оказалась здесь, в гимназии. :roll: :)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Будем знакомы!

#112 Сообщение Лиза Панина » Вт, фев 05, 2013, 1:25

Привет!
Я Лиза. И теперь я буду здесь учиться.
Последнее время я с родителями постоянно ссорюсь и ругаюсь. Говорят, это возраст такой, переходный. Ну не знаю, я какой была, такой и осталась, а вот они ко всему придираются, все им не так. С дискотеки поздно вернулась - скандал, покурила разок с подружкой - мама за голову хватается, двойку получила - дома истерика. Мини юбки носить неприлично, краситься рано, друзья на меня якобы дурно влияют. Что мне, не жить, что ли?
Может, это у моих родителей самих переходный возраст!?
Вот и решили отправить меня учиться в интернат, поживу отдельно, они от меня отдохнут, а я от них. Правда родители мне говорили, что тут якобы телесные наказания, но не верю, быть такого не может. Даже устав этой гимназии показывали, но ясно, что запугивают. Когда я была маленькая, то грозились позвать Бабу Ягу, если я буду плохо себя вести, а теперь новую сказку придумали.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Будем знакомы!

#113 Сообщение Богдан Жовтененко » Чт, фев 07, 2013, 15:53

Здравствуйте! Меня зовут Богдан Жовтененко, но меня обычно Даней называют...впрочем,зовите как хотите. Мне 13 лет. Раньше я жил в станице Сидоровской и
поэтому простите, если я шо-то непонятное скажу. Я
ж ще не научился по мэстному разговаривать.
О себе: люблю читать и хулиганить.
Отправил меня в гимназию батько: он казав: хоть здесь научишься уму-розуму!
Говорят, тут эта...бьют! Но я не верю. Это только при царях и в книжках детей порют. Прутиками такими, розги называются. Наверно батько припугнуть мене хочэ, щоб не баловался и хорошо учился.

Аватара пользователя
Василий Владимирович
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, мар 31, 2013, 8:35
Откуда: издалËка

Re: Будем знакомы!

#114 Сообщение Василий Владимирович » Ср, апр 03, 2013, 20:55

Я как бы... мм.. не знаю, можно ли мне здесь... Ну вы поняли. Я вот вроде как Вари Лисовой папа, значит. Василий Владимирович, или просто Вася. Бизьнисьмэн я. Так, язык мой как бы, э, косный, но када нада скажу чё надо.Ну понятно. Мой дед в Верховном совете СССР как бы заседал, а дара мне, значить, не оставил. Так, пробегает иногда. В общем, эта, как вас... О, модераторы, вот как! Удалите мой пост, если как бы в принципе смущает он вас.
Язык мой - враг мой!

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Будем знакомы!

#115 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Вс, апр 07, 2013, 4:29

Приветствую, коллеги и гимназисты!

Я буду вашим новым преподавателем математики и очень надеюсь, что у нас сложатся отличные, продуктивные отношения.

У меня пока нет своей семьи, но я много путешествую и люблю свою жизнь именно такой, какая она есть. Когда я закончил школу, я, так же как и многие молодые люди, не был уверен, кем же я хочу стать, но меня очень интересовала математика и именно ее я изучал большую часть своего времени в университете. Позже я понял, что не хочу посвящать себя науке, не выдержу кропотливой работы за столом и компьютером, все бросил и поддался зову души. Нисколько не сожалею. Тем не менее, знания математики сослужили мне большую услугу по жизни, потому что куда бы я ни поехал и на каком бы языке там ни говорили, цифры всегда оставались неизменны. Могу сказать, что за эти годы я получил много разного опыта работы и немалую его часть составляет именно преподавание. Какое-то время я побуду здесь, с вами, и мы вместе будем стремиться к лучшему. Не стесняйтесь обращаться с вопросами.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Аля Лунина
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср, май 01, 2013, 17:40

Re: Будем знакомы!

#116 Сообщение Аля Лунина » Ср, май 01, 2013, 21:45

Доброго всем дня!

Меня зовут Аля. Мне 14 лет. Хотя иногда мне кажется, что я живу на Земле уже давно-давно... Что я видела и древних пророков, героев мифов и сказочных существ... Может быть, это всё мои выдумки, но иногда я чувствую что-то такое... Что небо опускается сверху и обнимает меня, что деревья знают больше нас и что птицы появились, чтобы мы научились летать... Да, я немного странная.. Но это не мешает мне быть среди людей. Иногда мне хочется побыть одной - я пишу стихи, рисую, читаю, или просто молча наблюдаю, как жизнь бурлит вокруг меня. Люблю подумать и помечтать.
Я пошла в школу на 2 года позже других. У меня была болезнь сердца, и мне нужно было делать сложную операцию, к которой меня долго готовили. Потом я поправилась... почти. До сих пор я училась дома, и только сейчас врач разрешил мне пойти в обычную школу и даже заниматься физкультурой по облегчённой программе. Я была очень рада. Но тут заболела наша бабушка. Мама уехала к ней в Северодвинск, а я осталась в Москве и поступила в вашу гимназию. Надеюсь, что приживусь здесь. Мама у меня веб-дизайнер, она весёлая, мудрая, у неё искорки в глазах, даже когда она грустит. А папа... Я не хочу о нём говорить. Это сложная тема, которую я не могу пустить даже вовнутрь себя, не то что обсуждать её с другими.
Я люблю литературу, историю, географию, биологию. Мне нравится фотографировать - я привезла с собой фотоаппарат. Скоро мой ноутбук заполнится тем, что меня окружает и, конечно, вашими лицами, мои будущие друзья!

Аватара пользователя
Ника Сергеевна
Преподаватель географии
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, май 02, 2013, 17:14

Re: Будем знакомы!

#117 Сообщение Ника Сергеевна » Чт, май 02, 2013, 20:32

Всем привет!

Меня зовут Ника... Сергеевна. Я географ и эколог. Ещё в вузе увлекалась экологическим туризмом, а потом 10 лет работала в Русском географическом обществе, работала на Урале, в Арктике, но больше всего на Байкале. Вела несколько факультативов на геофаке. Это не было обычными аудиторными занятиями, т.к. я часто отсутствовала и не могла вести их по расписанию. Каждый студент делал свой проект, например, один молодой человек создал хороший интернет-ресурс по экологическому туризму на Байкале, я консультировала как очно, так и по скайпу или почте, организовывала практику в экспедициях. Парень этот был со мной на Байкале, и мы ему доверили доклад о связи состояния воды с количеством туристов за энный период времени.
А теперь у меня родилась дочка, стало не до разъездов. Я несколько лет сидела с маленькой и писала диссер, а потом срочно потребовалась работа, и в конце концов я обратилась в вашу гимназию.
Я стараюсь вводить в свои уроки как можно больше практической работы, приглашать разных учёных, показывать фильмы. Конечно, есть и проверочные работы, к которым нужно готовиться в том числе по учебнику, но на моих занятиях никто не зубрит и не пересказывает параграфы. Я хочу, чтобы нам было интересно вместе и чтобы вы увидели, какое это чудо - наша родная планета!

Аватара пользователя
Алексей Николаевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, июн 20, 2013, 23:40

Re: Будем знакомы!

#118 Сообщение Алексей Николаевич » Сб, июн 22, 2013, 0:23

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Николаевич Савельев, я буду преподавать обществознание в вашей гимназии. По образованию я социальный психолог, полжизни проработал со взрослыми: подбирал персонал для фирм, преподавал в вузах. Среди взрослых попадаются разные люди, но, какими бы они ни были, редко меняются. А дети меняются каждую минуту. Вот это для меня самое интересное: наблюдать как они растут, становятся личностями... У меня двое детей от первого брака: сыну сейчас 17 лет, он поступил в университет на физмат, а дочке 12 лет, она учится в 6-ом классе, занимается музыкой.
10 лет назад я начал преподавать в школе. У меня высокие требования к ученикам, но при этом я стараюсь делать уроки интересными и находить общий язык с детьми. Я считаю, что в государственной программе по обществознанию не хватает материалов по психологии общения - я стараюсь давать это детям дополнительно. Мои взгляды на воспитание таковы: взрослый должен быть чутким и гибким, чувствовать ребёнка и ситуацию: когда проявить понимание, тепло, а когда жёсткость и строгость.

Аватара пользователя
Маруся Ивановна
Повар
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, фев 25, 2016, 16:33
Откуда: Из-за леса, из-за гор.
Контактная информация:

Re: Будем знакомы!

#119 Сообщение Маруся Ивановна » Вт, мар 01, 2016, 19:33

Здравствуйте, меня зовут Маруся Ивановна Загоруйко. Мне 25 лет и 30 лет опыта, то есть - 55. Я - повариха с большим стажем. Моя карьера поварихи была стремительная и интересная. Начала я с работы поварихой в армии, в совершенно особой части, где служили самые опасные солдаты. Им даже оружие не выдавали, все больше лопаты и мастерки - в стройбате. Затем я проработала 8 лет в детской колонии и, наконец, 10 лет в колонии строгого режима, пока меня не уволили по "УДО". Так что у меня накопилось много действенных методов воспитания и воздействия, ну и, заодно, разнообразных кулинарных рецептов. Мой первый муж - начальник стройбата - ушел вдогонку с пролетающим мимо кирпичом, неосторожно брошенным одним из салаг. Второй - начальник колонии - попытался погулять по крыше...неудачно. Ну а третий и самый любимый - начальник тюрьмы - неуважительно высказался про мою стряпню. Заводить четвертого я побоялась, да и годы уже не те, чтоб кидаться кирпичами, лазать по крышам и подмешивать в булочки крысит.
А тут, я узнала, что деткам в гимназии нужна повариха и поняла - вот мои шанс применить бесценный опыт на практике, а заодно и повидать троюродную сестру Феклу.
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Будем знакомы!

#120 Сообщение Рома Лобанов » Вт, окт 29, 2019, 23:21

Привет! Меня зовут Ромка, Роман Лобанов то есть. У моей мамы не было родителей и она росла в детдоме, а потом работала и училась на метеоролога, защитила кандидатскую диссертацию и ее пригласили работать в Великобританию. Там она отдала меня в дурацкую военную школу, чтобы я закалялся и стал "настоящим мужчиной", то есть что-то типа агента 007 :D. Вообще она считает меня рохлей и маменькиным сынком поэтому, когда ей предложили поработать в Антарктике, она и запихала меня в эту гимназию где, по ее словам, даже розги применяют! Ну это вряд ли, я думаю, в наше-то время, чего-то не хочется в такое верить.
Вообще-то мы из морских котов...

Ответить