Будем знакомы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николь
Гимназистка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 10, 2010, 16:12

Re: Будем знакомы!

#91 Сообщение Николь » Пт, май 14, 2010, 20:40

Здравствуйте! :hi!
Меня зовут Николь Вихрова.Да, я знаю о чем вы подумали: изысканное французское имя совершенно не вяжется с обычной русской фамилией, но дело в том, что моим родителям всегда очень нравились звонкие имена. Они думали, что это имя передаст мне свою утонченность, легкость и очарование. :) Кое в чем они оказались дальновидны- я мила , обаятельна и хороша собой. Люблю общаться с друзьями и веселиться. А вот с утонченностью они, видимо, просчитались - я очень подвижная, активная и ношу в голове множество шальных идей, требующих непременного внедрения, независимо от того, насколько непродуманными или продуманными они являются. Вернее сказать, я познаю мир, постоянно набивая шишки. Мои родители считают, что это все от избытка свободного времени, и поэтому я здесь, в элитной гимназии, которая не позволяет никому скучать.
А еще я вообще-то старательная, но совсем неорганизованная. Перед экзаменами я всегда паникую: «Экзамен завтра! Что делать? Бежать в библиотеку? Зубрить? Писать шпоры? Искать конспекты?» Так и не придумав выхода, я впадаю в тоску и уныние. :(
На экзамене, при виде вопросов в билете, я вспоминаю, что уже когда-то это учила. Оказывается, я начала готовиться к экзамену за два месяца и все выучила, но как-то совершенно забыла об этом факте. Но при этом все тяжести и лишения связанные с домашним заданием переношу стойко.
Мне часто снятся вещие сны. Обожаю их смотреть. Были случаи, когда именно сны помогли мне избежать неприятных ситуаций.
А еще я верю в гороскопы и стараюсь следовать их еженедельным инструкциям. Это не сказка и не выдумка, как считают многие. Я знаю, что некоторые люди не верят во влияние звезд на судьбу человека, но ведь с фактами не поспоришь. Гороскоп помогает мне разобраться в себе, во взаимоотношениях с окружающими, найти гармонию в жизни. Ведь так важно знать, что меня ждет в будущем, и это придает уверенность моим действиям и поступкам. Не менее важно - обходить стороной неприятности, о которых осторожно предупреждают астрологи.
Мои английский это пожалуй, единственное, что я могу с гордостью сказать, на хорошем уровне и вполне разговорный. В отличие от моих подруг, я владею им без ноутбука. Несколько лет проведенных в Англии дали мне хорошую языковую практику.
Ой, я забыла сказать. Я чрезмерно открыта для общения. Называя вещи своими именами, я - болтлива и могу выдать( без злого умысла, по простоте души) дополнительную информацию собеседнику. :secret:

Аватара пользователя
Вера Владимировна
Учитель начальных классов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, май 15, 2010, 23:53

Re: Будем знакомы!

#92 Сообщение Вера Владимировна » Вс, май 16, 2010, 16:19

Добрый день! Меня зовут Шевцова Вера Владимировна. Я работаю в Гимназии учителем начальных классов. Мне 28 лет, замужем, есть дочь и сын, которые учатся в этой же гимназии.
Детишек люблю и по характеру я добрый и понимающий человек. Стараюсь воздействовать на шалунов в основном словесно, но уж если не поймут хотя бы с третьего разу по-хорошему... То как в песне - "Рука моя тверда! Вот главная черта :twisted: ..."
Мой муж - штурман. Учавствовал в ралли Париж-Дакар. И очень часто я одна, а он далеко. Поэтому воспитанию подрастающего поколения могу уделять достаточно много времени.
Учительница второго "А" класса в Гимназии

Аватара пользователя
Кирилл Альбертович
Преподаватель географии
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 21:20

Re: Будем знакомы!

#93 Сообщение Кирилл Альбертович » Вс, май 16, 2010, 21:55

Всем здравствуйте. Я преподаватель географии в Гимназии. До того как я пришел сюда работать, я много путешествовал, увлекался фехтованием, диггерил и даже ради интереса окончил несколько курсов школы выживания. Я неженат, детьми не успел обзавестись, хотя ребят искренне люблю. Считаю свой предмет жизненно необходимым каждому образованному человеку. Ведь знать свою планету - это важно. Поэтому я достаточно строг. Пусть ребята не обижаются :) . Прогульщиков, и ленивых двоечников я не терплю.
Любознательные, трудолюбивые ребята и вне урока всегда могут на меня рассчитывать.

Аватара пользователя
Тая Вирясова
Гимназистка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 20:56

Re: Будем знакомы!

#94 Сообщение Тая Вирясова » Вс, май 16, 2010, 22:18

Всем приветик, взрослым - здравствуйте конечно. Меня зовут Таисия, а для своих Тая, Таечка, Таюська. 8 месяцев назад случилась в моей жизни страшная трагедия - у меня погибли родители, очень мной любимые, понимающие. Теперь мне назначен опекун моя тетя. И тут надо рассказать поподробнее. Дело в том , что мои родители растили меня довольно свободным человеком, мне практически ничего не запрещалось, а тетка (нет она меня тоже сильно любит, но боится за меня, что я вырасту разгильдяйкой), вобщем она отправила меня сюда, чтоб было больше дисциплины, именно дисциплина кажется ей залогом моего благополучного будущего. Что ж выбора у меня не было, какой есть выбор у сироты. Поэтому я оказалась в гимназии. Не все мне дастся сразу, но придется привыкать к местным правилам. Надеюсь, что в самой грустной комнате мне предстоит бывать не слишком часто. :ne:

Аватара пользователя
Мишутка Шевцов
Гимназист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, май 18, 2010, 11:01

Re: Будем знакомы!

#95 Сообщение Мишутка Шевцов » Вт, май 18, 2010, 11:28

Здрасьте! Меня зовут Миша, мне 8 лет. Я учусь во втором классе в Гимназии. А учит меня моя мама, потому что она учительница. А мой папа гоняется по пустыне на больших машинах и называется штурман потому что он показывает водителю куда ехать. Гимназию я очень люблю, особенно гулять и играть в парке. Я учусь хорошо, потому что стараюсь, а еще потому что мама говорит что ее сыну учиться плохо стыдно. А еще она меня пугает страшной комнатой на втором этаже и даже водила меня в первом классе туда на экскурсию. Только я не боюсь, потому что я хороший мальчик а эта комната только для очень плохих детей.
Я люблю читать про путешествия и приключения и недавно прочитал книжку "Таинственный Остров" , теперь я мечтаю построить воздушный шар и чтоб он мог летать. А еще я люблю клубнику с сахаром и молоком, мыльные пузыри, качаться на качелях, играть в вышибалы, мороженое и "сникерсы"!

Аватара пользователя
Алина Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс, май 16, 2010, 17:36
Откуда: из 2 "А"

Re: Будем знакомы!

#96 Сообщение Алина Соловьева » Ср, май 19, 2010, 17:17

Здравствуйте!
Мама говорит, что не здороваться не вежливо.
Ой! Здра-авству-уйте, Вера Владимировна! :)
Вера Владимировна моя учительница. Она очень добрая и хорошая. Только есть заставляет, а я не люблю кашу.
(расскажи о себе)
О себе? Меня зовут Алина, Лина, а Вера Владимировна зовет меня Линочка. Она веселая и много знает. Вера Владимировна ещё и читать умеет. Я конечно тоже умею, но не так хорошо, как она. И писать тоже, но я научусь, ведь я хочу как Вера Владимировна стать учительницей. Поэтому в классе я играю с подружками в школу. А ещё в фей, Винкс которые. Мы наклейки собираем и у меня есть раскрашка, а девчонки просят, дай пораскрашивать, а я даю, мне не жалко, папа ещё привезет.
(расскажи о папе)
Мой папа Сережа дальнебойщик, я правда это слово не понимаю, но у него большая машина и он возит грузы.
(а мама?)
Мама у меня парикмахер, я много раз была у ней в салоне. Там разные тетеньки кудрявыми становились. А у меня волосы вьются сами. Мама говорит, мне не надо стричься, потому что волосы хорошие.
Можно я пойду гулять? Я уже все рассказала.
(сколько тебе лет?)
Мне восемь лет.
Я пойду...

Аватара пользователя
Лера Солнцева
Гимназистка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, май 19, 2010, 17:38

Re: Будем знакомы!

#97 Сообщение Лера Солнцева » Ср, май 19, 2010, 18:06

Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 12 лет. Я тут учиться буду. Меня мой старший брат отдал сюда, чтобы я росла в строгости и чтобы у меня было дорогое и элитное образование. А мои родители постоянно в разъездах. Мой брат мной занимается и причем хорошо занимается! Я его очень люблю. А он любит все дорогое и элитное, вот и гимназию такую выбрал. Ну а мне главное, чтоб хорошо было. Чтоб вкусно кормили, чтобы удобства были в комнате, чтоб учиться было не только элитно, но еще и интересно! Если мне неинтересно, то я сохну, чахну, мру от тоски !
Мне здесь понравилось. Красиво очень. И я хоть и отстала чуть-чуть, но быстро справлюсь с этой проблемой! Потому что в целом учиться мне нравится! Терпеть не могу одиночество. Побыстрей бы найти друзей-приятелей :) .

Аватара пользователя
Света Чайкина
Гимназистка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, май 24, 2010, 19:19

Re: Будем знакомы!

#98 Сообщение Света Чайкина » Пн, май 24, 2010, 22:08

Здравствуйте, я Чайка .. Нет, я Света Чайкина.
А Чайкой меня друзья звали.

Я приехала в Московскую гимназию из Алушты, это такой город на берегу Черного моря. У моих родителей в пригороде Алушты отель, вернее целый коттеджный городок.

И там совсем недалеко до Черного моря! Я люблю море! Люблю в штиль и в непогоду, люблю нежным, ласковым и беснующимся. Люблю воду, впрочем и по знаку зодиака - рыбы. Мы с друзьями часто на целый день убегали к морю. От этого мои волосы выгорели и стали белыми... но это так мальчишки говорили, а вот я в гимназии год уже учусь, а волосы остались, как были.
Мне 12 лет, но дают обычно меньше, может быть из-за того, что я самая последняя стою в строю на уроках физкультуры. А мама говорит... вернее говорила раньше, до гимназии, что я такая легкая, что однажды меня унесет ветром в момент прыжка в море со скалы, и я стану настоящей чайкой :irka_46829: .

Я обычная девчонка, учусь в 6 "Б" классе, учусь, как могу, троек не много, четверок больше. И дружу со всеми, вот только лучшей подруги у меня пока нет. Но я знаю, что будет!

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Будем знакомы!

#99 Сообщение Арсений Разумов » Сб, май 29, 2010, 2:04

Давайте знакомиться. Меня зовут Арсений Разумов. Мне почти 14 лет.Всю свою сознательную жизнь я колесил с родителями по миру.Поэтому, до этого года, учился экстерном. Занимался самостоятельно или со случайными учителями. Надо заметить среди них попадались выдающиеся личности и к своим неполным 14 годам я знал гораздо больше, чем некоторые учителя с высшим образованием. Но все же мои знания были разрозненными и не систематизированными. Поэтому перед очередной командировкой в Африку, родители приняли решение,что я останусь в России и пойду учиться в школу. Эта гимназия была выбрана мной не случайно и осознанно. Меня привлекла пристижность учереждения, его репутация и то что практически все ее выпускники поступали в пристижные ВУЗы. А планы, на дальнейшее образование у меня были наполеоновские. Меня не смутили методы воздействия на воспитанников, которые здесь применялись. Мой отец, человек довольно строгий, не раз применял ремень для моего усмирения. Вообще родители обожали меня. Мне не отказывали ни в чем, но еще больше они любили свою работу. Они врачи , на этот раз судьба их забросила на два года в Африку. Они, конечно, могли бросить все и остаться в Москве, но они решили, что их место там, спасать чужих детей от неминуемой гибели. Конечно я скучаю по ним :( , но уважаю их выбор и обещал им учиться так, чтобы им было не стыдно за меня. Я привык добиваться своей цели. Девиз: " Главное не победа , а участие " - не для меня. Для меня главное победа. А какими методами она будет достигнута, не важно. В войне все способы хороши.
Гимназия меня встретила не очень приветливо. Конечно, друзей у меня пока не было, но я был намерен ими обзавестись, нагнать упущенный материал и быть, если не лучшим учеником в классе, то одним из них :wink: .
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Светланочка
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, июн 04, 2010, 20:46
Контактная информация:

Re: Будем знакомы!

#100 Сообщение Светланочка » Вс, июн 06, 2010, 0:26

Всем здрасте! :D
Меня зовут Светланка. Мне 12 лет.
Меня почему-то считают чрезмерно активной, а я просто любопытная и не люблю сидеть на одном месте. Я вообще больше 5 минут заниматься одним делом не люблю.
В гимназию меня отправил старший брат. Наши родители умерли 3 года назад, они разбились в автомобильной катастрофе. А брат не может возиться со мной, потому что ему надо учиться и работать.
Вот так я стала ученицей 6 класса. :roll:

Аватара пользователя
Владимир Константинович
Преподаватель математики
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 2:52

Re: Будем знакомы!

#101 Сообщение Владимир Константинович » Вт, июн 08, 2010, 2:43

Приветствую всех учащихся гимназии и педагогический коллектив. Я - Ваш новый учитель математики Угольников Владимир Константинович. Мне уже 30 лет, но в душе я до сих пор ребенок. Иногда я немного завидую здешним ребятам. У них есть возможность учиться в престижной гимназии в комфортных условиях. В их распоряжении самые лучшие педагоги и новейшее оборудование. Все что нужно для успешной учебы.
Совсем недавно я был на месте этих мальчишек и девчонок и учился в не совсем обычной школе, а как тогда говорили - с математическим уклоном. Так же не хотел учить уроки, слегка хулиганил и дрался, а вместо библиотеки и математики предпочитал футбол. Еще не забыл, как порой обидно, получать незаслуженное наказание. Поэтому в своей практике стараюсь быть максимально объективным и лояльным. Все свое время посвящаю детям, наверное, именно поэтому до сих пор холост.
В Москву приехал из провинции, где успешно 7 лет преподавал математику в суворовском училище. Определенный отпечаток на мой характер такая практика конечно оставила. Свой предмет знаю хорошо и желаю все свои знания передать ученикам. Но для этого вам придется научиться некоторым простым вещам: внимательно слушать учителя, прилежно делать домашние задания, быть дисциплинированными. Обладаю даром убеждения. При всей своей строгости люблю возиться с ребятами во внеурочное время. Люблю музыку, дружу со спортом. Больше всего презираю лень, воюю с ней всеми возможными способами. Считаю что бездарных детей нет, есть ленивые. Ценю в людях порядочность , честность, смелость и надежность. Ненавижу трусов и лентяев - с ними компромиссов не будет. Жду своих учеников на урок в кабинет математики. До встречи.

Аватара пользователя
Эля Лисичкина
Гимназистка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, июн 06, 2010, 23:54

Re: Будем знакомы!

#102 Сообщение Эля Лисичкина » Ср, июн 09, 2010, 10:14

Привет, ребята и здравствуйте, учителя!
Меня зовут гордым именем - Элеонора. Но я его не люблю, меня в прежней школе дразнили Норкой и говорили, что пустят на воротник :(
Здесь я просто Эля, называйте, меня, пожалуйста, так.
Из предметов люблю английский, русский и историю. Учусь ровно, но иногда прогуливаю. Вернее, я в прежней школе - прогуливала, а в этой прежде чем прогулять, надо хорошенько все продумать. Вот если не лень будет думать, тогда прогуляю. А ровно учусь - это на четверки. Получать пятерки мне лень. Понимаю, что лень - это одно из самых отрицательных человеческих качеств - и все же ничего не могу с собой поделать :( . Ленюсь доучить как положено.
Очень люблю всякие интересные приключения! Вот их искать мне не лень нисколечко!
Этим я и занимаюсь с утра до вечера :) !
ОЙ :shock: !
Забыла сказать про родителей.
Родители у меня... Ну, они как бы есть, то есть они целы. Но их как бы нет. Потому что они - трудоголики. А воспитывает меня бабушка. Но бабушке надоела моя лень, она угрожала-угрожала, что найдет педагагов, которые из меня ее смогут вышибить. И вот - нашла.
Чтоб меня привезти сюда даже родители отвлеклись от своей важной работы. И привезли.
Я их конечно не ненавижу, все-таки моя семья. Но неприятный осадок в душе остался.
Ну почему нормальных детей воспитывают родные папы и мамы (пусть и ремнем), а меня будут чужие дяди и тети? Вот это я не поняла. И наверно никогда не смогу понять [-( .
А увлекаюсь я легкой атлетикой - в своем прежнем классе я бегала быстрее всех.
Я была ветром :) !

Аватара пользователя
Славка Кочубей
Гимназист
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, июн 18, 2010, 12:27

Re: Будем знакомы!

#103 Сообщение Славка Кочубей » Вт, июн 22, 2010, 22:13

Приветствую Вас, друзья!
Меня зовут Владислав Кочубей, отзываюсь на Славу, Влада и Кролика (это только для избранных, но не обижусь, если и кто малознакомый так обратится), мне 13. Роста я среднего, глаза голубые, говорят в них можно утонуть, если долго смотреть. Цвет волос… Когда-то были темно-русые, сейчас проседь на висках с двух сторон и седое круглое пятнышко на челке. Прикольно, конечно, но это хорошо бы смотрелось на дядьке лет пятидесяти. А на 13-ти летнем пацане вызывает участливые взгляды. Поэтому волосы прикрыты тюбетейкой, ее не обязательно снимать в помещении, или обматываю голову шелковым шарфом-кушаком на восточный манер.
Родился в Киеве, там и жил с родителями до 4-го класса. В 4-м батя остался без работы, зато мама нашла высокооплачиваемую в Бресте. Туда мы и переехали. Но прожили там не долго. Мама у меня высококлассный химик-технолог, меня приучала к своему предмету лет с 6-ти, мне нравилось. Мама любила брать меня с собой на коллоквиумы к студентам. Если какой-нибудь оболтус с 1-го ли 2-го курсов не справлялся с заданием, мама отправляла меня ему помочь. Я бы не хотел оказаться на месте того оболтуса… А батя мой инженер-электронщик, а еще и классный механик. В общем, он приобщил меня к своему радиолюбительству и авиамоделизму. В Бресте мама познакомилась с американцем Гарри (свободная экономическая зона, для бизнеса не так уж и плохо), быстренько развелась с папой (и мною) и укатила в Штаты. А батя, тем временем, нашел работу в Чехии. Я закончил 4-й класс и уехал к нему. Работа там у него была связана с подготовкой сложного оборудования к отправке в 3-и страны. Фирмой руководил немец. Центральный офис фирмы располагался в США, Лос-Анжелес, филиалы в Бразилии и Индии, в Чехии основное производство. С батей жить было весело и ненапряжно. Хозяин фирмы не мешал мне работать вместе с батей, более того, даже платил по той-же ставке, что и бате. Работали мы примерно в таком графике: месяц в Чехах крутим железо, потом два месяца устанавливаем у заказчика. Я с оборудованием разобрался довольно быстро, обучать персонал заказчика работе вообще входило в мою парафию. Деньги за работу шеф переводил мне на карточку в киевском банке. Туда же ежемесячно отправляла штуку зеленых «контрибуции» и мама. Пока мы ездили по Европе, карточка была даже предпочтительней кеша. Хотя батя и не настаивал, но школу я не бросал. В каждом городе, куда мы приезжали, находилась русская или украинская школы, организованные диаспорой. Я туда ходил по собственной инициативе и явочным порядком. Там никому не отказывают, особенно если платишь за учебу. Так я перебился в 5-м классе. А летом мы уехали в Индию. Нужно было обеспечить выполнение контракта с фирмой на протяжении целого года. Но в посольстве чего-то там недосмотрели и вставили бате в паспорт однократную визу на 2-недели, а мне мульти и на целый год. Уже на месте договорились с хозяином и директором местной школы в одном лице, что я там прозанимаюсь весь 6-й класс и, по ходу дела, занялись подготовкой площадки под оборудование, которое задерживалось с отправкой, индусы не спешили платить. Две недели пролетели быстро. Батя проплатил гостиницу еще на 2 недели вперед и улетел продлевать визу. Меня же оставил ждать его в гостинице, т.к. у меня был обратный билет с открытой датой, валидный до конца действия моей визы, чтоб не переплачивать. Через неделю после отлета бати начались занятия в школе. Я запер номер на ключ, ключ сдал на рецепшен и пошел учиться. Когда вернулся, оказалось, что замок взломан, номер подчищен до состояния стерильного, моих вещей не осталось совсем. У меня осталось только то, что было на мне: школьный костюм, кредитка, паспорт и около тысячи рупий мелкими бумажками. Мобилу, билеты на самолет и все остальное унесли воры. Даже позвонить бате не представлялось никакой возможности – я не знал его ни мобильного, ни рабочего номера. Я помчался в офис авакомпании, чтоб скорее смотаться из страны, но оказалось, что кредитка заблокирована моим банком для любых платежей внутри Индии. Хозяина фирмы, на которую мы приехали, найти не удалось. Я не знал о нем ровным счетом ничего. Завод тоже найти не удалось, я не знал ни названия, ни места расположения, просто где-то за городом. Директор школы всячески помогал мне выкрутится из этой ситуации. И все надеялись, что батя вот-вот вернется. Но не сложилось. В конце недели меня просто вышвырнули из гостиницы и, видимо, еще и грязно обругали, хотя я не понял ни одного слова на урду.
Я, такой себе иностранный бомж с бесполезным куском пластика в кармане, пошел к единственному человеку, которого знал в этой стране – директору школы.. Практически все наличные деньги ушли на пустые звонки в банк. С учебой тоже вышел казус. Никто ведь не интересовался, чему в этой школе обучают в 6-м классе 11-12 летних детей. А в этом возрасте обучают не школьным наукам, а ремеслу, это аналог наших профтехучилищ. По законам штата в 12 лет наступает юридическое совершеннолетие, можно хоть жениться, хоть что. Средняя школа, это совершенно отдельный институт, там нужно платить за учебу и нехило по индийским меркам. Идти сдаваться в полицию я тоже не мог, это означало подставить батю под уголовную статью в Индии и дома. А директор школы, с того момента Мастер Сатья, предложил мне идти к нему в личные ученики. Так я оказался в условиях средневекового подмастерья. Мастер исповедовал джайнизм. С меня сразу же потребовали соблюдать все внешние атрибуты этой религии в духе дигамбаров. Это значило «быть одетым в страны света» и сбривать любые волосы, кроме бровей и ресниц. Возник вопрос, к какой варне меня можно отнести. Это решилось довольно быстро с помощью интернета. Фамилия известная, тянуло на кшатрия и брамина. Я выбрал кшатрия. Только представитель этой варны имеет право миловать. Правда, носить оружие не позволял джайнизм. Когда с формальностями покончили, приступили к обучению. В это входило фактически быть слугой мастера, готовить ему еду и обеды всем простым ученикам школы, убираться в доме, быть за секретаря, всячески помогать в работе. Зато и обучал он нас (был еще один мальчик) значительно лучше, но и строже. Обычные ученики, если уж сильно достанут учителя, могли получить максимум три удара ротанговой тростью по пятой точке в шортах, то нам за малейшую провинность полагалось четыре палки по голой попе. Причем даже командовать снимать штаны не нужно, нагнул и все готово. За что-то более серьезное выписывалось шесть палок. А если ленился и медленно двигался, по мнению мастера, то для этого служил «турбоускоритель» - очищенный имбирь в одном месте очень даже стимулирует выполнить задание побыстрее. Но, что интересно, хотя меня до этого никогда не били, такой подход в воспитании я не воспринимал как обидный.
В обучении религии мастер ограничился только внешними обрядами. Но ввел в йогу, эти техники он считал более подходящими для пути просвещения. Зато к светским ремеслам проявлял особую щепетильность. Особенно в медицине. Мастер обучал нас одновременно медицинским основам в рамках Аюрведы и современных знаний на уровне, достаточном для оказания скорой помощи при травмах, принятии родов, проведения массажа. Он без устали повторял, что когда все хорошо, то вокруг полно разных медиков, а когда кому-то плохо, ты будешь с больным один на один, а в радиусе 500 миль не окажется никого, кто сможет тебе помочь. Вторым направлением была обычная электротехника. Медицинская помощь нужна не каждый день, а электрики кругом и значительно чаще. А на закуску была пиротехника. Какой же праздник в деревне обходится без салютов? А народ привередливый и толк в этом деле знает. Наши европейские пих-пахи там не проканают. И это все нужно было вбить в наши головы за учебный год так, чтоб в конце мы могли сдать экзамены по всем трем предметам чиновникам из министерства труда. И уже совсем в стиле джайнов, когда учишься, в подтверждение освоения каждого нового знания, нужно продать основанную на нем услугу за деньги, и не по дешевке. Это давало мне реальную возможность заработать этих злощастных 651 евро на обратный билет. Что я успешно и сделал, проявив некоторую смекалку и находчивость. С Индии я смотался аккурат за два дня до окончания визы. Мне было 12 лет и в кармане у меня лежали три лицензии штата на работу. Экзамены я сдал на отлично. Это подтверждал и ритуальный орнамент на тыльной стороне ладоней, выполненный хной. И еще я знал, что теперь нигде не пропаду. И страшно хотелось учиться в обычной школе дома. А с отцом удалось связаться только за полтора месяца до отъезда. Он, оказалось, считал, что у меня все абсолютно нормально, поэтому я не торопился возвращаться.
В Киеве я оказался в середине лета. Отдал документы в школу, где учился до 4-го класса. Попросился в 7-й класс. Меня записали, но с условием, что если за первую четверть не сдам программу 6-го, то так в нем и останусь. У меня еще оставался один не завершенный обет с Индии – традиции дигамбров нужно было придерживаться по мере возможности, но так, чтоб к 14 годам было один год и один день общего срока. Я довольно легко нашел общину тантриков и провел с ними остаток лета. Тем не менее, по расчетам, мне нужно было еще пару недель для завершения обряда.
За пару дней до начала занятий меня попросили принести справку с поликлиники о состоянии здоровья. Я туда пошел. Мне сделали пробу манту и тут же отправили во фтизиатрический санаторий, реакция пошла прямо на игле. При санатории была школа, так что учиться я стал в ней. Детей сразу поделили на классы «А» и «Б». В классах «А» учились дети родителей, которые платили, а всех детдомовцев и неплатежеспособных отправили в «Б». Бэшек сразу же неформально стали называть «уголовниками». Я оказался в «уголовниках». Кормили там, конечно, хреновато, но, все же, значительно лучше Индии. Правда, за год я привык к острой пище, но эта проблема решалась легко – я себе в еду высыпал сразу все содержимое перечницы на раздаче. Поварих это очень забавляло, поэтому перечница всегда была полная. В санатории впервые в жизни я попал в бассейн. Правда, я уже привык, не обошлось без накладки. По правилам, в бассейне нужно быть в плавках, в обычных трусах не пускают. Но откуда у детдомовских плавки? А у меня так и трусов не имелось, за ненадобностью, я привык к аскете, штаны есть, уже хорошо. Так администрация выделила специальное время для плавания голяком. Народ туда походил пару раз в назначенное время, а потом на все плюнул и стал ходить в обычную физру с остальными одноклассниками. А я по воскресеньям вообще одежду не носил, согласитесь, подвернулся очень неплохой повод для завершения начатого в Индии обряда, в конце-то концов, не я первый это начал.
Режим учебы «уголовников» и «маменькиных» сильно отличался. Класс «А» учился как обычно, по 4-5 уроков в день с выходными в субботу и воскресенье, с каникулами после каждой четверти. Класс «Б» отсиживал по 4 пары (один предмет читался по 2 академчаса в 45 мин. за раз), выходной только в воскресенье и без каникул, даже зимних. Зато и учебу закончили 31 марта. И это понятно, за «мамненькиных» денежку платят, их нужно держать подольше, а голытьбу нужно гнать в шею. Вышел я из санатория-интерната сразу с двумя аттестатами, за 6-й и 7-й классы, все отметки там были «отлично». А мой диагноз так и не подтвердился.
Пока был в санатории, связь с батей поддерживал регулярно, а тут и маман объявилась. Приехала на недельку погостить к своей давней подруге. С нею приехали Гарри и мои новые братики-близняшки Макс и Эндрю. Жить в Киеве мне было уже решительно негде, батя за зиму продал наш дом, но поступил очень правильно. Бабки перевел за кордон. Половину оставил себе, а вторую половину сбросил на мой счет. Правда, за мной еще числился флигель во дворе, но там жить было невозможно, не та аура. Поэтому я, как прилежный ученик джайнов, продал свой флигель новому хозяину дома за приличную сумму на мой закордонный счет. Теперь, будучи бомжом, я совершенно без зазрения совести подселился в гостиничный номер к маман и Гарри, и прожил с ними всю эту неделю. На маман я не обижался никогда, с Гарри подружился, он хоть и внешне солидный взрослый, а в душе пацан 10 лет, а братиков даже полюбил, они такие славные карапузики.
Как американцы уехали, я подался в Москву. Пока я был в Индии да обследовался, батину фирму выкупил солидный дядька из России. Батю в Москве я так и не застал, Игорь Игнатьевичь, шеф фирмы, заслал его возглавить Индийский офис в Ченнае.
Шеф принял меня очень радушно и предложил оплатить поездку к бате на его новую работу. Я поблагодарил его, но отказался, сказал, что в Индию теперь я только туристом, не на долго и не в ближайшие 10 лет. Тогда он и предложил мне подумать об очень хорошей гимназии в Подмосковье, мне там, учитывая прошлый опыт, должно понравиться.

Аватара пользователя
Константин Сергеевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, июн 24, 2010, 1:19

Re: Будем знакомы!

#104 Сообщение Константин Сергеевич » Чт, июн 24, 2010, 1:25

Добрый день!
Меня зовут Константин Сергеевич.(ученики уже давно прозвали меня Станиславским) Я устроился работать в эту гимназию учителем английского языка.

О себе могу рассказать следующее: у меня есть семья (жена и 2 детей), мне 40 лет, окончил МПГУ.
Считаю, что главное в воспитании детей строгость и участие в их судьбах.

Надеюсь, я смогу найти общий язык с гимназистами :)

Аватара пользователя
Санчо
Гимназист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, авг 21, 2010, 19:11

Re: Будем знакомы!

#105 Сообщение Санчо » Чт, авг 26, 2010, 16:31

Здравствуйте! :hi!
Меня зовут Александр Чернов, мне 13 лет. В Гимназии я оказался, потому что мои родители хотят, чтобы я вырос умным и порядочным человеком. Да, я и так вроде не глупый, сколько можно еще учиться!? :wink: Вы не подумайте, что я совсем разгильдяй, просто иногда так лень делать домашку.. :roll: Вообще из предметов больше всего люблю географию и литературу. Люблю читать, мама говорит, что я зрение себе испортил из-за того, что ночью под одеялом читал. Когда был маленький, ходил в музыкалку, но потом "провалился" на одном из выступлений хора и заявил родителям, что никогда больше туда не вернусь. Родители меня таскали все раннее детство по всяким кружкам, студиям..Чем только я не занимался, даже бальными танцами. :oops: Видимо предки хотели девочку. :D Кстати о моих прекрасных родителях... У моего отца своя компьютерная фирма, он просто помешан на информационных технологиях. Работает с утра до вечера, а потом приходит домой и опять за комп . Мама -бухгалтер у отца в фирме. Тоже работает как проклятая. Короче предки мои трудоголики. Естественно из-за этого времени на мое воспитание у них не хватает. Еще у меня есть замечательный дедушка, полковник в отставке. С дедом у нас отличные отношения, он всегда готов выслушать и помочь советом. Да и дедушку я вижу намного чаще, чем маму с папой. Наверное, это все, что я могу рассказать о своей семье.

Хочу стать космонавтом. Шучу, конечно. Я пока не знаю, кем хочу быть. Просто за несколько лет столько всего поменялось. Сначала я хотел быть водителем, потом археологом, еще позже врачом. То есть совершенно разные направления. А сейчас хочу быть учителем. Вот такой заскок. Ну какой из меня учитель?

В людях ценю отзывчивость, честность, чувство юмора. Хочу найти в Гимназии хороших друзей. Надеюсь, что тоже буду для кого-нибудь неплохим товарищем.
Что выросло, то выросло.

Ответить