На новом месте

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На новом месте

#331 Сообщение Виктория » Пн, мар 06, 2006, 10:29

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Так не бывает, Виктория, - сказал Борис Михайлович, немного повысив голос - Не может быть, чтобы все стояли рядом и никто ничего не заметил - учитель вытащил из стаканчика карандаш и стал нервно постукивать им по столу - Значит правду, как я понимаю, вы говорить не хотите?
Вика больше ничего говорить не стала - какой смысл, если он ей всё равно не верит, но взгляд не отводила, потому что говорила она правду, за исключением того, что Янка немного поспособствовала Иркиному падению.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: На новом месте

#332 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, мар 08, 2006, 0:40

Виктория писал(а): Вика больше ничего говорить не стала - какой смысл, если он ей всё равно не верит, но взгляд не отводила, потому что говорила она правду, за исключением того, что Янка немного поспособствовала Иркиному падению.
Борис Михайлович обвел взглядом притихших детей, потом взглянул на часы. Пора было выходить.
- Значит так - подводя итог, произнес он - дальнейшее разбирательство я прекращаю. Все вы получаете серьезное предупреждение. Если в следующий раз будете замечены в бассейне без взрослых, будете наказаны и никакие отговорки не помогут. Это понятно всем?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: На новом месте

#333 Сообщение Юрка » Ср, мар 08, 2006, 0:54

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Значит так - подводя итог, произнес он - дальнейшее разбирательство я прекращаю. Все вы получаете серьезное предупреждение. Если в следующий раз будете замечены в бассейне без взрослых, будете наказаны и никакие отговорки не помогут. Это понятно всем?
- Понятно, Борис Михайлович, - поспешно выпалил я. Ух, блин... По правде говоря, хоть и не чувствовал я себя в чем-то виноватым, но так легко отделаться не рассчитывал. Думал, если не накажет, то хоть отругает... Повезло. :)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На новом месте

#334 Сообщение Виктория » Ср, мар 08, 2006, 2:00

Юрка писал(а): - Понятно, Борис Михайлович, - поспешно выпалил я.
Вика закивала вторя Юрке и радуясь про себя, что они всё-таки открутились, а Янке вообще удалось отмолчаться, - Мы можем идти?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#335 Сообщение Янка » Ср, мар 08, 2006, 3:05

А Янка... Янка искренне пару раз порывалась ответить на вопросы учителя... даже рассказать, как на самом деле все было... вот только с каждой минутой веки становились все тяжелее, глаза закрывались. Спать хотелось жутко. Значит, лекарство начало действовать... Вот так вот организм пошутил: выпил жаропонижающее - и бороться со сном нет сил... зато наутро уже здоров и весел (;
Казалось что голоса звучат далеко-далеко... Янке снились далекие страны, вечнозеленые джунгли и какие-то уж больно экзотические животные... ей снилось, что она бродит среди них с фотоаппаратом и представляет, как ей будет завидовать брат...
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: На новом месте

#336 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, мар 08, 2006, 13:33

Юрка писал(а): - Понятно, Борис Михайлович, - поспешно выпалил я. Ух, блин... По правде говоря, хоть и не чувствовал я себя в чем-то виноватым, но так легко отделаться не рассчитывал. Думал, если не накажет, то хоть отругает... Повезло. :)
- Ну вот и чудно - ответил Борис Михайлович. Он встал из-за стола и начал торопливо собираться, небрежно сбрасывая свои вещи в дипломат.
- Юра, я попрошу тебя запереть за вами кабинет и передать ключ Глафире Андревне, это наша уборщица. Она тут должна навести порядок.
Отдав ключ Половцеву, Зайцев попрощался со всеми и быстро вышел за дверь. Молодой учитель спешил на свидание, нужно было успеть еще заскочить за цветами, а времени оставалось совсем ничего.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#337 Сообщение Пашка » Ср, мар 08, 2006, 13:38

- Видали как слинял? - с довольной улыбкой бросил Пашка вслед убежавшему математику - Пошли наверное и мы. - и тут Пашка заметил спящую Янку - Вот это номер! Это что за "Спокойной ночи малыши"? 8) Янка!!! Проснись! - позвал он девчонку и потряс ее за плечо.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#338 Сообщение Янка » Ср, мар 08, 2006, 16:23

-А?! Что?!
В свете сна побудка, устроенная Пашкой, казалась ей, как минимум, серьезным покушением на ее жизнь!

- Ты чего тут делаешь? Мы где?!
Янка сонно и чуть испуганно стала озираться по сторонам. Пришла в себя, вспомнила, где находится...

- А учитель где?
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#339 Сообщение Пашка » Ср, мар 08, 2006, 16:30

Янка писал(а): - А учитель где?
- Обиделся на тебя и ушел - прыснул от смеха Пашка - Сказал, что со спящими и сопящими разговаривать не хочет. 8) :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#340 Сообщение Юрка » Ср, мар 08, 2006, 16:32

Пашка писал(а):- Видали как слинял? - с довольной улыбкой бросил Пашка вслед убежавшему математику - Пошли наверное и мы.
- Ага, пошли :) , - согласился я, подкидывая на ладони ключ от кабинета. Мне не терпелось отделаться от всех этих забот, сдать ключ и умотать к себе отогреваться. А то промерз я сегодня основательно, до сих пор колотит временами.
Янка писал(а):-А?! Что?!
В свете сна побудка, устроенная Пашкой, казалась ей, как минимум, серьезным покушением на ее жизнь!

- Ты чего тут делаешь? Мы где?!
Янка сонно и чуть испуганно стала озираться по сторонам. Пришла в себя, вспомнила, где находится...

- А учитель где?
- Пошел тебе подушку искать. :P Ушел он давно, пошли отсюда. :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#341 Сообщение Виктория » Ср, мар 08, 2006, 19:45

- Да она лекарство выпила, чтобы не заболеть, вот и спит на ходу. Надо её в комнату проводить, - Вика уже стояла в дверях и ждала, что мальчишки помогут довести Янку, а уж она проследит, чтобы та легла в постель.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: На новом месте

#342 Сообщение Юрка » Сб, мар 11, 2006, 2:42

Виктория писал(а):- Да она лекарство выпила, чтобы не заболеть, вот и спит на ходу. Надо её в комнату проводить, - Вика уже стояла в дверях и ждала, что мальчишки помогут довести Янку, а уж она проследит, чтобы та легла в постель.
- О, блин... :?
Я с сомнением посмотрел на Янку, которая, похоже, готова была рухнуть и заснуть окончательно прямо тут, в кабинете математики.
- Паш, бери ее с той стороны.
Подхватил девчонку под руку и подпер плечом.
- Эй, держись, пошли уже, сейчас до комнаты дойдем, там и поспишь. :?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#343 Сообщение Янка » Сб, мар 11, 2006, 2:56

Такое положение дел не то чтобы очень уж сильно устраивало Янку, но особо и не раздражало. Спать по-прежнему хотелось. Но она честер попыталась собрать все силы.
- Ребят, нормально. До комнаты я дойду.

Янка встала на ноги и направилась к двери. Голова кружилась.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#344 Сообщение Пашка » Сб, мар 11, 2006, 3:10

Янка писал(а): Янка встала на ноги и направилась к двери. Голова кружилась.
- Не, сама не дойдет - сделал вывод Пашка, с сомнением наблюдая, как Янку покачивает из стороны в сторону - Берем ее, Юрка, без разговоров. Раз-два и она в комнате...
Подхватив Янку под руку, Пашка присел и попытался перекинуть ее руку себе через плечо, но когда снова привстал... девчонка почти повисла у него на плече... :? :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

Re: На новом месте

#345 Сообщение Юрка » Сб, мар 11, 2006, 3:33

Пашка писал(а):- Не, сама не дойдет - сделал вывод Пашка, с сомнением наблюдая, как Янку покачивает из стороны в сторону - Берем ее, Юрка, без разговоров. Раз-два и она в комнате...
Подхватив Янку под руку, Пашка присел и попытался перекинуть ее руку себе через плечо, но когда снова привстал... девчонка почти повисла у него на плече... :? :shock:
Пашка, вообще-то, здорово выше, так что когда он потянул Янку вверх, она совершенно повисла на нем, мне осталось только поддерживать ее с другого боку. :roll: Янка с ног совсем не валилась, но и идти, похоже, толком не могла. :?
- Ага, я держу, пошли.
Я протянул ключ от кабинета Вике.
- Вик, закрой, когда мы выйдем.

Ответить