На новом месте

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#361 Сообщение Татьяна » Чт, мар 16, 2006, 10:44

Юрка писал(а):- Ага, это хорошо. А чего температура-то? Из-за того, что в воду упала, что ли? :?
- Ну да, переохлаждение организма плюс стресс - этого вполне достаточно, чтобы заболеть. Вы сами-то, кстати как? Тоже ведь мокрые довольно долго проторчали.
Юрка писал(а):- Оба-на, а это чего? - я ткнул пальцем в пузырьки, стоящие в застекленном шкафу, - Лекарства что ли? Тань, а у тебя глицерин есть? :roll:
Вопрос Юрки Таню озадачил. Не то чтобы её никогда не спрашивали "что это?", но вот так вот...

- Что же ещё, конечно лекарства, - сказала она, решив, что на второй вопрос пожалуй не стоит пока отвечать, сначала надо выяснить для чего ему, - А зачем это тебе глицерин? Никак взрывчик решил устроить? :wink:

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#362 Сообщение Юрка » Чт, мар 16, 2006, 12:07

Татьяна писал(а):- Ну да, переохлаждение организма плюс стресс - этого вполне достаточно, чтобы заболеть. Вы сами-то, кстати как? Тоже ведь мокрые довольно долго проторчали.
- Ай, да нормально все, - махнул я рукой. Вообще-то, чувствовал я себя и правда как-то не важно, но какой же нормальный человек сам обращается к врачу, пока совсем плохо не стало? :roll:
Татьяна писал(а):- Что же ещё, конечно лекарства, - сказала она, решив, что на второй вопрос пожалуй не стоит пока отвечать, сначала надо выяснить для чего ему, - А зачем это тебе глицерин? Никак взрывчик решил устроить? :wink:
- Да ладно, какой там взрывчик... :?
Блин, не думал, что Танька сразу сообразит. :? Неужто она те же книжки читала, что и я? :roll: Конечно, глицерин можно было попробовать достать и в кабинете химии... Но там мне надо было еще раздобыть азотную кислоту. Это и так будет трудно, а уж если заговорить еще и про глицерин... Нет, тогда точно ничего не выйдет. :(
- Чего сразу взрывчик-то... :oops: Так просто, опыт хотел поставить. :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#363 Сообщение Татьяна » Чт, мар 16, 2006, 15:14

Юрка писал(а): - Чего сразу взрывчик-то... :oops: Так просто, опыт хотел поставить. :roll:
- Да так, первая ассоциация, - сказала Танька в ответ, аккуратненько раскладывая медицинские принадлежности по ящичкам, при этом подозрительно поглядывая на Юрку, - И что это за опыт у тебя такой с глицерином?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#364 Сообщение Пашка » Чт, мар 16, 2006, 16:33

Татьяна писал(а):
Юрка писал(а): - Чего сразу взрывчик-то... :oops: Так просто, опыт хотел поставить. :roll:
- Да так, первая ассоциация, - сказала Танька в ответ, аккуратненько раскладывая медицинские принадлежности по ящичкам, при этом подозрительно поглядывая на Юрку, - И что это за опыт у тебя такой с глицерином?
Пашке очень не понравилось то направление, которое принимал разговор и он решил что самое время уходить.
- Тань, какой еще взрыв? Он пьет его по вечерам. Сам видел. :lol: - попытался Пашка перевести всё в шутку, и слегка подтолкнул Юрку - Нам не пора?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#365 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 16:42

Пока Танька отвлеклась на мальчишек, Вика потихоньку подошла к двери в изолятор и приоткрыв её, засунула голову внутрь, но Ирка и правда спала, хотя по-началу было подозрение, что медсестра просто не хочет их пускать.

Значит и правда можно уходить, всё равно ничего больше не узнаем.
Пашка писал(а):- Тань, какой еще взрыв? Он пьет его по вечерам. Сам видел. - попытался Пашка перевести всё в шутку, и слегка подтолкнул Юрку - Нам не пора?
Вика удивилась, услышав о чём идёт речь, но здесь ничего спрашивать не стала, мало ли...

- Правда, ребят, пошли, вечерком зайдём, может Ирке лучше будет.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#366 Сообщение Юрка » Чт, мар 16, 2006, 17:59

Татьяна писал(а):- Да так, первая ассоциация, - сказала Танька в ответ, аккуратненько раскладывая медицинские принадлежности по ящичкам, при этом подозрительно поглядывая на Юрку, - И что это за опыт у тебя такой с глицерином?
- Какая еще ассоциация? :? И вообще, странная у тебя какая-то первая ассоциация :P Ты смотри, взрывами не увлекайся, это опасно. :roll:
Впрочем, ясно было, что Танька что-то заподозрила и ничего мне здесь не обломится. А придумать достаточно благовидную причину, по которой мне нужен глицерин, я пока не успел. Хотя вертелось в голове что-то такое... Что-то я про глицерин слышал. :? Все же, я решил еще раз попытаться. Взять ее "на слабо". :wink:
- Ну нет, так и скажи, что нет, а то зачем, почему... Какая разница зачем, раз у тебя нету? :P
Пашка писал(а):- Тань, какой еще взрыв? Он пьет его по вечерам. Сам видел. :lol: - попытался Пашка перевести всё в шутку, и слегка подтолкнул Юрку - Нам не пора?
- Ага, пошли. Чего тут делать, к Ирке не пускают, а в аптечке, небось, и йода-то не найдешь. :P
И я двинулся к двери, впрочем, не слишком быстро. :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#367 Сообщение Татьяна » Чт, мар 16, 2006, 23:02

Юрка писал(а): - Какая еще ассоциация? :? И вообще, странная у тебя какая-то первая ассоциация :P Ты смотри, взрывами не увлекайся, это опасно. :roll:
- Ага, обязательно воспользуюсь твоим советом, - захихикала Танька, - обязатедбно буду соблюдать меры безопасности.
Юрка писал(а): - Ну нет, так и скажи, что нет, а то зачем, почему... Какая разница зачем, раз у тебя нету? :P
- Действительно, - не повелась на провокацию Танька, - и чего я к тебе привязалась с распросами?:D
Юрка писал(а): - Ага, пошли. Чего тут делать, к Ирке не пускают, а в аптечке, небось, и йода-то не найдешь. :P
И я двинулся к двери, впрочем, не слишком быстро. :roll:

- Иди-иди, а то я сейчас чего поострее поищу, чем йод, чтобы язык тебе помазать, - Танька и сама не заметила как задели её Юркины последние слова - к своему хозяйству она относилась очень аккуратно и трепетно.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#368 Сообщение Юрка » Чт, мар 16, 2006, 23:06

Татьяна писал(а):- Иди-иди, а то я сейчас чего поострее поищу, чем йод, чтобы язык тебе помазать, - Танька и сама не заметила как задели её Юркины последние слова - к своему хозяйству она относилась очень аккуратно и трепетно.
- Бе-бе-бе, - пробурчал я выходя за дверь. Уже из чистой вредности, ясно было, что ничего не получится, - Ты прям как доктор Пилюлькин, он только два лекарства признавал: йод и касторку. :P

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#369 Сообщение Татьяна » Чт, мар 16, 2006, 23:19

Юрка писал(а): - Бе-бе-бе, - пробурчал я выходя за дверь. Уже из чистой вредности, ясно было, что ничего не получится, - Ты прям как доктор Пилюлькин, он только два лекарства признавал: йод и касторку. :P
- Не, я ещё признаю витамины, - сказала медсестра уходящему Юрке и засмеялась, - в уколах.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#370 Сообщение Юрка » Чт, мар 16, 2006, 23:25

Татьяна писал(а):- Не, я ещё признаю витамины, - сказала медсестра уходящему Юрке и засмеялась, - в уколах.
- Спасибо за предупреждение, постараюсь не попадаться. :P
Я вышел за дверь и остановился, дожидаясь Пашку с Викой.
- Ну что, все? Расходимся?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#371 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 23:38

Юрка писал(а): Я вышел за дверь и остановился, дожидаясь Пашку с Викой.
- Ну что, все? Расходимся?
- Погоди, - Вика подозрительно посмотрела на Юрку, - Ты чего это с Танькой сцепился?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#372 Сообщение Юрка » Чт, мар 16, 2006, 23:53

Виктория писал(а):- Погоди, - Вика подозрительно посмотрела на Юрку, - Ты чего это с Танькой сцепился?
- Я? :roll: Ничего я с ней не сцеплялся, спросил просто, интересно же... Это она ко мне прицепилась. :roll: Ассоциации у нее... :x
Откровенничать с Викой я не спешил. Кто его знает еще, что она скажет. Ей тогда, позапрошлым летом, от Лане тоже влетело. :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#373 Сообщение Виктория » Пт, мар 17, 2006, 9:55

Юрка писал(а):- Я? :roll: Ничего я с ней не сцеплялся, спросил просто, интересно же... Это она ко мне прицепилась. :roll: Ассоциации у нее... :x
- Слушай, а нафига тебе этот глицерин? - Вика не стала спорить кто там к кому прицепился, тем более начало разговора она слышала плохо, заглядывая в изолятор.

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#374 Сообщение Юрка » Пт, мар 17, 2006, 12:18

Виктория писал(а):- Слушай, а нафига тебе этот глицерин? - Вика не стала спорить кто там к кому прицепился, тем более начало разговора она слышала плохо, заглядывая в изолятор.
- Да так, опыт поставить. Химический. :roll: Интересное вещество может получиться. :roll: Только еще азотная кислота нужна. :roll: Ты вообще-то, "Таинственный остров" читала? :)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#375 Сообщение Виктория » Пт, мар 17, 2006, 12:32

Юрка писал(а):- Да так, опыт поставить. Химический. :roll: Интересное вещество может получиться. :roll: Только еще азотная кислота нужна. :roll: Ты вообще-то, "Таинственный остров" читала? :)
- Конечно читала, - закивала Вика, - только ведь там кажется и правда речь про взрывы была... Или я ошибаюсь?

Ответить