На новом месте

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#376 Сообщение Юрка » Пт, мар 17, 2006, 17:27

Виктория писал(а):- Конечно читала, - закивала Вика, - только ведь там кажется и правда речь про взрывы была... Или я ошибаюсь?
- Блин, меня окружают маньяки :lol: , - хихикнул я, - С кем ни заговори, мысли только о взрывах, что у тебя, что у Таньки. :P Там, между прочим, на толстенную книгу всего-то пара взрывов. :D
Я все никак не мог решиться раскрыть карты. Потому как задумка-то была нешуточная. И при неудачном исходе огрести можно было куда как посерьезнее, чем в тот раз. :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#377 Сообщение Виктория » Пт, мар 17, 2006, 17:32

Юрка писал(а):- Блин, меня окружают маньяки :lol: , - хихикнул я, - С кем ни заговори, мысли только о взрывах, что у тебя, что у Таньки. :P Там, между прочим, на толстенную книгу всего-то пара взрывов. :D
- Сам маньяк, - добродушно огрызнулась Вика, - взрывов-то может и парочка всего на толстую книгу, но вот как-то глицерин только с ними упоминается :wink:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#378 Сообщение Пашка » Пт, мар 17, 2006, 17:38

Пашка внимательно слушал и чувствовал, что Юрка что-то недоговаривает. По глазам было видно, что он что-то задумал, но никак не решится рассказать об этом. И Пашка решил помочь ему, поставив вопрос ребром.
- Юрк, ну может хватит кота за хвост... Давай, рассказывай, чё задумал?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#379 Сообщение Юрка » Пт, мар 17, 2006, 23:35

Виктория писал(а):- Сам маньяк, - добродушно огрызнулась Вика, - взрывов-то может и парочка всего на толстую книгу, но вот как-то глицерин только с ними упоминается :wink:
Пашка писал(а):- Юрк, ну может хватит кота за хвост... Давай, рассказывай, чё задумал?
Я вздохнул и оглядел ребят. Рассказывать было немножко стрёмно. Но поделиться замыслами хоть с кем-нибудь хотелось, а люди они были надежные. :roll:
- Ну ладно, угадала, угадала... :? - кивнул я Вике, - Ну да, нитроглицерин хочу попробовать сделать. Интересно же. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#380 Сообщение Виктория » Сб, мар 18, 2006, 0:19

Юрка писал(а): - Ну ладно, угадала, угадала... :? - кивнул я Вике, - Ну да, нитроглицерин хочу попробовать сделать. Интересно же. :roll:
- Ух ты... Думаешь сможешь, если глицерин достанем? - Вика потянула мальчишек подальше от Танькиной двери, а то мало ли чего той взбредёт в голову, ещё услышит чего.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#381 Сообщение Пашка » Сб, мар 18, 2006, 1:30

Виктория писал(а):
Юрка писал(а): - Ну ладно, угадала, угадала... :? - кивнул я Вике, - Ну да, нитроглицерин хочу попробовать сделать. Интересно же. :roll:
- Ух ты... Думаешь сможешь, если глицерин достанем? - Вика потянула мальчишек подальше от Танькиной двери, а то мало ли чего той взбредёт в голову, ещё услышит чего.
- А чего взрывать-то будем? - загоревшись идеей, прошептал Пашка. Сам он ничего такого не умел готовить, но поучаствовать в процессе не отказался бы.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#382 Сообщение Юрка » Сб, мар 18, 2006, 1:47

Виктория писал(а):- Ух ты... Думаешь сможешь, если глицерин достанем? - Вика потянула мальчишек подальше от Танькиной двери, а то мало ли чего той взбредёт в голову, ещё услышит чего.
- А я знаю? :? - пробормотал я, отходя от дверей следом за Викой, - Пробовать надо. Только это... :? Ну, ты помнишь, да? :oops: Сейчас может быть еще хуже. :(
Пашка писал(а):- А чего взрывать-то будем? - загоревшись идеей, прошептал Пашка. Сам он ничего такого не умел готовить, но поучаствовать в процессе не отказался бы.
- Да я не знаю еще. :? Вообще-то, просто интересно попробовать. :roll: Я аммонал как-то пробовал. Дома еще, до лицея. А в лагере... Тоже пробовал кое-что, короче. :? А нитроглицерин еще никогда. Если получится... Да найдем, чего взорвать, было бы чем. :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#383 Сообщение Виктория » Сб, мар 18, 2006, 2:41

Юрка писал(а): - А я знаю? :? - пробормотал я, отходя от дверей следом за Викой, - Пробовать надо. Только это... :? Ну, ты помнишь, да? :oops: Сейчас может быть еще хуже. :(
Не понять на что намекает Юрка было невозможно.

- Ну, мне тогда не сильно влетело, а ты как-то не особо распространялся, - Вика даже немного засмущалась, раньше они с Юркой никогда тему порки не обсуждали.
Юрка писал(а): - Да я не знаю еще. :? Вообще-то, просто интересно попробовать. :roll: Я аммонал как-то пробовал. Дома еще, до лицея. А в лагере... Тоже пробовал кое-что, короче. :? А нитроглицерин еще никогда. Если получится... Да найдем, чего взорвать, было бы чем. :wink:
- А что ты говоришь ещё надо кроме глицерина, чтобы попробовать?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#384 Сообщение Юрка » Сб, мар 18, 2006, 3:24

Виктория писал(а):- Ну, мне тогда не сильно влетело, а ты как-то не особо распространялся
- Ну, значит, тебе повезло. :wink: А я и сейчас не собираюсь распространяться. :? Знаешь, не самая приятная тема. :( :oops:
Виктория писал(а):- А что ты говоришь ещё надо кроме глицерина, чтобы попробовать?
- Азотную кислоту. Я и раньше думал... Только раньше кислоту было не достать. В химкабинете все реактивы запирают. А сейчас... Я подумал, с этим переездом... Ну, может, проще будет? :roll: Пока неразбериха вся эта...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#385 Сообщение Виктория » Сб, мар 18, 2006, 17:02

Юрка писал(а): - Ну, значит, тебе повезло. :wink: А я и сейчас не собираюсь распространяться. :? Знаешь, не самая приятная тема. :( :oops:
Вика в общем-то и не собиралась расспрашивать. Нельзя сказать, что ей это было неинтересно, но с Юркой она стеснялась говорить на эту тему.
Юрка писал(а):- Азотную кислоту. Я и раньше думал... Только раньше кислоту было не достать. В химкабинете все реактивы запирают. А сейчас... Я подумал, с этим переездом... Ну, может, проще будет? :roll: Пока неразбериха вся эта...
- Может и так, ещё вообще непонятно кто у нас химию вести будет. Да и там тоже наверное ничего не расставлено, Танька вон только разбирает свои скляночки. На самом деле, я думаю её не так сложно отвлечь или выманить из кабинета, ведь не будет же она его запирать, когда внутри Ирка. Надо только знать где брать этот глицерин... Как он хоть выглядит-то?

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#386 Сообщение Юрка » Вс, мар 19, 2006, 0:32

Виктория писал(а):- Может и так, ещё вообще непонятно кто у нас химию вести будет. Да и там тоже наверное ничего не расставлено, Танька вон только разбирает свои скляночки. На самом деле, я думаю её не так сложно отвлечь или выманить из кабинета, ведь не будет же она его запирать, когда внутри Ирка. Надо только знать где брать этот глицерин... Как он хоть выглядит-то?
- Да я и сам не знаю, насчет химии... :? Просто подумал, что стоит попробовать. А у Таньки... Пожалуй, можно попробовать. Выглядит обыкновенно, прозрачный, густой такой, как бы жирный. Только я ведь не знаю, есть ли у нее. :? Она ж так и не ответила, а я понятия не имею, бывает он в медкабинете или нет. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#387 Сообщение Виктория » Вс, мар 19, 2006, 10:23

Юрка писал(а):А у Таньки... Пожалуй, можно попробовать. Выглядит обыкновенно, прозрачный, густой такой, как бы жирный. Только я ведь не знаю, есть ли у нее. :? Она ж так и не ответила, а я понятия не имею, бывает он в медкабинете или нет. :roll:
- Мне кажется, что я дома у мамы видела какой-то крем для рук с глицерином, значит его используют в косметике, может и в медицине. Как думаешь он в бутылочке или в тюбике? - Вика уже пыталась представить что искать если они полезут в медкабинет.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#388 Сообщение Пашка » Вс, мар 19, 2006, 10:50

Виктория писал(а):
Юрка писал(а):А у Таньки... Пожалуй, можно попробовать. Выглядит обыкновенно, прозрачный, густой такой, как бы жирный. Только я ведь не знаю, есть ли у нее. :? Она ж так и не ответила, а я понятия не имею, бывает он в медкабинете или нет. :roll:
- Мне кажется, что я дома у мамы видела какой-то крем для рук с глицерином, значит его используют в косметике, может и в медицине. Как думаешь он в бутылочке или в тюбике? - Вика уже пыталась представить что искать если они полезут в медкабинет.
Пашка слушал-слушал и только мысленно разводил руками. Вика казалась такой тихоней, но на то что предлагал Юрка мог решиться только какой-нибудь сорви-голова. Подумать только - устроить взрыв, а перед этим забраться в кабинет химии и медкабинет, да и забираться наверняка придется ночью. Список нарушений сам по себе был внушительный, но "заговорщиков" казалось волновало другое.
- Вик, а ты сама в медкабинет полезешь? - между делом поинтересовался Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрка
Гимназист
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Пт, июл 23, 2004, 1:08
Откуда: Издалека
Контактная информация:

#389 Сообщение Юрка » Вс, мар 19, 2006, 12:55

Виктория писал(а):- Мне кажется, что я дома у мамы видела какой-то крем для рук с глицерином, значит его используют в косметике, может и в медицине. Как думаешь он в бутылочке или в тюбике?
Я пожал плечами.
- Ну, лично я видел в бутылочке. Наверное, можно и в тюбик затолкать. :?
Пашка писал(а):- Вик, а ты сама в медкабинет полезешь? - между делом поинтересовался Пашка.
Тут я спохватился и с подозрением оглядел Пашку с Викой. Прикалываются надо мной, что ли? :x Или... :?
- Вы чего, правда собрались этим заняться? :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#390 Сообщение Виктория » Вс, мар 19, 2006, 13:43

Пашка писал(а):- Вик, а ты сама в медкабинет полезешь? - между делом поинтересовался Пашка.
- Ну, если ты Таньку выманишь из кабинета, то могу и я, - Вика показала Пашке язык, решив, что сам он просто боится.
Юрка писал(а):Тут я спохватился и с подозрением оглядел Пашку с Викой. Прикалываются надо мной, что ли? :x Или... :?
- Вы чего, правда собрались этим заняться? :roll:
- А ты что, всё это в шутку сказал? - вопрос можно сказать был риторическим, потому что Вика знала, что если уж Юрка сказал об этом вслух, то до этого 20 раз об этом подумал, если не больше.

Ответить