Педсовет

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#16 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 29, 2006, 23:55

Николай Александрович писал(а): - В этом я нисколько не сомневаюсь. Просто хочу быть уверен, что Вы справитесь с дисциплиной в средних классах. Не поймите меня неправильно, но несмотря на опыт, Вы выглядите очень молодо, - я улыбнулся, осознавая, что на комплимент это не совсем потянуло. - Так наши умники-гимназисты могут этим воспользоваться и попытаться сесть Вам на шею.
- Ну знаете, - улыбнулась она директору, - не так-то просто сесть мне на шею, внешний вид в данном вопросе не показатель. Хотя конечно, спорить не буду, у современных детей к этому особые способности.
Николай Александрович писал(а):Иногда мне бывает совершенно некогда вникать в проблемы воспитания, а таких проблем у нас, поверьте, будет много. И вот в таких случаях Вы должны быть моей правой рукой.
- Думаю, что мы с вами сработаемся. Так что, если что - сразу говорите, будем разбираться.
Николай Александрович писал(а): - Да, я скоро туда подойду, - я положил перед завучем папку, которую держал в руках, и с улыбкой добавил: - Отличная работа!
- Спасибо :D , - похвала всегда приятна, а когда слышишь её от нового начальника, да к тому же знаешь как можно сделать ещё лучше, приятна вдвойне. - Я тогда, если не возражаете, пойду. Будем вас ждать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#17 Сообщение Николай Александрович » Пн, янв 30, 2006, 1:04

Лидия Сергеевна писал(а):- Спасибо :D , - похвала всегда приятна, а когда слышишь её от нового начальника, да к тому же знаешь как можно сделать ещё лучше, приятна вдвойне. - Я тогда, если не возражаете, пойду. Будем вас ждать.
Кивнув, я вернулся к своему прежнему занятию. До собрания оставалось ещё 10 минут и мне хотелось закончить с организацией важных документов в шкафчике-регистраторе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

#18 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн, янв 30, 2006, 21:27

Ольга Дмитриевна зашла в учительскую и огляделась. На овальном столе у каждого кресла лежали блокнотики, ручки, стояли стаканы с водой. Но никого из преподавателей пока ещё не было. Заняв первое попавшееся кресло, молодая учительница задумалась.

"Интересно, какой здесь будет коллектив? Ну понятно, директор всё тот же, а вот завуч, я слышала, другая. И даже ненамного старше меня..."
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Педсовет

#19 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 30, 2006, 22:34

Николай Александрович писал(а): Кивнув, я вернулся к своему прежнему занятию. До собрания оставалось ещё 10 минут и мне хотелось закончить с организацией важных документов в шкафчике-регистраторе.
Взяв свои документы, она прошла в соседнее помещение. Там сидела только одна молодая учительница. Никого друг другу ещё не представляли, поэтому её имени она не знала.

- Доброе утро, - улыбнулась она будущей коллеге, - Лидия Сергеевна Берковская, завуч, преподаватель биологии, - представилась она. - Видимо сейчас начнут подходить остальные преподаватели, скоро начало.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

Re: Педсовет

#20 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пн, янв 30, 2006, 22:52

Лидия Сергеевна писал(а):- Доброе утро, - улыбнулась она будущей коллеге, - Лидия Сергеевна Берковская, завуч, преподаватель биологии, - представилась она. - Видимо сейчас начнут подходить остальные преподаватели, скоро начало.
- Здравствуйте.
Вхожу в учительскую и окидываю ее взглядом. Так-так, пока только Ольга Дмитриевна и незнакомая женщина. Судя по тому, что я слышал, вероятно, наш завуч, мда... Ну что ж, надеюсь, сработаемся. Однако, видимо, следует, представиться.
- Гущин Андрей Иванович, преподаватель, э, астрономии.
И прохожу подальше в глубь учительской. Не люблю, знаете, сидеть в первых рядах, мда.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#21 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн, янв 30, 2006, 22:58

Услышав, как открылась дверь, Ольга Дмитриевна обернулась и с интересом взглянула на вошедшую женщину.
Лидия Сергеевна писал(а):- Доброе утро, - улыбнулась она будущей коллеге, - Лидия Сергеевна Берковская, завуч, преподаватель биологии.
- Очень приятно! Ольга Дмитриевна Соколова, учитель музыки.

И тоже улыбнулась ей в ответ, невольно сравнивая Лидию Сергеевну с Галиной Николаевной. Неожиданно дверь снова распахнулась и в учительскую вошёл Гущин.
Андрей Иванович Гущин писал(а):- Гущин Андрей Иванович, преподаватель, э, астрономии.
- Здравствуйте, Андрей Иванович! - тут же переключилась она на знакомого человека. - Как устроились на новом месте?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#22 Сообщение Анна Романовна » Вт, янв 31, 2006, 1:12

Еле переводя дыхание, Анна Романовна чуть ли не бегом поднималась по лестнице. Она опаздывала и потому старалась придать своим движениям ещё более ускоренный темп, при этом не забывая с достоинством нести на ногах свою дородную фигуру, увенчанную огромным бюстом. Остановившись, наконец, перед учительской, она три раза глубоко вдохнула и царственным жестом открыла дверь.

Как оказалось, она совершенно не опаздывала. Точнее, директора пока не было. Да и вообще, в комнате находилось только три человека...

- Доброе утро! А-а... разве педсовет отменили? - удивлённо спросила она и как-то даже не подумала о том, что сначала следовало бы представиться.
Silence!

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Преподаватель астрономии
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, окт 29, 2004, 16:26

Re: Педсовет

#23 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вт, янв 31, 2006, 1:17

Ольга Дмитриевна писал(а):- Здравствуйте, Андрей Иванович! - тут же переключилась она на знакомого человека. - Как устроились на новом месте?
- Спасибо, Ольга Дмитриевна, все хорошо. Я, э, знаете ли, легко привыкаю к новым местам. Надеюсь, и у вас все, так сказать, благополучно?
Анна Романовна писал(а):- Доброе утро! А-а... разве педсовет отменили? - удивлённо спросила она и как-то даже не подумала о том, что сначала следовало бы представиться.
- Здравствуйте.
Вежливо раскланиваюсь с незнакомой, пока, учительницей. Однако на вопрос отвечать не спешу, полагая, что это, скорее, прерогатива завуча.

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#24 Сообщение Алексей Викторович » Вт, янв 31, 2006, 1:28

Я немного опаздал. Но когда вошел в учительскую, то понял, что собрание еще не началось.

- Здравствуйте. Алексей Викторович... Алексей Викторович Скворцов - учитель истории. Очень рад!
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

Re: Педсовет

#25 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт, янв 31, 2006, 1:34

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Спасибо, Ольга Дмитриевна, все хорошо. Я, э, знаете ли, легко привыкаю к новым местам. Надеюсь, и у вас все, так сказать, благополучно?
- У меня, как всегда. Теперь вот хоть домой буду ездить иногда, а то раньше было просто жуть как далеко, - Ольга Дмитриевна покосилась на появившуюся в дверях даму и улыбнулась.
Анна Романовна писал(а):- Доброе утро! А-а... разве педсовет отменили?
- Здравствуйте, Анна Романовна!

Учительницу английского она видела в столовой пару дней назад и уже успела с ней познакомиться.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#26 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, янв 31, 2006, 1:39

Лидия Сергеевна здоровалась со всеми входящими-
- Доброе утро... Приятно познакомиться... Рада вас видеть...
Анна Романовна писал(а):- Доброе утро! А-а... разве педсовет отменили? - удивлённо спросила она и как-то даже не подумала о том, что сначала следовало бы представиться.
- Нет-нет, не волнуйтесь, буквально через 5 минут начнём, а пока есть ещё немного времени, чтобы подошли остальные.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#27 Сообщение Анна Романовна » Вт, янв 31, 2006, 1:40

Лидия Сергеевна писал(а):- Нет-нет, не волнуйтесь, буквально через 5 минут начнём, а пока есть ещё немного времени, чтобы подошли остальные.
- Ну, слава Богу! А то я уж подумала, что зря так летела.
Ольга Дмитриевна писал(а): - Здравствуйте, Анна Романовна!
- Ах, Ольга Дмитриевна, я вас и не узнала! - в это время в дверях возник ещё один человек и пришлось посторониться, чтобы не загораживать дорогу.
Алексей Викторович писал(а):- Здравствуйте. Алексей Викторович... Алексей Викторович Скворцов - учитель истории. Очень рад!
- Так, ну а я Анна Романовна Пендальчук, преподаю английский, - тут же спохватилась она и всем широко улыбнулась.
Silence!

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#28 Сообщение Алексей Александрович Жук » Вт, янв 31, 2006, 11:19

Несколько задержавшись с подготовкой кабинета физики вхожу в учительскую на первый педсовет.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#29 Сообщение Николай Александрович » Вт, янв 31, 2006, 19:30

- Доброе утро, господа! - поздоровался я со всеми, ровно в 8:15 переступив порог учительской. Пройдя к креслу, стоящему во главе стола, я положил свои вещи и оглядел присутствующих. Бориса Михайловича не было... Что ж, начнём без него.

- Прошу всех садиться! Сегодня будет короткое собрание, целью которого является просто знакомство друг с другом, обсуждение расписания уроков, дежурств и прочего. Ну а также, если есть какие-либо вопросы, я постараюсь на них ответить.

- Начну с себя. Собственно, меня Вы уже все знаете. Я буду вести русский язык и литературу в средних классах. Если понадобится, смогу подменить Анну Романовну и провести за неё английский язык. Пожалуй, всё. Вы можете в любое время обращаться ко мне за помощью, будь то связано с дисциплиной в классах или по личным вопросам. Также Лидия Сергеевна, - я посмотрел на завуча, - будет ответственна за порядок и назначение дежурных по гимназии.

- Лидия Сергеевна, пожалуйста, расскажите немного о себе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#30 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, янв 31, 2006, 22:52

Николай Александрович писал(а): - Лидия Сергеевна, пожалуйста, расскажите немного о себе.
- Обязательно, - учительница кивнула в знак благодарности и встала, - С большинством из вас мы уже познакомились, но представлюсь ещё раз - Берковская Лидия Сергеевна.В школе работаю с тех пор, как закончила университет, преподаю биологию, в должности завуча стаж 4 года. В Гимназии до этого не работала, да и не сменила бы работу в своей любимой школе, если бы не переезд. Надеюсь, что смогу добиться того, чтобы это место стало для меня вторым домом.

- Ну, а теперь перейдём к делу, - она достала из папкистопку листов и раздала всем присутствующим, - это расписание занятий для каждого из вас, а это, - развернула большую распечатку, - общее расписание. Просмотрите пожалуйста, пока ещё не поздно учесть ваши пожелания и что-либо переделать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить