Урок русского языка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#46 Сообщение Анюта Виноградова » Вс, фев 12, 2006, 2:50

Пашка писал(а):- На вашу? - тут же взвился Пашка - Извини, она была не подписана.
- Мы там сидели на биологии! :evil: - рявкнула Анька, переминаясь с ноги на ногу. - Николай Александрович, Любимцев меня толкнул, а потом вообще чуть не ударил! :evil:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#47 Сообщение Янка » Вс, фев 12, 2006, 2:56

Анюта Виноградова писал(а):
Пашка писал(а):- На вашу? - тут же взвился Пашка - Извини, она была не подписана.
- Мы там сидели на биологии! :evil: - рявкнула Анька, переминаясь с ноги на ногу. - Николай Александрович, Любимцев меня толкнул, а потом вообще чуть не ударил! :evil:
- Потом четвертовал и съел...

Почти мысленно пробурчала Янка... Детский сад... он сидел на моем горшке и выколол глазик медведю...
Янке стало скучно и она отвернулась в окно, прошептав Ирке:

- Оба они хороши...
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#48 Сообщение Пашка » Вс, фев 12, 2006, 3:01

Анюта Виноградова писал(а):- Николай Александрович, Любимцев меня толкнул, а потом вообще чуть не ударил! :evil:
- Чуть не считается, :evil: - еле слышно пробубнил себе под нос Пашка - А надо было... :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#49 Сообщение Соня » Вс, фев 12, 2006, 5:45

Соня вынула из сумки тетрадь с учебником и положила их на край парты. Потом, от нечего делать, стала вертеть голвой по сторонам, надеясь заметить что-нибудь интересное...
Заметила. :shock:

Кажется, Ирка с Анькой и Пашка не поделили парту. Причем оба так хотят за нее сесть, что, глядишь, вот-вот начнут драку. :shock: :?

Сонька с круглыми от удивления глазами наблюдала за разворачивающейся сценой и уже было собралась пойти и вмешаться, как услышала голос директора. :shock:
Николай Александрович писал(а): - Это ещё что такое? - нахмурившись, я заглянул в кабинет и увидел, как Виноградова толкнула Любимцева. Видимо, кричала до этого тоже она. Та-ак...

- Виноградова, Любимцев! Ну-ка подошли ко мне! - потребовал я, видя, что они сейчас подерутся.
- Сейчас им директор устроит... :( - подумала Соня. - Это ж надо было додуматься драться в нескольких метрах от него. :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#50 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 13, 2006, 2:17

Анюта Виноградова писал(а): - Он на нашу парту уселся, а когда я спокойно попросила его пересесть - начал на нас с Иркой наезжать! :evil:
Пашка писал(а):- На вашу? Извини, она была не подписана.
Анюта Виноградова писал(а):- Мы там сидели на биологии! :evil: Николай Александрович, Любимцев меня толкнул, а потом вообще чуть не ударил! :evil:
Пашка писал(а): - Чуть не считается, :evil: А надо было... :evil:
- Довольно! :evil: - прикрикнул я, не желая больше слушать их ругань. - Любимцев, ты садишься вот сюда, - я указал на первую парту, стоящую в среднем ряду. - Виноградова, иди на место. Ещё раз услышу звук с твоей стороны - выгоню в коридор, ясно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#51 Сообщение Янка » Пн, фев 13, 2006, 2:31

Николай Александрович писал(а):- Довольно! :evil: - прикрикнул я. - Любимцев, ты садишься вот сюда, - я указал на первую парту, стоящую в среднем ряду. - Виноградова, иди на место. Ещё раз услышу звук с твоей стороны - выгоню в коридор, ясно?
Янка чуть прищурившись посмотрела на директора. Потом на Пашку... интересно, какая у него реакция на все это будет? Нехорошо как-то... первая парта - это всегда приятного мало... а насильно... мдя... И усадил бы директор и его, и Аньку на первые парты... оба ведь хороши... а так... Короче, Янкин посерьезнела и похмурнела... Потом собрала с парты разложенные вещи в серьезной уверенности, что за первую парту они сейчас пойдут вместе...
Просто из внутреннего протеста перед ситуацией!
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#52 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, фев 13, 2006, 2:43

Николай Александрович писал(а):- Довольно! :evil: - прикрикнул я, не желая больше слушать их ругань. - Любимцев, ты садишься вот сюда, - я указал на первую парту, стоящую в среднем ряду. - Виноградова, иди на место. Ещё раз услышу звук с твоей стороны - выгоню в коридор, ясно?
- Да, :roll: - Анька опустила глаза и, развернувшись, пошла к себе. На лице у неё играла довольная улыбка. :)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#53 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 13, 2006, 3:18

Николай Александрович писал(а):- Довольно! :evil: - прикрикнул я, не желая больше слушать их ругань. - Любимцев, ты садишься вот сюда, - я указал на первую парту, стоящую в среднем ряду. - Виноградова, иди на место. Ещё раз услышу звук с твоей стороны - выгоню в коридор, ясно?
Анюта Виноградова писал(а): - Да, :roll: - Анька опустила глаза и, развернувшись, пошла к себе. На лице у неё играла довольная улыбка. :)
Ирка тоже смотрела то на Аньку, то на Пашку, ожидая, что он вот-вот начнёт возмущаться... Сидеть за первой партой - это просто каторга. Ух, и не повезло же ему. :? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#54 Сообщение Пашка » Пн, фев 13, 2006, 3:38

Николай Александрович писал(а): - Довольно! :evil: - прикрикнул я, не желая больше слушать их ругань. - Любимцев, ты садишься вот сюда, - я указал на первую парту, стоящую в среднем ряду. - Виноградова, иди на место. Ещё раз услышу звук с твоей стороны - выгоню в коридор, ясно?
Реакция последовала практически сразу. Негодование из-за такой чудовищной несправедливости захлестнуло благоразумие. Пашка остановился, беспомощно разведя руки в стороны и разорался чуть ли не на весь класс.
- А чё меня, Николай Александрович?
Пашка бросил испепеляющий взгляд на Аньку, и процедил сквозь зубы:
- Ну, Виноградина... :evil: гадина... :evil: после уроков я тебя уничтожу. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#55 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 13, 2006, 3:49

Пашка писал(а):- А чё меня, Николай Александрович?
- Паша, - я попытался успокоить разбушевавшегося мальчика, - если от этого тебе станет легче, то я могу Аню посадить к тебе. Как видишь, на двух других партах уже лежат чьи-то вещи, так что выбирай - либо вы сидите в разных сторонах класса и я знаю, что мешать друг другу вы уже не сможете, либо вы садитесь вместе и тогда хорошее поведение становится вашей ответственностью.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#56 Сообщение Пашка » Пн, фев 13, 2006, 12:10

Николай Александрович писал(а): - Паша, - я попытался успокоить разбушевавшегося мальчика, - если от этого тебе станет легче, то я могу Аню посадить к тебе. Как видишь, на двух других партах уже лежат чьи-то вещи, так что выбирай - либо вы сидите в разных сторонах класса и я знаю, что мешать друг другу вы уже не сможете, либо вы садитесь вместе и тогда хорошее поведение становится вашей ответственностью.
Доводы директора подействовали на Пашку с удивительной быстротой. Он перестал возмущаться, только обернувшись ткнул пальцем в сторону Виноградовой
- Сидеть с ней? Нет уж... - и махнув рукой, пошел собирать свои вещи.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#57 Сообщение Янка » Пн, фев 13, 2006, 12:28

Янка решительно собрала свои вещи в охапку и начала собирать разросанные Пашкины... До конца она так и не могла понять, что же вызвало столь гневную реакцию, но уверенность, что она тоже пересаживается на первую парту была однозначной.
- Николай Александрович (очень надеясь, что она все-таки правильно запомнила имя директора), Вы не будете возражать, если на первую парту также перемещусь я?

И Янка сделала решительный шаг к первой парте даже раньше еще только собиравшегося Пашки.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#58 Сообщение Пашка » Пн, фев 13, 2006, 13:23

Янка писал(а):- Николай Александрович (очень надеясь, что она все-таки правильно запомнила имя директора), Вы не будете возражать, если на первую парту также перемещусь я?

И Янка сделала решительный шаг к первой парте даже раньше еще только собиравшегося Пашки.
Пашка застыл с раскрытым от удивления ртом, уставившись на Янку. Нет, он конечно был не против сидеть с ней за одной партой, скорее даже наоборот. Но всё это было так неожиданно, :shock: что он даже слегка растерялся, правда ненадолго.
Уже через несколько секунд, он хитро подмигнул Янке, и пока та помогала ему складывать его же вещи, Пашка сложил руки за спиной и скрутил там две фиги, :P одна из которых предназначалась Зайцевой, другая Виноградовой. Потом схватил свои вещи, и быстренько переместился на первую парту.
Расположившись там, Пашка взглянул на часы - сейчас кажется должен быть звонок.
До конца урока оставалось 45 минут. Время пошло.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#59 Сообщение Янка » Пн, фев 13, 2006, 22:42

Настроение в раз повеселевшего Пашки Янке разделять не хотелось. Хотелось заехать кулаком в парту. Или стул ногой пнуть... Воспитание не позволяло... и голос папы, крутившийся, как заевшая пластинка, в голове: "Девочки из интеллегентных семей так не поступают!" И вот спроси Янку на что она злилась, так не ответит же... То ли на Пашку, который мог бы и красивым джентельменским жестом уступить девчонкам парту... то ли на девчонок, которые могли и не доводить дело до конфликта: кому это было надо, спрашивается? То ли на саму себя, хотя причин не находилось... а, может, на появившегося директора, который и сам вникать в суть проблемы не стал, и разобраться ребятам, получается, не дал. Хотя, кто его знает, чем бы эти разборки закончились... Бррр... Наверное, просто волнение на новом местем сказывается. А тут еще и Пашка выеживается...
Пашка писал(а): Уже через несколько секунд, он хитро подмигнул Янке, и пока та помогала ему складывать его же вещи, Пашка сложил руки за спиной и скрутил там две фиги, :P одна из которых предназначалась Зайцевой, другая Виноградовой.
Янка, не прекращая сбора вещей, стукнула Пашку линейкой по рукам...
- Вали уже, трон свободен.

И посмотрев вслед шустро удравшему на первую, еще недавно так ненависную ему парту Пашке, сгребла со стола забытые им ручку и дневник, закинула рюкзак на плечо и стала пробираться туда же.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#60 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, фев 14, 2006, 5:22

Пашка писал(а):- Сидеть с ней? Нет уж...
- Сидеть с ним??? Лучше уж сразу в коридор! - Анька села на место и показала Любимцеву язык.
Пашка писал(а):...Пашка сложил руки за спиной и скрутил там две фиги, :P одна из которых предназначалась Зайцевой, другая Виноградовой. Потом схватил свои вещи, и быстренько переместился на первую парту.
- Дурак! 8) - проводив его и Янку глазами, она повернулась к подруге и облегчённо вздохнула. - Блин, я думала нас Терминатор с потрохами сожрёт... :shock: :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Ответить