Лабораторный практикум по физике

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#106 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 26, 2006, 0:40

Янка писал(а): - Ирк, есть сок, чай и лимонад, вроде бы... тебе что?
- Сок, - не думая, попросила Ирка, слизывая растаявшее мороженое с пальцев. - Щас бутер хряпнем! Обожаю эту колбаску, - бубнила она, предаваясь любимому чревоугодию и лени. На Янкиной кровати была так здорово, что хотелось растянуть эту перемену часа на два. - Блин, Янка, я тут столько жру и всё равно не толстею. Но если бы мой хореограф об этом узнал, то с горя повесился бы на фиг.

И Ирка радостно загоготала. :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#107 Сообщение Янка » Вс, фев 26, 2006, 1:33

Янка налила Ирке сока и быстро заварила себе чай. По-хозяйски пыталась разложить на столе имеющиемя съестные припасы, Зайку же пока не накормишь - ничего от нее не добьешься, проверено!

- Ирк... рассказывай давай, что тут к чему... А то я скоро со страха умру...
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#108 Сообщение Ира Зайцева » Вс, фев 26, 2006, 1:49

Янка писал(а): - Ирк... рассказывай давай, что тут к чему... А то я скоро со страха умру...
- Рассказывать тут особо нечего, - Ирка даже отодвинула тарелку с бутербродом и грустно посмотрела на Яну. - После смерти родителей меня тетка отправила в Лицей и даже не предупредила... хотя, думаю, что нарочно не предупредила, боясь, что я упрусь, как мул... ну, короче, не предупредила о том, что лицей этот не такой, как все. :( И мымра наша - завучиха бывшая, при первой встрече тоже не предупредила... - раздался тяжелый вздох. :( :(

- О розгах я узнала от Матюхи, когда он сцапал меня в бассейне после отбоя. Я потом как-нибудь расскажу об этом поподробнее... ну, в общем... досталось мне от него просто ужасно. Меня до этого никто даже пальцем не трогал, а тут сначала Тамара и в тот же день Матюха. Янка, это та-ак больно, ты себе даже представить не можешь. Я думала, что сразу умру... :oops: :( :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#109 Сообщение Янка » Вс, фев 26, 2006, 2:17

- Ирка, ты знаешь, я ведь и до сих пор, наверное, до конца во все это не верю... ну, ведь не бывает так! Это же противозаконно, наверное... детей бить... Или нет?.. Наверное, все-таки нет... пристижная же гимназия... И брат же, наверное, все знал?... Он с директором разговаривал же... мдя... зря я, наверное, преподов предыдущих школах до истерик своими выходками доводила... а так как училась хорошо - сделать они ничего не могли (;

И Янка все-таки начала улыбаться.

- Ирка, - почему то тихо-тихо спросила она,
- А где все это происходит? В смысле кто-то это видит? Ну...

Янка даже не знала, как бы правильно вопрос задать... Как объяснить Ирке, что это же не только больно... это же еще и стыдно перед всеми попу показывать...
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#110 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 27, 2006, 6:26

Янка писал(а): - Ирка, - почему то тихо-тихо спросила она,
- А где все это происходит? В смысле кто-то это видит? Ну...
- Никто не видит... кроме взрослого. Была у нас в Лицее такая мерзкая комната, специально отведенная под это дело. Там лавка стояла... ещё диван был и ведра с розгами. А ещё учительский стол... И дверь, через которую ни один звук не проникал... Каждый раз, как я туда заходила, мне хотелось провалиться сквозь землю - страшно, невероятно - даже дышать порой забываешь. А если ещё и раздеваться заставляют, то ващще... :oops: :(

- Черт, я просто ненавижу рыдальню. Иногда так и распирает от желания пробраться туда втихаря и разнести всё в щепки. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#111 Сообщение Максим Елисеев » Пн, фев 27, 2006, 10:13

Пашка писал(а):- Эй, Максик, разговор есть, иди к нам.
Макс обернулся и подозрительно посмотел на Пашку.

- Чего тебе?
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#112 Сообщение Янка » Пн, фев 27, 2006, 11:40

Ира Зайцева писал(а):- Никто не видит... кроме взрослого. Была у нас в Лицее такая мерзкая комната, специально отведенная под это дело. Там лавка стояла... ещё диван был и ведра с розгами. А ещё учительский стол... И дверь, через которую ни один звук не проникал... Каждый раз, как я туда заходила, мне хотелось провалиться сквозь землю - страшно, невероятно - даже дышать порой забываешь. А если ещё и раздеваться заставляют, то ващще... :oops: :(

- Черт, я просто ненавижу рыдальню. Иногда так и распирает от желания пробраться туда втихаря и разнести всё в щепки. :evil:
Янка забралась на кровать с ногами и прижалась спиной к стенке. Почему-то так было спокойнее...
- Вот возьму и сбегу отсюда. Будут знать.

Неизвестно кому пригрозила Янка и надулась.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#113 Сообщение Пашка » Пн, фев 27, 2006, 12:43

Максим Елисеев писал(а): - Чего тебе?
- Ну что ты ломаешься как девочка? Иди. Будем знакомиться. :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#114 Сообщение Максим Елисеев » Пн, фев 27, 2006, 22:33

Пашка писал(а):- Ну что ты ломаешься как девочка? Иди. Будем знакомиться. :wink:
"Да пошёл ты!" - подумал Макс и сначала было хотел отказаться, но Типанова Вика, сидящая рядом с ним, всё время привлекала его внимание - красивая девчонка. ;) Он подсел к ним за стол, правда, любезничать с самим Пашкой не собирался.

- Слышь, Любимцев, - специально сделав акцент на его фамилии, - ты всегда такой борзый или только в очередях за булками? :twisted:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#115 Сообщение Виктория » Пн, фев 27, 2006, 23:05

Максим Елисеев писал(а): - Слышь, Любимцев, - специально сделав акцент на его фамилии, - ты всегда такой борзый или только в очередях за булками? :twisted:
- Привет, Макс, - Вика решила присоединиться, потому как начало беседы ей не очень понравилось - как бы не сцепились, - Ты не обижайся, ладно, просто мы хотели вместе с Иркой купить булочки, но немного не успели, поэтому и полезли без очереди.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#116 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 28, 2006, 0:58

Янка писал(а):- Вот возьму и сбегу отсюда. Будут знать.
Ирка закатила глаза к потолку. Ведь у нее когда-то тоже были такие мысли... :?

- Ян, ты только не кипятись... Есть же и такие, кто ваще никогда не попадается. А мне просто не везет - что бы я ни задумала, вечно преподы об этом узнают. Ну и учёба... с твоей-то уж точно не сравнить... :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#117 Сообщение Пашка » Вт, фев 28, 2006, 1:22

Виктория писал(а): - Привет, Макс, - Вика решила присоединиться, потому как начало беседы ей не очень понравилось - как бы не сцепились, - Ты не обижайся, ладно, просто мы хотели вместе с Иркой купить булочки, но немного не успели, поэтому и полезли без очереди.
- Чё ты перед ним оправдываешься? :evil: - прервал Пашка сестру - Он чё, директор столовой? :evil: - и переведя взгляд на мальчишку - Слыш, как тебя там? Елесеев? Тебе в очереди повезло что у меня руки были заняты. Но сейчас они свободны. Так что давай лучше не ссориться. :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#118 Сообщение Максим Елисеев » Вт, фев 28, 2006, 2:19

Виктория писал(а):- Привет, Макс. Ты не обижайся, ладно, просто мы хотели вместе с Иркой купить булочки, но немного не успели, поэтому и полезли без очереди.
Пашка писал(а):- Чё ты перед ним оправдываешься? :evil: - прервал Пашка сестру - Он чё, директор столовой? :evil: Слыш, как тебя там? Елесеев? Тебе в очереди повезло что у меня руки были заняты. Но сейчас они свободны. Так что давай лучше не ссориться. :?
- Руки свободны - это ты типа намекаешь, что ещё не все пуговицы тебе оборвали? :twisted:

Максим сощурил глаза. Этот хмырь по имени Пашка оказался наглым заводилой. И если ему всё же приспичит драться, Макс отступать не будет. Не впервой! :evil:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#119 Сообщение Пашка » Вт, фев 28, 2006, 3:19

Максим Елисеев писал(а): - Руки свободны - это ты типа намекаешь, что ещё не все пуговицы тебе оборвали? :twisted:

Максим сощурил глаза. Этот хмырь по имени Пашка оказался наглым заводилой. И если ему всё же приспичит драться, Макс отступать не будет. Не впервой! :evil:
Это был один из тех моментов, когда слова подходящие уже не подобрать и наилучшим доводом становится кулак...
Побледнев от злости, Пашка вскочил со стула и схватив неприятеля за грудки, притянул к себе, занеся кулак для удара. Но в последний момент передумал. Все-таки столовка, кто угодно нагрянуть может. Он опустил руку, и приблизившись лицом к лицу со своим противником негромко произнес:
- Ладно, раз ты такой смелый, сегодня через полчаса после отбоя в душевой на нашем этаже. Годится?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#120 Сообщение Янка » Вт, фев 28, 2006, 4:24

Ира Зайцева писал(а):
- Ян, ты только не кипятись... Есть же и такие, кто ваще никогда не попадается. А мне просто не везет - что бы я ни задумала, вечно преподы об этом узнают. Ну и учёба... с твоей-то уж точно не сравнить... :oops: :(
- Ир, ну не предлагаешь же ты сидеть тут как мышь, тише воды ниже травы?!

Чуть не закричала Янка. Осознание окружающей реальности происходило постепенно. Да и мысли о "побеге" из гимназии были малореальными. Это означала сдаться. Признать поражение. Умом Янка понимала, что письма брату будет достаточно, чтобы сменить место учебы... Вот только с вечными разъездами, сменами стран, городов, школ... у Янки так толком и не было своей компании, настоящих друзей... Лица одноклассников обычно мелькали как разноцветные листья осенью. Внутри немного вскипала злость на брата: "Ах, значит так мы решаем проблемы!" Но даже в это время где-то далеко-далеко, в самом уголке сознания, царапалась мысль о том, что здесь действительно хорошее образование... и что только в такой гимназии брат и мог ее спокойно оставить... не опасаясь ни за саму сестру, ни за школу ((((;

- Ладно, Ирка... уже менять что-то поздно. Давай на урок собираться. Опоздаем (;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Ответить