Первый Урок Истории

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#91 Сообщение Николай Александрович » Вт, апр 18, 2006, 10:56

Ира Зайцева писал(а): - У меня? :? :roll: Ну... Мы с Анькой зашли в класс и поздоровались с ним, назвали своё имя... а он... он нам ничего не ответил - ващще ничего. Взял и вышел в коридор... :evil: А потом вернулся со звонком и стал со всеми знакомиться и просить нас рассказать о себе. Ну мы и рассказали! Tолько настроение уже было не то. Пашка решил пошутить и сказал, что его зовут Коля... Ну а потом у нас и начались эти гадания и ерунда про бесов и лукавых. Минут так на 15. :twisted: Весь класс просто помирал над ним, а ему хоть бы хны. Сам себя выставил приду... Ой!!! :oops: :roll: Ну... клоуном, :roll: А потом пришли вы и он сразу же стал по-другому себя вести...

Я внимательно выслушал рассказ Зайцевой и прежде чем что-то ответить, укоризненно на неё посмотрел.

- Ира, мне не нравится твой тон. Алексей Викторович тебе не дружок с улицы, о котором можно отзываться, как душе угодно. Он старше тебя, а уважительное отношение кo взрослым должно сохраняться независимо от того, нравится тебе человек или нет. Ты меня поняла?

- Это касается и ваших ответов на уроке. Да, он вас обидел. Быть может, даже этого не заметил. Но он учитель, а вы ученики. И этого не изменишь. Если между вами возникают проблемы, не надо их решать на уроках. Иначе очень быстро вы отстанете от программы и будете вынуждены догонять её во время долгожданных каникул. Вы этого хотите?

Зачем я это говорил? Передо мной сидел ребёнок, который уже сделал для себя обоснованное заключение - Алексей Викторович - клоун. Как он умудрился за пол-урока добиться такой репутации, было уму не постижимо. Но это факт. И теперь я понимал, почему дети отвечали ему так, как они отвечали. Он сам в начале урока им это позволил, а потом вдруг вспомнил, что он, вообще-то, преподаватель. Только в это время в классе уже был я.
Ира Зайцева писал(а):А потом пришли вы и он сразу же стал по-другому себя вести...
Интересный момент. Ведь действительно, сами дети, как это ни удивительно, при мне свои выкрутасы продолжили, а вот Скворцов, получается, сразу же изменил тактику. Всё ясно...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#92 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 19, 2006, 0:03

Николай Александрович писал(а): - Ира, мне не нравится твой тон. Алексей Викторович тебе не дружок с улицы, о котором можно отзываться, как душе угодно. Он старше тебя, а уважительное отношение кo взрослым должно сохраняться независимо от того, нравится тебе человек или нет. Ты меня поняла?
Ирка опустила глаза.
Николай Александрович писал(а): - Это касается и ваших ответов на уроке. Да, он вас обидел. Быть может, даже этого не заметил. Но он учитель, а вы ученики. И этого не изменишь. Если между вами возникают проблемы, не надо их решать на уроках. Иначе очень быстро вы отстанете от программы и будете вынуждены догонять её во время долгожданных каникул. Вы этого хотите?
"Нет!!!" :shock: - мысленно взвилась она, с ужасом представив, что история у них может быть круглый год. - "Уж лучше на уроках помалкивать... Хотя сегодня это было просто невозможно!" :?

- Николай Александрович, а я теперь двойку по поведению получу? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#93 Сообщение Николай Александрович » Ср, апр 19, 2006, 8:16

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, а я теперь двойку по поведению получу? :(
- А как ты сама считаешь? За хорошее поведение тебя стали бы выгонять из класса?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#94 Сообщение Соня » Ср, апр 19, 2006, 9:55

Если у Сони и были мысли включиться во всеобщее издевательство над историком, то после появления директора они моментально испарились. :roll:
"Нафиг мне лишние проблемы - дир запросто может разозлиться. :shock: Хотя вон ни Лерку, ни Макса это не останавливает... но это их дело."
Алексей Викторович писал(а): - Я вам покажу как играть на моих нервах!!! :twisted: Вы посмотрите, мы с вами так мало знакомы, а вы уже успели вывести меня из себя! Ну это вам так мало не пройдет. В кабинете два педагога, а вам всё как об стенку горох!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
"Неконтролируемые вспышки агрессии :lol: - сделала вывод Соня - может, он псих? :P " - девочка тихо захихикала и взглянула на часы: уже скоро звонок.
Алексей Викторович писал(а): - Ребята, садитесь. Очень жаль, что наш первый урок, на котором должно было быть знакомство, вот так плохо заканчивается. Я не понимаю, для чего нужно было доводить меня до такого состояния, чтобы я срывался на крик, выгонял из класса. Если уж вам так что-то сильно не понравилось на уроке, ну так давайте, за оставшиеся десять минут скажите, что конкретно. Может быть придем к какому-то общему решению.
"Ну вот... теперь он успокоился. :roll: - подумала Соня, - Но я ничего пока говорить не буду. Не скажешь же, что урок не понравился абсолютно во всем."

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#95 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 19, 2006, 10:23

Николай Александрович писал(а): - А как ты сама считаешь? За хорошее поведение тебя стали бы выгонять из класса?
- Я вообще не поняла, за что меня выгнали. :x Ну, спросила я про ластик... и всё...:roll:

Tо, что Скворец услышал про ее "10 минут", только лишний раз подтверждало, что он может читать чужие мысли - настолько тихо Ирка тогда это пробубнила, чтобы даже сидящий позади них дир не услышал. :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#96 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, апр 19, 2006, 21:10

Алексей Викторович писал(а):- Ребята, садитесь. Очень жаль, что наш первый урок, на котором должно было быть знакомство, вот так плохо заканчивается. Я не понимаю, для чего нужно было доводить меня до такого состояния, чтобы я срывался на крик, выгонял из класса. Если уж вам так что-то сильно не понравилось на уроке, ну так давайте, за оставшиеся десять минут скажите, что конкретно. Может быть придем к какому-то общему решению.
Анька молча смотрела на препода, сама не понимая, какие в эту минуту испытывает к нему чувства. :? То он им позволял всё-всё, вступая в дебаты даже тогда, когда видел, что над ним издеваются, то вдруг из-за ластика наорал на весь класс и выгнал Ирку. Как к такому учителю нормально относиться, когда он сам себя так ненормально ведет? :? :(

Девочка пожала плечами и отвернулась. Говорить тут что-либо было лишним.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#97 Сообщение Николай Александрович » Чт, апр 20, 2006, 0:45

Ира Зайцева писал(а): - Я вообще не поняла, за что меня выгнали. :x Ну, спросила я про ластик... и всё...:roll:
- Ира, тебя не за ластик выгнали, а за то, что вопрос этот был задан с целью повеселиться. Неужели ты действительно этого не понимаешь?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#98 Сообщение Пашка » Чт, апр 20, 2006, 1:14

Алексей Викторович писал(а):- Ребята, садитесь. Очень жаль, что наш первый урок, на котором должно было быть знакомство, вот так плохо заканчивается. Я не понимаю, для чего нужно было доводить меня до такого состояния, чтобы я срывался на крик, выгонял из класса. Если уж вам так что-то сильно не понравилось на уроке, ну так давайте, за оставшиеся десять минут скажите, что конкретно. Может быть придем к какому-то общему решению.
Пашка огляделся по сторонам. Все будто в рот воды набрали. Чё сказать что-то трудно? Сидят как немые.
- Был очень интересный урок :roll: - растерянно произнес он - Вот только... э... если б я в расписании не видел, что сейчас история, сам бы я не догадался. Верите?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#99 Сообщение Ира Зайцева » Чт, апр 20, 2006, 16:52

Николай Александрович писал(а): - Ира, тебя не за ластик выгнали, а за то, что вопрос этот был задан с целью повеселиться. Неужели ты действительно этого не понимаешь?
Ирке стало стыдно. :oops: Дир ведь всё знал, но почему-то не ругался.

- Николай Александрович, я больше не буду... :oops: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#100 Сообщение Виктория » Чт, апр 20, 2006, 22:50

Пашка писал(а): - Был очень интересный урок :roll: - растерянно произнес он - Вот только... э... если б я в расписании не видел, что сейчас история, сам бы я не догадался. Верите?
- Да уж, супер-интересный, - подумала Вика, услышав пашкин комментарий, - вот ещё бы и правда объяснил какое отношение к истории имеет. Как он интересно его в учебный план собирается включить? И какую тему в журнал запишет? Типа вводный урок?

Отвечать вслух она историку не собиралась, потому как для себя Вика уже решила - с таким ни о чём договориться невозможно.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#101 Сообщение Николай Александрович » Вс, апр 30, 2006, 0:02

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, я больше не буду... :oops: :roll:
Мм-хмм... Где-то я уже это слышал.

- Хорошо, Ирина, - я встал с дивана и направился к своему столу, - ты можешь идти. И будь добра, постарайся, чтобы это «не буду» относилось и к другим предметам - не только к истории.



Отпустив девочку, я стал ждать Алексея Викторовича, а ещё через час подписал его заявление об уходе. Уговаривать молодого человека оставаться я не стал, хоть и считал, что решение его было поспешным, основанным на эмоциях и первой неудаче. Но, может, это даже и к лучшему. Гимназия - не самое подходящее заведение, где можно пробовать свои силы. Для этого есть обычные школы с более простой программой...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить