Первый Урок Истории

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#31 Сообщение Янка » Вс, фев 19, 2006, 2:56

Ира Зайцева писал(а):С набитым ртом Ирка, наконец, завалилась в кабинет истории и, продолжая жевать, полезла за своим рюкзаком, бесхозно валяющимся где-то под партами.

- Янка, я сегодня с тобой сяду, - заявила она и только после этого взглянула на учителя. - Здрастьте! :roll:
- Ирка, ты чего там так апетитно жуешь? Стоп!!! Так это ты меня по дороге в столовую в стенку впечатала?! Чудовище! Делись тогда хоть...

И Янка вопросительно посмотрела на Ирку.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#32 Сообщение Пашка » Вс, фев 19, 2006, 3:02

Виктория писал(а):- Речи твои, отрок ...претят слуху людскому...
- Чё-чё-чё? Какой еще окорок? - нахмурив брови, Пашка с нетерпением следил за каждым движением Викиных губ, улавливая неразборчивые слова вперемешку со смехом. Наконец, потеряв терпение, он вырвал у Вики листок и сам стал читать его.

"Дочь моя, Виктория. Не соблаговалите ли Вы передать отроку Павлу, что его поведение недостойно человека разумного, а речи его и вовсе претят слуху людскому. По сим, посоветуйте ему впредь думать головой, ибо она на плечах не только для головного убора."

- Мелочь пузатая :evil: - кратко оценил он автора записки, и в дополнение ко всему свернул из листочка самолетик и с силой запустил его в сторону пасквилянтки.
Самолетик, обладавший несовершенной конструкцией, совершил в воздухе петлю Нестерова, и подлетев под потолок, развернулся и полетел в обратном направлении.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#33 Сообщение Алексей Викторович » Пн, мар 27, 2006, 13:01

Пока дети "потихоньку" подтягивались, я разговаривал в коридоре по телефону с руководителем сообщества историков. Прошло минуты две или три, как начался урок. Я закончил разговор; в кабинете явно неурочная обстановка. Ну что же, пора начинать урок.

Я зашел в кабинет, в котором, мягко говоря, царил бедлам. Дети-детьми, но сейчас, вообще-то, уже урок. Надо показать, кто в доме хозяин :-)

- Ребята, успокойтесь, пожалуйста... Мы начинаем урок.

Дети немного успокоились, видимо мои слова услышали. Меня радует то, что меня хотя бы слышат и более-менее слушают.

- Ну что же, дети мои. Это наш первый урок с вами, урок истории. Зовут меня Алексей Викторович, фамилия моя - Скворцов. Я буду вести у вас историю, позже - обществознание и граждановедение. Расскажу вам немного о себе.... До того, как я пришел в гимназию, я работал два года в обычной школе. До этого, я закончил исторический факультет педагогического ВУЗа Москвы. А еще, я закончил Семинарию в Сергиевом Посаде, если вы, конечно же, знаете этот город, то вам это будет о чем-то говорить.

- Ну вот, я рассказал вам немного о себе, расскажите и вы немного мне о себе - начните с того, как вас зовут; потом можете рассказать о своих увлечениях, например, или просто что-то о себе. Кто из вас начнет, дети мои?
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#34 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 28, 2006, 9:56

Алексей Викторович писал(а): - Ну вот, я рассказал вам немного о себе, расскажите и вы немного мне о себе - начните с того, как вас зовут; потом можете рассказать о своих увлечениях, например, или просто что-то о себе. Кто из вас начнет, дети мои?
Ирка, которую задело то, что этот странный препод, проигнорировав её приветствие, молча вышел в коридор, подняла руку и отчеканила:

- Зайцева Ирина Андреевна, люблю балет и английский язык. Сплю хорошо, особенно зубами к стенке, и терпеть не могу манную кашу. Всё!

И так же быстро села на место. - "Ага, получил, святой отец! То-то же!" :twisted: :twisted: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#35 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, мар 28, 2006, 12:06

За Иркой встала Анька, которую безразличие историка задело ещё сильнее. :x

- Хоть я уже и называла своё имя, - слегка оскорблённым голосом начала она, - но меня, кажется, не услышали. Виноградова Аня, учусь хорошо, люблю балет и фигурное катание, ненавижу, когда меня не слушают или когда слушают, но не слышат. Характер веселый, язык острый, нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. Пожалуй, всё! :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#36 Сообщение Алексей Викторович » Вт, мар 28, 2006, 14:31

Что же обоим девочкам не понравилось? Почему они говорят таким оскорбленным тоном? Ну ладно, ничего страшного - я найду с ними общий язык.

- Я очень рад, девочки, что вы любите балет. Балет - это прекрасное искусство. Ну мы на уроках истории будет это еще проходить, и не раз. Будут у нас разговоры о театрах, балете, живописи, архитектуре и прочих видах искусства. Кто захочет - сможет выступить с сообщением, или просто рассказать нам что-нибудь интересное и познавательное, связанное с этим.

- Ну что же, кто хочет быть следущим после Ани и Иры?
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#37 Сообщение Янка » Вт, мар 28, 2006, 18:17

Янка спрятала книгу в рюкзак и абсолютно спокойно (наверное, чтобы не рассмеяться) начала говорить:
- Яна Волошина. Люблю спорт, книги и оружие. Средневековое преимущественно. (Янка вспомнила о лежащем под кроватью арбалете) Не люблю теплое молоко. Еще?

Янка поняла, что все-таки рассмеется...
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#38 Сообщение Пашка » Ср, мар 29, 2006, 11:31

- А я Коля Загорянский - громко представился Пашка сразу после Янки.
Непринужденная обстановка и этот странный стиль речи историка будили в Пашке желание немного поозорничать.
- Я тоже люблю балет, и еще буттерброды с икрой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#39 Сообщение Соня » Ср, мар 29, 2006, 13:17

Звонок Соня так и не услышала, но по тишине в коридорах определила, что урок уже начался. Значит, опоздала. :x
Подойдя к кабинету истории, девочка остановилась и прислушалась, выбирая подходящий момент, чтобы зайти.
Янка писал(а):Янка спрятала книгу в рюкзак и абсолютно спокойно (наверное, чтобы не рассмеяться) начала говорить:
- Яна Волошина. Люблю спорт, книги и оружие. Средневековое преимущественно. (Янка вспомнила о лежащем под кроватью арбалете) Не люблю теплое молоко. Еще?

Янка поняла, что все-таки рассмеется...
"Это что такое?" :lol: - Соня приоткрыла дверь и с интересом стала следить за происходящим.
Пашка писал(а):- А я Коля Загорянский - громко представился Пашка сразу после Янки.
Непринужденная обстановка и этот странный стиль речи историка будили в Пашке желание немного поозорничать.
- Я тоже люблю балет, и еще буттерброды с икрой.
"Куда я вообще попала? В цирк, что ли?" :lol//
Соня распахнула дверь и ,замерев на пороге, поинтересовалась.
- Здравствуйте. Это урок истории или я ошиблась дверью? :lol:

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#40 Сообщение Алексей Викторович » Ср, мар 29, 2006, 14:48

Пашка писал(а):- А я Коля Загорянский - громко представился Пашка сразу после Янки.
- Я тоже люблю балет, и еще буттерброды с икрой.
Поскольку я ходил по рядам, в классе, мальчик оказался недалеко от меня. Я положил ему руку на плечо и сказал.

- Прекрасно, Коля :-) А с какой икрой ты любишь бутерброды - с красной или чёрной? И как тебя зовут на самом деле? :wink: :wink:


Тут я увидел, что в пороге стоит девочка.
Соня писал(а): - Здравствуйте. Это урок истории или я ошиблась дверью?
- Здравствуй, дочь моя. Ты не ошиблась - это урок истории. Первый урок - наше знакомство. Так что садись на своё место и присоединяйся к нам.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#41 Сообщение Пашка » Ср, мар 29, 2006, 15:50

Алексей Викторович писал(а):- Прекрасно, Коля :-) А с какой икрой ты любишь бутерброды - с красной или чёрной? И как тебя зовут на самом деле? :wink: :wink:
- С красной - ответил Пашка, и подумав добавил - и с черной. А зовут меня Коля. - уверенно произнес он.
Пашка подумал, что историк не может пока никого знать в лицо, он сам только появился в гимназии. А пока всех в лицо выучит, можно и поприкалываться, тем более что хихиканье вокруг располагало к этому.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Соня
Гимназистка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, май 24, 2005, 5:46

#42 Сообщение Соня » Ср, мар 29, 2006, 17:31

Алексей Викторович писал(а): - Здравствуй, дочь моя. Ты не ошиблась - это урок истории. Первый урок - наше знакомство. Так что садись на своё место и присоединяйся к нам.
"Дети мои" :P - хмыкнула Соня, выискивая глазами свободную парту.
В учебниках, кажется, сегодня не было необходимости, как и в тетрадях, пеналах и прочем.
"Интересно, мы весь урок знакомиться будем?" А он сам-то хоть представился? - рассуждала Соня, прикидывая, что ей сейчас делать: то ли почитать химию, о которой вчера она просто забыла, то ли посмотреть, как будут дальше развиваться события.
"Ладно, сейчас посмотрим: если станет скучно - займусь химией, - решила она.

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#43 Сообщение Алексей Викторович » Ср, мар 29, 2006, 22:25

Пашка писал(а): - С красной - ответил Пашка, и подумав добавил - и с черной. А зовут меня Коля. - уверенно произнес он.
- Ну что ж, Коля. Я очень рад знакомству. :wink: Значит ты тёзка нашего директора, правильно я понял? Да еще, к тому же, двойной. Ладно, следующий....

Я решил поучить немного его; но не банально - отправить за дверь, в угол или к директору, а немного по-другому.... Шутки - шутками, но весь урок шутить нельзя, даже если это и первый наш урок.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#44 Сообщение Виктория » Ср, мар 29, 2006, 23:05

Вика сидела и продолжала помирать со смеху, слушая выступления своих друзей. Правда теперь приходилось сдерживаться - звонок всё-таки был и хоть историк похоже не способен быть строгим, лучше испытать его другим способом. Сейчас наверное Сонька представится и придётся ей. Что бы такое завернуть? :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#45 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 30, 2006, 9:28

Алексей Викторович писал(а):- Ну что ж, Коля. Я очень рад знакомству. :wink: Значит ты тёзка нашего директора, правильно я понял? Да еще, к тому же, двойной.
- Тройной! :lol: - вставила Ирка, чуть не хрюкнув от еле сдерживаемого смеха. - У него папу зовут Александр Протопович, правда, Коль? ;) :lol:
Это не я тут болтаю...

Ответить