Первый Урок Истории

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#46 Сообщение Алексей Викторович » Чт, апр 13, 2006, 1:20

Ира Зайцева писал(а): - Тройной! :lol: - вставила Ирка, чуть не хрюкнув от еле сдерживаемого смеха. - У него папу зовут Александр Протопович, правда, Коль? ;) :lol:
- Очень рад, что у нас такое совпадение... 8)

Тут я помолчал немного. Затем, всё же, решил кое-что, что задумывал, сказать.

- Вот что, "Коля". Шутка, конечно, прикольная. Посмеялись все. Но все же, хочу разачаровать тебя - у вас в классе нет Коль, Загорянских и прочих. Более того, директор показывал каждому из нас, преподавателей, фотоальбом каждого класса. И насколько помню, ты или Юра, или Паша... Так как же тебя зовут по-настоящему?
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#47 Сообщение Пашка » Чт, апр 13, 2006, 2:42

Алексей Викторович писал(а):- Вот что, "Коля". Шутка, конечно, прикольная. Посмеялись все. Но все же, хочу разачаровать тебя - у вас в классе нет Коль, Загорянских и прочих. Более того, директор показывал каждому из нас, преподавателей, фотоальбом каждого класса. И насколько помню, ты или Юра, или Паша... Так как же тебя зовут по-настоящему?
"Фотоальбом..." :shock: - удивился Пашка - "и когда они только успели? :-k Вроде как первую неделю учимся. :? Да и память у историка дай бог нам всем. :roll: Вообщем шутки в сторону" :x
- Меня зовут Паша, - представился Пашка - точнее Павел. Павел Любимцев. Шестиклассник с высшим образованием. :wink:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#48 Сообщение Алексей Викторович » Чт, апр 13, 2006, 4:28

Пашка писал(а): - Меня зовут Паша, - представился Пашка - точнее Павел. Павел Любимцев. Шестиклассник с высшим образованием. :wink:
- Очень приятно, Паша... :)

Тут я посмотрел на Пашину соседку по парте и оказался несколько озадаченным.

- А вы случаем не родственники? Брат с сестрой? :? :wink:
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#49 Сообщение Ира Зайцева » Чт, апр 13, 2006, 9:42

Алексей Викторович писал(а): - Вот что, "Коля". Шутка, конечно, прикольная. Посмеялись все. Но все же, хочу разачаровать тебя - у вас в классе нет Коль, Загорянских и прочих. Более того, директор показывал каждому из нас, преподавателей, фотоальбом каждого класса. И насколько помню, ты или Юра, или Паша... Так как же тебя зовут по-настоящему?
"Ух ты... это чей же фотоальбом он показывал? :shock: Нашего Лицея, что ли? :P Потому что здесь мы точно еще не позировали..." - Ирка сильно озадачилась данным фактом и с подозрением посмотрела на историка. - "Врет он всё, будет ему дир рассказывать, кто есть кто. Я тут сама еще не всех знаю, а у него таких классов, как наш, не меньше 20. Хотя... Пашкино имя он сходу угадал..." :?
Алексей Викторович писал(а): - А вы случаем не родственники? Брат с сестрой? :? :wink:
"И родство угадал?!" :shock: - Ирка перевела взгляд на Пашку и Вику и внимательно присмотрелась к их лицам. - "Не-а, не похожи! Да Скворец, видать, у нас телепат!" :shock:

- Алексей Викторович, - встряла она в разговор между ним и Пашкой, - а скажите, вы знаете, о чём я сейчас думаю? :P Или что очень хочу сделать? :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#50 Сообщение Алексей Викторович » Чт, апр 13, 2006, 9:51

Ира Зайцева писал(а): - Алексей Викторович, - встряла она в разговор между ним и Пашкой, - а скажите, вы знаете, о чём я сейчас думаю? :P Или что очень хочу сделать? :twisted:
В разговор встряла Ирина. Я решил отвлечься на неё.

- О чём ты думаешь, Ира? У тебя грешные мысли - хочу тебе сказать, что телепатия - это от бесов; тот кто обладает даром телепатии - служит лукавому, то есть дьяволу. Впрочем, предвидение и телепатия - это не одно и то же.

- А судя по твоему лицу, ты чем-то озадачена. Я только никак не могу понять, чем. Но, похоже, дочь моя, за пределы класса эта твоя озадаченность не выходит.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#51 Сообщение Ира Зайцева » Чт, апр 13, 2006, 10:15

Алексей Викторович писал(а): - О чём ты думаешь, Ира? У тебя грешные мысли - хочу тебе сказать, что телепатия - это от бесов; тот кто обладает даром телепатии - служит лукавому, то есть дьяволу. Впрочем, предвидение и телепатия - это не одно и то же.
Ирка отмела прочь всю чепуху про лукавых и бесов, заострив своё внимание на слове "предвидение". :P
Алексей Викторович писал(а):- А судя по твоему лицу, ты чем-то озадачена. Я только никак не могу понять, чем. Но, похоже, дочь моя, за пределы класса эта твоя озадаченность не выходит.
"Нет, батюшка, вы не телепат! :twisted: Потому что сейчас я очень сильно хочу заржать вам в лицо. А вы этого не видите! :P Провидец, блин!" :P

- А тот, кто обладает даром предвидения - кому служит? :roll:

Урок истории стал плавно перетекать в урок богословия. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#52 Сообщение Алексей Викторович » Чт, апр 13, 2006, 14:12

Ира Зайцева писал(а): "Нет, батюшка, вы не телепат! :twisted: Потому что сейчас я очень сильно хочу заржать вам в лицо. А вы этого не видите! :P Провидец, блин!" :P

- А тот, кто обладает даром предвидения - кому служит? :roll:
- Вопрос этот нужно задать по-другому, Ир. Кто служит Дьяволу, какими дарами он обладает? Но, в принципе, на твой вопрос можно ответить так - зависит от ситуации: кто-то, что чаще всего бывает, служит бесам и дьяволу, а некоторые - Богу.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Виктория » Чт, апр 13, 2006, 15:22

- Ну и бред, - думала Вика, слушая как Ирка продолжает в открытую прикалываться над историком, - Как такого только в школу-то взяли, у нас вроде История Отечества, а не История религии. Отвечать на вопрос учителя не хотелось, тем более он уже похоже полностью переключился на Зайцеву.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#54 Сообщение Ира Зайцева » Пт, апр 14, 2006, 1:57

Алексей Викторович писал(а):- Вопрос этот нужно задать по-другому, Ир. Кто служит Дьяволу, какими дарами он обладает?
"Что значит по-другому?" :? - Ирка хоть и не была круглой отличницей, но и дурой ее назвать было тоже нельзя. - "Это совсем не то, что я спросила..." :-k - а историк уже самозабвенно проповедовал...
Алексей Викторович писал(а):Но, в принципе, на твой вопрос можно ответить так - зависит от ситуации: кто-то, что чаще всего бывает, служит бесам и дьяволу, а некоторые - Богу.
- А-а... "кто-то" - это те, кто могут предвидеть, или вы вообще обо всех говорите? :roll: - девчонка с усмешкой представила, что вот сидят тут сейчас Петька Морковкин и Жора Ворубшкин и служат бесам! :D А Янка с Сонькой - Богу. ;) А этот смусмумрик - с физей, как у хрюшки, лениво дрыхнет и не служит никому. :P

- А вы сами кому служите? :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#55 Сообщение Алексей Викторович » Пт, апр 14, 2006, 6:56

Ира Зайцева писал(а):
- А-а... "кто-то" - это те, кто могут предвидеть, или вы вообще обо всех говорите? :roll: - девчонка с усмешкой представила, что вот сидят тут сейчас Петька Морковкин и Жора Ворубшкин и служат бесам! :D А Янка с Сонькой - Богу. ;) А этот смусмумрик - с физей, как у хрюшки, лениво дрыхнет и не служит никому. :P

- А вы сами кому служите? :twisted:
- Вот что, Ира. Мы сейчас продолжим знакомство, а потом я собирался показать вам фильм, между прочим - про историю балета и театров. А если эта тема нашего разговора тебе очень интересна, то я дам тебе после уроков одну очень неплохую книжку, в которой содержатся ответы на некоторые вопросы.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#56 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 14, 2006, 10:01

Звонок прозвенел уже минут 20 назад, но я только сейчас смог полностью освободиться, чтобы пойти посмотреть, как идут дела у нового учителя истории. Как-то не получилось у нас с ним детально побеседовать во время интервью - то одно меня отвлекало, то другое, да и Алексей Александрович рекомендовал его как хорошего педагога. Однако я должен был удостовериться в этом сам.
Алексей Викторович писал(а):- Вот что, Ира. Мы сейчас продолжим знакомство, а потом я собирался показать вам фильм, между прочим - про историю балета и театров. А если эта тема нашего разговора тебе очень интересна, то я дам тебе после уроков одну очень неплохую книжку, в которой содержатся ответы на некоторые вопросы.
Это то, что я услышал, заходя в кабинет.

- Здравствуйте, дети! - поздоровался я с учениками и, тихо сообщив Алексею Викторовичу, что немного поприсутствую на его уроке, прошёл к последней парте.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#57 Сообщение Ира Зайцева » Пт, апр 14, 2006, 18:20

Алексей Викторович писал(а):- Вот что, Ира. Мы сейчас продолжим знакомство, а потом я собирался показать вам фильм, между прочим - про историю балета и театров. А если эта тема нашего разговора тебе очень интересна, то я дам тебе после уроков одну очень неплохую книжку, в которой содержатся ответы на некоторые вопросы.
Ирка уже было раскрыла рот, чтобы ответить, как она спала и видела себя за такими разговорами, но тут... :shock: :shock: :shock:
Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, дети! - поздоровался я с учениками и, тихо сообщив Алексею Викторовичу, что немного поприсутствую на его уроке, прошёл к последней парте.
Последняя свободная парта как раз стояла за их партой! Они бы с Анькой туда и сами уселись, если бы парта перед ней тоже не была свободной. Нo не оставлять же "пробел" - всё равно бы пересадили. Зато теперь сзади них сидел директор!!! :shock: :( Отвечать резко расхотелось и девочка промолчала. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#58 Сообщение Виктория » Пт, апр 14, 2006, 23:09

Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, дети! - поздоровался я с учениками и, тихо сообщив Алексею Викторовичу, что немного поприсутствую на его уроке, прошёл к последней парте.
- Здравствуйте, - пробормотала Вика. Вот уж кого-кого, а Дира на уроке она никак увидеть не ожидала, хотя слышала когда-то, что он иногда их посещает. Правда немного поразмыслив, она поняла, что в этот раз пожалуй даже рада его присутствию, пусть послушает нового суперпрепода.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#59 Сообщение Анюта Виноградова » Сб, апр 15, 2006, 7:34

Ира Зайцева писал(а): - А вы сами кому служите? :twisted:
:he-he:
Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, дети!
"Вау! Дира принесло!" :shock: - выпучила глаза Анька и, с грустью вздохнув от того, что над "Святым отцом" уже не поиздеваешься, поглядела на соседей. - "Сонька еще не представлялась... Вика, Макс... " :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

#60 Сообщение Лерка Осипова » Сб, апр 15, 2006, 7:45

Алексей Викторович писал(а):- Вот что, Ира. Мы сейчас продолжим знакомство, а потом я собирался показать вам фильм, между прочим - про историю балета и театров...
Николай Александрович писал(а): - Здравствуйте, дети!
Лерка, как вежливая девочка, поздоровалась с вошедшим директором и поднялась.

- Меня зовут Валерия Осипова. Я очень люблю историю! :!: Особенно свою историю! Могу просто часами говорить о себе! :D :P - мило улыбнувшись учителю, она села на место и уставилась ему в глаза. :twisted:

Ответить