Первый Урок Истории

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#61 Сообщение Максим Елисеев » Сб, апр 15, 2006, 8:30

Лерка Осипова писал(а): - Меня зовут Валерия Осипова. Я очень люблю историю! :!: Особенно свою историю! Могу просто часами говорить о себе! :D :P - мило улыбнувшись учителю, она села на место и уставилась ему в глаза. :twisted:
"Кажется, присутствие директора никого не останавливает. Ну что ж..." :twisted:

- Елисеев Максим. Представитель человеческого рода, местный вундеркинд по собиранию кубика-рубика, а также по заталкиванию неимоверного количества одежды в свой шкаф. 8) Николай Александрович, - вдруг повернулся он к директору и, прежде чем историк успел хоть что-то сказать, громко поинтересовался: - Нам тут Алексей Викторович только что рассказывал о том, как вы ему показывали фотоальбом нашего класса и перечисляли все наши имена. А я не помню, чтобы нас фотографировали... :roll:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#62 Сообщение Ксюшка » Сб, апр 15, 2006, 9:03

Ксюха приоткрыла дверь и заглянула в класс. Сегодня был первый урок истории,так что опаздать было можно. Урок уже кажется был в самом разгаре.
- Здрасте,можно? - поздоровалась Ксюшка и вошла в класс. Заметев директора на последней парте,Ксюха сначала остановилась и удивленными глазами посмотрела на него."А он то тут что делает? У нас же история сейчас" :?: Оглядевшись и убедившись,что последнии парты заняты,Ксюша вздохнула и уселась на вторую сбоку.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#63 Сообщение Темка » Сб, апр 15, 2006, 20:11

Опаздываю .. Темка опаздывать не любил но сегодня , сегодня было... Вообщем то ничего оправдывающего его не было , он просто проспал, из за того что да четырех часов попросту читал , вот теперь и торопился ..
правда подходя к двери он заробел и уже дойдя до класса тихо постучался.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#64 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 15, 2006, 21:28

Ксюшка писал(а): - Здрасте,можно? - поздоровалась Ксюшка и вошла в класс.
Потрясающая посещаемость уроков! Когда захотели, тогда пришли! :evil: Я строго посмотрел на появившуюся в дверях Ксению. Вслед за ней последовал ещё один стук в дверь - и это спустя полчаса после звонка! Но сегодня я был здесь не для того, чтобы наводить порядок на чужом уроке. Напротив, мне хотелось увидеть, как с этим будет справляться Алексей Викторович.
Максим Елисеев писал(а):Николай Александрович, нам тут Алексей Викторович только что рассказывал о том, как вы ему показывали фотоальбом нашего класса и перечисляли все наши имена. А я не помню, чтобы нас фотографировали... :roll:
Я этого тоже не помнил. И потому вопросительно взглянул на Скворцова.


Вообще, надо сказать, атмосфера, царившая на уроке, мне очень не понравилась. Дерзкие ответы, опоздания, никакого авторитета... А история балета и театров, о которой говорил Алексей Викторович? Что общего она имела с историей Средневековья, которую следовало проходить в этой четверти?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#65 Сообщение Алексей Викторович » Вс, апр 16, 2006, 6:17

После того, как пришел в кабинет директор, обстановка в кабинете изменилась к лучшему. Мы продолжили знакомство с ребятами. Последовали ответы всё в том же духе. Нет, я не против, на самом деле - сегодня всё-таки первый урок; я никогда, когда работал в предыдущих местах, не начинал прямо на первом лекции - во-первых, все равно кто-то опаздает, не придет. Ну а, во-вторых, подобные знакомства с ребятами позволяют мне узнать характер каждого из них, их отношение к предмету и ко мне лично. Может быть, со стороны, выглядит такой вводный урок очень плохо, кто-то может подумать, что дети мне сели на шею - но это не так. Все остальные уроки кардинально отличаются у меня от первого.

Итак, как я понял, о характере и поведении ребят: у каждого из них свои приколы, шутки. Кто-то из них читает книжки на уроках, кто-то любит вступать со мной в дискуссии на уроках, хотя такому человеку они вовсе не нужны. Но тем лучше - я теперь многое знаю, почти о каждом из них.

Тут вдруг, почти через полчаса после начала урока, в класс зашла девочка. Жестом я ей показал, чтобы она подождала у двери. И тут, через некоторое время, в дверях появился мальчик. Честно говоря, не понравилось мне это - опаздать, конечно, можно, но если опаздывать на полчаса, то лучше уж вовсе не приходить на урок.

- Здравствуйте ребята, - спокойно сказал я, - а почему вы опаздали? Почему так поздно пришли? Значит так, - повернулся я к классу, - сегодня первый урок, не думайте, что все следущие уроки будут такие, чтобы в первый и последний раз вы так приходили на уроки, опаздывали.

После чего я взял листочки со своего стола. На них были записаны темы наших занятий - История Средних Веков и История Отечества (от древности до окончания Средневековья). Помимо этого на них было написано, какой учебник мы будем использовать, что иметь на уроке (тетради, книги, ручки). Я раздал каждому присутствующему листочек, вернулся за свой учительский стол, сел за него. Где-то полминуты провел в молчании - пусть ознакомятся с содержанием листков.

- Всем всё понятно, надеюсь? Да, такой еще момент - на уроке просьба все мобильные телефоны отключать, не приносить посторонних предметов, книг. А, ну и конечно же, не делать домашнюю работу по-другому предмету во время наших с вами уроков.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#66 Сообщение Ксюшка » Вс, апр 16, 2006, 9:19

Алексей Викторович писал(а):Всем всё понятно, надеюсь? Да, такой еще момент - на уроке просьба все мобильные телефоны отключать, не приносить посторонних предметов, книг. А, ну и конечно же, не делать домашнюю работу по-другому предмету во время наших с вами уроков.
Ксюша подняла руку:
- А по вашему предмету можно делать домашнюю работу во время ваших уроков? А то вдруг я не успею до урока. :twisted: :D - Ксюха совсем забыла,что сзади сидит директор и просто говорила,то что думала

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#67 Сообщение Алексей Викторович » Вс, апр 16, 2006, 10:00

Ксюшка писал(а): - А по вашему предмету можно делать домашнюю работу во время ваших уроков? А то вдруг я не успею до урока. :twisted: :D - Ксюха совсем забыла,что сзади сидит директор и просто говорила,то что думала
- Можно попробовать, но последствия для тебя будут очень печальные, сразу предупреждаю... :twisted: :twisted:
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#68 Сообщение Пашка » Вс, апр 16, 2006, 11:38

При появлении директора Пашка тут же закрыл рот и превратился в самого добросовестного ученика. Он не то что не разговаривал, он даже не шевелился. Нафиг надо? Не зря же Дир на уроке появился. А вот Макс кажется не понял кто у них на уроке и решил поумничать немного.
Максим Елисеев писал(а):Николай Александрович, нам тут Алексей Викторович только что рассказывал о том, как вы ему показывали фотоальбом нашего класса и перечисляли все наши имена. А я не помню, чтобы нас фотографировали... :roll:
"Надо его тормознуть" - подумал Пашка, желая уберечь приятеля от неприятностей.
Он выдрал из тетради листок и быстренько нечеркал маленькую записочку.

Макс. Скворец конечно лох, но ты лучше уймись. Дир, кажись сегодня не в духе

После этого записка была свернута вчетверо и отправилась воздушным рейсом на соседнюю парту.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#69 Сообщение Ксюшка » Пн, апр 17, 2006, 4:21

Алексей Викторович писал(а):- Можно попробовать, но последствия для тебя будут очень печальные, сразу предупреждаю... :twisted: :twisted:
"Это мы еще посмотрим для кого они будут печальные :twisted: эти последствия" Ксюха хитро улыбнулась,но ничего не ответила,только отвернулась и начала пялиться в окно.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#70 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 6:04

Алексей Викторович писал(а):- Здравствуйте ребята, - спокойно сказал я, - а почему вы опаздали? Почему так поздно пришли? Значит так, - повернулся я к классу, - сегодня первый урок, не думайте, что все следущие уроки будут такие, чтобы в первый и последний раз вы так приходили на уроки, опаздывали.
"Вот интересно," - подумала про себя Ирка, - "сам спросил и сам, не дожидаясь ответа, пошел трещать дальше. Зачем спрашивал? :? А может... может он и на уроках так будет? Спросит кого-нибудь и, не дожидаясь ответа, продолжит о своём. С него станется..." :twisted:
Алексей Викторович писал(а):- Всем всё понятно, надеюсь? Да, такой еще момент - на уроке просьба все мобильные телефоны отключать, не приносить посторонних предметов, книг. А, ну и конечно же, не делать домашнюю работу по-другому предмету во время наших с вами уроков.
Слушая в пол-уха, девочка продолжала размышлять:

"Так-так... Про альбом он вопрос замял. 8) Похоже, сказать было нечего! Ха! :twisted: В следующий раз не будет чушь городить... Не, а что если и мы его вопросы будем игнорировать?" :evil: - посмотрев на список того, что надо с собой приносить, она подняла руку.

- А здесь в списке нет ластиков! Ластик - это посторонний предмет? :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#71 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, апр 17, 2006, 7:46

Ира Зайцева писал(а): - А здесь в списке нет ластиков! Ластик - это посторонний предмет? :lol:
Анька пихнула подругу локтем и глазами указала назад - мол, дура совсем? Сейчас довыступаешься! :roll:

Но сама тоже еле сдерживалась, чтобы не начать прикалываться.
историк писал(а):- Здравствуйте ребята, а почему вы опаздали? Почему так поздно пришли?

"Почему не пришли к началу урока?" :P - подхватила Анька однотипные вопросы Скворца, чуть ли не с сочувствием на него посмотрев.
историк писал(а):Сегодня первый урок, не думайте, что все следущие уроки будут такие, чтобы в первый и последний раз вы так приходили на уроки, опаздывали.

"Боже, сколько раз в одном предложении можно повторять слово "урок"? :shock: И ващще, он так странно говорит... будто "так" приходить и "опаздывать" - не одно и то же. :twisted: Блин, да из такого кадра только верёвки вить !" :lol:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#72 Сообщение Максим Елисеев » Пн, апр 17, 2006, 8:37

Пашка писал(а):Макс. Скворец конечно лох, но ты лучше уймись. Дир, кажись сегодня не в духе
"От кого это?" :? - удивился Максимка, получив записку. Тихонько повернувшись вправо, потом влево, он увидел, что на него смотрит Пашка.

Тогда он взял ручку и написал, только на другой стороне:

"Лох - не то слово. Да не боись ты - сегодня "охота" на пернатых!" - и пустил записку обратным путем. :P
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#73 Сообщение Алексей Викторович » Пн, апр 17, 2006, 9:14

Обстановку в классе уладить не удаётся. Хм, какой же мне класс в этот раз достался, это какой-то ужас просто... :twisted: Нет, в прошлом, в других школах, бывало нечто подобное, но не в таком виде. Обычно, удавалось сделать замечание-другое и всё вставало на свои места. Но этот класс - просто нечто. Хотя я не против иногда пошутить, поговорить на отвлечённые темы на уроке или что-либо в этом духе - но в меру.
Ира Зайцева писал(а): - А здесь в списке нет ластиков! Ластик - это посторонний предмет? :lol:
Меня хоть и тяжело вывести из себя, но я почуствовал, что выхожу из себя, закипаю. А когда я закипаю, мне очень тяжело себя контролировать. Ну сейчас я им покажу!!! :twisted: :twisted: :twisted:

- Так! Все встали из-за своих мест! С вами по-хорошему говоришь, так вы вообще на шею сесть норовите!!! :twisted: Если сейчас еще кто-то отколет подобный номер - пойдёт тут же за дверь!!! Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#74 Сообщение Ксюшка » Пн, апр 17, 2006, 9:58

Алексей Викторович писал(а):- Так! Все встали из-за своих мест! С вами по-хорошему говоришь, так вы вообще на шею сесть норовите!!! :twisted: Если сейчас еще кто-то отколет подобный номер - пойдёт тут же за дверь!!! Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
- Чего??? :shock: - Ксюха оторвалась от окна. - Я вставать не буду :twisted: ,пока вы не объясните мне причину,по которой я не могу сидеть. Лично я что сделала?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#75 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 10:04

Ксюшка писал(а): - Чего??? :shock: - Ксюха оторвалась от окна. - Я вставать не буду :twisted: ,пока вы не объясните мне причину,по которой я не могу сидеть. Лично я что сделала?
Ирка тоже не стала вставать. Что она такого спросила? :? Про ластик? :P Вот не писал бы он про ручки и ластика бы не было. Тут и ежу ясно, что ручки на уроках нужны! :twisted:
Алексей Викторович писал(а):- Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
- До конца урока, между прочим, осталось 10 минут! - пробубнила она, всё же не забывая, что за спиной сидит директор.
Это не я тут болтаю...

Ответить