Первый Урок Истории

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#76 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, апр 17, 2006, 10:12

Алексей Викторович писал(а):- Так! Все встали из-за своих мест! С вами по-хорошему говоришь, так вы вообще на шею сесть норовите!!! :twisted: Если сейчас еще кто-то отколет подобный номер - пойдёт тут же за дверь!!! Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
"ВСЕ??? :shock: Вот псих!!!" - Анька громко хмыкнула, но с места не сдвинулась. Похоже, никто в классе вставать всё равно не собирался.

- Я вообще молчала и вставать не буду! :!:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#77 Сообщение Виктория » Пн, апр 17, 2006, 14:14

Как ни странно, на присутствие директора народ не обращал никакого внимания, ну или почти никакого и продолжал развлекаться. Правда историк сам был виноват, нефиг было чушь нести. Только вот похоже терпение у него лопнуло.
Алексей Викторович писал(а):- Так! Все встали из-за своих мест! С вами по-хорошему говоришь, так вы вообще на шею сесть норовите!!! :twisted: Если сейчас еще кто-то отколет подобный номер - пойдёт тут же за дверь!!! Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
- М-да, оригинальный метод, - подумала Вика, - наказать сразу всех, видимо, чтобы не мучится и не разбираться кто тут прав, а кто виноват.
Анюта Виноградова писал(а):-
- Я вообще молчала и вставать не буду! :!:
- И я, между прочим, тоже, - поддакнула она Аньке и осталась сидеть.

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#78 Сообщение Алексей Викторович » Пн, апр 17, 2006, 14:40

Ира Зайцева писал(а):
Алексей Викторович писал(а):- Фильм отменяется, будете стоять до конца урока - благо есть еще двадцать минут.
- До конца урока, между прочим, осталось 10 минут! - пробубнила она, всё же не забывая, что за спиной сидит директор.
Ну всё, я закипел сейчас сильно. Я подошел к двери, широко её раскрыл. Затем я подбежал к Ире, схватил её за руку и потащил к двери.

- Я вам покажу как играть на моих нервах!!! :twisted: Вы посмотрите, мы с вами так мало знакомы, а вы уже успели вывести меня из себя! Ну это вам так мало не пройдет. В кабинете два педагога, а вам всё как об стенку горох!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Я дотащил Иру до двери и сказал ей
- Ира, выйди вон, до конца урока!
История - превыше всего!!!

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#79 Сообщение Темка » Пн, апр 17, 2006, 18:04

Темка который после того как вошел в класс тихо уселся за заднюю парту растерялся незная вообщем кому именно вставать - всему классу или нет . а теперь еще больше растерялся когда Историк выгнал Ирку.
Темка на всякий случай немного пригнулся, что бы его не заметили за впередисидящими

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#80 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 19:27

Алексей Викторович писал(а):Ну всё, я закипел сейчас сильно. Я подошел к двери, широко её раскрыл. Затем я подбежал к Ире, схватил её за руку и потащил к двери.
"Смотри, не споткнись!" - про себя съехидничала Ирка, когда "батюшка" ломанулся в её сторону. Она не то, чтобы испугалась, точнее его-то бояться было глупо, а вот директора...
Алексей Викторович писал(а): - Я вам покажу как играть на моих нервах!!! :twisted: Вы посмотрите, мы с вами так мало знакомы, а вы уже успели вывести меня из себя! Ну это вам так мало не пройдет. В кабинете два педагога, а вам всё как об стенку горох!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Я дотащил Иру до двери и сказал ей
- Ира, выйди вон, до конца урока!
- Да пожалуйста! :twisted: - уже в коридоре фыркнула она и выдернула свою руку из его руки.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#81 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 17, 2006, 20:57

Алексей Викторович писал(а):- Я вам покажу как играть на моих нервах!!! :twisted: Вы посмотрите, мы с вами так мало знакомы, а вы уже успели вывести меня из себя! Ну это вам так мало не пройдет. В кабинете два педагога, а вам всё как об стенку горох!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Я дотащил Иру до двери и сказал ей
- Ира, выйди вон, до конца урока!
М-да...

- Аня, - я наклонился к сидящей впереди меня девочке и тихо попросил её, чтобы после урока она забрала Ирины вещи. Потом подошёл к учителю.

- Алексей Викторович, как освободитесь, загляните, пожалуйста, ко мне - нам надо поговорить, - и строго окинув взглядом класс, вышел из кабинета, жестом приказав Зайцевой следовать за мной.

Этот урок, всё-таки сорванный под конец, произвёл на меня самое неблагоприятное впечатление. Пока дети отвечали и задавали свои дурацкие вопросы, я специально ни во что не вмешивался - просто наблюдал и делал выводы. Но когда Алексей Викторович сорвался на крик, с моей точки зрения сильно запоздалый и потому уже не имеющий никакого смысла, я решил, что увидел достаточно...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#82 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 21:39

Николай Александрович писал(а): - Алексей Викторович, как освободитесь, загляните, пожалуйста, ко мне - нам надо поговорить, - и строго окинув взглядом класс, вышел из кабинета, жестом приказав Зайцевой следовать за мной.
- Николай Александрович, что я такого сделала? :shock: :( - проныла испуганная Ирка, когда получила указание куда-то идти.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#83 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 17, 2006, 21:58

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, что я такого сделала? :shock: :(
- Сейчас разберёмся, - коротко ответил я и подтолкнул девчонку вперёд. Таким образом мы довольно быстро дошли до моего кабинета. - Проходи. И начинай рассказывать, что сегодня произошло. Почему вы так отвратительно вели себя на уроке у Алексея Викторовича? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#84 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 22:19

Николай Александрович писал(а): - Проходи. И начинай рассказывать, что сегодня произошло. Почему вы так отвратительно вели себя на уроке у Алексея Викторовича? :evil:
Ирка поняла, что теперь будет отдуваться за весь класс. :(

"Ну, ладно, аминь хренов, сейчас я всё расскажу!" :twisted: - и тяжко вздохнув, словно беря на себя непосильную ношу, она открыла рот.

- Он... он очень странный, Николай Александрович... - дальше мысли стали путаться. Она никогда не умела складно отвечать, особенно, когда на неё вот так смотрели... :( Hо директор ждал и она продолжила: - Он нам такую ерунду говорил о телепатии и предвидении... а ещё всех называет "дочь моя" или "дети мои"... И угадывает сходу все наши мысли... :x :roll: - это уже было произнесено почти обиженно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#85 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 17, 2006, 23:26

Ира Зайцева писал(а): - Он... он очень странный, Николай Александрович... Он нам такую ерунду говорил о телепатии и предвидении... а ещё всех называет "дочь моя" или "дети мои"... И угадывает сходу все наши мысли...
- Что значит «угадывает ваши мысли»? - спросил я, не вполне понимая, о чём говорит девочка.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#86 Сообщение Ира Зайцева » Пн, апр 17, 2006, 23:40

Николай Александрович писал(а): - Что значит «угадывает ваши мысли»? - спросил я, не вполне понимая, о чём говорит девочка.
- Ну... что бы мы ни подумали, он уже это вслух произносит. :shock: Например... у меня вот возникла мысль, что он, нaверное, телепат, так он тут же начал говорить про телепатию и предвидение. И еще про бесов всяких, дьяволов... И ещё мне какую-ту книжку хотел дать почитать... А потом посмотрел на Пашку с Викой и определил, что они родственники! :shock: А они совсем не похожи!!! :shock: :!:

Зайка и не заметила, как страх перед диром куда-то пропал.

- А потом стал говорить про фотоальбом, что вы ему его показывали... :twisted: И сказал, что Пашку зовут или Паша, или Юра. Но вы ведь ему ничего не показывали, правда? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#87 Сообщение Николай Александрович » Вт, апр 18, 2006, 1:45

Ира Зайцева писал(а): - Ну... что бы мы ни подумали, он уже это вслух произносит. :shock: Например... у меня вот возникла мысль, что он, нaверное, телепат, так он тут же начал говорить про телепатию и предвидение. И еще про бесов всяких, дьяволов... И ещё мне какую-ту книжку хотел дать почитать... А потом посмотрел на Пашку с Викой и определил, что они родственники! :shock: А они совсем не похожи!!! :shock: :!: А потом стал говорить про фотоальбом, что вы ему его показывали... :twisted: И сказал, что Пашку зовут или Паша, или Юра. Но вы ведь ему ничего не показывали, правда? :?
- Ира, успокойся! - я подвёл девочку к дивану и мы вместе сели. - Алексею Викторовичу я ничего не показывал, потому что никакого альбома у меня нет. Но, возможно, что он что-то слышал от других учителей и просто не так это преподнёс. Относись к этому проще.

Осуждать действия педагога в присутствии ребёнка я не хотел, хотя про себя отметил, что Скворцов сегодня явно перегнул палку. Дети - народ очень впечатлительный и к тому же чуткий. Стоит случайно допустить небольшой промах - и его последствия могут сказываться не один день. А если таких промахов много? Вот вам и результат.

- Скажи мне, пожалуйста, что лично у тебя вызвало такую бурю негодования?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#88 Сообщение Ира Зайцева » Вт, апр 18, 2006, 2:44

Николай Александрович писал(а): - Ира, успокойся! - я подвёл девочку к дивану и мы вместе сели. - Алексею Викторовичу я ничего не показывал, потому что никакого альбома у меня нет. Но, возможно, что он что-то слышал от других учителей и просто не так это преподнёс. Относись к этому проще.
"А если слышал, то тогда он брехун!" :twisted: - заключила Ирка, принимая версию директора, как более реалистичную.
Николай Александрович писал(а): - Скажи мне, пожалуйста, что лично у тебя вызвало такую бурю негодования?
- У меня? :? :roll: - девочка задумалась, пытаясь вспомнить, с чего вообще начался их спор. - Ну... Мы с Анькой зашли в класс и поздоровались с ним, назвали своё имя... а он... он нам ничего не ответил - ващще ничего. Взял и вышел в коридор... :evil: - Иркины брови хмуро сдвинулись.

- А потом вернулся со звонком и стал со всеми знакомиться и просить нас рассказать о себе. Ну мы и рассказали! Tолько настроение уже было не то. Пашка решил пошутить и сказал, что его зовут Коля... - на этом месте Зайка запнулась и опустила глаза. Всё-таки, не просто Коля, а Коля Загорянский. Ай, ладно, это диру знать необязательно. - Ну а потом у нас и начались эти гадания и ерунда про бесов и лукавых. Минут так на 15. :twisted: Весь класс просто помирал над ним, а ему хоть бы хны. Сам себя выставил приду... Ой!!! :oops: :roll: - Ирка сбилась с мысли. - "Не, а чего? Придурком! :twisted: Только вот не скажешь же так Николаю Александровичу!" :oops:

- Ну... клоуном, :roll: - подобрала она не самое учтивое слово и добавила: - А потом пришли вы и он сразу же стал по-другому себя вести...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#89 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, апр 18, 2006, 8:53

Алексей Викторович писал(а):Я дотащил Иру до двери и сказал ей
- Ира, выйди вон, до конца урока!
"Это не историк, а истерик! Истеричка!" :twisted: - поставила диагноз мрачная Анька и злобно засопела, глядя вслед удаляющейся Ирке.
Николай Александрович писал(а): - Аня, - я наклонился к сидящей впереди меня девочке и тихо попросил её, чтобы после урока она забрала Ирины вещи. Потом подошёл к учителю.

- Алексей Викторович, как освободитесь, загляните, пожалуйста, ко мне - нам надо поговорить, - и строго окинув взглядом класс, вышел из кабинета.
"Блин... Как бы Зайке не попало..." :(

По лицу дира было невозможно узнать, как он отнесся ко всему этому цирку. Но Анька в душе пожелала подруге удачи и побольше красноречия. Всё-таки, как несправедливо! :evil: Может, им тоже хотелось позлиться и покричать, но почему-то разрешено это было только взрослым! :evil:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Алексей Викторович
Преподаватель истории
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 11:42

#90 Сообщение Алексей Викторович » Вт, апр 18, 2006, 9:20

После того, как Николай Александрович и Ира ушли, я сел за свой стол и начал писать. Некоторые из ребят всё же встали, но сейчас смысла в этом не было. Я более-менее успокоился, но всё же, остатки былой бури до конца не прошли.

- Ребята, садитесь. Очень жаль, что наш первый урок, на котором должно было быть знакомство, вот так плохо заканчивается. Я не понимаю, для чего нужно было доводить меня до такого состояния, чтобы я срывался на крик, выгонял из класса. Если уж вам так что-то сильно не понравилось на уроке, ну так давайте, за оставшиеся десять минут скажите, что конкретно. Может быть придем к какому-то общему решению.

Тем временем, пока всё это говорилось, я писал заявление об уходе.
История - превыше всего!!!

Ответить