В гостях у Янки (;

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#76 Сообщение Ира Зайцева » Пн, мар 13, 2006, 10:52

Виктория писал(а):Водя феном вдоль головы, она придумывала что сейчас сделает... Когда волосы были сухими, она оставила спереди небольшую чёлочку, накрутила её на большую щётку и закрепила лаком, так, чтобы она возвышалась надо лбом. Остальную часть высоко начесала и сплела маленькую косичку по низу получившегося гребня, образовалась как бы корона, которую Вика залила лаком с блёстками. Сзади волосы свободно спадали на плечи аккуратными волнами... Оглядев свою модель, она сказала - Готово, можешь смотреть.
- Вика, ты просто гений! :ks: Спасибо! С таким причесоном, как у меня, можно запросто прямо на подиум выходить! Все манекенщицы просто повесятся от зависти! :heh:

Девочка встала, еще немного покрутилась перед зеркалом и повернулась к Аньке. - Меня тоже надо сфоткать! :win:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#77 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, мар 13, 2006, 10:58

Янка писал(а):- Фотик... фотик... где-то есть... она открыла шкаф и достала из него коробку, полную всякой всячины.
- На, ищи... А я руки мыть пойду (;
Искать долго не пришлось - классный цифровой фотоаппарат лежал почти сверху в кожаном чехле и сам просился в руки.

- Вик, побудь еще и фотографом, а потом надо еще по очереди с каждым парикмахером щелкнуться - на память! ;)

Анька сняла заслонку с объектива и передала фотик Вике.

- Янка, давай скорее! У нас фотосессия начинается! :D
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#78 Сообщение Виктория » Пн, мар 13, 2006, 14:16

Анюта Виноградова писал(а): - Вик, побудь еще и фотографом, а потом надо еще по очереди с каждым парикмахером щелкнуться - на память! ;)

Анька сняла заслонку с объектива и передала фотик Вике.
- Легко, - фотографировать Вика любила, поэтому охотно взяла фотоаппарат, - Ну, садитесь поближе, обнимитесь или как вы там хотите?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#79 Сообщение Янка » Пн, мар 13, 2006, 19:34

- Да иду я, иду! - отозвалась из ванной Янка.
- Руки помыть надо же! А то я дотронуться до чего-нибудь боюсь!

Но Янке тоже хотелось принять участие в фотосессии, тем более, что фотки можно было сразу же закидывать на комп и рассматривать. Супер!!!
Янка успела выбежать из ванной, раньше, чем девчонки успели сделать первый кадр.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#80 Сообщение Виктория » Ср, мар 15, 2006, 22:27

Янка писал(а): Янка успела выбежать из ванной, раньше, чем девчонки успели сделать первый кадр.
Сделав несколько удачных на её взгляд кадров, Вика передала камеру Янке и встала сзади Ирки, обняв её за плечи:

- Теперь нас, - и толкнув Ирку в бок добавила, - улыбайся.

Когда фотосессия окончилась, она схватила ещё одну печеньку и плюхнулась на кровать:

- Девчонки, а кто-нибудь умеет гадать? - спросила она, обводя взглядом подружек.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#81 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 16, 2006, 9:25

Виктория писал(а): - Девчонки, а кто-нибудь умеет гадать? - спросила она, обводя взглядом подружек.
- Я гадать не умею, - снова вертясь перед зеркалом, отозвалась Ирка, - но зато мы как-то в Лагере духов вызывали! Это очень страшно... в комнате должно быть совершенно темно, если не считать света от полной луны... и все присутствующие повторяют целый час какие-то заклинания. Прикиньте, девки из соседнего отряда довызывались - к ним чёрт залетел. Распугал их там на фиг, подхватил Маруськины трусы и исчез. :shock: Я, блин, как узнала про это, больше не горю желанием заниматься мистикой. А вообще, Полинка же тоже когда-то колдовала. Они с Илюхой чуть Борьку до психушки не довели! :shock:

Ирка решила умолчать о том, что если бы осталась в той комнате еще минут пять, то запросто бы составила своему куратору компанию. Потому что какой-то дух ТАМ БЫЛ! Был... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#82 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, мар 16, 2006, 9:47

Ира Зайцева писал(а): - Я гадать не умею, - снова вертясь перед зеркалом, отозвалась Ирка, - но зато мы как-то в Лагере духов вызывали! Это очень страшно... в комнате должно быть совершенно темно, если не считать света от полной луны... и все присутствующие повторяют целый час какие-то заклинания. Прикиньте, девки из соседнего отряда довызывались - к ним чёрт залетел. Распугал их там на фиг, подхватил Маруськины трусы и исчез. :shock: Я, блин, как узнала про это, больше не горю желанием заниматься мистикой.
- Брехня... - ехидно откомментировала Анька Иркины россказни и, слегка толкнув её плечом, тоже встала у зеркала. Прическа ей нравилась с каждой минутой всё больше и больше и хотелось так ходить не один день, а постоянно. Но кто разрешит? :?
Ира Зайцева писал(а):- А вообще, Полинка же тоже когда-то колдовала. Они с Илюхой чуть Борьку до психушки не довели! :shock:
- Ир, ну кончай врать! :lol: Борька сам кого хошь до психушки доведёт, а Полинка со Шпелером небось просто шутили. Чтобы убедить Борьку, что духи всякие им спать не дают! :twisted:

Анька плюхнулась на кровать.

- Вик, а ты сама гадать умеешь? ;)
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#83 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 16, 2006, 10:00

Анюта Виноградова писал(а): - Ир, ну кончай врать! :lol: Борька сам кого хошь до психушки доведёт, а Полинка со Шпелером небось просто шутили. Чтобы убедить Борьку, что духи всякие им спать не дают! :twisted:
- Дура ты, Виноградова! :x Если не веришь - не верь, а я не вру! :!:

Слегка надувшись, Ирка уселась на стул, прихватив со стола банку вареной сгущенки и, зачерпнув из неё побольше, отправила всё это в рот. 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#84 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 10:54

- Не, я духов вызывать боюсь, - сказала Вика, выслушав девчонок, - а то вот так действительно как явится кто-то, потом фиг выгонишь. Представляете, понравится духу у нас и будет постоянно ошиваться или наоборот не понравится и решит он проучить тех, кто посмел его потревожить, - от своих же слов стало жутковато и захотелось зажечь как можно больше лампочек, хотя в комнате и так было довольно светло.
Анюта Виноградова писал(а):- Вик, а ты сама гадать умеешь?
- Можно считать что нет, - грустно покачав головой, - мне когда-то бабушка показывала, но сейчас я уже ничего не помню.

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#85 Сообщение Янка » Чт, мар 16, 2006, 12:09

- Виииик, а может, вспомнишь чего?
Янке с каждой минутой становилось все интереснее и интереснее... не то, чтобы она сильно уж верила в рассказы Ирки (у нее, что ни день, то новая повесть), но очень уж хотелось чего-то такого... необычного...

- Кстати, а мне папа, когда из Африки вернулся про шаманов их расскахывал, про вуду. И про то, что они действительно умеют воздействовать на своих соплеменников. То есть, взял он "куколку", натыкал в нее иголок, а человек и заболел... Вот только папа говорил, что это не колдовство, а человеческая психика. В смысле, они верят в силу этих вуду, и когда видят, что тот что-то сделал, начинают бояться... и искать в себе все симптомы болезни, а в итоге и на самом деле заболевают... вот!

И Янка потянулась за чем-нибудь съестным.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 16:35

Янка писал(а):- Виииик, а может, вспомнишь чего?
- Не, нереально, - Вика даже немного расстроилась, ведь когда-то она и правда помнила значения карт, но слишком давно не общалась с бабушкой, а сама с тех пор карты в руки брала только чтобы поиграть, - Чтобы гадать хорошо, надо постоянно этим заниматься.
Янка писал(а):-
Вот только папа говорил, что это не колдовство, а человеческая психика. В смысле, они верят в силу этих вуду, и когда видят, что тот что-то сделал, начинают бояться... и искать в себе все симптомы болезни, а в итоге и на самом деле заболевают... вот!
- То есть ты хочешь сказать, что если я, например, не верю в духов, то они ко мне и не явятся?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#87 Сообщение Янка » Чт, мар 16, 2006, 22:50

Не сказать, что Янка до конца понимала изложенную папой теорию... скорее уж, память у нее была хорошая, особенно на интересное...

- Вик, как бы это сказать... Тут дело не в явятся не явятся... Папа всегда утверждал, что их нет... Смотри, допустим что никаких духов действительно нет, ага? И вот мы сейчас решим их вызывать. Ну, придумаем ритуал какой-нибудь. Вот, допустим, я и ты в духов не верим, а Анька и Ирка верят. То есть мы с тобой изначально будем настроены на то, что ничего не получится, а девчонки будут искать во всем смысл. То есть, если в этот момент откроется форточка - значит, дух пришел (((; О сквозняке они точно не подумают... Ну, вот, тип того... А после этого они еще больше уверяться, что духи существуют.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#88 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 23:12

Янка писал(а):... То есть, если в этот момент откроется форточка - значит, дух пришел (((; О сквозняке они точно не подумают... Ну, вот, тип того... А после этого они еще больше уверяться, что духи существуют.
- А-а-а, понятно, - сказала Вика после Янкиного объяснения, то есть всё зависит от того на что настроены наши мысли и что мы готовы воспринимать, - потом попыталась применить эту теорию, - Значит, чтобы гадания сбывались надо в них верить. Вот если я верю, то буду во всём пытаться найти признаки того, что мне нагадали, а если не верю, то и не обращу внимания даже на какие-то совпадения. Верно?

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#89 Сообщение Янка » Пт, мар 17, 2006, 2:52

- Ахха, наверное, так! Ну представь, тебе нагадали, что ты получишь два по контрольше. И вот ты приходишь на следующий день в школу, а там первым уроком химия, контрольная. И ты вспоминаешь, что тебе предсказали... ты веришь, что тебе будет два... и мысли твои совсем не о задачах и пробирках, а о том, как тебе за это влетит. Становится страшно и контрольная уже сто пудов завалена (; А вот если тебе все равно... Ты спокойно решаешь контрольную - и свободен (;
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#90 Сообщение Виктория » Вс, мар 19, 2006, 23:18

Янка писал(а):- Ахха, наверное, так! Ну представь, тебе нагадали, что ты получишь два по контрольше. И вот ты приходишь на следующий день в школу, а там первым уроком химия, контрольная. И ты вспоминаешь, что тебе предсказали... ты веришь, что тебе будет два... и мысли твои совсем не о задачах и пробирках, а о том, как тебе за это влетит. Становится страшно и контрольная уже сто пудов завалена (; А вот если тебе все равно... Ты спокойно решаешь контрольную - и свободен (;
- Ой, нет, тогда лучше вообще не гадать, а то вот скажу тебе, что ты влюбишься в мальчика, которого завтра первым встретишь и решу этим твою судьбу, так бы прошла мимо, а так начнёшь присматриваться, - Вика захихикала.

- О, кстати, вы Беверли Хиллз смотрели? Помните в какую там игру на девичнике играли?

Ответить