Лабораторный практикум по физике - занятие 2

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Виктория » Пт, мар 10, 2006, 23:28

Алексей Александрович Жук писал(а): - Заодно вместе подумайте над методом выполнения лабораторной работы №2. 8)
- Ещё перемена ведь, - возмутилась Вика, уж на обсуждение выполнения работы она её тратить не собиралась, - А сели мы там же, где в прошлый раз, - она положила свою сумку вовсе не на последнюю парту, а то, что стояла рядом с девчонками - ни о чём ещё не говорило.

Аватара пользователя
Янка
Гимназистка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн, фев 06, 2006, 10:21

#17 Сообщение Янка » Сб, мар 11, 2006, 3:06

На физику сегодня не тянуло совсем. Наверное, надоело вечером заниматься оформлением лабы, объяснением чего-то Ирке... вернее, попыткой объяснения. Потому как результатов все равно никаких. Это чудовище согласно кивало головой на каждое ее слово, перекатывало лабу и мило улыбалась на каждый вопрос. Отвечать на эти вопросы Ирка не сталы бы, наверное, под страхом смертной казни. По крайней мере, ощущение складывалось такое.
Как итог - физика вызывала стойкое отвращение.
Именно поэтому Янка совсем не спешила в класс, хотя и понимала, что до звонка остались считанные минуты. По сути и до дверей класса уже чуть ли не метр... а вот заходить не хочется.
Янка заглянула в кабинет - девчонки уже там, болтают... брррр... Заболеть, что ли? Мдя... Зайцева ей не простит.

- Эхь... Куда портфель кидать?
Обреченно спросила Янка, заходя в класс.
На вкус и цвет фломастеры разные (;

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#18 Сообщение Ира Зайцева » Вс, мар 12, 2006, 0:36

Алексей Александрович Жук писал(а): - Заодно вместе подумайте над методом выполнения лабораторной работы №2. 8)
Виктория писал(а):- Ещё перемена ведь.
- Хех! 8) - Ирка скосила глаза на препода и хихикнула. Домашка была сделана, теперь и Янка показалась в дверях и больше её уже ничего не волновало. А тем более не собиралась она объяснять физику, за каким хреном они уселись на последнюю парту. :roll:

- Он, наверное, вспомнил, что мы не успели доделать лабу на том уроке, вот сегодня и хочет начать аж на перемене. Только фиг ему! :P - прошептала она совсем тихо.
Янка писал(а):- Эхь... Куда портфель кидать?
- Янка, ну куда ещё? Перед нами, - по-хозяйски распорядилась девчонка. - А Сонька где бродит, не знаешь? :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#19 Сообщение Пашка » Вс, мар 12, 2006, 2:56

Перерыв всё что можно было перерыть, и даже отодвинув кровать, Пашка в бессилии уселся на пол, схватившись обеими руками за голову. Тетради нигде не было.
"Вика меня убьет" - с горечью думал он, представив как сестра расстроится, когда узнает, что он посеял ее тетрадь. Физик ведь может и не поверить, и пару влепить за несделанную домашку...
Взглянув на часы, Пашка понял, что с минуты на минуту прозвенит звонок. Стало так стыдно, что захотелось умереть на месте.
От отчаянья Пашка схватил валявшися неподалеку ботинок и с силой запустил его куда попадя. Ботинок, пролетев под потолком, стукнулся о карниз и рикошетом отскочив в обратную сторону свалился на стол. Следом за ним, шурша в воздухе перелистывающимися страницами свалилась искомая тетрадь. Как она оказалась на карнизе это наверное одному богу известно. Но раздумывать об этом было некогда. Все себя от счастья, Пашка схватил ее и что было сил понесся обратно на урок.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#20 Сообщение Алексей Александрович Жук » Пн, мар 13, 2006, 20:34

Звонок прозвенел как всегда неожидано для гимназистов... :)

- Кто готов защитить лабораторную работу №1? :?:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Виктория » Ср, мар 15, 2006, 22:20

Услышав звонок, Вика прошла на своё место и вытащила из сумки ручку и калькулятор. Пашки по-прежнему не было и это начинало её беспокоить - а что если он не придёт?
Алексей Александрович Жук писал(а):- Кто готов защитить лабораторную работу №1? :?:
- Защитить? - Вика и сама не заметила как вопрос вырвался вслух, - Просто вы не говорили, что её надо будет защищать, - опомнившись пояснила она, - Раньше мы лабораторные просто сдавали на проверку, - ругая свой длинный язык, она поглядывала на дверь, надеясь, что она сейчас откроется и войдёт Пашка.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#22 Сообщение Пашка » Чт, мар 16, 2006, 1:55

Виктория писал(а):...ругая свой длинный язык, она поглядывала на дверь, надеясь, что она сейчас откроется и войдёт Пашка.
И Пашка вошел, а точнее влетел. Весь взъерошеный от быстрого бега, но счастливый, держа в руке свернутую рулончиком Викину тетрадь.
- Алексей Анатольевич, можно? Я за лабой бегал.. э... лабораторной, я хотел сказать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#23 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 16, 2006, 9:05

Пашка писал(а): - Алексей Анатольевич, можно? Я за лабой бегал.. э... лабораторной, я хотел сказать.
- Вообще-то он Александрович, - зачем-то поправила Ирка Любимцева и ещё тише добавила: - "Вот, что случается, когда учитель забывает представиться! Кто что услышал, то и говорит... :lol:

Защищать лабораторную работу Зайка готова не была, так как всё, что объясняла ей накануне Янка, уже давно испарилось в небытие. Но Жук и не предупреждал, что её надо будет защищать, а домашку она сделала! 8) Аккуратно оформленная работа лежала у неё на столе и только и ждала, когда же на ней нарисуется сочная красная пятерка. :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#24 Сообщение Алексей Александрович Жук » Чт, мар 16, 2006, 11:44

Виктория писал(а):- Защитить? - Вика и сама не заметила как вопрос вырвался вслух, - Просто вы не говорили, что её надо будет защищать, - опомнившись пояснила она, - Раньше мы лабораторные просто сдавали на проверку, - ругая свой длинный язык, она поглядывала на дверь, надеясь, что она сейчас откроется и войдёт Пашка.
- Защитить - значит не только правильно сделать работу, но и ответить на некоторые вопросы. 8) По лабораторной работе №1 это не сложно. :)
Пашка писал(а): И Пашка вошел, а точнее влетел. Весь взъерошеный от быстрого бега, но счастливый, держа в руке свернутую рулончиком Викину тетрадь.
- Алексей Анатольевич, можно? Я за лабой бегал.. э... лабораторной, я хотел сказать.
- Любимцев, проходи, садись на место! В следующий раз, пожалуйста, не опаздывай! :!:

- Ваша сестра беспокоится, как она одна смогла бы защитить работу. :P

- Итак - с кого начнем? :?: Защищать работу будете парами - как выполняли. 8)

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Виктория » Чт, мар 16, 2006, 16:32

Алексей Александрович Жук писал(а):- Ваша сестра беспокоится, как она одна смогла бы защитить работу. :P
- И вовсе я не беспокоюсь, - Вика не смогла сдержаться, чтобы не сказать это, - Просто на прошлом уроке вы говорили, что работу надо будет сдать, а не защищать, вот и всё, поэтому я и удивилась, - теперь, когда Пашка принёс тетрадь волноваться и правда не стоило - ведь всё было сделано как надо.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#26 Сообщение Пашка » Чт, мар 16, 2006, 16:37

Виктория писал(а):
Алексей Александрович Жук писал(а):- Ваша сестра беспокоится, как она одна смогла бы защитить работу. :P
- И вовсе я не беспокоюсь, - Вика не смогла сдержаться, чтобы не сказать это, - Просто на прошлом уроке вы говорили, что работу надо будет сдать, а не защищать, вот и всё, поэтому я и удивилась, - теперь, когда Пашка принёс тетрадь волноваться и правда не стоило - ведь всё было сделано как надо.
- Ты не представляешь, где я ее нашел - шепнул Пашка Вике, усевшись на свое место и положив перед сестрой ee тетрадь.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#27 Сообщение Алексей Александрович Жук » Чт, мар 16, 2006, 17:50

Виктория писал(а):- И вовсе я не беспокоюсь, - Вика не смогла сдержаться, чтобы не сказать это, - Просто на прошлом уроке вы говорили, что работу надо будет сдать, а не защищать, вот и всё, поэтому я и удивилась
- Великолепно, начнем с вас с Пашкой! :)

- Подойдите оба сюда, покажите тетради с оформленой работой №1.
- Главным образом я хочу посмотреть в какой форме записан ответ? :?: :)

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#28 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 21, 2006, 20:45

Алексей Александрович Жук писал(а): - Великолепно, начнем с вас с Пашкой! :)
Ирка тихо порадовалась, что начали не с неё и, запустив руку в свой рюкзак, стянула оттуда чипсину. Жевать на уроках было её самым любимым делом. А ещё она просто обожала морской бой! :D

Вот и сейчас, переключив всё внимание на заднюю страницу тетрадки, девочка нарисовала на ней два квадратика и подтолкнула Аньку, чтобы та перестала пялиться на доску, а поступила так же.

- Давай в морской бой порежемся? ;) А то тут со скуки можно стухнуть! :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#29 Сообщение Анюта Виноградова » Вт, мар 21, 2006, 22:55

Ира Зайцева писал(а): - Давай в морской бой порежемся? ;) А то тут со скуки можно стухнуть! :?
- Запросто! ;) - Анька почесала затылок, раскрыла тетрадь, потом взяла деревянный пенал и загородилась им от Ирки. И начала рисовать в правом квадратике корабли. - Ты готова? Я начинаю. Б4. :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#30 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 22, 2006, 1:44

Анюта Виноградова писал(а): - Ты готова? Я начинаю. Б4. :twisted:
- Ха! :twisted: Промазала! :P - Зайка поставила точку на Б4 и довольно улыбнулaсь. Показывать врагу, что он был близок, не стоило. - Д8. 8)
Это не я тут болтаю...

Ответить