Лабораторный практикум по физике - занятие 2

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#31 Сообщение Алексей Александрович Жук » Ср, мар 22, 2006, 11:30

Ира Зайцева писал(а):
Анюта Виноградова писал(а): - Ты готова? Я начинаю. Б4. :twisted:
- Ха! :twisted: Промазала! :P - Зайка поставила точку на Б4 и довольно улыбнулaсь. Показывать врагу, что он был близок, не стоило. - Д8. 8)
- Зайцева и Виноградова тоже готовы отвечать! :P

- Ваш выход! :!:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#32 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 22, 2006, 12:00

Алексей Александрович Жук писал(а):- Зайцева и Виноградова тоже готовы отвечать! :P

- Ваш выход! :!:
- Алексей Александрович, мы в порядке очереди идем вторыми - за Викой и Пашкой. Или нам всей толпой к вам подходить? :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#33 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, мар 22, 2006, 12:03

Алексей Александрович Жук писал(а):- Зайцева и Виноградова тоже готовы отвечать! :P

- Ваш выход! :!:
Ира Зайцева писал(а): - Алексей Александрович, мы в порядке очереди идем вторыми - за Викой и Пашкой. Или нам всей толпой к вам подходить? :?
- К тому же, - добавила Анька, - мы лабораторную выполняли не в паре! Ирка с Яной, а я с Соней, - поставив точку на Д8, девочка подняла глаза на физика.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#34 Сообщение Пашка » Ср, мар 22, 2006, 12:04

Алексей Александрович Жук писал(а):- Зайцева и Виноградова тоже готовы отвечать! :P

- Ваш выход! :!:
"Фух, пронесло" - обрадовался Пашка,а то только прибежал и сразу показывай. Но радость была не долгой...
Ира Зайцева писал(а): - Алексей Александрович, мы в порядке очереди идем вторыми - за Викой и Пашкой. Или нам всей толпой к вам подходить? :?
- А мы уступаем, правда Вика? Свою пятерку мы успеем получить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#35 Сообщение Алексей Александрович Жук » Ср, мар 22, 2006, 13:54

Анюта Виноградова писал(а):
Ира Зайцева писал(а): - Алексей Александрович, мы в порядке очереди идем вторыми - за Викой и Пашкой. Или нам всей толпой к вам подходить? :?
- К тому же, - добавила Анька, - мы лабораторную выполняли не в паре! Ирка с Яной, а я с Соней, - поставив точку на Д8, девочка подняла глаза на физика.
- Играть на уроке - значит не уважать себя, учителя и своих товарищей! :!: Еще раз замечу - прийдется применять дисциплинарные меры, о которых говорил Николай Александрович! :!: :evil:

- Поскольку Зайцева с Виноградовой выполняли работу не совместно, начнем с Типановой и Любимцева!:!:

- Выходите к доске, записывайте на ней ваш результат! :!:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Виктория » Ср, мар 22, 2006, 15:24

Пашка писал(а): - Ты не представляешь, где я ее нашел - шепнул Пашка Вике, усевшись на свое место и положив перед сестрой ee тетрадь.
- А твоя-то где? - так же тихо спросила она брата, оставив вопрос про место нахождения её тетради до перемены.

Не успела Вика послушать, что ответит брат, как Жук вызвал их с Пашкой к доске, но вставать она не торопилась, пытаясь сообразить, что учитель хотел сказать, подчёркивая, что ему важна форма ответа.

Так и не решив, что же ему нужно, Вика раскрыла тетрадь на ответе и хотела уже нести её учителю, как услышала новое заявление:
Пашка писал(а):- Выходите к доске, записывайте на ней ваш результат!
- Так нам нести тетрадь или записывать ответ на доске? - прямо не вставая с места спросила она. А то сами для себя не решат чего хотят, а уже указания раздают.

Аватара пользователя
Алексей Александрович Жук
Преподаватель физики
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, янв 27, 2006, 15:09

#37 Сообщение Алексей Александрович Жук » Ср, мар 22, 2006, 17:43

Виктория писал(а):- Так нам нести тетрадь или записывать ответ на доске? - прямо не вставая с места спросила она. А то сами для себя не решат чего хотят, а уже указания раздают.
- Вопросы на уроке задавать нужно, подняв руку, или уж по крайней мере встав! :!:

- Повторяю еще раз - тетради мне на стол, а ответ запишите на доске!

- Поторапливайтесь! :!:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#38 Сообщение Виктория » Ср, мар 22, 2006, 20:03

Алексей Александрович Жук писал(а): - Вопросы на уроке задавать нужно, подняв руку, или уж по крайней мере встав! :!:

- Повторяю еще раз - тетради мне на стол, а ответ запишите на доске!

- Поторапливайтесь! :!:
- М-да, - подумала Вика, услышав ответ, - Ну и физик нам достался...
Девочка осталась сидеть на месте и лишь демонстративно подняла руку, чтобы задать следующий вопрос.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#39 Сообщение Пашка » Ср, мар 22, 2006, 23:00

Виктория писал(а):
Алексей Александрович Жук писал(а): - Вопросы на уроке задавать нужно, подняв руку, или уж по крайней мере встав! :!:

- Повторяю еще раз - тетради мне на стол, а ответ запишите на доске!

- Поторапливайтесь! :!:
- М-да, - подумала Вика, услышав ответ, - Ну и физик нам достался...
Девочка осталась сидеть на месте и лишь демонстративно подняла руку, чтобы задать следующий вопрос.
Пашка чего-то совсем растерялся, он и так не знал как сообщить физику, что у них одна лаба на двоих, а тут еще на доске чё-то пиши.
- Вик, он чё хочет чтобы мы всё по памяти на доске написали? Нам ведь не говорили заучивать лабораторную наизусть, правда? - спросил он наклонившись к уху сестры.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#40 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 22, 2006, 23:00

Алексей Александрович Жук писал(а): - Играть на уроке - значит не уважать себя, учителя и своих товарищей! :!: Еще раз замечу - прийдется применять дисциплинарные меры, о которых говорил Николай Александрович! :!: :evil:
:?

Догадаться, о чём говорил Николай Александрович, было не сложно, но Ирка пока не особо дергалась. Физик у них новый, может, покричит и отпустит, а спать на уроке - не менее неуважительно, чем играть! :!: :P Вот только, как он со своего стола заметил, чем они занимались на последней парте... осталось загадкой. :?

- Ну чё, я попала? :) - тихим шёпотом спросила она Аньку, когда Жук переключился на Типанову.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#41 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, мар 23, 2006, 0:45

Ира Зайцева писал(а): - Ну чё, я попала? :) - тихим шёпотом спросила она Аньку, когда Жук переключился на Типанову.
- Не-а, - не отрывая взгляда от доски, произнесла Анька. Потом быстренько опустила глаза на свой листок, поставила точку и снова посмотрела на физика. - А7. :)

Всё это было сделано тихо и незаметно.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#42 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 23, 2006, 0:51

Анюта Виноградова писал(а): - Не-а, - не отрывая взгляда от доски, произнесла Анька. Потом быстренько опустила глаза на свой листок, поставила точку и снова посмотрела на физика. - А7. :)
- Есть! :? - Ирка поставила крестик на части верхнего кораблика и запыхтела. - "Теперь Анька точно его добьёт!" :( - она подперла лоб ладошкой и, изредка бросая взоры на класс, стала ждать следующей атаки.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#43 Сообщение Анюта Виноградова » Чт, мар 23, 2006, 0:58

Ира Зайцева писал(а): - Есть! :? - Ирка поставила крестик на части верхнего кораблика и запыхтела. - "Теперь Анька точно его добьёт!" :( - она подперла лоб ладошкой и, изредка бросая взоры на класс, стала ждать следующей атаки.
- То-то! :twisted: - злобно хмыкнула Анька, решив в этот раз подумать поосновательнее. Иркин кораблик мог размещаться где угодно, a сейчас ответственный ход и ошибаться нельзя. Как специально им в помощь, Вика решила достать препода своими вопросами, поэтому, не теряя времени, Анька сделала новый бросок:

- Б7.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#44 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 23, 2006, 1:03

Анюта Виноградова писал(а): - Б7.
- Бли-и-ин... - протянула Ирка, поставив ещё один крестик в следующей клетке, а в душе ставя просто совсем жирный крест на этой посудине. - В цель! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Виктория » Чт, мар 23, 2006, 1:38

Пашка писал(а): - Вик, он чё хочет чтобы мы всё по памяти на доске написали? Нам ведь не говорили заучивать лабораторную наизусть, правда? - спросил он наклонившись к уху сестры.
- Ты что? - Вика и подумать не могла о таком варианте. Кроме того, что их цилиндр из чугуна, она ничего вспомнить не могла, да и кому надо это запоминать, - Конечно с тетрадки переписать.

Ответить