Весна....

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#16 Сообщение Татьяна » Вт, мар 14, 2006, 15:52

Темка писал(а):уколы сами были не очень то и болезненны прост онеприятно было и все .. но Темка - больше от страха чуть не вскрикнул и едва не отдернул руку .. теперь он тольок смотрел на свою руку - немнго сжавшись так как что то ему показалось что холодно ...
- Наверное будет лучше, если я привяжу тебе руку, - увидев реакцию мальчика, сказала Танька, - ты не бойся, больно больше не будет, просто если ты дёрнешься, я могу тебя случайно задеть иглой, - после этого Танька взяла бинт и стала приматывать руку, - и лучше отвернись, не стоит на это смотреть.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#17 Сообщение Темка » Вт, мар 14, 2006, 18:17

Татьяна писал(а):
Темка писал(а):уколы сами были не очень то и болезненны прост онеприятно было и все .. но Темка - больше от страха чуть не вскрикнул и едва не отдернул руку .. теперь он тольок смотрел на свою руку - немнго сжавшись так как что то ему показалось что холодно ...
- Наверное будет лучше, если я привяжу тебе руку, - увидев реакцию мальчика, сказала Танька, - ты не бойся, больно больше не будет, просто если ты дёрнешься, я могу тебя случайно задеть иглой, - после этого Танька взяла бинт и стала приматывать руку, - и лучше отвернись, не стоит на это смотреть.
Темка послушно отвернулся - но изредко все таки бросал взгляд на руку ...
Тань - вновь подал голос я все таки .. извини .. я просто тогда хотел сказать ято это я и неслучайно я .. это не соскользнуло когда я карандаш затачивал это я сам сделал ..

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#18 Сообщение Татьяна » Вт, мар 14, 2006, 22:13

Темка писал(а): Тань - вновь подал голос я все таки .. извини .. я просто тогда хотел сказать ято это я и неслучайно я .. это не соскользнуло когда я карандаш затачивал это я сам сделал ..
- Зачем? - по началу опешила медсестра, потихоньку приступая к зашиванию, - Зачем ты это сделала? - ещё раз, уже более настойчиво спросила она.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#19 Сообщение Темка » Ср, мар 15, 2006, 19:08

я .. я не зна ю так просто вышло - Темка отвел глаза . неожиданно всхлипнув

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#20 Сообщение Татьяна » Ср, мар 15, 2006, 22:42

Темка писал(а):я .. я не зна ю так просто вышло - Темка отвел глаза . неожиданно всхлипнув
- Давай-ка, успокаивайся, - сказала медсестра постаравшись не показать свой гнев, - Сейчас всё доделаю и будешь как новенький.

- Блин, можно подумать ей тут больше заняться нечем, как только штопать тех, кто от скуки себя режет, - думала Танька, завязывая узелок. Сдеражаться, чтобы не сказать об этом вслух, ей помогло только то, что она где-то в глубине души понимала, что всё это не просто так и наверняка у Тёмки есть какие-то свои причины, правда вот копаться в них не её специальность... - О! Точно, - блестящая идея пришла сама собой, - у нас же теперь есть новый специалист.

- Ну вот, - сказала она вслух, отложив иглу, - Теперь с твоей рукой всё будет в порядке, - она размотала бинт, удерживающий её на месте и принялась за перевязку, - Старайся пока не мочить.

- Тём, я хочу тебе помочь, но я в этом ничего не понимаю, пойдём со мной, - и видя колебания мальчика, добавила, - Не бойся, - зажав его здоровую ладошку в своей руке, она повела мальчика за собой. Через некоторое время они уже стояли перед нужным ей кабинетом.

- Наталья Ильинична, - постучала она в дверь, - К вам можно?

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#21 Сообщение Наталья Ильинична » Чт, мар 16, 2006, 10:52

Татьяна писал(а):- Тём, я хочу тебе помочь, но я в этом ничего не понимаю, пойдём со мной, - и видя колебания мальчика, добавила, - Не бойся, - зажав его здоровую ладошку в своей руке, она повела мальчика за собой. Через некоторое время они уже стояли перед нужным ей кабинетом.

- Наталья Ильинична, - постучала она в дверь, - К вам можно?
- Да-да, конечно! Проходите! :) - увидев Танечку, Наталья Ильинична приветливо улыбнулась и пошла ей навстречу. - А это кто с тобой?

Мальчик, которого привела медсестрой, казался несколько бледным. Посмотрев внимательно ему в глаза, психолог опустила взгляд на его забинтованную руку и чуть заметно сдвинула брови.

- Тебя как зовут?
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#22 Сообщение Татьяна » Чт, мар 16, 2006, 15:41

Наталья Ильинична писал(а): - Да-да, конечно! Проходите! :) - увидев Танечку, Наталья Ильинична приветливо улыбнулась и пошла ей навстречу. - А это кто с тобой?
- Думаю он вам сам всё расскажет, - Таня подмигнула Тёмке и пошла к выходу, - уверена, что вы сможете ему помочь, а я не буду вам мешать, - сказав это, медсестра вышла в коридор и радостно напевая пошла к себе.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#23 Сообщение Темка » Чт, мар 16, 2006, 20:21

Расскажет - Если Таню Темка знал давно и то временами не мог найти в себе смелости о чем т оей сказать то тут - темка замер на том же месте где его оставила Таня ..
Артем чуть слышно сказал он

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#24 Сообщение Наталья Ильинична » Пт, мар 17, 2006, 1:57

Темка писал(а): - Артем, - чуть слышно сказал он.
- Артем, значит, - повторила Наталья Ильинична, мягко беря его за руку. - Садись-ка вот сюда, - усадив мальчика в уютное кресло, она поближе придвинула к нему ещё одно и села рядом. - А я Наталья Ильинична. :)

- "Вообще, Тане следовало бы сначала поговорить со мной наедине, а потом уже приводить ко мне Артема, - подумала женщина. - А теперь вот придется выуживать всю информацию из перепуганного гимназиста..."

- Что у тебя с рукой произошло? - спросила она, нарочно придав своему вопросу тень безразличия, но только для того, чтобы скрыть под ним самую что ни на есть пристальную заинтересованость.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#25 Сообщение Темка » Пт, мар 17, 2006, 16:53

Наталья Ильинична писал(а):
Темка писал(а): - Артем, - чуть слышно сказал он.
- Артем, значит, - повторила Наталья Ильинична, мягко беря его за руку. - Садись-ка вот сюда, - усадив мальчика в уютное кресло, она поближе придвинула к нему ещё одно и села рядом. - А я Наталья Ильинична. :)

- "Вообще, Тане следовало бы сначала поговорить со мной наедине, а потом уже приводить ко мне Артема, - подумала женщина. - А теперь вот придется выуживать всю информацию из перепуганного гимназиста..."

- Что у тебя с рукой произошло? - спросила она, нарочно придав своему вопросу тень безразличия, но только для того, чтобы скрыть под ним самую что ни на есть пристальную заинтересованость.
Порезался когжда карандаш точил -
Ответив Темка отвел глаза - врподе бы и не соврал но .. - все таки сказать правду он не решился да и не смог бы - вместо этого он ответив немного закусил губу изнутри
в кресле о н сидел примерно как если бы на стуле на самом краю вытянувшись и положив руки на колени .

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#26 Сообщение Татьяна » Пт, мар 17, 2006, 17:40

Пока Танька шла к себе, до неё дошло, что Наталья Ильинична хоть и психолог, но сейчас оказалась в очень непростой ситуации - она ведь совсем не знает Тёмку, пожалуй стоит ей позвонить.

Как только она вошла в кабинет, сразу же сняла трубку и набрала её номер.

- Алё, Наталья Ильинична? Это Таня. Я понимаю, что сейчас не самый подходящий момент, но я должна сказать вам пару слов про Артёма.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#27 Сообщение Наталья Ильинична » Вт, мар 21, 2006, 22:10

Темка писал(а):Порезался когжда карандаш точил -
Ответив Темка отвел глаза... немного закусил губу изнутри
в кресле о н сидел примерно как если бы на стуле на самом краю вытянувшись и положив руки на колени .
- Понятно, - Наталья Ильнична обратила внимание на позу мальчика, на то, как он отвечает, но выводов пока никаких делать не стала. Хотя его язык движений указывал на то, что не всё так просто.

- Артём, ты хорошо учишься?

Не успела она задать свой вопрос, как зазвонил телефон. Она протянула руку к трубке и со словами "одну минутку", повернулась к столу.

- Аллё!
Татьяна писал(а):- Алё, Наталья Ильинична? Это Таня. Я понимаю, что сейчас не самый подходящий момент, но я должна сказать вам пару слов про Артёма.
- Как хорошо, что вы позвонили! Я вас слушаю.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#28 Сообщение Татьяна » Ср, мар 22, 2006, 1:41

Наталья Ильинична писал(а): - Как хорошо, что вы позвонили! Я вас слушаю.
- Я извиняюсь, что привела Артёма без предупреждения, но я не знала что с ним делать, - Танька старалась говорить быстрее, понимая, что Наталья Ильинична сейчас занята и на долгие разговоры времени у неё нет, - Очень сложный мальчик, сильно подвержен депрессивным состояниям, постоянно считает себя никому не нужным, ни с кем близко похоже так и не сошелся, хотя с ребятами знаком давным-давно, - медсестра пыталась хотя бы кратко обрисовать ситуацию, - Сегодня вот пришёл ко мне и признался, что порезал руку специально. Может быть он так пытается привлечь к себе внимание, но я не психолог, мне в этом не разобраться самой, поэтому я оказала ему первую помощь и привела к вам, надеюсь у вас получится.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#29 Сообщение Темка » Ср, мар 22, 2006, 18:17

я .. -Темка хотел сказать нормально но звонок телефона прервал его .

Ответить