Kинотеатр "Kinostar De Lux"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#241 Сообщение Пашка » Чт, дек 28, 2006, 3:32

Лидия Сергеевна писал(а): - Даже если ты ему сказал, что вас просто не отпустили, то он всё равно нарушал правила. Любимцев, это так? Или у тебя другая версия?
До этого момента Пашка успешно отмалчивался, вставляя небольшие реплики, предоставив Максу полную свободу действий и выгораживании всех, и потоплении самого себя. Но завучиха обратилась к нему уже дважды, и теперь явно ждала ответа.
Сейчас главное не струсить, а всё остальное потом как-нибудь переживётся.
- Я сознательно шёл на нарушения, Лидия Сергеевна, - набрав полную грудь воздуха, выпалил Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#242 Сообщение Максим Елисеев » Чт, дек 28, 2006, 13:13

Пашка писал(а): - Я сознательно шёл на нарушения, Лидия Сергеевна.
- А я при этом ни о чем не жалею! - разобрало Макса сказать и о себе всю правду. Зачем? В душе мальчик знал, что случись ему оказаться в подобной ситуации еще раз, он поступил бы точно так же. Пусть Лидия об этом знает! 8)
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#243 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 04, 2007, 13:52

Пашка писал(а): - Я сознательно шёл на нарушения, Лидия Сергеевна.
Максим Елисеев писал(а):- А я при этом ни о чем не жалею! - разобрало Макса сказать и о себе всю правду.
- Замечательно, - вырвалось у неё саркастическое замечание. - Мало того, что дел натворили, так ещё и гордятся этим. Нет уж, милые мои, я вам объясню в чём вы были неправы и почему так делать нельзя ни в коем случае и вы это поймёте, - звучало довольно угрожающе, но после таких заявлений ничего другого в ответ они услышать и не могли. Лидии Сергеевне надо было решить продолжать ли разговор здесь или сразу перейти в рыдальню, а у мальчиков была пара минут подумать над своим поведением.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#244 Сообщение Пашка » Пт, янв 05, 2007, 4:16

Лидия Сергеевна писал(а):Нет уж, милые мои, я вам объясню в чём вы были неправы и почему так делать нельзя ни в коем случае и вы это поймёте
Ну это и так понятно. Пашка бы скорее удивился, если бы Лидия повела себя иначе. А так, все шло своим чередом. Сказано было достаточно, и добавить было нечего. Оставалось только ждать заключительной части "Марлезонского балета".
"Зато как повеселились", - мысленно успокаивал он себя.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#245 Сообщение Максим Елисеев » Пт, янв 05, 2007, 12:54

Лидия Сергеевна писал(а): - Замечательно. Мало того, что дел натворили, так ещё и гордятся этим. Нет уж, милые мои, я вам объясню в чём вы были неправы и почему так делать нельзя ни в коем случае и вы это поймёте.
"Кто бы сомневался..." :?

- Лидия Сергеевна, а мы и так все понимаем! Нельзя было в город одним уезжать, без разрешения, а тем более с запретом... Правда ведь, Пашка? Мы понимаем? - Максим посмотрел на друга. Он хотел еще добавить что-то типа: "так что незачем нам все это повторять", но удержался. Как-никак, дело двигалось в сторону рыдальни и бесить Лидию сейчас было нежелательно.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#246 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 07, 2007, 14:42

Максим Елисеев писал(а): - Лидия Сергеевна, а мы и так все понимаем! Нельзя было в город одним уезжать, без разрешения, а тем более с запретом... Правда ведь, Пашка? Мы понимаем? - Максим посмотрел на друга.
- А я вот никак не могу понять зачем тогда всё это было делать, если вы так хорошо понимаете, что это делать нельзя. Или может быть вы не понимаете ПОЧЕМУ этого нельзя делать? - честно говоря лучше бы Елисеев вообще молчал, потому что вот такое вот откровенное нарушение вызывало не только непонимание, но и сильное возмущение.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#247 Сообщение Максим Елисеев » Чт, янв 11, 2007, 0:50

Лидия Сергеевна писал(а): - А я вот никак не могу понять, зачем тогда всё это было делать, если вы так хорошо понимаете, что это делать нельзя. Или может быть вы не понимаете ПОЧЕМУ этого нельзя делать?
- Это любовь! :oops: - тихо ответил Максим, как бы давая понять, что этим все сказано.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#248 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 11, 2007, 0:58

Максим Елисеев писал(а): - Это любовь! :oops: - тихо ответил Максим, как бы давая понять, что этим все сказано.
- Любить, Максим, это не только дарить цветы и водить в кино, но и оберегать и не подвергать опасности, - более Лидия Сергеевна не стала ничего говорить, - идите, я через 2 минуты подойду, - пояснять куда она не стала, это было ясно и без слов.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#249 Сообщение Максим Елисеев » Ср, янв 17, 2007, 11:03

Лидия Сергеевна писал(а): - Любить, Максим, это не только дарить цветы и водить в кино, но и оберегать и не подвергать опасности, - более Лидия Сергеевна не стала ничего говорить, - идите, я через 2 минуты подойду.
Макс тоже не стал больше ничего говорить, молча поднялся и вышел за дверь.

- Ну че, Паш, девчонок мы отмазали! Теперь, надеюсь, Вика на меня не очень сильно обидится. Да и Ксюшка...
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#250 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 27, 2007, 12:05

Прошло около 5 минут, когда Лидия Сергеевна подошла к дверям рыдальни.

- Любимцев, ты первый, заходи. Елисеев, подожди в коридоре, - коротко сказала она и сама вошла в помещение и направилась к столу. - Готовься.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#251 Сообщение Пашка » Пн, янв 29, 2007, 3:26

Максим Елисеев писал(а): - Ну че, Паш, девчонок мы отмазали! Теперь, надеюсь, Вика на меня не очень сильно обидится. Да и Ксюшка...
- Ага, - соглашаясь кивнул Пашка, хотя мысли о девчонках были уже далеко в прошлом. Отмазали, ну и слава богу. Сейчас Пашку больше волновало предстоящее наказание.
Лидия Сергеевна писал(а): - Любимцев, ты первый, заходи. Елисеев, подожди в коридоре, - коротко сказала она и сама вошла в помещение и направилась к столу. - Готовься.
- Хоть бы не слишком сильно драла, - поморщившись, шепнул Пашка Елисееву напоследок, после чего решительно переступил порог рыдальни, и захлопнул за собой дверь.
- Готовься-готовься-готовься, - бубнил Пашка себе под нос, неторопливо расстёгивая ремень на брюках.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#252 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 29, 2007, 13:59

Пашка писал(а): - Готовься-готовься-готовься, - бубнил Пашка себе под нос, неторопливо расстёгивая ремень на брюках.
- Ты не рассуждай, ты выполняй, - Лидия Сергеевна неторопясь перебирала прутья. - Раньше ляжешь, раньше выйдешь, - воздух рассёк свист, после чего, довольная выбором, завуч подошла к скамейке.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#253 Сообщение Максим Елисеев » Вт, янв 30, 2007, 11:24

Пашка писал(а): - Хоть бы не слишком сильно драла...
Оставшись в коридоре один, Макс уселся на пол и закрыл глаза. Темно-красные розы, белый снег... Ручка Вики, сжимающая его ладонь... :oops: Если бы не Пашка, в эти минуты страдающий из-за его идей, мальчик бы улыбнулся. Хотя сожалеть об их поездке он все равно не мог и не хотел.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#254 Сообщение Пашка » Пн, фев 05, 2007, 2:29

Лидия Сергеевна писал(а): - Ты не рассуждай, ты выполняй, - Лидия Сергеевна неторопясь перебирала прутья. - Раньше ляжешь, раньше выйдешь, - воздух рассёк свист, после чего, довольная выбором, завуч подошла к скамейке.
"Легко сказать: раньше ляжешь. Сама бы попробовала". :twisted:
Пашка настолько ясно представил себе Лидию, лежащую на скамейке, и вскрикивающую после каждого удара, что даже ужаснулся такой правдоподобности картины.
Перед тем как окончательно стянуть штаны, он обернулся и еще раз и смерил завучиху взглядом. Глаза невольно задержались на длинном пруте в ее руках.
"Эх, - подумал мальчишка, - "была не была" - и стянув штаны до колен, быстро лег.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#255 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 05, 2007, 10:31

Пашка писал(а): "Эх, - подумал мальчишка, - "была не была" - и стянув штаны до колен, быстро лег.
Как только мальчишка улёгся, в воздухе раздался свист. Тянуть время завуч была не намерена. - Вжик, - и на попе уже алеет красная полоска, ещё раз, - Вжик, - и чуть ниже лежит вторая. Никаких предупреждений и нотаций, всё и так уже ясно, причём всем.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить